Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: бельчата irj - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

бельчата irj

#181 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 04 Апрель 2017 - 19:22

Уважаемые белковеды!
У нас Бася осенью срывал коготь. Сейчас коготь отрос но, видимо, там или палец был сломан или просто ноготь свернулся..
В общем, на большом пальце ноготь растет вбок и внутрь и скоро начнет колоть соседний палец.
Как постричь его что -ли ? Или чем стесать? все когти стесываются, видимо, а этот нет.. Что делать то? прямо не знаю... И как его держать, пока стричь?
Подскажите пожалуйста.
0

#182 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2017 - 21:05

Если белка не ручная, то только ловить. Закрываем в домике вход и достаем белку через верх (надеюсь было предусмотрено конструкцией домиков), одеваются перчатки потолще, стрежется только проблемный коготь, потом в том же порядке белка возвращается в домик.

Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#183 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2017 - 22:08

irj, а белка идет к вам брать вкусное из руки? ест рядом с вами? если да, то проблем никаких - просто в процессе угощения чем-то, например, липким, мягким, которое можно слизывать с вашей ладони, можно коготь отчекрыжить. Только не заденьте сосуды кровеносные. На задних лапах, пока белка занята едой, вообще состричь не вопрос, на передних - мы стрижемся только вот так, как я описала: с одной ладони белка съедает, например, творог или капельки меда, а другая рука в это время ее стрижет.
Правда, я в этом смысле известный либерал и защитник прав белок, которые не хотят стричь когти. Скрутить и остричь проще и быстрей, хотя и обидней для зверя.
0

#184 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2017 - 22:16

Мы тоже так же стригли. Пока белк кушает, с ним можно практически все что угодно делать, если он ручной))
0

#185 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2017 - 23:31

Ага, ключевые слова "ручной". Мои полудикие не подпускали к себе ни на шаг с кусачками), хоть вся намажся)))
Изображение
0

#186 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 00:23

Наши вольерные. 2 парня, живут отдельно. Бася более ручной. Он сидит на руке и ест . Но не долго. ест только если это кдр орехи потом скачет в колесо, потом рпять на руку, но это 10 секуннл Пушок с руки почти никогда не ест. С ним фотку не сделаешь - типа белка а руке.
Никакой творог они не едят. и мед вместе с крышкой ( от банки, на которую я мед кладу) они запасают сразу в корзинку ( это их 3-й домик) и не знаю едят или нет ( соты я тоже еще раньше покупала-- вообще игнор). ничего липкого они не едят. Я утром им несу нарезку - яблоко с салатом( на окне растет) семечки и орех. Они грызут только яблоки ( морковку) и салат ( из рассады), семечки носят в закрома, еловые ветки грызут почки ( 1-2 раз в неделю меняю) + личстья одуванчика + листья дуба ( растут в горшке). Мох из леса с деревьев. Кора от бревен, от дров ( когда колем - она целиком слезает). они в нее играют. ( Внутри бегают в туннеле, Пушок дерет на мелкие полосы)
и на руке если сидит даже, это же мгновенно надо отстричь его ноготь.. чем стричь ? У меня есть маникюрные кусачки для рук и для ног наверное ( болле большие) И как понять -- до куда стричь? и ( пипец) как его удержать? может, сонного стричь? Когда он с мордой снулой торчит из домика? так мы их перепугиваем все время, если в это время начинаем какие-то манипуляции. Мы к ним теперь вообще только во время бодрствования со своими манипуляциями приходим ( снег с крыши вольера чистить -- ужас, снег вокруг вольера- ужас, когда закрывали осенью на зиму вольер пластиком частично-- Бася вообще не ночевал в домике- мы всю ночь его спать по -очереди укладывали-- так он перепугался дрели, которая пластик прикручивала...=
Они спать кстати точно в 14.00 ложатся. А иногда и раньше . Пушок и в 11.00 может задрыхнуть. Он конечно более психически устойчивый
0

#187 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:02

Тема с когтями
Изображение
0

#188 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Июнь 2018 - 15:09

Добры йдень
Мы давно не писали.правда. форум читали.
У нас белки вольерные . подцепили блох.
У Баси на животе массово бегали и выпадали при прыжках и запрыгивали обратно на Басю. Я накапала ему на холку стронгхолд. 1 каплю. Блохи пропали. но сейчас я иногда вижу по 1-й. Корзинку. в которой спит. обработала пырсающим средством типа фронтлайн, только другим. собираю полынь.
Как дальше быть? Ясно. что блохи не пропали. Через сколько можно
опять повторить капли..И что еще можно сделать? Домики перетрясли. Можно ли вольер весь опрыскать? Блохи вроде в щелях живут... В общем, жду советов.
Есть парогенератор. Но надо куда-то белок удалять из вольера.
0

#189 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:44

Чтот никто не отвечает. Сама не сталкивалась с такой проблемой. Могу только посоветовать почитать тему про борьбу с блохами,если Вы не читали (просмотрела краем глаза её,вроде Вы всё правильно делаете). Напишите ещё и там,может кто увидит из опытных форумчан,кто сталкивался с лечением блох.

http://www.belkavdom...showtopic=11922

Сообщение отредактировал Катрин: 27 Июнь 2018 - 14:45

0

#190 Пользователь офлайн   Ирина 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июль 2018 - 03:34

Просмотр сообщенияirj (26 июня 2018 - 15:09) писал:

Добры йдень
Мы давно не писали.правда. форум читали.
У нас белки вольерные . подцепили блох.
У Баси на животе массово бегали и выпадали при прыжках и запрыгивали обратно на Басю. Я накапала ему на холку стронгхолд. 1 каплю. Блохи пропали. но сейчас я иногда вижу по 1-й. Корзинку. в которой спит. обработала пырсающим средством типа фронтлайн, только другим. собираю полынь.
Как дальше быть? Ясно. что блохи не пропали. Через сколько можно
опять повторить капли..И что еще можно сделать? Домики перетрясли. Можно ли вольер весь опрыскать? Блохи вроде в щелях живут... В общем, жду советов.
Есть парогенератор. Но надо куда-то белок удалять из вольера.

Нарвите полынь и разложите в вольере и немного в домики.Забудете про блох. Белки даже сами затаскивают полынь в свои домики. А капать капли от блох категорически не рекомендую. Только руками можно их на белке ловить . Были случаи, когда после капель от блох белки погибали.
Изображение
Изображение
0

#191 Пользователь офлайн   Keller 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июль 2018 - 15:16

Просмотр сообщенияИрина (07 июля 2018 - 03:34) писал:

Нарвите полынь и разложите в вольере и немного в домики.Забудете про блох.

Ага. А еще очень хорошо работает подстилка из лапок туи (туя, Thuja).
0

• (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей