Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: бельчата irj - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

бельчата irj

#21 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 мая 2016 - 23:08

Теперь когда я наконец то поняла . что имеется ввиду насчет гнезда-- наложила им кучу наволочек в коробку и бутілку теплую . Но теперь они вылезают на повехность и поэтому, наверное, просыпаются, что им холодно, а внутри жарко7 Щас опять повылазили. но спят пока..
Я просто не знаю. как вы это все выдерживаете. ... Я так переживаю за них .. ужас.
Белка, которая нам их оставила, выгнала птиц из скворешника ( он стоит в 8 м от окна), разгрызла пошире дырку и заселилась. Мы однажды с удивлением обнаружили там вместо поползней ( это птицы) некую морду с ушами, когда она высовывалась , прежде чем выйти.... мы просто на нее любовались в окно, подкладывали семечки...Не знакомились. Она еще питалась в кормушке для птиц. прежде , чем в лес скакать.. Мы каждый день видели, когда по утрам вставали, что дырка в скворечнике заткнута ( паклей из нашей бани)-- значит белка дома спит.
Потом сосед сказал , что видел как кошка с белкой нашей каталась клубком. Он вроде кошку прогнал. Белка не пришла . И не приходила уже.... Мы поняли, что все.. А потом ( через 2 дня - были выходные ) и мы поняли, что в скворешнике кто-то есть и это не наша белка...Еще день тупили, потом приняли решение снимать. И 5 бельчат. 2 вообще дохлых. Но сердце билось.. Забрали тоже в коробку .. И началось...
Нам даже просто МОРАЛЬНАЯ поддержка нужна
0

#22 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 мая 2016 - 23:14

2-х соседу по даче отдали на усыновление ( очень хотел) и нам 3 осталось Все 5 пока живы. Только у нас "писающий мальчик" не очень. по размерам он в норме вроде, а по поведению он сначала был похож на ЗПР. а сейчас почти не отстает

Сообщение отредактировал irj: 18 мая 2016 - 23:28

0

#23 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 мая 2016 - 23:39

Вы молодцы что не оставили малышей погибать, пересмотрела фото им ещё недели 2 до крепких лапок
0

#24 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 мая 2016 - 01:16

Настик, что значит "крепкие лапки"? что можно совершать на этих лапах и че нельзя им предлагать из инвентаря? Спасибо . Что нами занимаетесь. Когда мы их сняли с дерева, мы звонили во все хоть как нибудь соответствующие организации (включая вет клиники и зоопарк) , чтоб нам помогли " спасти диких животных". У меня даже кошки не было .. Родители не разрешали... Нам объяснили , что мы живем не В швейцарии или Голландии ( это и так понятно), и что никто не рпиедет спасать наших белок. Посоветовали утопить, а если не сможем. то позвать того, кто сможет... Тогда мы молча поехали за кормом кошачим( у вас прочитали "Если вы нашли бельчонка") ...Мне просто некому это сказать...
0

#25 Пользователь офлайн   Оля и Лаврушка 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2016 - 04:21

Утопить? Я в ужОсе :fool:
Оля + Лавруша = Любовь
0

#26 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2016 - 09:16

Крепкие лапки- когда бельчата начинают свободно и бодро перемещаться в пространстве. Очень жаль что у нас не Швейцария и не Голландия, может тогда и животных в парках и лесопарках ьыло бы больше.
По поводу питающей мальчика, может стоит сдать анализы? Вдруг развивается инфекция
0

#27 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2016 - 09:34

irj, Вы молодцы, что не бросили бельчат!
Почти все мы когда-то были в похожих ситуациях и прекрасно понимаем как Вам непросто, потому готовы морально помогать сколько угодно!
Да, я в свое время тоже думала, что мы в Швейцарии))) пытаясь пристроить найденышей в зоопарк :D
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#28 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2016 - 10:45

Положите им всякие веточки, суки с корой. Они будут по ним пытаться лазить и жевать почки-цветочки. Сейчас много цветущих фруктовых деревьев, шиповник, если есть дубовые ветки тоже очень хорошо. На елях почки есть, хвойный лапник тоже можно положить. Одуванчики сейчас цветут, они их тормошат.
0

#29 Пользователь офлайн   Мелания 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2016 - 19:26

мы из соседней темы про бельчат из скворечника. Ева тоже была с мокрой попой, но в остальном весела, бодра и ела больше. сейчас вроде все нормально стало.
0

#30 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2016 - 20:32

Просмотр сообщенияМелания (19 мая 2016 - 19:26) писал:

мы из соседней темы про бельчат из скворечника. Ева тоже была с мокрой попой, но в остальном весела, бодра и ела больше. сейчас вроде все нормально стало.

Я же говорю, отогреются, отъедятся, все хорошо будет!
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 мая 2016 - 21:01

Спасибо, что Вы написали . мне многие говорят , что они бы не взяли белок...И мы тапа странные и нашли себе приключений. Приключений мы езусловно нашли.. Но мы и понимали. что будет непросто..
Вопрос . нам дали клетку от бурундука. 2-этажная + поддон. Помыли прокипятили. Насыпали вниз наполнителя стружки. Высылаем фотку. Белки кажется в шоке. Когда рыжий провалился на наполнитель , он оттуда вылезал по потолку.
1. Можно ли им ходить по сетчатому полу или как то застилать?
2.Держать ли открытым спуск в поддон к наполнителю стружечному? (Мы предполагали, что они туда в туалет будут ходить)
3. Можно ли использовать такое колесо ( или им рано)?
4. Написано, что нельзя смешивать молочное кормление и всякие фрукты - продукты. Как тогда быть с ветками и цветочными почками или еловыми почками ( унас этого добра навалом). Это же типа растительная пища.
5. Купили " лакомство для грызуна" - 40 руб TRIOL- с фруктами, изготовлено из отборного зерна. Рано давать или ОК?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

0

#32 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2016 - 21:12

Опилки - стружку убрать срочно. Купите кукурузный наполнитель (дробленые кочерыжки).
Можно древесный грануляр, но он при намокании превращается в труху, а я от него отказалась, слишком много пыли получается при уборке.
Если замените наполнитель, тогда можно спуск оставить открытым, пока там стружка бельчат туда не пускать.
Про всякие наполнители тут

Не пойму где сетчатый пол.... - это "этажи" клетки?

Колесо такое использовать нельзя ни маленьким ни взрослым. Колеса здесь
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 мая 2016 - 21:19

Да, там 2 этажа из сетки
0

#34 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2016 - 21:27

Сетка пригодится для установки домика - он должен быть в клетке, надеюсь этажи регулируются по высоте.
Домик должен быть на самом верху, еда ниже.

Про ветки-цветы-шишки: эта еда содержит большое количество дубильных веществ - к фруктам и овощам она не имеет никакого отношения и диаметрально противоположным образом действует на организм. Чем больше фруктов, тем мягче стул; чем больше шишек и коры с веток, тем крепче стул.
Так что эту еду можно предлагать с начала прикорма.

Про лакомство... они разные бывают... если это злаковая палочка, то да, можно дать.
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 мая 2016 - 21:32

Теперь более менее понятно. Спасибо за подсказки.
0

#36 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2016 - 22:56

Добрый вечер, тоже почитал Вашу тему, Вы молодец, побольше бы таких людей! А как у малышей с туалетом?
0

#37 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 мая 2016 - 23:28

Спасибо вы все очень милые. Хоть чувствуешь, что не один. Кстати, соседские бельчата, наши единоутробные родственники, ( 2) из нашего помета чувствуют себя хорошо. Сухие и веселые. Т.к я в состоянии шока предложила ему взять бельчонка, а он сказал, что возьмет, но только если 2-х, я обрадовалась , т.к. перед этим я бегала по всей улице , предлагая взять белочек, но народ офигевал и только. И сосед выбрал ( я у него спрашивала) конечно, самых здоровых. И еще, похоже, ему досталась одна девочка, о которой мой муЖ мечтал.. у нас и в семье все мальчики.
Наш писающий мальчик ( тьфу Х 3) 3 раза сегодня просыпался сухим ( но таким же вонючим)
0

#38 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 мая 2016 - 00:03

irj, поговорите с соседом, определите пол. Если у него парень и девка, то одного бельчонка придется пристроить. Если две девки, то может считать, что ему повезло! Двух мальчиков без подселения еще пары девчат тоже не рекомендую.

Вы если все равно планируете ставить вольер и оставлять себе мальчонку, то можете присмотреть на форуме ему хорошенькую подружку, так что мечта Вашего супруга еще вполне осуществима! Да и веселее им вместе будет! сейчас много малышни! И найденышей много и вольерные бельчата уже подрастают!
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 мая 2016 - 00:32

Просмотр сообщенияirj (19 мая 2016 - 21:01) писал:

Можно ли использовать такое колесо ( или им рано)?
4. Написано, что нельзя смешивать молочное кормление и всякие фрукты - продукты. Как тогда быть с ветками и цветочными почками или еловыми почками ( унас этого добра навалом). Это же типа растительная пища.
5. Купили " лакомство для грызуна" - 40 руб TRIOL- с фруктами, изготовлено из отборного зерна. Рано давать или ОК?

Дайте уже им это "добро"! Это и тренажер для лазанья и полезная пища. Что не надо не грызнут, а если грызнут, то только на пользу. И колесо такое не годится, оно травмоопасное не беличье. Странно, что парень вонючий. Это настораживает, только не мойте их ни в коем случае..дубовые ветки с листочками предлагайте усиленно.
0

#40 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 мая 2016 - 01:06

Ребята , девочки !!!! Они жрут дубовые листья как ненормальные и палки!!
0

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей