Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: бельчата irj - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

бельчата irj

#41 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 мая 2016 - 01:11

Просмотр сообщенияirj (20 мая 2016 - 01:06) писал:

Ребята , девочки !!!! Они жрут дубовые листья как ненормальные и палки!!

Ну значит, они как раз-таки нормальные белки!)))
Очень полезны и одуванчики. Прямо с корнями и цветками давайте, еще всякие еловые-сосновые штучки..Коряжек натаскайте, они очень любят по ним лазить и подгрызать

Сообщение отредактировал Lyusha: 20 мая 2016 - 01:20

0

#42 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 мая 2016 - 09:31

Сейчас плодовые уже заканчиваются, можно еще успеть прикормить веточками яблони, вишни. Березу молоденькие побеги можно.
Шиповник набрал бутоны, только рвите именно бутон или цветок, без ножек, что бы колючки не попали.

А съели все подчистую, потому что организм требует, а нету... сейчас наедятся этого добра, успокоятся, будут только молоденькие листочки обгрызать.
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#43 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 мая 2016 - 22:32

Просмотр сообщенияЮля (20 мая 2016 - 09:31) писал:

Сейчас плодовые уже заканчиваются, можно еще успеть прикормить веточками яблони, вишни. Березу молоденькие побеги можно.
Шиповник набрал бутоны, только рвите именно бутон или цветок, без ножек, что бы колючки не попали.

А съели все подчистую, потому что организм требует, а нету... сейчас наедятся этого добра, успокоятся, будут только молоденькие листочки обгрызать.

добры йвечер У нас Бася заболел (а) На фушке ( на х-Ю) по русски - видимо какая то гадось попала под крайнюю плоть и вокуруг воспалилась красным кольцом
0

#44 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 мая 2016 - 22:40

Ходили к нашему местному ветеринару -- они белок вообще близко не пускают ( у нас в районе типа карантин по бешенству) Но мы его убедили. что ои у нас уже больше 2-х недеь. Такое красное колечко вокруг полового члена ( так врач это назвал). он пытается его лизать ( Бася). врач правда нас принял и сказал мазать хлоргексидином. ( мирамистином) 6-8 раз а день . если не поможет через 2 дня - будем колоть антибиотики -- врач сказал. Белки не спят, не едят после растений. Хтоят только растения . молоко вообще "не предлагать". Бяся спит только на руках. Носим. Укачиваем, капаем мирамистин на полочлен.
0

#45 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 мая 2016 - 23:25

наш писающий мальчик тоже лопает листья дуба . тоже не жрет молоко они аообще теперь один раз много едят, а следующий раз мало. а с листьями со вчера вообще засада.
может, их одно кормление листьями -палками - одно молоком.?.. я семечки и орехи сегодня купила...нЕчищенные нежареные а семечки полосатые
0

#46 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 мая 2016 - 00:29

продолжаем носить на руках ---тогда он не лижет пипиську. опухоль уменьшилась маленько.. но такая же красная . продолжаем капать. может он наколол какой нибудь веткой... риторически вопрос
0

#47 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 мая 2016 - 00:38

а можете фото сделать?
0

#48 Пользователь офлайн   Ирина29 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 мая 2016 - 01:06

да уж,без фото сложно что-то понять
0

#49 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 мая 2016 - 08:16

Просмотр сообщенияЮля (03 августа 2015 - 20:51) писал:

Прикорм обычно начинается с 1,5 мес. Как правило к 2-м мес белка если и пьет молоко, то не чаще 2-х раз в день.
Кстати молоко можно давать белке всю жизнь, только не факт, что она пить его будет, хотя при удачно подобранном молочке, может и будет пить довольно долго.

Мои годовалые молодые родители к детской смеси даже и сейчас
прикладываются (я концентрацию делаю слабее, чем по инструкции, а некоторым нравится наоборот покрепче)

[quote name='Настик' date='03 августа 2015 - 22:05' timestamp='1438625106' post='189075']
аналогично с человеческими детьми- пьют смесь, пьют, потом начинают пробовать твердый корм и когда твердые корма станут превышать 50% суточного рациона, белка готова к взрослой пище.
[/quote]

Сообщение отредактировал Lyusha: 21 мая 2016 - 08:18

0

#50 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 мая 2016 - 08:57

вот такое фото..
"орошаем "мирамистином..как сказал врач

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

0

#51 Пользователь офлайн   Ирина29 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 мая 2016 - 13:51

ой...вы откуда напишите?то что на фото кхм...капельками тут уже не обойтись по ходу
0

#52 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 мая 2016 - 17:07

Одинцовский р-н, около Голицыно
0

#53 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 мая 2016 - 17:08

Просмотр сообщенияИрина29 (21 мая 2016 - 13:51) писал:

ой...вы откуда напишите?то что на фото кхм...капельками тут уже не обойтись по ходу
[quote name='irj' date='21 мая 2016 - 00:29' timestamp='1463776187' post='204374']
может он наколол какой нибудь веткой... риторически вопрос
[/quote]
Если это тот писун, который был с запахом, то вряд ли механическое повреждение. Настя писала, что возможна инфекция

Сообщение отредактировал Lyusha: 21 мая 2016 - 17:12

0

#54 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 мая 2016 - 17:11

Нда, на фото, конечно, кошмар, бедный масик и его хозяева:(/> Скажите, там, где до начала этой бяки белкин лазил больше всего, точно были только тряпочки всякие? Ничего, что могло спровоцировать аллергию - опилки, трава, шерсть, очес, наполнители? Простите за вопрос, беличья аллергия - моя больная тема. Аллергия ослабляет организм, а там уж за дело берутся и инфекции внутренние-внешние.

Хотя даже если и аллергическое - в любом случае уже какой-то воспалительный процесс подключился. Согласна с Ириной29, капельками не обойтись.

Сообщение отредактировал Jerry: 21 мая 2016 - 17:12

0

#55 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 мая 2016 - 17:20

Нет, это другой бельчонок.. возможно наколол на почки елки, давали им позавчера,
кстати как раз началось после этого на следующий день

Сейчас кстати получше, воспаление по моему меньше гораздо, как то подсохло все что ли

из нового были почки елок и дубовые молодые веточки..
их трое, они играют уже шустро, ну и спят все вместе, возможно кто из братьев ногой нечаянно задел..
но это так, всякие версии
0

#56 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 мая 2016 - 17:22

Просмотр сообщенияirj (21 мая 2016 - 17:18) писал:

Нет, это другой бельчонок.. возможно наколол на почки елки, давали им позавчера,
кстати как раз началось после этого на следующий день

Сейчас кстати получше, воспаление по моему меньше гораздо, как то подсохло все что ли

попробуйте рассмотреть: может, есть места повреждений, если подозреваете, что ребенок банально накололся? понятно, даже мелкий порез у здорового взрослого существа сразу не проходит, особенно на подобной деликатной части тела. но если вы найдете именно место повреждения - ветеринару будет проще что-то посоветовать, а вам - обработать.

и я не вполне уверена, что даже небольшой порез мог спровоцировать такое. там явно что-то еще - аллергия, инфекция. я не пугаю, просто порез на слизистой у белки я уже видела и он выглядел не так и дискомфорт был не столь продолжительным. слизистая самовосстанавливается на ура.

в любом случае, хлоргексидин - это однозначно больше, чем ничего и это реально самое безопасное в этой ситуации!

Сообщение отредактировал Jerry: 21 мая 2016 - 17:23

0

#57 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 мая 2016 - 17:47

Спасибо!!!!! Мы вчера были у нашего местного ветеринара, он правда не очень по белкам, но все таки..
Он смотрел очень тщательно по моему, порезов и заноз не обнаружил.. сказал два дня "орошать" , ну а если не поможет, то колоть
антибиотики.. очень хочу, чтобы помогло, я сам антибиотики не очень, а ему то куда? маленький совсем

еще изменения к лучшему те, что кушает как прежде, в туалет хорошо ходит, а главное спит как раньше.. вчера вечер и ночь очень плохо спал.. ворочался, дергался..
такое впечатление, что был нарыв, а потом его прорвало и стало легче.. ну это я так, фантазирую <_<
0

#58 Пользователь офлайн   Jerry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 мая 2016 - 17:51

Я сейчас связалась с самым доступным на данный момент ветеринаром, описала ситуацию, прислала фото ммской. Дальнейшую информацию я бы приняла к сведению, но не к действию - как минимум, без одобрения более опытных белковладельцев, как максимум - без одобрения ветврача.

Врач сказал следующее: если эта беда за 3 суток в сумме от начала скорбной истории не пройдет, промывать орган отваром череды или фурацилином (делать концентрированный раствор из таблеток) и накладывать гидрокортизоновую мазь. Попробовать сделать анализ крови или мочи - может наличествовать воспаление мочевыводящих путей.

Вот я как хозяин белки-аллергика, побегавший по лабораториям и врачам, знаю, что собрать анализ мочи белки проблематично, а крови - еще хуже. Не говоря о том, что ветеринарная наука в данный момент не располагает данными о нормах для анализа крови или мочи у белок. Поспорила также с врачом насчет гидрокортизоновой мази для такой малютки, но тут врач посоветовал руководствоваться собственным соображением, основанным на здравом смысле - что хуже и разрушительнее для здоровья: стероиды или воспаление.

irj, держите в курсе дел. Давайте дождемся резюме по рекомендации от старожилов форума - у меня он вызвал неоднозначную реакцию. Ну и, если есть позитивная динамика, может, ничего и делать не надо:)
0

#59 Пользователь офлайн   irj 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 мая 2016 - 17:59

Сейчас это выглядит так.
Спасибо Вам огромное Jerry за помощь и сопереживания!
Впервые я увидел эту беду вчера в 3 часа дня.. т.е. есть еще как минимум сутки, завтра утром если не изменится, пойду опять к врачу..
Вот асчет череды здорово, как я сам не додумался, дети маленькие давно были, а внуков пока нет еще <_<

Прикрепленные изображения

0

#60 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 мая 2016 - 17:59

От елки такое вряд ли..а от стружки на дне избавились уже? Плохая штука -опилки или стружка. Надо убрать подальше.
0

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему