Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Отто и белк Рыжик - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отто и белк Рыжик

#141 Пользователь офлайн   Отто 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 апреля 2018 - 13:59

Просмотр сообщенияLyusha (22 апреля 2018 - 01:06) писал:

Интересно, в конце видео застыл, съев каштан, как каменное изваяние!!)) :D/> А мои едят только съедобный каштан, который для людей продается...конский, что растет тут на дачах - не едят.

Мимо окна ворона пролетела, вот Рыжик и замер. Пролетела ближе — Рыжик рванул бы куда глаза глядят. Был случай когда из-за вороны он провалился в щель между шкафом и стеной))). Такое поведение у белок на уровне генетической памяти...
Честно признайся хвостатый ... хочешь лишиться хвоста?!!!
0

#142 Пользователь офлайн   Василий 9 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 апреля 2018 - 14:11

https://youtu.be/5angtfZGhpY
0

#143 Пользователь офлайн   Отто 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 апреля 2018 - 14:13

На счет каштанов…жена меня поправила — иногда дает белке каштан из магазина. Тот который собрали на даче она выкинула.
0

#144 Пользователь офлайн   Отто 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 апреля 2018 - 14:21

Каштанами лучше не увлекаться — они могут слабить. Но у нашего почти года два не было даже намека на расстройство стула, поэтому мы не особо опасаемся, а вот с другими белками следует быть осторожнее...
0

#145 Пользователь офлайн   Василий 9 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 апреля 2018 - 14:27

Конский или дикий каштан является слабоядовитым растением и его употреблять не рекомендуется,а вот сладкий пищевой мягко слабит.

Сообщение отредактировал Василий 9: 22 апреля 2018 - 14:29

0

#146 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:42

Раз слабят каштаны -нам с Мышом не подойдёт.
0

#147 Пользователь офлайн   Отто 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 апреля 2018 - 00:21

Просмотр сообщенияВасилий 9 (22 апреля 2018 - 14:11) писал:

Полагаю, что отпускать ручную белку в лес и потом встречаться с ней рискованно...Ручная белка неизбежно войдет в контакт с дикими сородичами, а дальше может неожиданно всплыть проблема бешенства или чего-то там еще. Больная дикая белка кусает ручную, а ручная кусает бывшего хозяина, который может и не обратиться вовремя к врачу. Не знаю насколько скоротечно бешенство у белок, но я бы не рисковал - ну нафик...
Еще существует проблема клещей и переносимых ими болезней. Когда мы нашли нашего Рыжа, то я снял с него 4 впившихся клеща. Но тогда Рыжу было 1.5 месяца, а сейчас с ним такую операцию не проделать - до костей руки искусает, а правильно взять за шею тоже не вариант - у него слишком хорошая реакция.

Если уж отпускать белку, то лучше через какой-нибудь питомник в котором белки адаптируются к жизни в дикой природе. Отдал в питомник, навестил несколько раз и ...забыл. Ну, как-то так.

Сообщение отредактировал Отто: 24 апреля 2018 - 01:52

0

#148 Пользователь офлайн   Отто 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 апреля 2018 - 00:41

Просмотр сообщенияВасилий 9 (22 апреля 2018 - 14:27) писал:

Конский или дикий каштан является слабоядовитым растением и его употреблять не рекомендуется,а вот сладкий пищевой мягко слабит.

Да, согласен. Дикий каштан, впрочем как и пищевой обладает лекарственными свойствами, но дикий воздействует на организм значительно сильнее и, естественно, может вызывать неприятные последствия в случае неосторожного употребления.
У меня кормежкой белки и заготовками теперь ведает жена. Скажу вам по секрету - я из-за лени все взвалил на нее ;)/>

Ну, а если серьезно, то у диких животных, как правило, только один друг или хозяин и всех остальных членов семьи они, достигнув зрелого возраста, начинают третировать. Поэтому, чтобы Рыжик жену не кусал, когда она убирается на его территории, я теперь его почти не кормлю.

Сообщение отредактировал Отто: 24 апреля 2018 - 00:43

0

#149 Пользователь офлайн   Отто 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 апреля 2018 - 00:54

Просмотр сообщенияКатрин (23 апреля 2018 - 11:42) писал:

Раз слабят каштаны -нам с Мышом не подойдёт.

Юля дааавно настоятельно рекомендовала сметану. Мы своего Рыжа приучили - сметана из Рузы теперь его любимое блюдо. Сметана в комбинации (не смешиваем) с разумной порцией орехов уже в течение двух лет дает идеальный стул.

[quote name='Анна111' date='21 апреля 2018 - 23:47' timestamp='1524340039' post='211783']
Привет Рыжик)))
[/quote]

От Рыжика привет!)))
0

#150 Пользователь офлайн   Отто 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 апреля 2018 - 01:48

Маленький львенок зимой
0

#151 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 апреля 2018 - 08:17

Просмотр сообщенияОтто (24 апреля 2018 - 01:21) писал:

Полагаю, что отпускать ручную белку в лес и потом встречаться с ней рискованно...Ручная белка неизбежно войдет в контакт с дикими сородичами, а дальше может неожиданно всплыть проблема бешенства или чего-то там еще. Больная дикая белка кусает ручную, а ручная кусает бывшего хозяина, который может и не обратиться вовремя к врачу. Не знаю насколько скоротечно бешенство у белок, но я бы не рисковал - ну нафик...
Еще существует проблема клещей и переносимых ими болезней. Когда мы нашли нашего Рыжа, то я снял с него 4 впившихся клеща. Но тогда Рыжу было 1.5 месяца, а сейчас с ним такую операцию не проделать - до костей руки искусает, а правильно взять за шею тоже не вариант - у него слишком хорошая реакция.

Если уж отпускать белку, то лучше через какой-нибудь питомник в котором белки адаптируются к жизни в дикой природе. Отдал в питомник, навестил несколько раз и ...забыл. Ну, как-то так.

И это всего-лишь точка зрения. С этим можно соглашаться, а можно нет.
Я не соглашаюсь.
Если думать о своих неудобствах, то лучше белку не заводить
А в процентном отношении Ваша теория имеет очень низкий процент вероятности :idontno:
Про питомники вообще молчу. Это как отдать собственное дитя на растерзание
...а потом забыть?!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Honey: 24 апреля 2018 - 08:19

0

#152 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 апреля 2018 - 08:41

Белки, как и все другие животные у которых есть железы слюны могут заболевать бешенством - бешенством болеют только млекопитающие. Вирус бешенства переносится при укусах или попадания зараженной слюны на рану. Бешенством по большей части болеют плотоядные животные (особенно Псовые), так как они могут съесть зараженное мясо, что и способствует попадания вируса в новое тело. А травоядные и грызуны по своей природе (меню у них растительное) мало сталкиваются с возможностью заразится бешенством. А белки вообще такие животные, что они живут на деревьях и не стаями - это значит мало контактов с потенциально зараженными бешенством животными, а это заражение белки бешенством сводит к минимуму. Чтоб человек заразился бешенством от грызуна, так такого в медицинской истории ещё не было зафиксировано. Вы и сами подумайте логически - если бы, например, крысы болели бешенством и переносили эту болезнь, так мы бы постоянно в СМИ читали о том, как люди заболевали бешенством из за укусов крыс (ведь крысы живут рядом с человеком).
П/С В рамку и на стенку!!

Сообщение отредактировал Lyusha: 24 апреля 2018 - 09:03

0

#153 Пользователь офлайн   Отто 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 апреля 2018 - 00:24

Просмотр сообщенияHoney (24 апреля 2018 - 08:17) писал:

А в процентном отношении Ваша теория имеет очень низкий процент вероятности :idontno:/>/>/>

Какая часть моей теории? Бешенство? Тут я не возражаю. :rolleyes:/>/>
А другие болезни? Хотя возможно, что все белки абсолютно здоровы и между собой не общаются, даже территории друг у друга
не отжимают и игры в догонялки с покусыванием тоже не для них. ;)/>/>

Про питомники я Вас толком не понял - если человек твердо решил отпустить белку в лес, то лучше адаптировать белку к жизни в дикой природе через специальный питомник. А еще лучше устроить домашнего зверька через наш форум.
0

#154 Пользователь офлайн   Отто 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 апреля 2018 - 00:45

Просмотр сообщенияLyusha (24 апреля 2018 - 08:41) писал:

Белки, как и все другие животные у которых есть железы слюны могут заболевать бешенством - бешенством болеют только млекопитающие. Вирус бешенства переносится при укусах или попадания зараженной слюны на рану. Бешенством по большей части болеют плотоядные животные (особенно Псовые), так как они могут съесть зараженное мясо, что и способствует попадания вируса в новое тело. А травоядные и грызуны по своей природе (меню у них растительное) мало сталкиваются с возможностью заразится бешенством. А белки вообще такие животные, что они живут на деревьях и не стаями - это значит мало контактов с потенциально зараженными бешенством животными, а это заражение белки бешенством сводит к минимуму. Чтоб человек заразился бешенством от грызуна, так такого в медицинской истории ещё не было зафиксировано. Вы и сами подумайте логически - если бы, например, крысы болели бешенством и переносили эту болезнь, так мы бы постоянно в СМИ читали о том, как люди заболевали бешенством из за укусов крыс (ведь крысы живут рядом с человеком).
П/С В рамку и на стенку!!

Википедия вещает: «Случаи заболевания мелких грызунов бешенством и передачи вируса от них человеку вроде бы неизвестны, но существует гипотеза, что естественным резервуаром вируса являются грызуны, которые способны длительно носить инфекцию, не погибая в течение нескольких дней после заражения».

Я не специалист и поэтому считаю, что в части бешенства белок вопрос мутный. Тоже самое можно сказать и про другие заболевания.
И хотя вероятность заражения бешенством от белки невелика, но все же 100%й гарантии никто не даст, а проверять это на себе или не проверять пусть каждый решает сам – лично я не желаю открыть печальный список инфицированных от белки.
Поэтому близкое общение с бесконтрольно гуляющей в дикой среде белкой - не есть хорошо.

И прочитайте еще от здравохранителей. Хотя может быть это тоже чушь - я не специалист.

Когда прочитаете, то спросите себя, что вы будете делать, если выпущенная на волю в доску ручная белка при очередном свидании Вас тяпнула или поцарапала?
1 – не обратите внимание (даже, если потом поднялась температура – Ах, это простуда и «От белки нельзя инфицироваться!»);
2 – станете наблюдать за своим самочувствием, за состоянием белки (если следующие свидания состоятся) и, если что-то пойдет не так (например попутно словили ОРВИ), обратитесь к врачу и все ему расскажете и согласитесь на обследование и уколы, на отлов вашего питомца для обследования и карантина. Про фактор времени только не забывайте - процесс в вашем организме может статься, что уже запущен.
3 – сразу побежите к врачу, а там обследование, уколы – см. вариант 2.

А когда ответите, то спросите себя: «А мне это надо?».
0

#155 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:40

Отто, Ваши попытки отстоять свою точку зрения понятны. Но в этом случае в Ваших доводах не должно быть противоречий, а если они есть, то нет логики. Вы сами цитируете Википедию, говоря, что «Случаи заболевания мелких грызунов бешенством и передачи вируса от них человеку (вроде бы) неизвестны,* а затем пытаетесь найти базу для поддержки Вашей точки зрения...

Но не думаю, что Ваши доводы могут переубедить меня конкретно.

Могу так-же предположить, что Ваша осведомленность о Василии и его методах минимальна, так как Вы давно не посещали этот сайт. Знаете, большинство из нас выходит на этот форум *на других посмотреть (поучиться, принять участие) и себя показать*. Если только придти сюда *себя показать*, то общения не получится.
А методы Василия действительно очень интересны и всем нам стоит поучиться. Надо просто ЧИТАТЬ форум.
Уж, извините за резкость. Ничего против Вас не имею, Рыжик у Вас славный малый.
Надеюсь, что Вы сумеете наладить контакт.

Сообщение отредактировал Honey: 26 апреля 2018 - 14:19

0

#156 Пользователь офлайн   Отто 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 июня 2018 - 18:49

Просмотр сообщенияHoney (26 апреля 2018 - 08:40) писал:

Отто, Ваши попытки отстоять свою точку зрения понятны. Но в этом случае в Ваших доводах не должно быть противоречий, а если они есть, то нет логики. Вы сами цитируете Википедию, говоря, что «Случаи заболевания мелких грызунов бешенством и передачи вируса от них человеку (вроде бы) неизвестны,* а затем пытаетесь найти базу для поддержки Вашей точки зрения...

Но не думаю, что Ваши доводы могут переубедить меня конкретно.

Могу так-же предположить, что Ваша осведомленность о Василии и его методах минимальна, так как Вы давно не посещали этот сайт. Знаете, большинство из нас выходит на этот форум *на других посмотреть (поучиться, принять участие) и себя показать*. Если только придти сюда *себя показать*, то общения не получится.
А методы Василия действительно очень интересны и всем нам стоит поучиться. Надо просто ЧИТАТЬ форум.
Уж, извините за резкость. Ничего против Вас не имею, Рыжик у Вас славный малый.
Надеюсь, что Вы сумеете наладить контакт.

Ладно, бодаться лень - уговорили... Вернусь года через два ;)
0

#157 Пользователь офлайн   Отто 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 октября 2019 - 10:42

Чудеса!))) Наш добрый старый сайт ожил! Ура!
Тогда всем привет! Но подозреваю, что от старой команды почти никого не осталось - многие перешли на другой.

Рыжик жив и здоров. Как и прежде такой же резвый и кусачий, хотя ему пошел шестой год.))
0

#158 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 октября 2019 - 00:13

Отличная новость!!! :)
Да сайт то ожил, но вот активности нет к сожалению, борюсь тут периодически со спамом.
Будем надеяться, что то поменяется)
0

#159 Пользователь офлайн   Отто 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 октября 2019 - 11:20

Серж, природа не терпит пустоты). Отсутствие Юли, которая развивала и лелеяла этот сайт, попутно железной рукой наводила тут порядок, искореняя ересь, глупость и неадекватность, а также остановка сайта привела к тому, что почти все пользователи, в том числе и ветераны, переселились на сайт babybelka.ru. Этот ресурс ничем не уступает нашему, а в некоторых аспектах даже превосходит. Наш сайт конечно роднее и ближе, но увы...конкуренты не дремлют)
0

#160 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 октября 2019 - 20:46

Рада слышать Отто и Рыжика. Хотелось-бы и видеть тоже/Не...я на babybelka.ru не ходок...там администратор уж очень воинственный :bang:

Сообщение отредактировал Honey: 03 октября 2019 - 20:48

0

• (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей