Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Клепа и Гоша - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клепа и Гоша

#441 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 января 2018 - 03:48

Я уверена, что она с Павлинкой пошла поговорить о чем-то. У них не было конфронтации в их бегах. Тока женский разговор. Причем дружелюбный.
Замечено, что местные белки если на ангар залетают..усе..Атлет как черт из табакерки выскакивает! Местные в шоке отлетают и матерятся. сидя на других деревьях..
Когда Клепа пришла, Атлетик заныкался.
Почему-то местные алтайцев очень боятся, пахнут чтоль по другому? или выглядят не так? Вопрос...Но Клепа о чем-то с Павлиной именно разговаривала.
Нда, хозяйка пришла, решил Атлетик. И он прав

Сообщение отредактировал Lyusha: 19 января 2018 - 03:57

0

#442 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 января 2018 - 10:22

Скорее всего выглядят не так...Нас в одежде зимней наша тоже не узнает...
Да, вот так история!
А Вы молодец! Бог дал терпения. Я-бы, как Анна, тоже под деревом с орехами...Значит, смышленности у них больше, чем мы им кредитуем...и доверия. Но доверие - штука тонкая. И поработать надо в поту, чтобы заслужить. Отношения у Вас с Клепой особенные. И доверяет она Вам безгранично. Дорогого стоит.
Lyusha, извините, я, как всегда, с вопросами. Ну, когда время будет ответить, пожалуйста...
Читала, что в природе белки никогда пары не создают и не спариваются с одним и тем-же индивидуумом. А как-же так получается, что у Вас пары создают и еще и замечательно чувствуют себя с постоянным партнером? Думаете, может возникнуть ситуация, когда один партнер другого невзлюбит? И что тогда? Или притираются?
И, если можно, практический совет, исходя из Вашего опыта: Нашей сейчас 7.5 месяцев. Заморачиваться нам с вольером или не заморачиваться, если на момент постройки ей может быть около 10, а значит, 10 месяцев жизни в доме. Конечно, летом прошлым и осенью она большей частью на улице проводила - там большая клетка. Сможет-ли она адаптироваться полностью к жизни на улице? Я только хочу улучшить ее условия. И если она сможет адаптироваться, то будет-ли на улице ей лучше, но вот зимы у нас могут быть суровые. Дома есть клетка 170х90х90. Но это только так, для мебели. Леха в ней не живет. Просто ей разрешено по всему дому носиться. Правда, и разрешения особого не спрашивает...

Сообщение отредактировал Honey: 19 января 2018 - 10:26

0

#443 Пользователь офлайн   Василий 9 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 января 2018 - 20:20

Брешут,запросто бывают подряд помёты от одного самца. У меня Чипса в конце второй своей зимы начала на улицу выходить и нормально. Пять км самцы без отдыха за 30мин пробегают-сам свидетель,а самку говорят за км по запаху чуют.

Сообщение отредактировал Василий 9: 19 января 2018 - 20:22

0

#444 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 января 2018 - 20:51

Просмотр сообщенияВасилий 9 (19 января 2018 - 20:20) писал:

Брешут,запросто бывают подряд помёты от одного самца. У меня Чипса в конце второй своей зимы начала на улицу выходить и нормально. Пять км самцы без отдыха за 30мин пробегают-сам свидетель,а самку говорят за км по запаху чуют.

Согласна с Вами. Когда у меня Кекс спит в домики заткнувшись тряпочкой вход, я выпускаю Чучу, она у меня на плече, тихо сидит, а он всегда узнает, что она в его комнате. Уверена, по запаху. Сразу из домика вылазит к ней.
0

#445 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 января 2018 - 21:14

Просмотр сообщенияВасилий 9 (19 января 2018 - 20:20) писал:

Василий, а что значит *начала выходить на улицу*? Вы ей просто форточку открыли и она по Вашим канатам домой возвратилась? Значит, и у Вас тоже возвращается самостоятельно?

[quote name='Анна111' date='19 января 2018 - 20:51' timestamp='1516380674' post='210947']
Согласна с Вами. Когда у меня Кекс спит в домики заткнувшись тряпочкой вход, я выпускаю Чучу, она у меня на плече, тихо сидит, а он всегда узнает, что она в его комнате. Уверена, по запаху. Сразу из домика вылазит к ней.
[/quote]
Интересно, а Чуча знает, что Кекс в этом комнате? А когда он выходит, она прячется?
0

#446 Пользователь офлайн   Василий 9 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 января 2018 - 21:37

А Вы что думаете,я их пасу что ли?Первые разы конечно страховал,а канатов не было.
0

#447 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 января 2018 - 21:54

Просмотр сообщенияВасилий 9 (19 января 2018 - 21:37) писал:

А Вы что думаете,я их пасу что ли?Первые разы конечно страховал,а канатов не было.

Думаю, что может и пасете)) У Вас хорошо работа отлажена, а значит, есть чему поучиться, если, конечно, у Вас есть желание поделиться опытом.
Извините, а как можно страховать белку, которая *пошла погулять*? А вы не переживали, что Чипса может не возвратиться?
0

#448 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 января 2018 - 22:55

Просмотр сообщенияHoney (19 января 2018 - 21:54) писал:

Думаю, что может и пасете)) У Вас хорошо работа отлажена, а значит, есть чему поучиться, если, конечно, у Вас есть желание поделиться опытом.
Извините, а как можно страховать белку, которая *пошла погулять*? А вы не переживали, что Чипса может не возвратиться?

К Василию они возвращаются))) белочкам Василий очень нравится!

Чуча от Кекса не прячется. Наверное, им не свойственно прятаться, только убегает. Иногда сама подначивает, его с догонялки играть. Но когда сильно загоняет, то в сторонке может замереть, не шевелиться. Пока он ее ищет - отдыхает)))
0

#449 Пользователь офлайн   Keller 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 января 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияHoney (19 января 2018 - 10:22) писал:

Скорее всего выглядят не так...Нас в одежде зимней наша тоже не узнает...

Вот забавно, уже не раз сталкивался с такими сообщениями. С Мышой в этом отношении никаких проблем, в зимней одежде, в летней одежде, совсем без одежды, ей, похоже все равно. А вот лежащее дерево ее почему-то не устраивает.
0

#450 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 января 2018 - 09:44

Насчет приспособиться к жизни в вольере, - это просто вопрос наполнения этого вольера необходимым для данной белки. Причем вы (человек) тоже прилагаетесь к этому наполнению вольера(шутка)))) Маленькие легче адаптируются. Важен контакт с вами - с человеком. Если есть другая белка к ней в пару, тут тоже надо смотреть, подошли ли они друг другу. У меня получилось здОрово у Клепки с Гошей, т.к. они заселились в одном возрасте(3 мес.) ну и, правда, я корректировала, проводя много времени с ними. Сейчас я практически им совсем и не нужна, так...подавальщица, обслуживающий персонал))) Просто уже такое взаимопонимание, что я бросив взгляд, вижу что им нужно. Поэтому нестандартное поведение Клепы, (а она ведь специально выскочила) меня не столько в панику ввело, а я просто пыталась рассчитать, понять зачем и что ей нужно. При этом волнение в основном было только по поводу ее безопасности. Я ведь специально выпускала несколько раз Черныша, и с сынишками был у меня опыт... Видела, что Черныш абсолютно по физподготовке не уступает местным и даже прогоняет диких, охраняя детишек и кормушки. И даже он, который в переноску просто так никогда не сядет, в отличие от всех,.просился потом в вольер в свое гнездо ночевать. Увидев, что Клепка круто справляется с деревьями не уступая по ловкости, успокоилась. Даже залюбовалась: выросла девочка моя!!)) И дальше почему-то была у меня уверенность в том, что и произошло - что она пришла именно ко мне, а не вольер,нагулявшись, села в "автобус" и сказала, вези)) Была у меня мысль, что Гошка надоел, т.к. она перманентно уже беременна, поэтому поместила ее в отдельный вольер. Причем этот вольер ведь ей знаком, не новое место. Но опять таки по ее поведению (она же мне все говорит!))) поняла, что ей тут без Гошки не комфортно. После этой ночевки у них еще все лучше сейчас...казалось бы куда..ан бывает же, что жене нужно отъехать к родителям с вещичками, чтобы муж "поузбагоился")))) Хитрые они эти белки, матриархат, понимаешь ли)))
Насчет зимней одежды, скажу, что они всегда меня узнают, (голос, интонации только добавляют это узнавание) а вот некоторые меха им не нравятся. Зато любят, когда я в коричневом цигейковом полушубке к ним захожу. С бОльшим восторгом по мне скачут,(кроме Чернышей, что доча что папка- не верят они))) черную цигейку для них прикупить нать(шутка)))остальные же думают, что я в этом прикиде уж точно их большая белка!))) Про Про Атлетика я имела ввиду, что он Клепу за хозяйку "медной горы" принял. С Павлиной он уже ладит(хотя боялся ее), местных отпугивает, а вот почему-то когда именно Клепа пришла и с Павлинкой выясняла отношения, спрятался. Ну да Клепа особенно на всех так действует белок. Наверное, они знают, что она действительно всему тут хозяйка, хоть Зая люто, став мамой, с этим спорила)) Я поэтому больше не рискну двух деффок в один вольер сажать, по крайней мере Заю точно ни с кем из дам нельзя(даже с дочерьми, как оказалось)

Сообщение отредактировал Lyusha: 21 января 2018 - 10:00

0

#451 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 января 2018 - 10:24

Огромное спасибо, Lyusha,
У Вас такое тесное взаимопонимание с Вашей адаптированной семьей, что напрашивается вопрос: *Был-ли у Вас опыт общения с белками до Клепы и Гоши?*
Прихожу к выводу, что вольер строить надо, но ночевать мы будем дома)) Поскольку у меня нет пары для Лехи. Если оказия в лесу случится - конечно, теперь знаю - буду подбирать. А так жениха в наших краях взять неоткуда. Придется, Лехе в девках сидеть)). Да, и не думаю я, после Вашего рассказа, что будет ей спокойно без меня там. Если только расчитать вольер и на мою кровать))...когда муж из дома вышлет.
А про полушубок - это Вы точно подметили :rolleyes:
0

#452 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 января 2018 - 12:07

У меня Чернышка без пары в вольере и дочка Дульсинея у соседей в вольере одна (которую мы думаем весной выпустить попробовать). Хозяева очень люди ответственные и очень волновались о том что ей нужно, как быть когда они уезжают отсюда в город..Ничего страшного. Очень радуются человеку, общаются через сетку с белками, но никуда не рвутся, т.к. другой жизни не видали и не знают. Один раз она у них выскочила пока ей кормушки меняли, так она попрыгала по хозяйке на улице и тут же обратно в вольер!!Во как. И про мальчика сынишку нашего вольерного мне недавно то же самое рассказывали новые владельцы.)Но они все-таки рождены были в вольере, а у вас домашняя квартирная и выкормленная выращенная без мамки. (вы ведь ее мамка)Ей, думаю, конечно, побольше внимания вашего потребуется вначале, чтобы не стрессанула.
0

#453 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 января 2018 - 12:23

Ближе к веснее, вероятно, много вопросов появится. Ведь пока не начнешь - не знаешь с чем сталкиваешься.
Большое Вам спасибо!
0

#454 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 марта 2018 - 03:31

Клепу я переселила в отдельный вольер от Гоши. Построила она там гайно и его утепляет. И хотя я вижу, что дуплянки она подготовила, (там кардочес накручен, закручен аккуратненько) живет она, похоже уже с новорожденными пока в своем гайно.
Изображение
Вся прям такая лесная-лесная самостоятельная дама с гайном, а игрушки любит)))

Сообщение отредактировал Lyusha: 25 марта 2018 - 04:05

0

#455 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 марта 2018 - 09:46

Lyusha, а что это за материал, которым Клепа утепляет? И не думала, что в конце марта они все еще утеплением занимаются. Или это потому, что малыши в гнезде?
0

#456 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 марта 2018 - 10:57

Это я кардочес купила. шерсть( для валяния), которую помыли, высушили и единожды вычесали в кардочесальной машине. А как Клепа права вчера с утра оказалась со своими трудами!! Сегодня -12 на улице. и раз у нее там в гайно голыши-малыши, она сегодня даже пока оттуда не выходила.

Сообщение отредактировал Lyusha: 25 марта 2018 - 10:58

0

#457 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 марта 2018 - 11:11

Шерсть овечья? Тоже по осени покупала, только как материал для утепления дома. Пока шерсть овечья нестиранная ею можно утеплять - моль не заводится. А там можно и постирать и вычесать, если для других целей. Вот и цель нашлась :rolleyes:
0

• (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей