Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Мистер Безух или Пьер Безухов - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мистер Безух или Пьер Безухов

#21 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2015 - 20:10

Я честно говоря обалдела от таланта этого ребенка устраивать кавардак!Лакки получал корм в очищенном виде и не имел возможности такое творить.А тут вокруг летит все))))Создается впечатление что он сидит и пуляет скорлупу и прочие ненужности за предела вольера)))Когда я сижу рядом ни чего такого я не наблюдаю,все чинно и благородно.Через какое то время захожу и пожалуйста вам :blink: Очень любопытно посмотреть как это он делает,хоть скрытую камеру ставь))))))))Стала в тапках ходить к нему)))Босиком опасно))
0

#22 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2015 - 20:13

Есть такое дело! Скажите спасибо, что а Вас скорлупой не швыряется :D
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#23 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2015 - 20:30

Просмотр сообщенияЮля (16 августа 2015 - 20:13) писал:

Есть такое дело! Скажите спасибо, что а Вас скорлупой не швыряется :D/>

Хех,ну думаю у него за этим дело не встанет))))Зато помочился мне в лицо,так что я помечена)))))
0

#24 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2015 - 21:03

:clap_1: ох мамкин характер)))
0

#25 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2015 - 21:29

Позравляю! Теперь Вас официально признали своей в доску :D
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2015 - 21:37

Просмотр сообщенияНастик (16 августа 2015 - 21:03) писал:

:clap_1:/> ох мамкин характер)))

А можно поподробней про характер?))
0

#27 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияЮля (16 августа 2015 - 21:29) писал:

Позравляю! Теперь Вас официально признали своей в доску :D/>

Не верю пока))Не подходит же ко мне))Если просто стою рядом,то на клетку может и прямо к лицу прыгать,а вот если руки протягиваю к нему,то предпочитает быть на расстоянии. Радуюет что не пытается оттяпать мне эти самые руки))))А в первый день так забавно на меня топал))Но я была после работы и пахла духами,думаю дело в них))
0

#28 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2015 - 22:35

Юлия Олеговна, прежде чем идти к белке пошурудите как следует руками в мешке с орехами, ни и естественно кормите с рук и в кармашке всегда орешки должны лежать! Оч быстро всё наладится!
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2015 - 23:03

Просмотр сообщенияЮля (16 августа 2015 - 22:35) писал:

Юлия Олеговна, прежде чем идти к белке пошурудите как следует руками в мешке с орехами, ни и естественно кормите с рук и в кармашке всегда орешки должны лежать! Оч быстро всё наладится!

Кстати про орешки,как у нас появился Лакки,я естественно запаслась орехами,фундук Лакки лопал,а кедр конечно грызть не мог..Орехи я храню в тубах из под бутылок с алкоголем и в пластиковых банках..но вот что-то кедр стал плесенью попахивать..Как правильно хранить орехи?Они на балконе у меня лежат..Балкон остекленный..Ну и видимо придется мне на домашнюю одежду нашивать карманы)))Так как выяснилось что карманы у меня либо на верхней одежде и на одном офисном платье..
0

#30 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2015 - 23:09

Я храню все в банках для хранения (обычные продаются в любом хозяйственном), как правило пластиковые, храню на кухне.
Правда грибы у меня в берестовых туесках... орехи зачастую вообще в пакетиках ( как куплю так и лежат).
Скорее всего отсыревает на балконе. Заберите на кухню, просушите.
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2015 - 00:02

А почитай историю, как муж ее выкармливал и все поймешь) и совет-садись перед вольером и сиди, орех можешь перед собой положить, только что бы он видел, или в вольер, потом из руки предложи
0

#32 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2015 - 10:14

Просмотр сообщенияНастик (17 августа 2015 - 00:02) писал:

А почитай историю, как муж ее выкармливал и все поймешь) и совет-садись перед вольером и сиди, орех можешь перед собой положить, только что бы он видел, или в вольер, потом из руки предложи

Я сажусь,с утра опять была обоссана))Дали лещину он схватил как хомяк за щёку орех и бегал с ним пока я не вышла..Из далека наблюдала как он хомячил листочки и орешки с веток,нарадоваться не могу))
Насть а тыкни меня носом в темку про маму..не могу найти :unsure:/>
Нашла про Масяню.Это наша мама я так поняла))))Посмеялась))Ну Базух всё таки мужик,надеюсь стервозничать не будет)))

Сообщение отредактировал Юлия Олеговна: 17 Август 2015 - 11:40

0

#33 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2015 - 18:46

Так Масяня и есть ваша мама) она не стервоза, скорее сорви голова) но сообразительная, чему деток и учила...если научится открывать щеколды то это только начало)
0

#34 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2015 - 21:33

Гоша тоже сначала все вокруг метил. Ну еще бы, привезли от мамы-папы и компании куда-то, надо держать марку)) А Мишаня(папаша ихний), добрый хомяк, как я понимаю. В данный период Гоша (наш с вами родственичек) такой же по характеру стал. Сообразительности не занимать, во всем уступает, но привык далеко не сразу. Месяц ушел на это.
0

#35 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Август 2015 - 10:31

Просмотр сообщенияНастик (17 августа 2015 - 18:46) писал:

Так Масяня и есть ваша мама) она не стервоза, скорее сорви голова) но сообразительная, чему деток и учила...если научится открывать щеколды то это только начало)

Вчера вечером меня посетила такая мысль.Я уже писала что Безух выскакивает из домика только стоит мне войти на балкон и начинает круги наворачивать.Вчера та же песня и вот как это выглядит-носится пару-тройку кругов,затем останавливается и ищет меня взглядом,потом опять так же,я вышла с балкона понаблюдала за ним-он садится спокойно на домик и шею вытягивает в сторону двери,я вхожу и опять т?

Просмотр сообщенияОт 17 августа 2015 - 21:33

Гоша тоже сначала все вокруг метил. Ну еще бы, привезли от мамы-папы и компании куда-то, надо держать марку)) А Мишаня(папаша ихний), добрый хомяк, как я понимаю. В данный период Гоша (наш с вами родственичек) такой же по характеру стал. Сообразительности не занимать, во всем уступает, но привык далеко не сразу. Месяц ушел на это.

Надеюсь наш малявкин тоже будет добрым))При чем мне не нужно до такой степени что бы его тискать..у меня вообще вся животина независимая и фамильярностей не любит и я стараюсь лишний раз не тискать..но все же что бы ухи почесать давал :blush:
0

#36 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Август 2015 - 11:11

Юлия Олеговна, я Вам больше скажу, дело не только в том, что ему скучно! Сейчас начался жор! На эту тему даже мой Вася (который видимо после Нюркиной смерти решил, что я виновница всех его бед и начисто отказался со мной общаться) так сейчас общается еще как! даже почесать себя разрешает, только дай вкусняху!
Конец лета, начало осени самый благодатный для приручения период времени! В эту пору белка готова Вам сама на шею повеситься, движимая инстинктом запастись жирком и запасами на зиму :umnik:/>
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Август 2015 - 12:05

Просмотр сообщенияЮля (18 августа 2015 - 11:11) писал:

Юлия Олеговна, я Вам больше скажу, дело не только в том, что ему скучно! Сейчас начался жор! На эту тему даже мой Вася (который видимо после Нюркиной смерти решил, что я виновница всех его бед и начисто отказался со мной общаться) так сейчас общается еще как! даже почесать себя разрешает, только дай вкусняху!
Конец лета, начало осени самый благодатный для приручения период времени! В эту пору белка готова Вам сама на шею повеситься, движимая инстинктом запастись жирком и запасами на зиму :umnik:/>/>

О как!Спасибо что просветили!Жаль что я не в отпуске..сидела бы и налаживала отношения целыми днями :friends:
0

#38 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Август 2015 - 13:30

Просмотр сообщенияЮлия Олеговна (18 августа 2015 - 12:05) писал:

сидела бы и налаживала отношения целыми днями :friends:/>

О - это не обязательно! Мой Вася привык, что ему еду на следующий день приносят с вечера, так он и в 12 ночи может встать и угоститься))), пик активности утром конечно, но у нас традиция, я когда прихожу вечером с мисками обязательно даю орешек, стоит сказать Вась-Вась и он тут как тут!
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Август 2015 - 14:04

Просмотр сообщенияЮля (18 августа 2015 - 13:30) писал:

О - это не обязательно! Мой Вася привык, что ему еду на следующий день приносят с вечера, так он и в 12 ночи может встать и угоститься))), пик активности утром конечно, но у нас традиция, я когда прихожу вечером с мисками обязательно даю орешек, стоит сказать Вась-Вась и он тут как тут!

Ну думаю у нас все еще впереди))
0

#40 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Август 2015 - 15:59

Просмотр сообщенияЮлия Олеговна (18 августа 2015 - 10:31) писал:

Вчера вечером меня посетила такая мысль.Я уже писала что Безух выскакивает из домика только стоит мне войти на балкон и начинает круги наворачивать.Вчера та же песня и вот как это выглядит-носится пару-тройку кругов,затем останавливается и ищет меня взглядом,потом опять так же,я вышла с балкона понаблюдала за ним-он садится спокойно на домик и шею вытягивает в сторону двери,я вхожу и опять то же самое круги-меня поискал-круги..Я положила ему орех,он схватил начал грызть,но тут же бросил и опять начал летать..И тут меня осенило-я то думала что это он нервничает из-за моего появления,а вчера поняла что ему скучно,и что он наоборот радуется..От этой мысли я чуть не заплакала..Мы ему идиоты покой устраиваем,что бы не тревожить лишний раз..Но он то не привык быть один..Вот сидела с ним вчера долго..аж замерзла))И с утра рванула пораньше,что бы можно было посидеть))

Надеюсь наш малявкин тоже будет добрым))При чем мне не нужно до такой степени что бы его тискать..у меня вообще вся животина независимая и фамильярностей не любит и я стараюсь лишний раз не тискать..но все же что бы ухи почесать давал :blush:/>

Будет, он не дикий, а только привыкает, главное забота :friends: а общий язык найдете
0

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей