Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Заичка и Черныш - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Заичка и Черныш новая пара - новые дети))

#1 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 июня 2017 - 06:23

Так как появились дети у пары Зайки и Черныша, пора заводить их собственную тему. ( и детей и родителей)
У Черныша оказались уникальные способности приспособиться ко всему и всяк. Клепа для него "свет в очах его", он буквально "целует песок, по которому она ходила", танцует, токует и вааще, она - госпожа, хозяяяйкаааа.Изображение И хотя опытная мать Клеопатра привыкла к почитанию и обожанию своих мужчин, - это никак не помешало ей родить и от Черныша 24-го мая детей. Сколько и кого наклепала, пока не знаю... Ну да как яхту назовешь, так она и...
Зайка для Черныша никак не только не хозяйка, а наоборот, младшая вредная девчонка...ее только догнать нужно и прищучить "заразу" хитрую...ну вот все-таки и догнал (она, кстати, иногда и сама догонялась специально, тоже все из вредности и стремления кому-то что-то доказать))) В общем, любви не было, спали врозь, а дети были...
Не знаю что за чудо-юдо выкормила Зайка, но она очень старалась. Я ей помогала тем, что отгоняла от нее Черныша веником. Потом достал нас и я выгоняла его гулять на вольные хлеба, но он возвращался спать в свой улей на Зайкиной половине и опять ей мешал сосредоточиться на заботах материнства. Отвлекал постоянно со своими разборками и ссорами с ней. В результате был переселен в мужской вольер к Гоше, где благополучно сейчас этот "счастливый отец" крутит колесо под руководством и диктатом Гоши (он для Черныша хозяяяяинИзображение )
Изображение

Сообщение отредактировал Lyusha: 18 июня 2017 - 06:50

0

#2 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 июня 2017 - 06:38

Наконец-то спустя две недели после открытия глаз, детишки начали решаться выйти из высоченного дупла, куда их перетащила Зайка. Совсем все не так, как у Клепы ( дружно, группой и под материнским четким контролем)...нет. По одиночке, по двое... и изредка. Трампиха, - девица рыжая, так вообще одна первая самостоятельно погуляла на верхотуре и шкафу, не обращая на меня особого внимания, а только через день другие стали иногда высовываться.
Я пока ничего не понимаю...они ведь "кручу, верчу, запутать хочу!"
Приветик, новенькие белочки!))
Мамка без колеса и жевания не может, хоть потоп))
Итак мне снимать очень сложно, т.к. они высоко, так Зайка в карманы лезет и по камере ходит.. Показался тот бельчонок, который и на папу похож... "наш? наш!!"))
"А глаза все-таки наши!"

Сообщение отредактировал Lyusha: 18 июня 2017 - 07:12

0

#3 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 июня 2017 - 23:44

Ну не знаю в чем смысл делить эту Санта Барбару))).

Ураааа! Чернявенький находился!!!! Вот Зайка и отличилась!!!! Все ребятишки замечательные, но чернявчик - это событие!!!!
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#4 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 июня 2017 - 09:35

Просмотр сообщенияЮля (18 июня 2017 - 23:44) писал:

Ну не знаю в чем смысл делить эту Санта Барбару))).

Ураааа! Чернявенький находился!!!! Вот Зайка и отличилась!!!! Все ребятишки замечательные, но чернявчик - это событие!!!!

Да, у нас тут, действительно, Санта Барбара)) Мне уже говорят, что мне надо, как в нормальных питомниках поступать, а то с ума сойти можно...т.е. иметь "разводной вольер", "маточники", "подростковый вольер" и т.д. Но они ж у меня все любимцы со своими характерами, страстями и любвями, не могу пока на поток воспроизводства просто так поставить))
Вчера рассматривала вблизи впервые "первые шаги". Теперь организованно все выходят и Зайка контролирует ( впервые, как у Клепы - усе четко и по программе) Темненькие, - это дааа... это что-то!! Я пока в растерянности, смотрю на них и просто млею (обычно от Черныша люди падают, я -нет) Не знаю, как цвет описать у этих детишек...в общем, если Черныш в зиму, будучи угольком, покрывается серебром, то эти дети - черные с золотом сейчас. Мальчик крупный позолотистее, а девочка почернее, но тоже отливает золотом. В общем, соболята какие-то они, а не белки...сегодня попробую подробнее хоть понять сколько девочек, сколько мальчиков из этих пятерых Пока мне кажется, что 3 девочки и два мальчика.

Сообщение отредактировал Lyusha: 20 июня 2017 - 09:36

0

#5 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 июня 2017 - 06:30

Зайкины долгожданные детишки:
Махагоновый мальчик (самый для меня любимый цвет, очень редко встречается...темный красный шоколод в черноту, не знаю как точно цвет назвать), В общем, в дедушку Мишаню мальчик:
Изображение
Черная ДЕВОЧКА!! Все балдеют именно от черного цвета, но я как-то к Чернышу привыкла и мне больше махагон нравится В этом ребенке меня удивило, что это имеенно девица, Клепка меня ведь всегда только пацанами радовала)) Вот это тто, что именно называется "папина дочка", даже мордочка его:
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и троица рыжих, как сама Зайка, справа налево две девочки и мальчик. Он как-то странно зачернен снизу, думаю, изменится потом сильно
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 июня 2017 - 12:58

Очень милые детки!
И кстати как я понимаю у нас первая черная девочка! Раньше только пацаны были!
Вот Зая молодец! Вот это подарок!

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 июня 2017 - 15:34

Милые не то слово)))
0

#8 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 июня 2017 - 06:07

Подарок вообще, что 3 девочки...а то я уже только к мальчишкам и привыкла. Одна из пятерых черная, - чудо чудное, конечно. Самая скрывающаяся и робкая))) Но меня почему-то прям парализует на месте, когда я вижу махагонового мальчика. Необычный цвет и меняется постоянно, как хамелеон от освещения. Крупный, очень деятельный, в общем, я от него балдю...привет от дедушки Мишани точно)) Впервые хочу всех их оставить себе. Бред, конечно..., и почему такое странное желание, непонятно пока. Кстати, Зайкино настроение меняется все время, как у моря погода. Очень отличается от всего Клепиного материнства. Зая обычно очень строга к ним, тогда как у Клепы все гораздо демократичнее. Зая не дает выходить без своего разрешения, не дает есть, хулиганить... в общем, ничего не дает и при этом крутит колесо. Я не могу их побаловать ничем, т.к. она на мне виснет, проверяет все карманы, все у меня отнимает и при этом еще и переругивается с Клепой через стенку. Не мать, а ехидна..иногда вдруг иногда впадает в любовь и нежность к своим детям: начинает кататься на спине (как лошади или собаки),.. тогда дети гурьбой на нее налетают и наступает всеобщее счастье. Начинают все вместе с мамкой играть - канаты, салки-догонялки, переворотики, в общем, Зая сама играет как ребенок и ейные дети вместе с ней. Чудеса. Позавчера после игр вдруг стала крутить их в шары и запихивать в родовое дупло. Разумеется, они оттуда в непонятках выскакивали и удирали. Долго она возилась, много ходок с шарами(большими) делала но, наверное, все-таки поняла, что теперь уже скатать и запихнуть не удастся, - подросли детки))
П/С Клепа вчера перенесла, кажется, шесть (не меньше!) комочков в другое дупло. Может быть, переругиваясь с Заей, ее предупредила и поэтому у Зайки с запихиванием была странность))) Скоро мне будет жарко.

Сообщение отредактировал Lyusha: 26 июня 2017 - 06:10

0

#9 Пользователь офлайн   Тата Петровская 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 июня 2017 - 12:14

Натуральный летний лагерь) Дети - красотулечки)
Майами, загорелая красотка, родилась 24.05.17г.
Варежка, мы тебя помним, малышка.
0

#10 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 июня 2017 - 20:31

Мама дорогая! всех возрастов будут дети, с ума спятить!
Lyusha, может девок на второй гон отдельно селить?! Высосут же Клепку совсем!
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 июля 2017 - 01:15

Просмотр сообщенияЮля (26 июня 2017 - 20:31) писал:

Мама дорогая! всех возрастов будут дети, с ума спятить!
Lyusha, может девок на второй гон отдельно селить?! Высосут же Клепку совсем!

Сама удивляюсь, но Клепка довольна и чувствует себя на все 100! То ли она сумасшедшая мамашка, то ли это соцсоревнование с Зайкой ей придает такие силы. Из необычных предпочтений в еде, только то, что она хлещет смесь для щенят, - то что я на всякий случай ставила ее старшим детям и заметила, что и она ее пьет. Так до сих пор ей и наливаю. Двое старшеньких экспериментальных (теперь вольных Клепаков) каждый день здесь тусят и хозяйничают во время завтрака и ужина. Это какой-то сюрреализм: прибегают, клянчут у меня вкусности, бегают за мной, слушаются команд... Кого она новеньких и какого характера выведет из дупла скоро, не знаю. если это будут шестеро сыновей, как две капли на нее похожих, - даже не удивлюсь...может даже быть негр Черныш не сбил ее от клонирования, отпочкования))
Ну а Зайкины дети, как и положено сейчас по сроку, семимильными шагами покоряют пространство и всему учатся. Уже научились заваливать вредную мать ехидну Зайку всей толпой, а махагон мальчик(он самый деятельный и бесстрашный) сегодня даже рискнул замахнуться на ее колесо... Интересно, кто кого перевоспитает,... кажется мне, что всей группой они с ней сладят и придется ей научиться им уступать))
Ну и где тут Чернышовое у двух сестер?:
Изображение
А вот в этих детях явно имеется:
Изображение
Изображение
П/С Даже тканью закрыла дверь между Заей и Клепой, чтобы не отвлекались на "разговоры"

Сообщение отредактировал Lyusha: 03 июля 2017 - 09:51

0

#12 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 июля 2017 - 11:35

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 июля 2017 - 15:44

Сегодня фотографировала, уже чувствую, как к некоторым "прикипаю", т.к. характер уже виден у них...Вот эта девочка очень и очень...ласковая, старательная, все делает, как отличница..хорошая девочка очень. Смотрит с усмешкой на братишку, который боится взять орешек около меня, когда как она уже смело поедает)))
Изображение
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Тата Петровская 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 июля 2017 - 15:52

Все как у людей) Девчонки сообразительнее)

Такие трогательные ушастики-мышастики)
0

#15 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 июля 2017 - 16:46

Да я вообще от девочек-малышей отвыкла давно (Клепа последние два помета только сыновьями радовала)) Мышаньку мелкую душку игривую сразу забрали, а вторая была очень строгая лидерша у всех братьев. И отца Гошку выселяла и мной командовала и братьями, сейчас у новых хозяев двумя белками в вольере помыкает.. Эти девочки все разные, вижу, а выделяется лидерством и продвинутостью мальчик махагон. А вообще ведь и две барышни Клепа и Зая, как небо и земля..Сегодня впервые видела, что Зая детей гоняет, оплеухи раздает, отнимая еду. Нонсенс!! Я за это ее все время ругаю - эту Заю. к Клепе у меня нет нареканий. Клепка, наоборот, кормит всегда детей в любом возрасте, она даже повзрослевших так не воспитывала никогда. Зая не мать, а ехидна все-таки..не любит она девочек, НЕ ЛЮ-БИТ!!(( Вот ту душку отличницу сегодня обидела, (что на фото) Только мальчишки с нею и справляются..Чумазый от оплеух уворачивается схватит и удирает от нее, Махагон у нее уже и колесо сегодня отнимал, молодцы!
0

#16 Пользователь офлайн   Тата Петровская 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 июля 2017 - 16:57

Зая такая единоличница) Хозяйка гарема, прям Хюррем-султан)
0

#17 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 июля 2017 - 08:26

Только один ынишка не боится строгой Зайки. И в другой вольер к Клепе прорывается через тряпочку и колесо у мамки отобрать норовит. Деловой сынишка))

0

#18 Пользователь офлайн   Тата Петровская 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 июля 2017 - 11:09

Ну вотень-вотень надо пролезть! В конце, когда под тканью инопланетянин ползает - ухохоталась))
Классные какие)
0

#19 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 июля 2017 - 20:23

Вот настырный! Все таки пролез!!!
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 июля 2017 - 09:29

Настырные активные братцы уехали на ПМЖ в вольер к новым хозяевам, но девицы- сестры не скучают. Крутят колесо и кружатся в хороводе вокруг дубового пенька (здорово он пообгрызен белками, везде дубовые бревнышки по всем вольерам понаставила))

Иногда и поодиночке могут сами с собой играть. Вот пыталась снять Клепиных детишек и попалось в кадр, как одна Зайкина блодиночка сама по себе играет на ветках. Ну а у Клепиных, - практически только мальчишечка- пирожок только в кадр и попал.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей