Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Бельчата Масяни и Миши - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бельчата Масяни и Миши Пристраиваются бельчата

#1 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Май 2016 - 11:01

Пристраиваются бельчата вольерного содержания. На данный момент малышам месяца 2
Ещё пока сосут мать
Прикрепленное изображение
0

#2 Пользователь офлайн   belch777 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Май 2016 - 13:01

Просмотр сообщенияНастик (09 мая 2016 - 11:01) писал:

Пристраиваются бельчата вольерного содержания. На данный момент малышам месяца 2
Ещё пока сосут мать
Прикрепленный файл DSC_0559.JPG

Здравствуйте. Хотел бы взять белочку. Беру для себя. Моё сообщение на форуме в теме про бельчат http://www.belkavdom...58&#entry202258

Территориально Химки (север Москвы).

Также обращался к пользователю Lyusha, так как хочу взять минимум 2 белочек, чтобы получилась пара. Для пары наверно лучше брать из разных "семей", с точки зрения генетики.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал belch777: 09 Май 2016 - 13:03

0

#3 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Май 2016 - 17:40

У нас с Lyusha по генетики бельчата братья. А второе, клетка шибко маленькая! Даже с выгулом по балкону. Ведь Вы из квартиры уходите и белку стоит запирать в безопасном для неё месте
0

#4 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Май 2016 - 20:43

Настя, я уже поизучала что-то и мне кажется, что инбридинг у белок не противопоказан..(Основная цель инбридинга – сохранение наследственных особенностей того или иного выдающегося предка.Учёные считают, что почти все главнейшие породы выведены с применением инбридинга.) Что думаешь? Тем более у нас с тобой по деткам не тесный, а умеренный инбридинг. Твои дети дяди-тети, а мои им племянники.Что скажешь? тут на даче рядом есть не просто хорошие, а великолепные ручки!! Хотят сделать вольер под моего дитятку и не боятся сделать пару, как у меня. Если дашь своего ребятенка....Вот было б здОрово! Даешь Мишанины гены белководству!! И еще, какого пола у тебя малыши? Пока неизвестно?
0

#5 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 02:11

Опасен, конечно, близко родственный. Но я с грызунами мало общалась) инбриденг хорош при понимании что ты хочешь вывести, это факт. Да есть и парни и девки
0

#6 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 09:23

Ох девочки, я останусь при своем мнении.... не просто же так природа гонит молодняк подальше от родителей... ну посмотрите Вы на результаты этого инбридинга... у кого лапы ломит, у кого глаза вываливаются.... ведь у любой искусственно выведенной породы (именно из-за близкородственного скрещивания) есть хоть одна врожденная проблема... но это кошки и собаки, на которых простите хотя бы 1,5 нормального ветеринара найти можно... а тут белки....
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#7 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 11:37

Просмотр сообщенияЮля (10 мая 2016 - 09:23) писал:

Ох девочки, я останусь при своем мнении.... не просто же так природа гонит молодняк подальше от родителей... ну посмотрите Вы на результаты этого инбридинга... у кого лапы ломит, у кого глаза вываливаются.... ведь у любой искусственно выведенной породы (именно из-за близкородственного скрещивания) есть хоть одна врожденная проблема... но это кошки и собаки, на которых простите хотя бы 1,5 нормального ветеринара найти можно... а тут белки....

Согласна полностью
0

#8 Пользователь офлайн   belch777 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Май 2016 - 13:13

Просмотр сообщенияНастик (09 мая 2016 - 17:40) писал:

А второе, клетка шибко маленькая! Даже с выгулом по балкону.

С клеткой бОльшего размера, безусловно, можно решить вопрос, но уже после появление бельчонка. У меня раньше был самодельный вольер (скорее, большая клетка), но так как белочки уже давно нет, то вольер, к сожалению, не сохранился. Если удастся найти белочку через форум, то наверно буду уже новый вольер собирать.
0

#9 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 14:41

belch777,только поймите меня правильно, я не предвзята в данном вопросе и не хочу Вас обидеть ни в коем случае...
Ну на минуточку представьте себе вольерного бельчонка, привыкшего к определенным (очень хорошим) условиям, которого Вы хотите "запихать" в тесную клетку до постройки вольера на неопределенный, прямо скажем, срок... тут даже клеткой большего размера не обойтись... наверное надо балконом жертвовать...
Если бы разговор был о выкормыше и такая клетка была бы куплена на бегу вместе с молоком и бутылочкой, то да, наверное сошла бы на месяцок... но здесь уже вполне подрощенные детки, не место им в такой клетушечке...
Почитайте темки, практически все , кто изначально хотел содержать в клетках (просто потому что люди не были готовы к белке в доме в принципе), уже давно пришли к тому, что клетка - не вариант, у всех или вольеры или балконы переоборудованы.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Оля и Лаврушка 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 14:57

Я тоже уже жалею, что не в частном доме живем. Хоть и не в клетке мы. Сейчас бы ой как хорошо было нам в вольере.
Оля + Лавруша = Любовь
0

#11 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 17:15

Просмотр сообщенияЮля (10 мая 2016 - 14:41) писал:

belch777,только поймите меня правильно, я не предвзята в данном вопросе и не хочу Вас обидеть ни в коем случае...
Ну на минуточку представьте себе вольерного бельчонка, привыкшего к определенным (очень хорошим) условиям, которого Вы хотите "запихать" в тесную клетку до постройки вольера на неопределенный, прямо скажем, срок... тут даже клеткой большего размера не обойтись... наверное надо балконом жертвовать...
Если бы разговор был о выкормыше и такая клетка была бы куплена на бегу вместе с молоком и бутылочкой, то да, наверное сошла бы на месяцок... но здесь уже вполне подрощенные детки, не место им в такой клетушечке...
Почитайте темки, практически все , кто изначально хотел содержать в клетках (просто потому что люди не были готовы к белке в доме в принципе), уже давно пришли к тому, что клетка - не вариант, у всех или вольеры или балконы переоборудованы.

Юля, Изображение Вот за что я обожаю этот форум и прошу тут зарегистрироваться и дать фото...если уж сама не успею что-нибудь сказать, то опытные ответят и объяснят.
0

#12 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 22:23

Надеюсь никто не в обиде... В любом случае не мне решать Изображение
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 22:37

А я, пожалуй, сейчас дам кусочек утра сегодняшнего в своей теме))) Для наглядности сказанного, такскзать..

Сообщение отредактировал Lyusha: 10 Май 2016 - 22:37

0

#14 Пользователь офлайн   m.artem.v 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 16:53

Просмотр сообщенияНастик (09 мая 2016 - 11:01) писал:

Ещё пока сосут мать

Добрый день.
С удовольствием взяли бы девочку для компании Чипу(белк 1год) в вольер на улицу. Живем в загородном доме постоянно д.Медвежьи Озера.
Сейчас строю вольер на участке 3х3х2.5м.
Можно приехать посмотреть на белочек. где вы территориально ?
0

#15 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 17:28

Просмотр сообщенияm.artem.v (11 мая 2016 - 16:53) писал:

Добрый день.
С удовольствием взяли бы девочку для компании Чипу(белк 1год) в вольер на улицу. Живем в загородном доме постоянно д.Медвежьи Озера.
Сейчас строю вольер на участке 3х3х2.5м.
Можно приехать посмотреть на белочек. где вы территориально ?

Если сами приедете, то конечно) и мне спокойнее и Вам. Вольер находится в Красногорске
0

#16 Пользователь офлайн   Olli 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Май 2016 - 12:39

Просмотр сообщенияНастик (18 мая 2016 - 12:04) писал:

Если вы в Москве, то намного проще. Создайте тему и выложите фото условий. На выданье уже дети есть, да и моя дама опять на сносях

если позволите - мы к Вам в очередь :blush:
0

#17 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Май 2016 - 14:37

Просмотр сообщенияOlli (18 мая 2016 - 12:39) писал:

если позволите - мы к Вам в очередь :blush:/>

Добрый день. Распологайтесь)
Я человек до мозга костей помешанный на белках и могу сказать лишь одно- если Вы хотите поместить лошадку в клетку, то врятли я могу помочь. Это то же самое что если Вас из квартиры поместить в чулан, простите за грубый пример. Я понимаю что не многие готовы жертвовать балконом или его частью, но данная клетка подойдёт больше парочке сахарных посумов.
Если Вы готовы менять условия проживания и открыты для обсуждения, я рада буду Вам помочь
0

#18 Пользователь офлайн   Olli 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Май 2016 - 15:52

Просмотр сообщенияНастик (18 мая 2016 - 14:37) писал:

Добрый день. Распологайтесь)
Я человек до мозга костей помешанный на белках и могу сказать лишь одно- если Вы хотите поместить лошадку в клетку, то врятли я могу помочь. Это то же самое что если Вас из квартиры поместить в чулан, простите за грубый пример. Я понимаю что не многие готовы жертвовать балконом или его частью, но данная клетка подойдёт больше парочке сахарных посумов.
Если Вы готовы менять условия проживания и открыты для обсуждения, я рада буду Вам помочь

у многих здесь на форуме белочки совсем ручные. и клетка им нужна просто для сна. мы не планируем мучить животинку. а сделать ее полноправным членом семьи со спокойным передвижением куда и когда пожелается :rolleyes:
0

#19 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Май 2016 - 16:15

Просмотр сообщенияOlli (18 мая 2016 - 15:52) писал:

у многих здесь на форуме белочки совсем ручные. и клетка им нужна просто для сна. мы не планируем мучить животинку. а сделать ее полноправным членом семьи со спокойным передвижением куда и когда пожелается :rolleyes:/>

Полноправным члены семьи это очень хорошо, но без присмотра любимая, послушная рыжая морда превращается в вредителя. Пришлите мне, пожалуйста,
-размеры клетки,
-рассматриваете ли Вы вариант замены данной клетки на более просторную?
- Где будет стоять клетка?
- Кто станет основным дозорным за белкой?
- Есть ли возможность бросить все дела и лететь в ветклинику, не дай бог, если понадобиться?
- Есть ли возможность установки тренажеров- колесо 50см в диаметре, ствол, канат?

Переношу диалог в пристройство бельчата Миши и Масяни
0

#20 Пользователь офлайн   Olli 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Май 2016 - 16:35

хорошо. по пунктам:
- размеры клетки: Ширина 47 см, длина 57 см, высота 95 см.
- рассматриваем, конечно. с оговоркой - если в этом будет необходимость. если поймем, что белочка приручаться не желает и любит свободу. на этот случай есть дачный участок с круглогодичным проживанием там родителей. обустроим ей вольер и может даже заведем пару :rolleyes:
- клетка будет стоять в комнате у сына. ребенок вполне взрослый и самостоятельный. способный нести ответственность не только за себя, но и за живое существо.
- основным дозорным предполагается быть сын. т.к в дневное время в основном дома он. по его просьбе и хотим взять зверька. но мы с мужем тоже любители живности )) поэтому, думаю, что в заботе белочка нехватки не почувствует ))
- про врачей можете не спрашивать - популярный на этом форуме доктор Горохов принимает как раз рядом с нами (на Рязанском проспекте, если не ошибаюсь). 10 минут езды на машине от нас. машин две. все за рулем. на работе к отпрашиваниям лояльность высокая. унестись в клинику (тьфу-тьфу-тьфу) никто не помешает.
- по поводу тренажеров в этой клетке - размеры не позволят. хотя, колесо купить планируем. не 50 см, но адекватное размерам малыша. как уже писала ранее - не планируем держать белочку в клетке. надеемся, что подружимся до той степени, что в клетку белочка будет возвращаться по собственному желанию для уединения. если не сложится -> см п.2 )))
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей