Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Клепа и Гоша - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (23 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клепа и Гоша

#1 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 мая 2015 - 20:06

Сегодня состоялся первый раз выгул Клепы на 1-й этаж сруба, ну и заодно постаралась я заснять происходящее. Мамочки! Я все боялась, что она стрессанет и иммунитет потеряет...нееее.скоро я в стрессе без оного останусь))) Клепа ничуть не растерялась, однако. Сначала выбрала все пророщенные семена из одного цветочного горшка, наевшись, принялась за второй горшок. И не поесть, а искупаться в земле ей захотелось, как оказалось...Ну а я посвятила себя загрузке видео и фото, которое успела сделать...остальное потом напишу и выложу, а то пока она отсыпается, хоть чуточки времени для форума появилось) Знакомьтесь, Клепа! (Если получится видео загрузить)
https://youtu.be/apaGCbKpMJY
0

#2 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 мая 2015 - 20:55

Выбравшись из пеленок из грудного вскармливания ( в зоомагазине в тот момент не было кошачьего заменителя, но как оказалось, подошел и щенячий), Клепа переехала в новое наскоро сколоченное жилище. Молоко из ложечки все еще употребляет, но ведем себя по взрослому, -жилище ей явно понравилось, она молнией разучивала маршрут попадания в домик, умора... но на ручки часто просится, наевшись и напившись, чтобы погулять по комнате и мы уже начинаем читать книжки, стоящие на полках)
Первый тренажер - кресло
Новое жилище-клетка (надеюсь, следующее будет уличный вольер)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

0

#3 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 мая 2015 - 21:14

Супер! Единственное, с землей будте аккуратнее, если магазинная то вообще запрет. В клетку и, в дальнейшем, в вольер можно поставить/вкопать тазик с песком, вообще супер будет.

Невеста у нас красота шабутная)
0

#4 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 мая 2015 - 21:51

Неплохо!!! Может некоторые вещи не практичны, но очень не дурственно!
Поздравляю Клепу с новосельем, а Вас Lyusha в с маленькой победой - разместить белку - это у же большое дело.

Да... смотреть спокойно видюшку с горшком не смогла... Настя правильно пишет, отставить игры в горшках с декоративными растениями, а то потом будете голову ломать откуда что берется...

Если хотите белочку побаловать, купите ящик для цветов, накопайте земли и высаживайте туда зерна, а можно одуваны выкопать и посадить в этот ящик - вот счастья будет!!! И полезно и безопасно!!!
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#5 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 мая 2015 - 15:37

Спасибо огромное за советы, прям растерялась я с таким дивным животинком!))Посадила сегодня в ящики пшеницу и овес, пусть выкапывает из ящиков, как ей нравится. Земелька своя из сада, сегодня после этих земельных подиго, ТТТ, все в порядке. Еще прорастила зерна на тряпочке, сегодня попробую дать. Нивкакую не ест сухофрукты. Свои сушеные в сушилке яблоки, морковь как свежую так и сушеную, изюм -все в игноре. А вот яблоневые цветы, дубовые ветки с листьями, подорожник и одуваны уплетает вовсю. очень хочет общаться, играться. ну прям как щеночек))) Очень волнуюсь, что мало ей движения будет. уже огромные прыжки по горизонтали делает, очень хочет высоту попробовать. каким-то образом на бревнах под картиной долго лазила, а я ее внизу ловила. она на меня и спрыгивает, я у нее вместо дерева)) Никак не пойму где она в туалет теперь ходит..раньше все из капюшона вытряхивала, где она спала...наверное теперь там где спит(в домике) все делает. Это разве нормально?
0

#6 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2015 - 00:16

Просмотр сообщенияLyusha (25 мая 2015 - 15:37) писал:

наверное теперь там где спит(в домике) все делает. Это разве нормально?

Это не нормально, проверьте, если гадит там, всё вычистите и пролейте крутым кипятком, что бы убить запах.

Если не ест сухофруктов, что тогда ест? перечисляйте всё до штучки.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2015 - 06:48

Да, так и есть. Она сегодня в комнате носилась, я открыла крышку домика, вынула капюшон и из него вытряхнула "черный рис". Может, там и писает, но не видно и запаха никакого нет. На дне домика лежит сено, а сверху я положила этот капюшон, в котором она спала еще сначала в ящике. (для привыкания после переезда.) Иногда она туда закладывает листики всякие, а орешки всякие в свой склад в ветках,(запасы разделяет) потом, вижу, из склада иногда орешки достает и лопает.
Ест из мисочек, в которые я кладу шиповник, морковь,яблоки, изюм, семечки тыквенные и черные, кедровые орешки, фундук.(се сухое) Всего по чайной ложке, орешков 4-5 шт, фук 1-2, грецкий четверть, через день. Орешки чищенные, семечки уже не чищу. Теперь еще добавила пророщенные зерна.. Она садится у мисочки и выбирает. Дополнительно ест кусочек сырого яблочка, ветки, цветы яблони,одуваны, подорожники, тысячелистник. Пьет из мисочки, поилку не понимает. Ну и молоко по две-три ч.л. в день иногда соглашается принять(то которое заменитель щенячьего, на чем вскормилась.) Еще уважает почки елки, сегодня от сосны почки ей дам. Дубовые ветки с листьями идут на ура.

Сообщение отредактировал Lyusha: 26 мая 2015 - 06:56

0

#8 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2015 - 22:00

Lyusha, избавьтесь от всего что было в домике, сам домик окатите кипятком, просушите , положите новый наполнитель, и снова поставьте в клетку.
Через несколько дней опять проверьте что там творится.

Кедрях 4-5, и один фундук или 1/8 грецкого в день на её возраст достаточно. Про подорожники и тысячелистник никогда не слышала.... ну в смысле что б белки ели... честно не знаю... никто не пробовал давать на моей памяти...
В остальном хорошо, что много зелени потребляет, зерна тоже хорошо.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2015 - 22:29

ага, спасибо! Сегодня на подоконнике надула лужу( а много писает-то, две салфетки ушло), первый раз я увидела, а ведь глаз с нее не свожу когда она гуляет)) Завтра уже заменю все в домике. Сегодня жарко, она вообще в домик неохотно спать шла, на полочках дремала. Цокает на собак, при этом крутит хвостом, топочет задними лапами и издает звуки. Только я попробовала издать такие же звуки, замерла) У нее свой контакт с собаками завязывается, а я мешаю. В игре стала больно прикусывать пальцы, но она ж не щенок, чтоб мне интонацией ее одергивать, терплю) Едой сама регулируется. Орехи в заначку положила, пророщенные зерна с подоконника и миски днем слопала. Плюс все шиповники и семечки. Молоко сегодня пила с энтузиазмом на прогулке. Такое впечатление, что она старается мне угодить...(ну кроме прокусывания пальцев))
П.С. звонили соседи, которые мне ее оставили. Говорят, что скоро приедут, их ребенок помнит о подобранной белочке, усе будет. Сижу, боюсь. Я ее уже люблю похоже, причем взаимно, а тут какие-то ...
0

#10 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2015 - 23:20

Просмотр сообщенияLyusha (26 мая 2015 - 22:29) писал:

ага, спасибо! Сегодня на подоконнике надула лужу( а много писает-то, две салфетки ушло), первый раз я увидела, а ведь глаз с нее не свожу когда она гуляет)) Завтра уже заменю все в домике. Сегодня жарко, она вообще в домик неохотно спать шла, на полочках дремала. Цокает на собак, при этом крутит хвостом, топочет задними лапами и издает звуки. Только я попробовала издать такие же звуки, замерла) У нее свой контакт с собаками завязывается, а я мешаю. В игре стала больно прикусывать пальцы, но она ж не щенок, чтоб мне интонацией ее одергивать, терплю) Едой сама регулируется. Орехи в заначку положила, пророщенные зерна с подоконника и миски днем слопала. Плюс все шиповники и семечки. Молоко сегодня пила с энтузиазмом на прогулке. Такое впечатление, что она старается мне угодить...(ну кроме прокусывания пальцев))
П.С. звонили соседи, которые мне ее оставили. Говорят, что скоро приедут, их ребенок помнит о подобранной белочке, усе будет. Сижу, боюсь. Я ее уже люблю похоже, причем взаимно, а тут какие-то ...

За кусание пальцев можно ругать, всё они понимают. А вот цоканье и топанье - это утверждение своей территории, указание чужакам, что лучше держаться подальше, тут серьезная белка владеет этой территорией! Так что понятно от чего офонарел ребенок - от матери такого обычно не ждут....

История с другими людьми не знакома и не понятна... бедолага Клепа, такой стресс...
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 мая 2015 - 00:25

Если люди адекватные, то должны понять что любое животное не игрушка, и нельзя отдать сперва, а потом забрать.
0

#12 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 мая 2015 - 10:42

Не отдам дите! Я, действительно, для нее уже мама. Надо же белки умненькие оказываются, а собак врожденно значит побаивается, раз сердится на них, когда они глазеют на нее в клетке) С соседями возможен будет разговор только о совместном вольере, пусть участвуют тогда в строительстве, воть!
Прочитала тут все темы о кормлении, много интересного узнала. Только вот надо еще купить камни. И где брать кедровые шишки не знаю. Так шишки сосновые, еловые можно найти будет, а кедровые нужно где-то покупать...
0

#13 Пользователь офлайн   minerva28 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 мая 2015 - 11:33

Просмотр сообщенияLyusha (27 мая 2015 - 10:42) писал:

Не отдам дите! Я, действительно, для нее уже мама. Надо же белки умненькие оказываются, а собак врожденно значит побаивается, раз сердится на них, когда они глазеют на нее в клетке) С соседями возможен будет разговор только о совместном вольере, пусть участвуют тогда в строительстве, воть!
Прочитала тут все темы о кормлении, много интересного узнала. Только вот надо еще купить камни. И где брать кедровые шишки не знаю. Так шишки сосновые, еловые можно найти будет, а кедровые нужно где-то покупать...

Тоже про кедровые шишки хочу узнать. Где их добыть?
0

#14 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 мая 2015 - 13:49

Купить))) -это не дефицит.
Либо устраивать по осени совместную закупку (но тогда реально много нужно покупать), либо просто полазить по интернет-магазинам.
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 мая 2015 - 14:49

Закупку по осени бы организовать! А то я прошлую пропустила и очень жалею!

[quote name='Lyusha' date='27 мая 2015 - 10:42' timestamp='1432708978' post='183348']
[/quote]
вы имеете в виду минеральные? Или соляные? соляных я почти не встречаю в продаже, а вот минеральные почти в любом есть
0

#16 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 мая 2015 - 07:36

Просмотр сообщенияНастик (27 мая 2015 - 14:49) писал:

Закупку по осени бы организовать! А то я прошлую пропустила и очень жалею!
вы имеете в виду минеральные? Или соляные? соляных я почти не встречаю в продаже, а вот минеральные почти в любом есть

Да, и соляной и минеральный..соляной, значит, дефицит? Буду искать, причем какой-то розовый они не пользуют, тут пишут.
0

#17 Пользователь офлайн   minerva28 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 мая 2015 - 09:23

Просмотр сообщенияЮля (27 мая 2015 - 13:49) писал:

Купить))) -это не дефицит.
Либо устраивать по осени совместную закупку (но тогда реально много нужно покупать), либо просто полазить по интернет-магазинам.

Спасибо! если кто-то возьмется закупать оптом - я участвую. )))Зашла на сайт с шишками по ссылке, которую Юля подняла, так и не поняла, будут у них в этом сезоне шишки или нет. Заявку отправила . Жду.
0

#18 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 мая 2015 - 10:21

minerva28, до сезона перебиться можно и купив в интернет-магазине к примеру так, можно думаю еще поискать жми
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 мая 2015 - 12:43

Сегодня нарвали маленьких зелененьких шишечек, интересно понравятся ли, когда на обед проснется. Утром с 6 утра играла со мной часа 3-4(неугомонная шкода). Любимое занятие играть со мной в прятки на моей спине: появляется на плече то правом то левом и хугает(хихикает типа). Зашел рабочий спросить что-то насчет вольера, она на плече замерла, и зацыкала на него, топая лапами. У меня какая-то охранная белка на щенячьем молоке растет)
0

#20 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 мая 2015 - 12:52

Нормальная игра в "мама-дерево" :D , а свое "дерево" надо защищать, что б чужие дядьки не зарились :megalol:

главное что бы кусаться не начала от щенячьего молока))) :bigwink:
Изображение
0

• (23 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей