Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Бу и Девочка - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (19 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Бу и Девочка вопросы по содержанию

#21 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:10

А вот теперь я как-то спокойна - мои белоньки зимой точно не замерзнут. У них нынче ооочень теплые и красивые гнезда получились. Зато моим детям ценный урок - нечего бросать посреди комнаты коробку с шерстью для валяния.
А гнезда теперь просто фантастические, с элементами аутентичных беличьих орнаментов:)
0

#22 Пользователь офлайн   AuburnDevil 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:59

Фото в студию)
На официальном сайте Российской Академии Наук на английском языке, "Институт белка" нежно назавли Squirrel Institute. © bash
0

#23 Пользователь офлайн   Larisafctrisa 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 07:21

Да уж заначки это отдельный разговор :D ! У нас ко всему что перечислила Anastasiya181, банан в сапоге, творог у мужа в кармане брюк, сливу размазанную с боку гладильный доске, кукуруза у меня в косметичке, морковка в микроволновке т.д и т.п И это ко всему тому что белке выделили целый балкон! Короче в голодный год, даже мы с мужем не пропадём :thumbup: Заначки свои проверяет, и иногда перепрятывает, не разу не видела чтоб что то пропало. А у вас так вообще вдвойне весело.
Очень рада за ребятишек, пусть живут дружно и осваиваются, главное не торопится. :)
МОЕМУ СЛАДКОМУ СОКРОВИЩУ 2 ГОДИКА И 2 МЕСЯЦА!
0

#24 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 21:02

Просмотр сообщенияLarisafctrisa (22 ноября 2015 - 07:21) писал:

Да уж заначки это отдельный разговор :D/> ! У нас ко всему что перечислила Anastasiya181, банан в сапоге, творог у мужа в кармане брюк, сливу размазанную с боку гладильный доске, кукуруза у меня в косметичке, морковка в микроволновке т.д и т.п И это ко всему тому что белке выделили целый балкон! Короче в голодный год, даже мы с мужем не пропадём :thumbup:/> Заначки свои проверяет, и иногда перепрятывает, не разу не видела чтоб что то пропало. А у вас так вообще вдвойне весело.
Очень рада за ребятишек, пусть живут дружно и осваиваются, главное не торопится. :)/>

Просто не перестаю удивляться изобретательности белок! У нас еще такого не было, но я, пожалуй, заранее буду начеку!
0

#25 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 01:27

С дядей моим чуть дурного не случилось. Он внезапно вернулся домой спустя месяц, с белками не знаком, в силу пьющего характера не помнит и заочного знакомства (в смысле, по телефону сообщили, но забыл).

Бу в тот день отвоевал кресло, лег на день спать в нем, под полкой с пультами и двд-проигрывателем.

Я, уходя из дому, честно написала записку: мол, белка в доме, дверь в кухню не открывать, пальцы зверю совать, только если нужна скоростная ампутация.
Но кто в наше время читает записки???

Угадайте, кто спрашивал, чего рычит пульт от телека и не водится ли у нас белки, которая с хвостом? Потому что обидно (цитата!): "едва домой зашел - а тут "белочка" поджидает!"

Ну, когда такой воинственный белк поджидает, местами становится весьма страшно! В последнее время белк вспомнил, что умеет лазать по стенам и активно отрабатывает этот навык. Чем неизменно вызывает восторг публики. Через всю комнату летит стрелой к руке, если зовут по имени и упоминают слово "орех". Нашел любимое место, днем спит теперь только там, яростно обороняет, если даже рядом сновать.
Прикрепленное изображение

Тут (плюс пару флисовых тряпочек) получилось отменное беличье гнездо. Теперь Бу рычит на каждого, кто осмелится подойти к телеку в дневное время. Домой только на ночь. Рычит, бурчит и, если уже совсем все плохо, выпрыгивает и ругается "ба-ба-ба-ба-ба!!". Стараемся не доводить животинку, вроде, не просыпается от громких звуков, хоть и рядом с телеком. Все неспящее время громит квартиру - лазит, вытаскивает, ныкает, открывает. Мы пока что умиляемся, но чую, что это не так уж и надолго:)/>/>/>/>

Девочка живет своей жизнью. Очень своеобразной. Любое угощение игнорит. По комнате гуляет, спокойно подходит к ногам, иногда залазит на ногу до колена, может обнюхать весь стул вокруг, простите, попы, на нем сидящей. Но моя рука - ой фсе. Вместе с тем, сегодня вечером сижу и работаю, когда Девочка вылазит мордашкой из дуплянки. Приходит моя дочка пожелать мне хорошего сна, затем спокойно открывает клетку, гладит Девочку (та не то, что не прячется - подставляет ушки!!) и уходит спать. У меня просто оцепенение. Это чего вообще было??? То есть, почему из руки нельзя брать вкусняшку, но гладить - очень даже этой руке можно? Букаш, кстати, наоборот, показывает характер - нельзя простым смертным его гладить, он может прямо в руки залезть за особой семечкой, но гладить его нельзя, начинает буквально ругаться этим грозным "ба-ба-ба". А тут напротив:)/>/>/>/> Очччень своеобразно!

Сообщение отредактировал Jerry: 25 Ноябрь 2015 - 02:23

0

#26 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 09:28

:megalol: Весело, только боюсь , такой слишком вольный выгул может аукнуться: и для белки не очень безопасно, и для Вас будут тяжелы последствия такой разбалованности.
Белка ж если к чему привыкла, то ей трудно будет объяснить почему теперь нельзя.
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#27 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 11:39

Шайтан какой-то,а не белка :megalol:
0

#28 Пользователь офлайн   AuburnDevil 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:18

По-моему белки созданы для тех, кому спокойно не живется :D Бу у Вас с характером :D Не пытается укусить, если что-то не так?
На официальном сайте Российской Академии Наук на английском языке, "Институт белка" нежно назавли Squirrel Institute. © bash
0

#29 Пользователь офлайн   Larisafctrisa 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 03:52

:D Да уж весело у вас нет слов!Чувствуется что много имоций и удивления, от всего происходящего. Здорово!
0

#30 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:09

Просмотр сообщенияAuburnDevil (25 ноября 2015 - 14:18) писал:

По-моему белки созданы для тех, кому спокойно не живется :D/> Бу у Вас с характером :D/> Не пытается укусить, если что-то не так?

Ну, не то, чтобы пытаться укусить... Иногда прикусывает, если уж совсем с гадостью к белке лезть. Сегодня рука пахла тыквой, а в руке почему-то оказался гриб. Пришлось прикусить.

Но в целом да, веселуха у нас!
0

#31 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:08

Совершенно незаметно Бу стал совсем полинявшей серой белочкой. А вот у Девочки по-прежнему мордашка и задние лапы рыжие, как и кусочек спинки. А уже, простите, декабрь почти:( Зато кисточки зачетные. Они не стоят торчком, а, как у настоящей девочки, лежат, будто хвостики. Симпатичная белочка. Но меня беспокоит, чего она никак не завершит линять. Говорила с ветеринаром, он высказал интересную мысль, что у белок вообще все процессы замедляются, когда они мало двигаются. В принципе, девочка только неделю как активно гуляет, до этого двигалась действительно немного. Форумчане, коллективный разум, подскажите, насколько это обоснованное мнение? Вроде, белка себя ведет совершенно нормально, везде лазит, интересуется, есть всего и разного, стул в норме (да и анализы - я уже настреманная, мы их сразу практически посдавали). Но все равно зверек слишком рыжий как для зимы. Фото не передает цветов в точности, но мордаха исключительно рыжая.
Читала про затяжную линьку у белок-первогодок. Это может быть оно?
0

#32 Пользователь офлайн   Оля и Лаврушка 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:41

Какая красавица :rolleyes:/> кисточки чудные, скоро можно бантики вплетать ))

Сообщение отредактировал Оля и Лаврушка: 28 Ноябрь 2015 - 19:37

Оля + Лавруша = Любовь
0

#33 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:55

Фото не очень информативное
0

#34 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 03:10

Просмотр сообщенияНастик (28 ноября 2015 - 21:55) писал:

Фото не очень информативное

К сожалению, да, хотя снимала при солнечной погоде. Поэтому пишу: мордашка рыжая, попа рыжая. Лапки рыжие, но. насколько я могу заключить, это может быть вариантом нормы. В отличие от попы и мордахи. Вторая белка, Бу, серенький уже с полмесяца, только на лапах встречаются рыжие манжеты - в остальном полинял. А девушка моя чего-то никак не хочет:(
0

#35 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 01:05

Для конца ноября это не норма. Сделайте фото , далее будем решать. Шесть точно не сменилась? Бывают вариации окрасок, а не отсутствие линьки
0

#36 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:53

Jerry, у Девочки в принципе комплекс проблем:
1. Лишний вес - это мягко сказано, до наступления лета надо сбросить.
2. Возможен недостаток витаминов - помниться рацион был не самый лучший
3. В квартире без явного похолодания и в искусственном освещении все белки линяют одинаково тяжело.
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:35

Иди сфотографируй эту егозу :D/>/>
С трудами мне удалось. У Девочки серые бока, но на спине довольно крупное рыжее пятно. И мордаха тоже рыжая. Вообще смотрю на нее - какой-то ребенок ребенком. Она меньше Бу по размерам (поэтому, пока была совсем толстенькой, напоминала колобка), мордашка какая-то более детская, острее, чем у Бу. Сотню раз расспрашивала прошлых хозяев, но белки точно были вместе найдены и точно из одного гнезда. Загадка природы.
Фото довольно четко передает цвета. Т.е. на спине не интенсивно рыжее пятно, как летом, а серо-рыжее, но довольно яркое. Вот оно четче.
А бока совсем серые.
Я заметила, что когда она стала больше двигаться - гулять по дому, меньше прятаться в дуплянке - она стала быстрее менять окраску. Приехала ко мне чуть больше месяца назад вообще бесстыже рыжая. Но и это, я так понимаю, не вариант нормы даже для первогодки?

Про условия:
Комната солнечная, но маленькая и очень теплая. Т.е. естественных условий в виде похолодания для линьки не густо. Искусственное освещение - только когда белка уже спит (в я ней работаю, мне удобнее работать при естественном освещении).

Витамины не подключала.
Рацион полностью сменился на естественные беличий примерно недели три тому.

Сообщение отредактировал Jerry: 03 Декабрь 2015 - 13:37

0

#38 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:53

Оффтоп насчет линьки. Сейчас посмотрела еще раз на фото и на утреннее видео и внезапно сама себе не поверила. Белки живут у меня месяц и неделю. Когда я с ними только познакомилась, сразу понятно стало, что с парнем мы найдем общий язык. Но я действительно слабо верила, что удастся подружиться и с Девочкой. Мне ее было ужасно жалко, она тяжело переживала переезд, день лежала на дне клетки не вставая. Бу ее гонял от еды и дуплянки, пришлось ей экстренно поставить домик и личную кормушку. Потом она не выходила кушать, пряталась чуть что. Едва завидев руку, залетала на самый верх клетки и повисала вниз головой, и висела так с полчаса, пока не чувствовала, что угроза в виде руки миновала. Я читала форум, искала подтверждений, что у нас с ней все будет хорошо, искала волшебные истории приручения запуганной белки, читала ваши слова поддержки, убеждала себя, что все будет, но все равно порой проскакивала мысль, что ничего не получится. А теперь Девочка снимает у меня с ноги тапок, прибегает на зов (очень смешной у нас с ней знак - я причмокиваю, как будто кого-то целую, а она прибегает) и грызет мне руку ТЫЦ. Есть еще над чем работать - иногда она еще пугается внезапно. Но я аж сама не верю, что всего за месяц все так изменилось:)/>/>
0

#39 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 16:49

Jerry, то что Бу и Девочка совсем разные - это нормально.
Да, линяет поздно, конечно тепло имеет значение, мерзла бы - уже серая была бы.
А про отношения: уверена, что все получится! Любовь творит чудеса!
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Larisafctrisa 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 18:46

Просмотр сообщенияЮля (03 декабря 2015 - 03:49) писал:

Jerry, то что Бу и Девочка совсем разные - это нормально.
Да, линяет поздно, конечно тепло имеет значение, мерзла бы - уже серая была бы.
А про отношения: уверена, что все получится! Любовь творит чудеса!

Я согласна, всё получится )) У вас очаровательная девчёночка :rolleyes:
0

• (19 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей