Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Давайте знакомиться, это Маруся - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Давайте знакомиться, это Маруся Наша рыжая радость

#41 Пользователь офлайн   AuburnDevil 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:45

Да я не забирала, я все обратно сложила и добавила как раз ещё сверх того, что было. А она все равно дуется. Я ей вчера даже розы обглодать разрешила в знак применения, на которые она так долго покушалась. Сегодня весь день бегает по балкону и по всем щелям семечки с орехами перепрятывает.
На официальном сайте Российской Академии Наук на английском языке, "Институт белка" нежно назавли Squirrel Institute. © bash
0

#42 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:59

Страсти-то какие!Я вот тоже думала уборку затеять и тормознула это дело как раз подумав о заначках..поэтому аккуратно подмела и почистила там,где их не видела..Вот теперь думаю что и хорошо что не стала..
не расстраивайтесь..по дуется и перестанет)))тем более даже вон розу пожертвовали Маруське..ну грех не пойти на мировую!
0

#43 Пользователь офлайн   AuburnDevil 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:35

Я тоже надеюсь, а то у нас с ней общение так хорошо наладилось уже. И погладить можно и поиграть она любит со мной( Даже кошки меньше обижаются.
На официальном сайте Российской Академии Наук на английском языке, "Институт белка" нежно назавли Squirrel Institute. © bash
0

#44 Пользователь офлайн   Larisafctrisa 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 01:52

Так опасно лазает по мебели. Наша белка тоже опасно по мебели лазает. Вчера я подскочила чтоб поймать и сама чуть не навернулась (
МОЕМУ СЛАДКОМУ СОКРОВИЩУ 2 ГОДИКА И 2 МЕСЯЦА!
0

#45 Пользователь офлайн   AuburnDevil 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:32

Просмотр сообщенияLarisafctrisa (11 ноября 2015 - 01:52) писал:

Так опасно лазает по мебели. Наша белка тоже опасно по мебели лазает. Вчера я подскочила чтоб поймать и сама чуть не навернулась (

Да за ними все равно не уследишь)Я за ней вчера по комнате бегала. Ее то со шкафа на люстру несло, то она пыталась выбраться из комнаты в коридор. Сначала на ручке дверной повисла, брякнулась. Потом умудрилась прыгнуть и за косяк зацепиться, опять брякнулась, и так еще несколько раз. Настырная.

А на прошлой неделе она меня очень рассмешила. Забралась на кровать, уселась на боковушку металлическую и сидит примеряется, попой крутит, как бы до меня допрыгнуть... А я стою на другом конце комнаты. Прыгнула... Растопырилась, как белка-летяга и плюхнулась на ковер.

Вчера Её Пушистейшество оттаяло наконец-то, да и то под вечер. Перестала драться со мной :D Ура! 4 дня дурила...
0

#46 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:24

Цитата

Вчера Её Пушистейшество оттаяло наконец-то, да и то под вечер. Перестала драться со мной :D Ура! 4 дня дурила...

Ну вот видите!Не может такое доброе чудо так долго дуться))))))))
0

#47 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:32

Девочки, ну пожалуйста, аккуратнее с выгулом, ну создайте какой-то безопасный беличий угол, еде можно спокойно полазить.
Блин, вы не представляете что такое белка калека - это совсем не шутки!
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#48 Пользователь офлайн   AuburnDevil 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:55

Аккуратны насколько возможно, от двери я её никак не могла оторвать, прикусывает. Удалось только загнать обратно на балкон. А прыжки с кровати обычно совершаются над ковром, поэтому тут уж я за неё не переживаю. Не переживайте все будет в порядке.
0

#49 Пользователь офлайн   AuburnDevil 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:58

Вот все говорят опасно лазает... Тут не знаешь, что произойдет! Позавчера чуть не прибила дверью эту дуреху( Мне аж дурно стало, вовремя успела затормозить дверь. А все из-за того, что эта мадам защищает свои орехи... :glare: До сих пор не верит мне после уборки.
Тут пустила в комнату погулять, так теперь она прячет орехи в ковер и никого к нему не подпускает, дерется.
Перепроверяет все по несколько раз, на месте ли... :D

Маленький узурпатор
0

#50 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:52

Просмотр сообщенияAuburnDevil (17 ноября 2015 - 13:58) писал:

Маленький узурпатор

Это только лишний раз доказывает, что белке лучше на "выделенной территории".

Смешная такая :D
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   AuburnDevil 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:31

Утро не задалось... Маруся звереет, когда кто-то рядом с едой находится((( Это осеннее обострение? Утром насыпала ей корм и принесла орехи, так она мне в руку вцепилась, пришлось ее буквально отшвырнуть :cry2:/> У кого-нибудь такое бывало или только моя девчонка отличается таким поведением?

Изображение

При этом, когда еды рядом нет, она более менее спокойна, гладить можно. Правда в последнее время, когда в комнате ее выпускаю, как-то она очень нервно бегает и что-то ищет и все время пытается от меня или от одежды что-нибудь отщипнуть.

Сообщение отредактировал AuburnDevil: 19 Ноябрь 2015 - 15:32

0

#52 Пользователь офлайн   Larisafctrisa 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 06:10

Просмотр сообщенияЮля (11 ноября 2015 - 03:32) писал:

Девочки, ну пожалуйста, аккуратнее с выгулом, ну создайте какой-то безопасный беличий угол, еде можно спокойно полазить.
Блин, вы не представляете что такое белка калека - это совсем не шутки!

Юля. Конечно по началу и тоже боялась, а теперь стволы деревушек по всему дому расставлены, как в лесу с мужем живем, в лес ездим не отдыхать а деревья присматривать ( Родственники в шоке :blink:/>/>/> ) Зато не страшно теперь за Рыжика! :D/>/>/>

AuburnDevil-все время пытается от меня или от одежды что-нибудь отщипнуть.
Меня за свитер хватал когда гнездо второе сооружал. Может как вариант?
А чтоб так царапал у нас не было такого!
Мне тоже хотелось бы узнать мнения о таком поведении Марусеньке. Буду ждать мнения более просвещённых в поведение белок :umnik:/>/>
Хорошенькая Маруся у Вас и уже большущая :yes:/>/>

Сообщение отредактировал Larisafctrisa: 22 Ноябрь 2015 - 06:51

0

#53 Пользователь офлайн   AuburnDevil 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 16:39

Просмотр сообщенияLarisafctrisa (22 ноября 2015 - 06:10) писал:

Меня за свитер хватал когда гнездо второе сооружал. Может как вариант?
Хорошенькая Маруся у Вас и уже большущая :yes:

Это скорее всего) Она очень активна в этом плане была как раз перед тем, как снег выпал. Лучше любого гидрометцентра работает.
Мне кажется она уже с кошек размером)))

[quote name='Larisafctrisa' date='22 ноября 2015 - 06:10' timestamp='1448158237' post='195995']
А чтоб так царапал у нас не было такого!
Мне тоже хотелось бы узнать мнения о таком поведении Марусеньке. Буду ждать мнения более просвещённых в поведение белок :umnik:
[/quote]

Она не только поцарапала, она еще и зубами судя по всему вцепилась, не сильно, но все равно неприятно. Да и шарахаться и дергаться неприятно, когда на балкон заходишь. Постоянно в ожидании какого-то подвоха.
0

#54 Пользователь офлайн   tanita 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:36

Просмотр сообщенияAuburnDevil (22 ноября 2015 - 11:39) писал:

Это скорее всего) Она очень активна в этом плане была как раз перед тем, как снег выпал. Лучше любого гидрометцентра работает.
Мне кажется она уже с кошек размером)))

Она не только поцарапала, она еще и зубами судя по всему вцепилась, не сильно, но все равно неприятно. Да и шарахаться и дергаться неприятно, когда на балкон заходишь. Постоянно в ожидании какого-то подвоха.

У моего бывают такие периоды,что он кидается на людей. Иногда даже в комнату не пускает.Мне пока разрешает, и то потому что я в этой комнате тоже обитаю, а могу и тряпкой по попе дать. Потом проходит.
0

#55 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 09:35

Просмотр сообщенияAuburnDevil (19 ноября 2015 - 15:31) писал:

все время пытается от меня или от одежды что-нибудь отщипнуть.

Совершенно нормальная история. Нюрка всю жизнь пыталась что-то отгрызть от моей одежды, особенное её впечатляло полотенце на голове. По началу я думала, что ей утеплителя для домика мало, выдавала еще, а через какое-то время поняла, что домики под завязку утеплены, а реакция осталась :D , короче "синдром сороки".

[quote]Маруся звереет, когда кто-то рядом с едой находится[/quote] Вот этого я не пробовала, у моих своя территория - вольер и нет возможность ныкать по всей квартире. Ну и доверяют мне, знают, что от мамы получить можно гораздо больше, даже если все отдать. Был случай, когда я заметила, что Нюрке попался плохой орех, пришлось буквально изо рта вытаскивать (страшно было до одури), отдала таки, взамен получила два новых. Да и с детства как-то у нас повелось, нычки делать прямо на мне, не жадные у меня белки короче :yes:
Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   Larisafctrisa 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:47

Вот, вот СИНДРОМ СОРОКИ :D/>/> - точно сказано! Какие же белки молодцы, всё в дом, всё в дом :D/>/>

Сообщение отредактировал Юля: 23 Ноябрь 2015 - 16:43

0

#57 Пользователь офлайн   AuburnDevil 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:54

Может стоит наказывать как-то за такое поведение? Только как? Она мелка такая( Плюс как ни крути животное дикое...
Она у меня как-то с балкона удрала и прополоскала лапы в ведре с доместосом... Я вылупив глаза от ужаса схватила её и понеслась в ванную отмывать. Маруська визжала и выдержалась, укусила меня несколько раз, но потом видимо выдохлась и смирилась. Во такая страшная история.

Сообщение отредактировал AuburnDevil: 23 Ноябрь 2015 - 14:26

0

#58 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:44

Просмотр сообщенияAuburnDevil (23 ноября 2015 - 13:54) писал:

с балкона удрала и прополоскала лапы в ведре с доместосом...

За это скорее хозяев наказывать надо :D
Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   AuburnDevil 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:10

Просмотр сообщенияЮля (23 ноября 2015 - 16:44) писал:

За это скорее хозяев наказывать надо :D/>

Я и так наказана, перепсиховала ужасно. Тут за ней не только я иногда не успеваю со своей пока еще неплохой реакцией). Прихожу еды закинуть, она в обход меня, прыг и в комнату, а там кошки... Она обратно драпает. За ней глаз да глаз!
А вообще мы заметили, что у нас все животные с характером под стать нашему. Что кошки своенравные, собаки такие же были, а тут еще белка) Кроль только полным пофигизмом ко всему отличалась, лишь бы уши чесали. Как-то притягиваются. Никогда у нас флегматиков не было.
Но все равно не хочется заходить к ней и дергаться от каждого ее резкого движения, ожидая, что она сейчас вцепится.

[quote name='tanita' date='22 ноября 2015 - 22:36' timestamp='1448217364' post='196016']
У моего бывают такие периоды,что он кидается на людей. Иногда даже в комнату не пускает.Мне пока разрешает, и то потому что я в этой комнате тоже обитаю, а могу и тряпкой по попе дать. Потом проходит.
[/quote]

Тоже к зиме?)

[quote name='Larisafctrisa' date='23 ноября 2015 - 13:47' timestamp='1448272043' post='196046']
Вот, вот СИНДРОМ СОРОКИ :D/>/>/> - точно сказано! Какие же белки молодцы, всё в дом, всё в дом :D/>/>/>
[/quote]

Сегодня она пыталась утащить покрывало с дивана и подстилку с комода, все с ней понятно :rolleyes:

Сообщение отредактировал AuburnDevil: 23 Ноябрь 2015 - 20:07

0

#60 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:27

У нас на вольной житухе Пося, перед прошлой зимой(первой в ее жизни) она стала агрессивной, мужа грызла по чем свет зря, причем бегает с орехом, подбегает к нему в руку орех отдает только для того, чтобы освободить рот и укусить, потом орех забирает и убегает))и комнату одну своей территорией считала, даже на стул он сесть не мог- сразу подлежала и грызла..выговаривали ей, ругали. Прошел жор, перелиняла и такое поведение закончилось, в эту линьку и жор такого не повторялось, тьфу тьфу тьфу..) мы четко связали с линькой и жором. В этом году видимо она успокоилась уже, привыкла, что ничего не забирают , а только дают и не нападает)
А изо рта орехи только я могу забрать , остальным за такое не поздоровится))
Надеюсь и у Вашей пройдет покусательный период !)
Изображение
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему