Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Сёмочка (Семен Семеныч)) - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сёмочка (Семен Семеныч)) Малыш из леса.

#21 Пользователь офлайн   minerva28 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2015 - 13:36

Просмотр сообщенияОлеся Лис (29 мая 2015 - 12:50) писал:

Пока мы хорошо кушаем и даже хорошо какаем! Малыш сегодня решил, что ему надоело сидеть в коробке и он поспав вылазит гулять, гуляет по столу, по мне, покусывал мне палец сегодня)) И вообще ведет себя бодро и заинтересованно (до этого все время только спал). Честно, я рада!

Олеся, рада, что дела налаживаются! Желаю малышу скорее прийти в себя! И конечно, фото-фото)))
0

#22 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2015 - 13:47

....да... пишешь-пишешь..... блох однозначно только ловить, надеюсь обойдется... кстати с этим может быть связан вчерашний понос, надеюсь он не сильно токсиконул...

[quote name='Юляша' date='29 мая 2015 - 12:47' timestamp='1432889279' post='183562']
Добрый день! Я прочитала, что Вы обработали бельченка барсом. Мне врач рекомендовала отодектин, попробуйте, рекомендация такая: капнуть 0,1 мл на холку . Через 2 недели повторить. Удачи Вам во всем! С уважением, Юляша.
[/quote]

Юляша!!! Нет безопасных препаратов для белок, тем более для таких малявок! Ни в коем случае не применять ничего!!!
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#23 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2015 - 15:01

Просмотр сообщенияСерж (29 мая 2015 - 11:39) писал:

Вот собственно и еще одна причина из за которой мог открыться понос! Это могло быть и отравление этим Барсом.
Вы сразу все Юле пишите, каждую мелочь, можно даже в деталях, а то это может сыграть решающую роль, как положительно так и трагично. А вообще очень рады что утро хорошее, мы за Вас тоже теперь переживаем.

Я вот тоже рассматривал ранку и по фото много не скажешь, может стоит снимок сделать, если это конечно возможно. Это конечно мало вероятно, но у нас был случай когда у соседей на даче собака чуть не умерла от заражения, думали что ранка, а оказалось что там шарик от пневматического пистолета.

П.С. Юля это у Вас каждый год так, или только в этом году столько случаев спасения.

Каждую весну столько
0

#24 Пользователь офлайн   Олеся Лис 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2015 - 16:37

Семочка сегодня очень активный и веселый! Категорически не хочет сидеть в коробочке, поспит и хочет играть и общаться! Бегает, пытается прыгать)) Такой забавный, а до этого спал все время.
Кушает хорошо, какает тоже. (ттт на него)
Блох думала, уже всех выловили, ан-нет - еще две сегодня отловила.
На фото выглядит заморышем)) У него и так-то из-за блох шерсть не очень, а тут на фото он еще и в молочке))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Посмотрела сегодня, нижние резцы у нас уже мм2, а верхние совсем крошечные))

Весит наш крошка на сегодняшний день - 63 грамма))
А сколько в его возрасте должен весить малыш? И какой у него возраст, интересно...
0

#25 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2015 - 16:42

ттт на вас! Вес варьируется от многих факторов- первый в помете или последний, искусственное вскармливание или материнское молоко, здоровье. Вы на это не ориентируйтесь, главное что бы ел, какал по норме и двигался!
0

#26 Пользователь офлайн   Олеся Лис 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2015 - 17:01

Я просто еще думаю последить за его прибавлением веса в динамике, но не знаю ск-ко он должен набирать...
0

#27 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2015 - 18:42

Олеся Лис, в динамике нет таких значений)) и у человеческих детёнышей не всегда стандартно можно прибавку в весе рассчитать. А тут бельчонок. Ещё от "породы" белки часто зависит как размер так и вес. Поэтому так не подгадаешь. Смотрите по ситуации. Сейчас откормите, подлечите и тогда можно уже что то определить. Истощенную белку видно сразу. думаю, вы поймёте, если будет отклонение от нормы.
0

#28 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2015 - 22:15

Батеньки! не дать ни взять - мышонок!
Олеся, он еще и мерзнет сейчас ( не смотрите, что жара), потому и так активно льнет к Вам, он малыш совсем, ему тепло нужно (обычно малышки в кучку спать сбиваются, так теплее). Если оставляете одного в клетке, то там должно быть мнооого тепленьких кусочков пряпочек или меха, можно даже бутыль с горячей водой, обмотанную тканью, но мне этот метод как-то не очень, по мне лучше все таки кусочки меха.

ТТТ, ждем новостей.
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#29 Пользователь офлайн   Олеся Лис 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2015 - 22:23

У него вся коробка в кусочках меха)) Я обрезала рукава меховые у куртки и порезала на кусочки.
Плюс все это в гнезде из теплой вязаной шапки из искуственного меха. Тряпочки описаные меняю регулярно.
У нас (ттт) пока все хорошо! Малыш весь день кушает с аппетитом, какает хорошо! Очень активный и веселый, весь день, просыпаясь, хотел гулять)) Гулял минут по 20, потом спать. Потом кушать и снова гулять - в домик не загнать. А до этого спал все время.
Дырочка сухая и чистая, полчаса назад обрабатывала.
0

#30 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2015 - 23:34

ох эти белко-мамы))) последнюю куртку на тряпочки порвут)) :D
0

#31 Пользователь офлайн   Олеся Лис 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2015 - 23:38

Ну а как :rolleyes: На крайняк к зиме пуховик куплю))) А тут живой малышочек :wub: И такой трогательный, такой очаровательный! Мы его очень полюбили!!!
0

#32 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2015 - 23:52

Хорошо, что все налаживается у Вас, но Вы пока не расслабляйтесь :yes:
0

#33 Пользователь офлайн   Олеся Лис 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2015 - 00:05

Спасибо за поддержку, и что переживаете вместе со мной! Конечно же я не расслабляюсь, хоть и безумно рада, что малыш стал активным и понос прекратился! Но все равно очень волнуюсь за него!!! Очень уж он мелкий и один(( Да еще заморыш такой)) :harhar:

И еще, хотела поблагодарить за такой доброжелательный, замечательный форум! Я тут новенькая, но мне очень уютно и комфортно с Вами! Много полезной информации! Своевременно получила ценные советы и поддержку!!! Огромное спасибо за теплый прием!!! :)
0

#34 Пользователь офлайн   Олеся Лис 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2015 - 00:20

Мы уже поужинали) Теперь сидим греемся у меня под кофтой))
Мне показалось, что удобнее всего кормить из шприца (пробовала из бутылки и пипетки еще)... Съел где-то два с половиной 2 мл шприца + разлилось еще сколько((
И вот тут так же возникает вопрос, можно ли его слегка обмыть после еды? (попку при поносе я подмывала :blush: ).. А так он после еды весь в молоке... А потом молоко засыхает и мой зайка становится еще заморышней)))
0

#35 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2015 - 00:59

не не, мыть белку низзя!
чтобы убрать излишки всякого разного можно взять мягкую губку, смоченную водой, только не прям чтоб текло, а так, будто имитация мокрого маминого языка, чуть влажная. И чисто и полезно - будет у малыша ощущение заботливой мамы рядом. Только обязательно потом грейте, можно вот так, за пазухой, пока не обсох, чтоб не замёрз, пока шёрстка влажная.
Вообще белки довольно чистоплотны по сравнению с другими сородичами своими)) но, конечно, пока такой малышик сам не может о себе заботиться полностью. А излишки еды - повод для развития бактерий и тд, оно Вам не нужно, поэтому гигиена тоже важна.
Если кормите в руке, как на первых фото, то можно обернуть каким нидь платочком, дабы по пузу не текло)) с моси вытереть легче, чем со всей белки))

Сообщение отредактировал Nonetta: 30 Май 2015 - 01:06

0

#36 Пользователь офлайн   Олеся Лис 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2015 - 01:15

Просмотр сообщенияNonetta (30 мая 2015 - 00:59) писал:

не не, мыть белку низзя!
чтобы убрать излишки всякого разного можно взять мягкую губку, смоченную водой, только не прям чтоб текло, а так, будто имитация мокрого маминого языка, чуть влажная. И чисто и полезно - будет у малыша ощущение заботливой мамы рядом. Только обязательно потом грейте, можно вот так, за пазухой, пока не обсох, чтоб не замёрз, пока шёрстка влажная.
Вообще белки довольно чистоплотны по сравнению с другими сородичами своими)) но, конечно, пока такой малышик сам не может о себе заботиться полностью. А излишки еды - повод для развития бактерий и тд, оно Вам не нужно, поэтому гигиена тоже важна.
Если кормите в руке, как на первых фото, то можно обернуть каким нидь платочком, дабы по пузу не текло)) с моси вытереть легче, чем со всей белки))

Ага, спасибо! Ну хоть оботру влажной губочкой или ваткой, а-то не знаю как убрать излишки молока, оно же засыхает (я только бумажной салфеточкой его обтираю после каждого шприца)... А молоко порой прямо течет мимо рта)) (Может я кормлю его не правильно???) Просто он соску на бутылке не сосет - лижет как-бы, из пипетки так-же, поэтому мне и удобнее показался именно шприц - меньше проливается. А так да, весь в молоке(( Мыть без советов не стала, побоялась :blush: , а бумажная салфетка не помогает особо. После еды, грею по кофтой. Но высыхает долго очень... Уже думала феном посушить, но боюсь он одуреет(( Грелку может купить?

Или фен безшумный может существует?
Буду оборачивать полотенцем во время кормления, может хоть чуть чище будет.
Спасибо огромное Вам!
0

#37 Пользователь офлайн   Макс 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Май 2015 - 01:24

Олеся поздравляю Вас с малышом,как и хотели))))) совсем кроха,чудо)))) :blush:
0

#38 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2015 - 01:33

Надо бы что то придумать, чтоб он сам сосал, тогда не будет проливаться мимо. А вроде на фотках с бутылочки пьёт? может ему сама "пипетка" неудобна? Помню, котят выкармливали когда то - на шприц насаживается латексная часть пипетки и делается дырочка, какая нужно.. она просто мягче, чем стандартные покупные бутылочки для выкорма.
Вот тип такого устройства))
Прикрепленное изображение

В общем, желательно чтоб сам, тогда и чисто и нет риска подавиться.
А безшумных фенов нет) поглаживайте и расправляйте шёрстку пальцами, там где влажно, со временем высохнет. Ну и тактильный контакт - очень хорошо)) Грелка... ну тут Вы сами должны определить степень проблемы. Если действительно чувствуете, что ночью может примерзать (помним, что крошка очень маленькая и даже если Вам тепло, ему одному может быть холодно) а спать с ним за пазухой всю ночь не представляется возможным - то как вариант можно к чему то такому прибегнуть, как писала ранее Юля, та же бутылка с водой тёплой, обязательно обмотанная в несколько слоёв тканью, мехом. Но нужно следить, чтоб вода не остыла, и не было обратного эффекта.
0

#39 Пользователь офлайн   Олеся Лис 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2015 - 01:34

Просмотр сообщенияМакс (30 мая 2015 - 01:24) писал:

Олеся поздравляю Вас с малышом,как и хотели))))) совсем кроха,чудо)))) :blush:/>

Спасибо огромное!!! Да, я действительно хотела малышика)) Но как только он у меня появился, столько растерянности появилось и тревоги... Не перестаю молиться, что бы мой малыш вырос здоровеньким и сильным!!! На данный момент это самая моя большая мечта!!! Столько переживаний, я уже забыла что такое спать)) Последний раз выкармливала кого-то не вчера далеко, и даже не год назад))
0

#40 Пользователь офлайн   Макс 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Май 2015 - 01:38

Просмотр сообщенияОлеся Лис (30 мая 2015 - 01:34) писал:

Спасибо огромное!!! Да, я действительно хотела малышика)) Но как только он у меня появился, столько растерянности появилось и тревоги... Не перестаю молиться, что бы мой малыш вырос здоровеньким и сильным!!! На данный момент это самая моя большая мечта!!! Столько переживаний, я уже забыла что такое спать)) Последний раз выкармливала кого-то не вчера далеко, и даже не год назад))

Представляю))) я читал ваши посты,что вы ищите именно малыша) очень было приятно увидеть то,что вы нашли его всё таки))) а здоровым будет,иначе и быть не должно,вечное ваше тепло точно вытащит малыша из трудной ситуации,а мы все поддержим,не переживайте)) ;)
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей