Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Привет всем от Лехи-малышки - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Привет всем от Лехи-малышки

#21 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 августа 2017 - 20:04

Вариант только один - быть ещё хитрее и настырнее)
Вы правы, они хуже кошек! Кошка хотя бы шкодит, когда Вы не видите, а эти шкодят не смотря на Вас! Вернее нахально глядя в глаза!
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#22 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 августа 2017 - 21:49

Просмотр сообщенияЮля (14 августа 2017 - 21:04) писал:

Вариант только один - быть ещё хитрее и настырнее)
Вы правы, они хуже кошек! Кошка хотя бы шкодит, когда Вы не видите, а эти шкодят не смотря на Вас! Вернее нахально глядя в глаза!

Да они просто знают кто в доме хозяин :rolleyes: Наша сегодня начала грызть деревянные балки (у нас дом старый). Пришлось все бросать и бежать в лес за корой. Успокоилась. Вот я и думаю: все-же вертит мною как хочет :blush:
0

#23 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 августа 2017 - 23:06

Да! Они это умеют!
Обычно все начинается так:
Ой белочка! Какая хорошенькая! Такая Зайка! Ну что ей много надо?! Клеточку попугаячью да орешков пару!!! И места мало занимает и няшка такая!!!
Потом мы узнаем, что няшка кусается, все грызет, везде писает, прыгает как бегемот, места ей нужно как скаковой лошадке, а безопасность на уровне циркового тигра, рацион у неё как у заправского экзота и Вашей территории больше нет нигде, потому как там где не хозяйничает белка, там от неё что-то прячется или для неё что-то хранится.
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 августа 2017 - 00:54

Просмотр сообщенияЮля (15 августа 2017 - 00:06) писал:

Да! Они это умеют!
Обычно все начинается так:
Ой белочка! Какая хорошенькая! Такая Зайка! Ну что ей много надо?! Клеточку попугаячью да орешков пару!!! И места мало занимает и няшка такая!!!
Потом мы узнаем, что няшка кусается, все грызет, везде писает, прыгает как бегемот, места ей нужно как скаковой лошадке, а безопасность на уровне циркового тигра, рацион у неё как у заправского экзота и Вашей территории больше нет нигде, потому как там где не хозяйничает белка, там от неё что-то прячется или для неё что-то хранится.

:rolleyes: свободного времени тоже становится меньше. Потому как, домой вы несетесь как та-же скаковая лошадь, беспокоясь *как там дитятко* :rolleyes:
0

#25 Пользователь офлайн   Иришка5 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 августа 2017 - 17:44

Просмотр сообщенияHoney (07 августа 2017 - 17:48) писал:

Привет всем от Лехи-малышки
Я по неосторожности (а может еще по какой причине, - я девушка забывчивая)свалилась в речку. Испугаться я не успела - выудили меня очень быстро. А потом положили на что-то мягкое - и в корзинку на дерево маму дожидаться. Но я решила, что уже самостоятельная и маму звать стыдно. Поэтому спокойно уснула. Мама моя куда-то затерялась...А на утро меня опять куда-то понесли и принесли в большой дом. Дали мне странное имя Леха. Через несколько дней я поняла, что это меня так зовут. Вот глупые люди! Я-же ДАМА.
Представляете! Они целый месяц думали, что я - мужик!
А потом нашло озарение - поняли, наконец, что девушка я. Но имя менять не стали. Им нравится, а я на *Леху* всякие вкусняшки получаю!
Вот пока и все. Я занята очень. Позже поболтаем

Здравствуйте. Можно переименовать девочку в Лесю, очень похожее имя. Тем более, она еще малышка, привыкнет быстро к новому имечку. Удачи рыженькой и здоровья крепкого! Целую ее в носик, пузико, ушки, спинку и шейку!
0

#26 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 августа 2017 - 18:41

Просмотр сообщенияИришка5 (16 августа 2017 - 18:44) писал:

Здравствуйте. Можно переименовать девочку в Лесю, очень похожее имя. Тем более, она еще малышка, привыкнет быстро к новому имечку. Удачи рыженькой и здоровья крепкого! Целую ее в носик, пузико, ушки, спинку и шейку!

Здравствуйте, Иришка 5.
Большое спасибо за поцелуи, но я это дело не преветствую - мокро и непонятно :rolleyes:/>
А вот по поводу имени: меня Лехой зовут уже больше 6 недель. Я от них удирала, а потом услыхала *Леха* и возвернулась. Так-что мое это имя :rolleyes:/> Леся тоже красиво, но для какой-нибудь другой подружки

Сообщение отредактировал Honey: 16 августа 2017 - 18:42

0

#27 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 ноября 2017 - 13:40

Вот случайно обнаружила в архиве. Леха в первую неделю прибывания в семье и Колобок на сегодняшний день:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 ноября 2017 - 15:38

Какая кроха была! Она даже, наверное, не догадывалась, что она белка)
А сейчас- на шарик пушистый похожа.
С именем очень прикольно- Леха))))
0

#29 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 ноября 2017 - 18:02

Спасибо, Анна. Да, а с именем думали, что сын полка, а получилась дочь :rolleyes:
0

#30 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 ноября 2017 - 12:21

И снова архив (Леха стесняется):

Я на солнышке сижу, лапку правую держу (по неизвестной мне причине):

Это улучшение домашних условий было подсказано Лехой, которая использовала камин летом, как transpassing. Приближается зима и надо было думать как сделать так, чтобы горячий камин не повредил нежные лапки. Пришлось выстраивать дополнительно 2 стены вокруг камина. На что только наши белки нас не сподвигнут))))))

Сообщение отредактировал Honey: 08 ноября 2017 - 12:23

0

#31 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 ноября 2017 - 10:50

Белки двигатель прогресса и уюта в доме :D

А лапки многие белки так поджимают, у нас тоже такая привычка имеется. Когда Кирюша хочет внимания или что бы его забрали с балкона, он строит жалобную мордочку и поджимает лапку))))
0

#32 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 ноября 2017 - 12:32

Просмотр сообщенияСерж (09 ноября 2017 - 10:50) писал:

Белки двигатель прогресса и уюта в доме :D/>

А лапки многие белки так поджимают, у нас тоже такая привычка имеется. Когда Кирюша хочет внимания или что бы его забрали с балкона, он строит жалобную мордочку и поджимает лапку))))

Белки так-же причина раззора и беспорядка, постоянно грязных поддоконников, семян, орехов, ягод и грибов в Вашем платяном шкафу, кровавах татуировок на Ваших ногах и руках, Ваших расцарапанных щеках (ушах, глазах и лбах), если пикировщик ооооооооооочень Вас любит, пахнущей (белкой) одежды, неимоверного количества разбитой посуды, прячущихся по углам других Ваших питомцев, когда причина беспорядка на выгуле, и т.д. и т.п. Но мы ооооооооооооооооооочень их любим, а значит все вышеперечисленное не имеет значения))))

Серж, а ПОЧЕМУ они поджимают лапки?
0

#33 Пользователь онлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 ноября 2017 - 12:52

у нас тоже поджимает лапку. Белки же всегда обычно сидят с поджатыми лапками(с вытянутыми лапками вроде не сидят никогда),а если есть подпорка,то с одной поджатой.Наверное,это удобная для них поза.

Изображение
Такая смешная)).Это ж надо ж так извернуться)

Сообщение отредактировал Катрин: 09 ноября 2017 - 13:00

0

#34 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 ноября 2017 - 10:44

Да видимо это для белок удобная поза :yes:
0

#35 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 ноября 2017 - 00:12

О Боже, какая Леха крохой была! Как с такого комочка с длинными лапками мог вырастить такой красивый зверь! А малыши они очень прикольные, жаль, что уж больно быстро растут. Так хочется их носить в кармане, когда они позволяют их гладить и целовать. Леха- красавица!!!

Не думала, что камин может так составить проблему (хорошо, что у меня электрический). А под белочку, наверное каждому пришлось переделать свой дом, свои привычки, свой режим. Но это стоит того. Мне столько радости еще никто не приносил, как мои белки)))
0

#36 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 ноября 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияАнна111 (11 ноября 2017 - 00:12) писал:

О Боже, какая Леха крохой была! Как с такого комочка с длинными лапками мог вырастить такой красивый зверь! А малыши они очень прикольные, жаль, что уж больно быстро растут. Так хочется их носить в кармане, когда они позволяют их гладить и целовать. Леха- красавица!!!

Не думала, что камин может так составить проблему (хорошо, что у меня электрический). А под белочку, наверное каждому пришлось переделать свой дом, свои привычки, свой режим. Но это стоит того. Мне столько радости еще никто не приносил, как мои белки)))

Это точно, Анна. Они такие безпомощные, когда совсем крохи, что вызывают желание оберечь и защитить от всего возможного и невозможного. И опять Вы правы - мы все, пожалуй, адаптируем наши дома под белок. Получается большое беличье гайно, где нам с Вами позволено находиться)))
0

#37 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 ноября 2017 - 11:11

что-то Леха моя как-то исхудала. Ест хорошо, горошки в норме. Только вот орехи прятать начала. Не ест. У всех жир набирают, а моя, похоже, сбрасывает...

Леха точно знает, кого можно разжалобить (желудь припрятанный):

Сообщение отредактировал Honey: 11 ноября 2017 - 11:29

0

#38 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 ноября 2017 - 14:24

Да, для осени суховата девочка!
Дайте ей раскототый орех- их обычно не прячут, а сразу едят. Аппетит вообще в норме для сезона?
Фото супер!!!
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 ноября 2017 - 20:40

Леха шубку еще не поменяла? Хозяйственная! Тоже думаю, что немного худовата. Может фото так отобразило?

Фото карман с белкой- прикольные. Так сказать "Белка щипач")))))))

Сообщение отредактировал Анна111: 12 ноября 2017 - 20:41

0

#40 Пользователь онлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 ноября 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияАнна111 (12 ноября 2017 - 20:40) писал:

Фото карман с белкой- прикольные. Так сказать "Белка щипач")))))))

)) Хорошее фото. У меня так карманы халата проверяет по несколько раз на дню.))потому-что частенько там что-нибудь бывает)
0

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей