Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Бу и Девочка - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Бу и Девочка вопросы по содержанию

#361 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 мая 2017 - 05:04

Просмотр сообщенияЮля (11 мая 2017 - 23:29) писал:

Jerry, я вообще не представляю как все это может происходить с одной белкой.... Я даже не знаю.... Я бы не то что перепугалась... Мне кажется у меня бы уже нервный тик был....
Я рада, что Девочке и это удалось пережить!
Уже хотя бы по территории вероятности болячки должны закончиться...

"Труханула страшно"...Да уж.. нервный тик, - не то слово.
0

#362 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 мая 2017 - 07:50

Просмотр сообщенияLyusha (12 мая 2017 - 05:04) писал:

"Труханула страшно"...Да уж.. нервный тик, - не то слово.

Вот именно по этой причине я так подробно описала, что делать и чего делать не стоит. В перепуганном состоянии и я, и врачи наделали ошибок. Хорошо, что Девочь оказалась крепким орешком, потому что изначальная вся терапия могла ее до смерти залечить.
0

#363 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 мая 2017 - 22:48

Мы до сих пор за Девочку переживаем всей семьей!
0

#364 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 мая 2017 - 23:01

Просмотр сообщенияСерж (12 мая 2017 - 22:48) писал:

Мы до сих пор за Девочку переживаем всей семьей!

Ух, Серж, я напереживалась, мы всей семьей напереживались! У меня и так полгода последние выдались ужасные, а с белочью моей бесценной - вообще полбашки седые за ночь стали. Честно - я реально была в отчаянии, не знала, удастся ли выкарабкаться.

Поэтому земной поклон врачам, которые вели Девочку - Наташе, киевскому ветеринару, чьи контакты только в личку и Наташе Плохих, киевскому ветеринару из клиники Величко. Они основные феи, правда, страшно противоречащие друг другу. Немножко бекграундом к ним выступили еще 3 врача, 2 хирурга, которые просто высказали предположения и предложили перепроверить анализами догадки, и еще один врач. Но в том вся прелесть оказалась, потому что удалось подобрать схему лечения действительно оптимальную схему лечения, которая не угробила и теперь потихоньку выводит. И Девочь моя умница, очень жить хотела, приложила максимум сил.

На этом фоне то, что я бегала, орала-рыдала, мухрыжила белку, процедурила, лечила всяко - правда, оно меркнет всерьез, потому что надо же знать, что делать.

Приятным сюрпризом оказалось то, что дикий зверь - не домашний. Домашний подумает, что человек ему должен, поэтому пускай лечит, чего уж. А Девочь, едва чуть вычухалась, стала всех Обожать. Все время бодрствования бегает и обнимается со мной, мужем и мамой. Радуется, стала совсем ручной, первые пару суток без инцидентов вообще с меня не слазила, в уши целовала, на руках дремала, чего с ней никогда не было.

Вот такие пироги с котятами!
0

#365 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 мая 2017 - 16:52

Удивительно, не думала, что белка до такой степени способна осознать происходящее!

Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#366 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 мая 2017 - 21:43

Конечно могут))) :yes:
0

#367 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 июня 2017 - 23:39

Друзья, Девочки больше нет.

К сожалению, есть вещи в нашей жизни, которые мы вопреки всему на свете не можем контролировать и о существовании которых не догадываемся до Часа Вскрытия Подлянки от Мироздания (Час ВПоМ). Я не знаю, как долго это длилось. И врачи тоже не смогли сказать. И мы не можем пока установить причину случившегося.

У нее шел некроз кишечника без каких-либо вообще внешних проявлений. То есть вообще. Стул нормальный. Аппетит завидный. Активность потрясающая. Еще 10 часов тому она ровняла пол с потолком. Но некроз - не то, что развивается за 2 часа. Кишка вошла в саму себя же существенно выше анального отверстия (я не спец, объясняю, как умею, это на уровне примерно 7 см от анального отверстия по ходу кишки). То есть, не там, где случилась ранее беда, а в совсем другом месте. Когда это случилось - неизвестно, но это было делом не одного дня. Перекрытие кишки составило порядка 5 см. Это, простите, дохерища и пережим - фактически в среднем отделе кишечника, выходит. Понятно, что сопутствующий тромбоз, который мог рвануть во время операции во все стороны и закупорить все важные артерии. Люди не всегда после подобных вещей выживают. Она не пережила операцию. Когда идет некроз тканей, спасти может ТОЛЬКО операция. Она не спасла.

К сожалению, пока ни один врач не может объяснить, почему случилось то, что случилось. Уже три часа с тремя светлыми головами мы обсуждаем, как вообще могла кишка войти сама в себя на 5 см незаметно, бессимптомно. То, что это случилось не сегодня - очевидно; по цвету некротической ткани врач определил не менее нескольких дней, а то и недели. Друзья! Вообще ничего не было хоть как-то заметно. Не было НИ МАЛЕЙШИХ ИЗМЕНЕНИЙ. Все было ОК.

Ребята, я понимаю, что моя Девочка была уникумом, по ней можно писать справочник беличьих заболеваний - все проходило без единого симптома. Мы все тут не врачи (за редкими исключениями). А врачи не все боги. А еще бывают ситуации, когда даже боги не могут спасти. И иногда это все сходится в одну точку в моих руках:)/>

Я очень благодарна всем вам за советы, дружбу, поддержку, которые нашла на этом форуме. Я безумно благодарна врачам, которые сделали жизнь моей Девочки более продолжительной и дали мне возможность подольше насладиться ее обществом. К слову, ветврачи действительно частенько почитывают наш форум и набираются мудрости, так что форум имеет важнейшую просветительскую миссию:)/> И еще он объединяет странных людей со странным, местами патологическим хобби - держать дома белку.

Когда операция окончилась и я чуть пришла в себя, я позвонила нашим двум самым любимым ветврачам и все рассказала с медицинскими подробностями, хотя мы на связи были еще с утра, от появления первого симптома в виде водянистого выделения из попы Девочки. Вы не поверите. Одна из наших врачей плакала. Обе перезвонили спустя 2 минуты от разговора и уговаривали не принимать сегодня скоропалительных решений, потому что у них-де есть знакомая, а у знакомой бельчонок-слепыш на выкорме, и месяца через 2 она его пристраивать будет, а где в Киеве еще найти заботливые ручки для бельчонка... Не сговариваясь, ясное дело, потому что врачи эти между собой не знакомы:)/> Понятно, что сегодня я больше не хочу животных в своей жизни, но кто знает, может, я еще вернусь сюда. Белка - это наркотик, и у меня может начаться ломка.

Юля, можете переносить мою тему в соответствующий раздел. Не буду заходить сюда минимум неделю. И не могу опубликовать Девочкино прощальное фото - оно было сделано позавчера. Но если кому попадается болезненная белка - велкам читать, по моему опыту тут докторскую диссертацию по беличьим болячкам написать можно! И в личку вопросы задавать тоже можно!

Всем спасибо. К сожалению, shit happens.

Девочь, я тебя очень любила и буду любить. Всегда. Ты моя самая золотая белочка на свете. С маленьким, белым пятнышком на носике.

Сообщение отредактировал Jerry: 23 июня 2017 - 07:04

0

#368 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 июня 2017 - 07:42

Jerry!
Мне очень, очень жаль.
Я понимаю, не найти сейчас слов утешения, просто нет таких, от которых станет легче. Полностью разделяю Ваши чувства. Время лечит.
Тему пока не закрою, думаю Форум захочет сказать последние слова Девочке.
Мягких облаков!
Изображение
0

#369 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 июня 2017 - 08:14

Беги по радуге, Девочка!

Держитесь , Jerry! Только время может забрать боль..
Изображение
0

#370 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 июня 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияJerry (22 июня 2017 - 23:39) писал:

К слову, ветврачи действительно частенько почитывают наш форум и набираются мудрости, так что форум имеет важнейшую просветительскую миссию:)/>/> И еще он объединяет странных людей со странным, местами патологическим хобби - держать дома белку.

Понятно, что сегодня я больше не хочу животных в своей жизни, но кто знает, может, я еще вернусь сюда. Белка - это наркотик, и у меня может начаться ломка.

если кому попадается болезненная белка - велкам читать, по моему опыту тут докторскую диссертацию по беличьим болячкам написать можно! И в личку вопросы задавать тоже можно!

Я тоже, как ваши ветврачи первым делом посоветовала бы взять приемыша, -это первая реакция...Буду ждать, что ломка восторжествует, переломает и я еще услышу ваши удивительные рассказы о белках. Девочь своей жизнью многому нас научила (спасибо хозяйке), мягких ей облачков...

Не хочу фото...правда, совсем не хочу пока...и ведь самое печальное для нас в этой удивительнейшей истории вот это:
[quote name='Jerry' date='12 мая 2017 - 23:01' timestamp='1494615704' post='207401']
А Девочь, едва чуть вычухалась, стала всех Обожать. Все время бодрствования бегает и обнимается со мной, мужем и мамой. Радуется, стала совсем ручной, первые пару суток без инцидентов вообще с меня не слазила, в уши целовала, на руках дремала, чего с ней никогда не было.
[/quote]
Слова тут не нужны. Точка.
0

#371 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 июня 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияLyusha (23 июня 2017 - 10:59) писал:

Слова тут не нужны. Точка.

Lyusha, я об этом много думала... Тогда, в первый раз, все, кто помогал мне выходить белку, говорили: то, что она выжила - чудо. Говорили - она не должна была выжить. Говорили - это волшебство, что сработало лечение. Говорили - мы не понимаем, как вы вернулись из ада. И это врачи!!! Мы делали, сами толком не понимая, что именно делаем. Консилиум из 5 практически незнакомых докторов, трое терапевтов, два хирурга. Они истерили и паниковали, срались между собой, псешили не меньше меня. И нам удалось продлить жизнь Девочки на бесценных для меня 2 месяца, во время которых я увидела то самое "Обожать", во время которых мы были неразлучны, во время которых вся моя семья без исключений целовала Девочку в попу и ни в чем не отказывала, холила и лелеяла, позволяла ходить у себя по голове денно и нощно. Мы обожали ее. Она обожала нас. Ведь всегда то, что чуть не потерял, ценишь намного сильней - именно этот период мы и пережили все вместе. Это были очень счастливые, но страшно короткие два месяца.

Но в этот раз до последнего момента все проходило незаметно, потому что законы природы неумолимы. Дважды смерть не обманешь. Вчера одна из наших врачей поделилась со мной соображением, что, мол, ощущение, будто природа делала все, чтобы не дать мне шанса и в этот раз вытащить Девочку. Тот случай, когда я с врачом согласна.

Сообщение отредактировал Jerry: 23 июня 2017 - 13:36

0

#372 Пользователь офлайн   Lekaj 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 июня 2017 - 20:01

Очень сочувствую и соболезную у самой 4хвоста маленьких пока это большая утрата у нас тоже одного не стало думали с ума сойдём,держитесь

Сообщение отредактировал Lekaj: 23 июня 2017 - 20:01

0

#373 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 июня 2017 - 22:02

Jerry,
Lyusha права, надо брать ребёнка.
Я так же без памяти любила своих девочек и прошла через это. Возьмете малыша сейчас, будет утешение, он будет другой, но Вы все равно будете его любить.
Не возьмете сейчас, потом не захотите, потому что будете помнить как долго было больно.
Изображение
0

#374 Пользователь офлайн   Тата Петровская 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 июня 2017 - 22:40

Облачных кедров Девочке.
Сочувствую, обнимаю(
Майами, загорелая красотка, родилась 24.05.17г.
Варежка, мы тебя помним, малышка.
0

#375 Пользователь офлайн   Василий 9 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 июня 2017 - 06:32

Сочувствую,тяжело терять друзей...
0

#376 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 июня 2017 - 09:59

Знаете, я, конечно, изрядно наврала про то, что не буду сюда заходить неделю. И вот продолжаю врать:)
Спасибо, ребята. В дзен-буддизме есть такой коан - про хлопок одной рукой. А хлопок одной рукой - это отсутствие звука, тишина. Мне очень приятно, что есть люди, которые слышат такой хлопок - за пределами звука и за пределами чувств.

Юля, Lyusha, я решила до осени и не думать о белках. Меня уже вчера атаковали добрые люди, чуть не насовали полные карманы беличьих детей от голых слепышей и до трехмесячных оболтусов, но пока не. Ко всему прочему, мы же ответственные белковладельцы, у нас на зверя был завязан график жизни людей - она сама дома очень скучала, и хоть кто-то должен был быть с ней. Благо, мы с мужем фрилансеры, да и из 6 домашних все равно кто-то постоянно крутился дома. К тому же, я хочу провести еще раз с врачами работу над ошибками, узнать, как и чего можно было избежать. По сути, вскрытие было сделано во время операции, я попросила сразу сделать анализы флоры и всего-всего, что можно - надо разобраться, в чем была причина этого коллапса, ну не мог он возникнуть на пустом месте. Сегодня-завтра должны быть результаты, еще раз переговорю с оперировавшим врачом - ее после операции аж трусило, бедную, она сказала, что такого некроза еще никогда не видела и не понимает, почему животное приехало к ней живым. Сейчас страсти чуть поулеглись, мы сможем проанализировать данные, она сможет спокойней рассказать о ходе операции и том, что увидела внутри и я снова соберу консилиум. Если в ходе работы над ошибками будет что-то интересное, я обязательно напишу подробно, чтобы впредь у белководов была возможность избежать подобных вещей. Хотя... организм-то уникальный.

Ребята, спасибо всем большое за теплые слова. В разлуке мы всегда жалеем самого себя, и я сейчас старательно блокирую эти эмоции как эгоцентричные. Поэтому я испытываю только безграничную благодарность вам и за поддержку, и за небезразличие и компанию. И чувствую безграничную благодарность Девочке, которая до последнего часа не хотела нас пугать, наполняла нашу жизнь радостью и весельем, любила и была любима. Светлых ей перерождений в высших мирах. Я думаю, так намного правильней переживать этот период, чем жалеть себя и рвать душу на кусочки.
0

• (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей