Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Пастообразный стул или просто мягкая колбаска? - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Пастообразный стул или просто мягкая колбаска? Разжижение стула при возможном перекорме.

#1 Пользователь офлайн   minerva28 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 мая 2015 - 19:33

Подскажите пожалуйста, это норма? Стул вроде оформлен, но легко размазывается, запах кисловатый, как у маленького ребенка. Я понимаю, что видок так себе, зато информативно))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

0

#2 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 мая 2015 - 21:02

Однозначно это не норма и даже не близко к норме.
Как часто у него такой стул? Постоянно или иногда?
Речь о перекорме может идти только в молочном возрасте, Сырник к сожалению не в таковом.
Очень быстренько сейчас перечисляйте чем кормите с указанием количества (в обязательном порядке)!
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#3 Пользователь офлайн   minerva28 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 мая 2015 - 22:29

Просмотр сообщенияЮля (18 мая 2015 - 21:02) писал:

Однозначно это не норма и даже не близко к норме.
Как часто у него такой стул? Постоянно или иногда?
Речь о перекорме может идти только в молочном возрасте, Сырник к сожалению не в таковом.
Очень быстренько сейчас перечисляйте чем кормите с указанием количества (в обязательном порядке)!

Яблоки свежие, с пол большого пальца или груша - свежие, объем такой же. Фундук одна штука, грецкий, половинка или один арахис в скорлупе, т.е. получается два орешка, семчки - тыква, подсолнечные полосатые, по 7-8 шт каждой,сушеный шиповник 1 шт, боярышник сушеный 4-5 шт, шишки еловые 1 шт, сосновые 1-2 шт, но он их по половине схедает в день, кедровые 3-4 шт. Ветки зеленые без ограничения, букетом. В самом начале, первые дни у нас, стул был темный, крепкий, буквально одну-две какашечки видела. а потом, мне кажется они стали ухудшаться и сегодня вот мне совсем не понравилось, как этовыглядит... Вы меня пугаете, что делать?! :o :o

Одуванчики еще, без ограничения, листья и цветы. Сегодня был кусочек омлета, без специй и не поджарениый, полувареный, ребено поделился.

Вспоминю по ходу дела... кукуруза суш. - 3-4 зернышка.
0

#4 Пользователь офлайн   minerva28 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 мая 2015 - 22:42

вот вечерние каки

Прикрепленные изображения

0

#5 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 мая 2015 - 23:05

это однозначно плохой стул, очень надеюсь это не бяка.
Юля распишет все что надо сделать, потерпите.
0

#6 Пользователь офлайн   minerva28 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 мая 2015 - 23:10

Просмотр сообщенияСерж (18 мая 2015 - 23:05) писал:

это однозначно плохой стул, очень надеюсь это не бяка.
Юля распишет все что надо сделать, потерпите.

Я очень жду... А бяка - это кокцидии, да???
0

#7 Пользователь офлайн   minerva28 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 мая 2015 - 23:22

Я вот думаю, что орехом он может получать больше, наверняка сын что-то подсовывает, хотя не сознается, но исключать не буду. Сыр несколько дней сидел на сырниках, пока не начал нормально есть, мог ли сахар в них спровоцировать развитие неправильных бактерий?
0

#8 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 мая 2015 - 23:29

Не правильно кормим!
Никаких омлетов! Вообще забудьте про блюда для людей! Ни сырничков, ни хлебушка, вообще ничего с Вашего стола! Яйца вообще пища очень тяжелая, их можно-то только при полном отсутствии другого белка самую крохотулю не чаще чем раз в неделю (взрослой белке без проблем со стулом).

ООООчень много орехов, у меня взрослые столько не ели, а Вы ребенку...

Оставляем половинку фундука и 3-4 кедряшки в день! или одну восьмую грецкого и те же 3-4 кедряхи!
Семок подсолнечных не больше 10-ка ( никаких таких тех и других и третьих, а всего не больше 10-ка) , а в Вашем нынешнем "пережоре" я бы на 5-ти остановилась. Зато тыквенных можно пяток к вышеперечисленным подсолнечным - они менее жирные.
Арахис убрать вообще, будете давать, когда белк подрастет и стул наладится , опять же будете его чередовать с грецким и фундуком, т.е . 1 орешек ( не вот эта штучка с тремя орешками, а именно 1 орешек) раз в три дня.

Понятие "большого пальца" очень растяжимое... половина чьего пальца простите...? Пока уберите свежие фрукты (на 2-3 дня), а вот шишки и ветки можете оставить, особенно дубовые веточки. Если стул наладится, то можно будет вернуть фрукты, но по сантиметру кубическому яблочка и груши.

Где простите сухофрукты в рационе? нет ни изюма, ни кураги, где грибочки, про пшеницу молчу, боюсь после такого разбаловства Вы его не скоро к злакам приучите... но ведь сухофрукты-то вкусные.... должен есть... , морковку можно было уже насушить...

Что он у Вас там ест в прошлогодних шишках не знаю... Вы сами-то в них заглядывали?

[quote name='minerva28' date='18 мая 2015 - 23:22' timestamp='1431976933' post='182745']
Я вот думаю, что орехом он может получать больше, наверняка сын что-то подсовывает, хотя не сознается, но исключать не буду. Сыр несколько дней сидел на сырниках, пока не начал нормально есть, мог ли сахар в них спровоцировать развитие неправильных бактерий?
[/quote]

Не знаю на счет сахара, а вот сами сырники могли... ну не еда это для белки, так кроме сахара полный букет ненужного.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   minerva28 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 мая 2015 - 23:47

В шишки заглядывала! Есть семена! После сильного ветра с елок посшибало полные, нераскрывшиеся шишки, белки в нашем лесу их лущят, Сыру тоже понравилось.
Сухофрукты даю первый день, есть сушка, насушила вчера к вечеру - яблоко, груша, кабачек. Морковь пока не давала. Сегодня ел овес, вроде ввсе норм. На проращивание тоже поставила.
Про сырники все понимаю, но он на стрессе вообще ничего не жрал два дня, а тут начал, прекратили уже это безобразие... Мне жутко стыдно, чувствую себя отвратительной "матерью" :sad:

Я поняла по рациону, спасибо большое! Он вечно голодный, а этих орешков ему вообще на 10 мин. Но я поняла, исправлюсь. бедный, голодный ребенок)))

Пишу с ошибками... простите... быстро и на нервах.

Курагу и изюм не ест, хотя всегда лежат в кормушке, забыла указать. Банан свежий и домашней сушки не ест, пробовал на зуб и тот и другой вариант и бросал.
0

#10 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 мая 2015 - 23:53

minerva28, спокойствие, только спокойствие! Ни одна белка еще не умерла с голоду от отсутствия орехов!
Вот от поноса может!, а у нас семимильными шагами к нему все идет.
Если завра стул станет хуже, пишите немедленно. Подержите на сухом корме, если стул улучшится за 2-3 дня, будем добавлять вкусняхи потихоньку.
На всяк случай: смекту и кору дуба иметь в аптечке.

Ребенку объяснить доходчиво, что лишний орешек может белочку убить, мальчик по виду не совсем маленький и совсем не глупый, всё поймет.

Если правильно понимаю, Вы у нас в районе Одинцово?

И все равно не понимаю про шишки.... в январе-марте шишки раскрываются и сбрасывают семена - в этом суть хвойных.... ну может два-три семечка случайно застрянет... ну да ладно, будем считать, что Сырнику повезло с хвойными))).
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   minerva28 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 мая 2015 - 23:56

А как быть с шиповником и боярышником? Их можно? И количество? Сегодня набрала маленьких, юных шишечек лиственницы, можно??? Одуваны?

Да, Одинцовский район, Жаворонки! Ребенку - 6 лет на днях стукнет, вроде все понимает, но знаете, ребенок, нет гарантий, иногда такое отмочит, аж страшно.
0

#12 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 мая 2015 - 23:57

Прислушайтесь ко всему что Юля написала. А по поводу тех продуктов что не ест, попробуйте сперва предложить именно это, а уж потом то что любит))
Это как ребенок, который после конфет не хочет кушать катлеты___)))

Сообщение отредактировал Серж: 18 мая 2015 - 23:58

0

#13 Пользователь офлайн   minerva28 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2015 - 00:00

Все сделаю в точности, уже отложила на затвра пайку.
0

#14 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2015 - 00:02

Просмотр сообщенияminerva28 (18 мая 2015 - 23:47) писал:

Курагу и изюм не ест, хотя всегда лежат в кормушке, забыла указать. Банан свежий и домашней сушки не ест, пробовал на зуб и тот и другой вариант и бросал.

Еще бы! При таком количестве орехов!! уберете орехи, пойдут сухофрукты! (хорошие я надеюсь, не гадость масляная?) Банан сырой пока не надо, а сухой пусть лежит в миске, должен пойти ( тоже надеюсь домашней сушки)

Шишечки можно, одуваны можно, только завтра не много ( пару шишечек, пару листиков, надо "просушить мальчика") боярышник и шиповник сколько съест, не думаю что больше трех захомячит))).

Не волнуйтесь, в 6-ть дети уже очень хорошо понимают что такое хорошо и что такое плохо, объясните и все будет хорошо.
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   minerva28 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2015 - 00:09

Курага - темная такая, некрасивая, полагаю, что без химаты. Изюм тоже самый обыкновенный, мелкий, темный. В шишках поковырялась более детально, ну, 20% может и есть в них, Вы правы! :blush: Все сухофрукты сушу сама, в спец. сушке. Бедный, бедный малыш!))) он сожрет мне завтра руки с голодухи. Огурцы еще давла, 1 куб см и был. Убираю пока все сочное на 2-3 дня. Спасибо огромное!!!!
0

#16 Пользователь офлайн   minerva28 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2015 - 00:16

ВО! Купила ему белые грибы, сушеные, тоже отказывается уже два дня от них. Их можно? И кукурузу? Полагаю, что он пересмотрит свои предпочтения, когда поймет, что лафа закончилась))
0

#17 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2015 - 00:42

Ох прям бедолага! Сухофрукты, семечки, орехи и белые грибы ! А еще одуваны и шишки , да.... совсем покушать нечего....
Лучше сейчас переучить, чем хоронить через полгода! Жалость к животному должна заключаться в том, что бы беречь его хрупкое здоровье!
А если сын Вам завтра заявит, что хочет питаться только чипсами, конфетами, картошкой фри с кетчупом и колой всё это запивать?! Что Вы ему на это скажете???? Кушай, голодненький мой???
С белкой ровно то же самое! Он будет клянчить, требовать и бастовать, будет сиротливо поглядывая на Вас мусолить какой-нибудь шиповничек, но Ваша задача приучить его правильно питаться. Разделите оставшиеся орехи и семки , не давайте всё сразу, оставьте как лакомство и выдавайте после еды))), как говорится конфет не будет пока суп не доешь))).
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   minerva28 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2015 - 00:50

Зачитала мужу, он тут же выдал - вот с сыном ты строгая ехидна, а этот хвостом махнет в твою сторону, взгляд бросит - и ему отваливают по полной программе. Юля, я все поняла, исправлюсь, уже отложено на завтра. Сама все понимаю, но тут эмоции, да еще меру сложно уловить, тут не кошка и собака... все сложнее. Я все учла, завтра отпишусь по какам. Еще раз спасибо!
Ох, как Вас на всех таких додиков, типа меня, хватает? ведь каждый сезон одно и тоже, маленькие бельчата, поносы, отказ от еды и истерики кормильцев)) Железные нервы, я бы не смогла. :bang:
0

#19 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2015 - 01:32

Почему это типа Вас? ... мы все , каждый по своему додиками были по началу))), у каждого свои приколы)))
На у что еще делать? не на доктора же Вас всех натравливать))) - он же с ума сойдет))), жалко , молодой еще :blink:
Ну да, иногда утомляет, но животиночек жалко, и хозяев жалко, которые, как мы раньше, не знают куда тыкнуться и бьются в истерике от того, что не понимают, что вообще-то происходит с этой животиной :bang: , не кошка все таки...
Спасибо тем , кто не уходит после первого сезона, остается и посильно доносит до новичков то, чему научиться успели, тем кто делится информацией, пишет про своих, хотя бы пополняя статистику, поклон тем, кто малышню нянчит! Так что лучшая благодарность - это знать, что он/а живет!
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2015 - 11:24

Юля это Вам огромное спасибо, а мы стараемся в меру своего опыта и практики, нам еще учиться и учиться)))
0

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей