Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: О разном - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О разном Название нужно придумать

#1 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 февраля 2018 - 00:41

Цитата

у нас на комоде мышиная столовая, где навалом лежит практически все.

Прям богатая невеста!... с приданым))) и родители хорошие))) Изображение Жаняха вам надо дать, на такие хлеба и чтоб Мыше не скучно было))
0

#2 Пользователь офлайн   Keller 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 февраля 2018 - 02:33

Просмотр сообщенияLyusha (08 февраля 2018 - 00:41) писал:

Жаняха вам надо дать, на такие хлеба и чтоб Мыше не скучно было))

Я Вас тоже очень люблю Изображение
Только жениха нам не хватает Изображение
Хотя если с женихом мы может быть и справились бы, но детей куда девать?
Со щенками, пока мы своих псов выставляли и вязали, проблем с устройством было выше крыши. Пока надежные руки найдешь...
Так теперь с белками снова-здорово? Не-еет, хорошего понемножку.

Хотя, конечно, жалко. Мышь довольно добротная, в таких ситуациях всегда жаль линию прерывать.

[quote]Почему-бы и нет? :D/> Животное чистое... [/quote]
Там не в чистоте дело. Вопрос стоял - есть ли кокос. Я его не люблю. Выбросил.
А так - каждое утро, когда клетку чищу, семечками, фисташкой и лещиной наедаюсь. Мыша их чистит и в щелочки распихивает. Причем забавно. Когда я меняю песок и из песка выбрасываю - она очень переживает. А когда из закоулков я ем - спокойно относится.

Сообщение отредактировал Keller: 08 февраля 2018 - 03:00

0

#3 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 февраля 2018 - 07:50

Keller, подобная концепция содержания вполне приемлема для опытного владельца с оглядкой на характер животного.
К сожалению не всем белкам везёт с хозяевами и не всем хозяевам достаются белки с повышенным уровнем сознательности).
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#4 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 февраля 2018 - 10:17

Просмотр сообщенияKeller (08 февраля 2018 - 02:33) писал:

А так - каждое утро, когда клетку чищу, семечками, фисташкой и лещиной наедаюсь. Мыша их чистит и в щелочки распихивает. Причем забавно. Когда я меняю песок и из песка выбрасываю - она очень переживает. А когда из закоулков я ем - спокойно относится.

:megalol:

Сообщение отредактировал Honey: 09 февраля 2018 - 22:56

0

#5 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 февраля 2018 - 15:54

Просмотр сообщенияKeller (08 февраля 2018 - 02:33) писал:

Я Вас тоже очень люблю Изображение
Только жениха нам не хватает Изображение
Хотя если с женихом мы может быть и справились бы, но детей куда девать?
Со щенками, пока мы своих псов выставляли и вязали, проблем с устройством было выше крыши. Пока надежные руки найдешь...
Так теперь с белками снова-здорово? Не-еет, хорошего понемножку.

Хотя, конечно, жалко. Мышь довольно добротная, в таких ситуациях всегда жаль линию прерывать.

У меня тоже шарпеи настоящие рождались...а это и выставки и родословные...все дела. Вот, счс последняя рожденная от нашей мамки с нами живет, она не воспринимает никаких кобелей, они не существуют для нее как класс (кажется, муж-хозяин все затмил в ее сознании), поэтому с щенками все закончилось и я переключилась на белок))) Это гораздо проще, ведь на улицу щенков не выкинешь, а бельчата только рады этому будут...улице-лесу. Вон, Василий для своей белки самца приобретал и они у него во дворе с деревьями все гуляют. А живет Василий тоже в квартире!
П/С ну конечно. веселее станет не только Мыше... вы уж точно не соскучитесь))) :D

Сообщение отредактировал Lyusha: 09 февраля 2018 - 15:59

0

#6 Пользователь офлайн   Keller 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 февраля 2018 - 17:34

С одной стороны... С другой стороны...

У нас квартира выходит не во двор, а на улицу. Под окнами-балконом деревья, да. Последние на всей улице, и к тем уже подбираются. А по улице по будням с утра Подмосковье на работу, вечером с работы. По выходным Москва на дачу и с дачи.

Все скверы в окрестностях вырублены под застройку, единственный маленький парк, это даже не парк, а дендрарий ВНИИЛМ, где немножко белок, полностью обсажен теперь башнями. До лесу и раньше было неблизко, а теперь и там все вырублено и застроено. Так что... Изображение

Вдобавок, очень кушать хочется, а на пенсию... сами понимаете... Так что еще и работать надо. Нет, даже со щенками, захоти мы, уже не получится. А с белками...

Сообщение отредактировал Keller: 09 февраля 2018 - 18:02

0

#7 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 февраля 2018 - 22:42

Моей ньюфе 3 года стукнуло, а значит клуб дает разрешение на первую вязку (ньюфы долго взрослеют). Но вот после ваших комментарий, Keller and Lyusha, десять раз подумаешь. Это точно - щенков на улицу не выбросишь. А подобрать людей, чтобы любили, как мы, задача сложная ((( :(
0

#8 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 февраля 2018 - 22:52

Keller (09 февраля 2018 - 17:34) писал:

Keller, как я Вас понимаю! Сами удрали из башен. Мы наше место аквариумом называли - все прозрачно, везде глаза. И белок там не было. Асфальт был, дороги, парковки, но не б

Keller, как я Вас понимаю! Сами удрали из башен. Мы наше место аквариумом называли - все прозрачно, везде глаза. И белок там не было. Асфальт был, дороги, парковки, но не белки

Сообщение отредактировал Honey: 09 февраля 2018 - 22:57

0

#9 Пользователь офлайн   Keller 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 февраля 2018 - 22:56

Тут так. Или хорошо знакомые руки, которым Вы можете доверить щенка, и отдавайте, так сказать, по себестоимости.
Или выставляйте серьезную цену. Это уже хороший фильтр.

А вообще, со щенками расставаться всегда грустно.
0

#10 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 февраля 2018 - 23:04

Озадачили. Муж говорит, что если вязать будем, то щенков себе оставим (гарантия хорошего ухода, говорит). Пеленки-распашонки-ведь не на него ложатся))). А если честно, то мы еще 8-10 ньюфов финансово не потянем - они нас съедят :essen:
0

#11 Пользователь офлайн   Keller 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 февраля 2018 - 23:09

У ньюфов суки по 8-10 рожают? Изображение Круто!
У скотчей чаще штуки по четыре. У нас, правда, Бася в свою первую вязку тоже 8 щенят принесла. Но то было в деревне.
А оставлять... Так а что дальше? Они ж тоже вязаться захотят. Хотя одного, если очень понравится, часто оставляют.

А пеленки распашонки... Лично меня щенята никогда не напрягали. Наоборот. Вот отдавать только грустно.

Нам, ребята, надо бы перебраться в другую ветку. Мы этот кокос зафлудили уже по самое не могу. Щас Юля придет... и... Изображение

Сообщение отредактировал Keller: 09 февраля 2018 - 23:15

0

#12 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 февраля 2018 - 23:23

Наша Керри была из помета в 12 щенков. Правда, выжили 10.
Это наша первая ньюфи- сын так захотел. У нас до этого боксеры были. Но они очень игривые и энергичные. Их нельзя было в квартиру или гулять надо было круглыми сутками, а иначе они нерастраченную энергию направляли на квартиру. Это было давно и щенков мы пристраивали знакомым - благо их было достаточно. А теперь страна новая, знакомых нет, а знакомых с кругленькой суммой и подавно.

Юля, слезно извиняемся! :oops:

Можно перекочевать в личную темку

Сообщение отредактировал Honey: 09 февраля 2018 - 23:22

0

#13 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 февраля 2018 - 21:53

А чё я то?! Ну да , баба-яга против, но исключительно потому, сами потом ругаться будете, что найти ничего нельзя Изображение

Я сама только один раз кошку вязала, котика отдали знакомым за три копейки, а дочу так отдать и не смогла , так у нас появилась Ея.

Решайте куда перенести сию дискуссию.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 февраля 2018 - 02:34

Просмотр сообщенияKeller (09 февраля 2018 - 17:34) писал:

С одной стороны... С другой стороны...

У нас квартира выходит не во двор, а на улицу. Под окнами-балконом деревья, да. Последние на всей улице, и к тем уже подбираются. А по улице по будням с утра Подмосковье на работу, вечером с работы. По выходным Москва на дачу и с дачи.

Все скверы в окрестностях вырублены под застройку, единственный маленький парк, это даже не парк, а дендрарий ВНИИЛМ, где немножко белок, полностью обсажен теперь башнями. До лесу и раньше было неблизко, а теперь и там все вырублено и застроено. Так что... Изображение

Вдобавок, очень кушать хочется, а на пенсию... сами понимаете... Так что еще и работать надо. Нет, даже со щенками, захоти мы, уже не получится. А с белками...

Да, у Василия квартира помнится по фото, как-то вся с деревьями за окном и лес где-то рядышком..у него какая-то уникальная там квартира вроде в этом плане. И вообще не знаю, но м.б. домашние белки - не вольерные, могут и сгинуть даже в парке (без хищников и с человеческой подкормкой), не то что в лесу..ох, да и лес тоже разный бывает. Надо местность знать и по белкам смотреть, а то хоть это не собаки и кошки, но боязно дитяток на волю. Хи...наших человеческих дитяток тоже боязно.. на волю)))
0

#15 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 февраля 2018 - 07:40

Да уж, времена странные настали. .. Раньше лет с 4-5 детишек во двор с остальной малышней без присмотра особого - друг за другом "смотрели"
И животные сейчас бедолажные - все в ошейниках, поводках и намордниках... Даже на даче уже шагу с собакой не ступи.

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 февраля 2018 - 14:34

Просмотр сообщенияLyusha (12 февраля 2018 - 02:34) писал:

Хи...наших человеческих дитяток тоже боязно.. на волю)))

Прямо за живое задели, Lyusha.
Леху вот побоялись *на волю*, хотя лес прямо за окном начинается и, бывает, оленей прямо из окна наблюдаем...
А вот человеческий Леха уже *на воле* третий месяц. Дааааааааааалеко! :beby: :cray:
0

#17 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 марта 2018 - 09:15

Ребят, раз тут о разном...нашей любимой собаке шарпейке 2-го мая 10 лет. все они( собаки) наши дети по сути в любом возрасте. Молодухой живой моторчиком все еще носится. Но...какое-то мокнущее пятно на пузе возникло в январе с пятак. врачи разное предполагали. Анализы сдали. все как у космонавта (в таком-то возрасте). Синулокс пропили, пообрабатывали всяким разным, мокнет и ползет дальше дрянь. Обкололи блокадой эту фигню. эффекта нет. Не беспокоит ее особо, но решила я понять. что ж это такое..и поехала я в онкоцентр. там не стали говорить, что это ж шарпей, мол они такие загадочные=аллергичные, а сделали что положено по их части. Клетки, которые они обнаружили в лимфоузле около этой ерунды их удивили.(вроде какой-то редкий вид, грят, какциномы) повелели бежать на химиотерапию. Что я нахожусь в трансе, - это ничего не сказать...Решила не лететь на химию я пока. решила узнать "второе мнение". Вот такие вот дела. Кстати, только белки очень "оттягивают", Клепка, похоже родила с всеми вытекающими: носится как электровеник счастливая и кокетливо интригующе ко мне пристает))) Зая вообще показывает чудеса трудолюбия и хозяйственности, но к Чернышу стала очень требовательна, причем странно. но он в курсе и это принимает с удовольствием. Гоша теперь ухлестывает за молодухой Чернышкой, тоже интересный этап отношений. В общем, этот беличий сериал сантыбарбары очень весенний и жизнеутверждающий. Только Атлетику как-то скучно счс. т.к. его дама сердца красавица Павлинка засела в им построенном гайно и редко показывается. (пожирает кости, как хишник, когда к вечеру выходит ненадолго) наверное и она тогоссс...в общем, может решила продолжить род. Нда... Все-таки белки - это чудо. Не хочу счс к ним идти, пока читаю всяко-разно о химиотерапиии и у меня раздрай принятия решений. Они очень чувствительные существа и не хочется им портить настроение своими слезами. пусть веселятся и наслаждаются жизнью.

Сообщение отредактировал Lyusha: 14 марта 2018 - 09:27

0

#18 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 марта 2018 - 10:41

Lyusha, история печальная, когда деткам нездоровится.
Большинство из нас тут *чайники* относительно зоологии и ветеринарии. Я так даже слов таких не слышала...
А если Вам попробовать Keller в личку? Keller зоолог и всегда дельными советами помогает. Только вот давно не появлялся - так что в личку предпочтительней - сразу заметно.
Желаю Вашему мальчику скорейшего выздоровления. 10 лет возраст почтительный, но не внушительный. Моей мамы ньюфи прожил 15, хотя им и отмеряют очень коротко.
0

#19 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 марта 2018 - 10:48

https://pets.webmd.c...roblems-in-dogs

Lyusha, это на английском, но хорошие фотографии проблем. Если найдете похожее - помогу перевести
0

#20 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 марта 2018 - 10:55

Просмотр сообщенияHoney (14 марта 2018 - 10:41) писал:

Lyusha, история печальная, когда деткам нездоровится.
Большинство из нас тут *чайники* относительно зоологии и ветеринарии. Я так даже слов таких не слышала...
А если Вам попробовать Keller в личку? Keller зоолог и всегда дельными советами помогает. Только вот давно не появлялся - так что в личку предпочтительней - сразу заметно.
Желаю Вашему мальчику скорейшего выздоровления. 10 лет возраст почтительный, но не внушительный. Моей мамы ньюфи прожил 15, хотя им и отмеряют очень коротко.

Honey, у нас дочка шарпейка 10-ти лет. Родилась у нас в квартире вместе с сетричкой от нашей предыдущей шарпейки, которая тоже была членом семьи.. Доча нестерилизована, считали, что если она надумает "гульнуть". так повяжем и от нее тоже будут щеночки. золотую медальку на выставке даже получила она, красавица ведь (для этих целей - если надумает чо-нить)) Но она на кобелей ни разу и не посмотрела за свою жизнь. хотя течки были как часы. не болела никогда ничем. Мы все смеялись, что у нее любовь к моему мужу затмила все собачьи инстинкты и она именно ему девственность и верность хранит. У нее это такая особенность есть, - без папки никуда. У меня нет в общем-то вопросов, елыпалы. мне самой только паллиативная помощь нужна. А вот ей...в институте Герцена второе мнение буду спрашивать. Лучше врачей у нас по онкологии вроде и нет.
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей