Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Майями - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Майями Жизнь и приключения загорелой красотки в Минске

#41 Пользователь офлайн   Тата Петровская 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 октября 2017 - 15:04

В электросушилке кругляшки больше места занимают
Майами, загорелая красотка, родилась 24.05.17г.
Варежка, мы тебя помним, малышка.
0

#42 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 октября 2017 - 17:18

Я сегодня первый раз попробовала посушить кругляшками. Боюсь, что Лехе придется делиться :rolleyes:/> Получается очень вкусно, хоть семья и бананы в сыром виде не ест :rolleyes:/>

Сообщение отредактировал Honey: 04 октября 2017 - 17:18

0

#43 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 октября 2017 - 19:32

Просмотр сообщенияЮля (29 сентября 2017 - 22:53) писал:

Тата, ну наконец-то хоть кто-то заметил!
Я про банановые чипсы домашней сушки распиналась несколько лет, прекрасно крепит!
Изображение

Я еще помню, что про зеленющие незрелые речь, вроде шла...сегодня меня в большом магазине, где народу было совсем мало умудрились потерять.... и все потому, что как мне сказали (в ужасе, покрутив у виска), что никто не догадался меня поискать в отделе, где зеленые-презеленые бананы. А я так обрадовалась, что напала на такую драгоценность и зависла там!! Поправьте меня, но кажется такие можно не сушить, а сырыми подавать? Еще хапанула хурму какую-то инжирную. Не знаю что за зверь, но завтра попробую предложить,т.к. Павлина и Гоша сушеную хурму недавно порасхватали.
0

#44 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 октября 2017 - 21:43

А меня сегодня белки чуть не разорвали из-за банана-имела неосторожность кушать при них спелый бананьчик в кожуре.Даже кожуру грызли.Еле отняла.Им пока свежий нельзя-стул мягкий,поэтому пришлось отобрать. А сушеные банановые чипсины подъели уже. Срочно поставила сушить новую порцию.
Так-так,зелёные бананы)) Может они и в свежем виде не слабят?))

P.S.: Тата,Юля,спасибо на инфу,что банановые чипсы крепят)))

Сообщение отредактировал Катрин: 04 октября 2017 - 21:46

0

#45 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 октября 2017 - 08:11

Зелёные резать и сушить проще - они не липнут, и моим белкам почему то больше нравились).
Да, можно давать и свежий, помня о разумном количестве.

Тата, думаю это обсуждение лучше перенести в
отдельную тему или в тему с сухофруктами, а то зафлудили Вашу тему, как считаете?
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#46 Пользователь офлайн   Тата Петровская 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 октября 2017 - 11:10

Можно и перенести, чтобы другим пользователям было легче найти, но мне оно и тут не мешает)
0

#47 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 ноября 2017 - 20:10

Тата, как там Маячка? Что-то давно нет от вас репортажей....
0

#48 Пользователь офлайн   Juli 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 ноября 2017 - 13:22

Просмотр сообщенияЮля (04 октября 2017 - 14:15) писал:

А я сушила ломтиками, так дозировать удобнее и сохнут намного быстрее, правда для употребления человеками уже не пойдёт, слишком жёсткие получаются).

Здравствуйте. А немного пропустила тему как сушить. Если нет сушилки, то где вы сушите? Сколько по времени? Я пробовала летом на подоконнике. Получались не очень "дубовые" ломтики. И вид - таксе. Такое ели не все. Сейчас такой метод уже не подойдёт. У меня даже сухие ягоды стали плесневеть в холодильнике (
Хочу научиться сушить правильно и хранить, чтобы не портилось.
Белки - наше всё!
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 ноября 2017 - 15:20

Я в духовке сушу, но у меня в ней есть функция "сушка". В холодильнике, я думаю, ягоды влаги набрались, поэтому и плесень. Сухофрукты храню в темном прохладном месте. На балконе шкаф стоит.
Может есть и другие хитрости? У меня опыта не так много)

Сообщение отредактировал Анна111: 03 ноября 2017 - 15:27

0

#50 Пользователь офлайн   Juli 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 ноября 2017 - 17:15

Просмотр сообщенияАнна111 (03 ноября 2017 - 15:20) писал:

Я в духовке сушу, но у меня в ней есть функция "сушка". В холодильнике, я думаю, ягоды влаги набрались, поэтому и плесень. Сухофрукты храню в темном прохладном месте. На балконе шкаф стоит.
Может есть и другие хитрости? У меня опыта не так много)

у нас есть стандартная духовка. осталось определить как изловчиться и высушить, а не спечь в ней продукт) Балкон есть, шкаф там есть и тёмное место имеется. про влажность тамошнюю не знаю. но можно попробовать на балконе держать ягодки.
Белки - наше всё!
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 ноября 2017 - 21:08

Просмотр сообщенияJuli (03 ноября 2017 - 17:15) писал:

у нас есть стандартная духовка. осталось определить как изловчиться и высушить, а не спечь в ней продукт) Балкон есть, шкаф там есть и тёмное место имеется. про влажность тамошнюю не знаю. но можно попробовать на балконе держать ягодки.

Я пока в стандартной духовке сушу фрукты\овощи.Чтоб не запеклись,нужно сушить с открытой дверцей. Я за один раз не сушу до хруста. Когда немного схватятся,выключаю духовку, содержимое оставляю внутри,потом можно ещё раз разогреть духовку и ещё немного просушить. Таким образом прогреваю раза 2-3 (в зависимости от сочности фруктов),а потом досушиваю на воздухе. Муторный способ.Лучше приобрести электросушилку. Особенно,если белок несколько и большие объёмы сушки.

Не в той теме мы это всё обсуждаем. Зафлудили страничку Таты. Да простит нас она. Юля,может, перенесёт в тему про сухофрукты.
0

#52 Пользователь офлайн   Juli 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 ноября 2017 - 22:13

Ну почему же, Катрин? Если темка интересная и в ней есть ещё полезные советы, то почему бы не оставить их тут. Я бы тему сушки не нашла так сходу. А про истории других белычей интересно читать. Вдруг кто также как я найдет прореху в своих знаниях и заполнить её)
Белки - наше всё!
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 ноября 2017 - 20:00

Я тоже в духовке сушу. Коробок спичек в дверцу, чтобы не закрывалась. Только выкладываю на травы. Сейчас уже поздно, трав не так много, но можно использовать солому. Так ломтики не пересушиваются. Не знаю где купить солому в городе. Может в зоомагазинах продают? Опять-же не уверена по поводу балкона. Ведь влажность там большая, если неотапливаемый...
0

#54 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 ноября 2017 - 20:21

Просмотр сообщенияHoney (05 ноября 2017 - 20:00) писал:

Только выкладываю на травы. Сейчас уже поздно, трав не так много, но можно использовать солому. Так ломтики не пересушиваются. Не знаю где купить солому в городе. Может в зоомагазинах продают?

Насчет соломы не знаю,но сено продают у нас в зоомагазинах.
А трава или солома не подгорают?
0

#55 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 ноября 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияКатрин (05 ноября 2017 - 20:21) писал:

Насчет соломы не знаю,но сено продают у нас в зоомагазинах.
А трава или солома не подгорают?

У меня плита электрическая. Температуру духовки выставляю минимальную. Такую, как если-бы Вы делали безе. На безе уходит около 2-3 часов. Вот и на сушку примерно столько-же. И правильно здесь упоминалось, что сушить нужно в несколько заходов
0

#56 Пользователь офлайн   Тата Петровская 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 ноября 2017 - 11:41

всем привет) я сушу в электросушилке все для Майки, на 70 градусах. Бананы режу поперек на 3 части, а потом каждый пенек крест-накрест на четыре. Сушить приходится часто, потому что кроме белки дети к пакетику прикладываться готовы хоть поминутно)

Майка отлично - жор потихоньку уходит, и стул также потихоньку налаживается) Любимое дело - колесить) Стала немножко гулять по квартире, как разведчик - отбежит от родной клетки, быстренько все облазает, и бегом назад. Не боится никого, кроме, почему-то, моего мужа. Даже папа мой в гости был приезжал, она ему на голову есть семку взлезла, а у мужа даже орех из руки взять боится. Сына вообще обожает, лучшие друзья. Дается гладить, чесать за ушком и пузико, даже брать в руки, но только пока ест) Когда балуется, может прыгать с сына на меня и обратно, но как вокруг дерева не скачет, в прятки предпочитает играть на клетке. Пока не кусается, только если случайно с едой палец прихватит. Но как что не по ней - цокает и топает так, что клетка трясется))
Фото и видео полно, но у меня что-то с телефоном стало- комп его не видит никак( сбросить не могу(
0

#57 Пользователь офлайн   Тата Петровская 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 ноября 2017 - 13:31

О, вот удалось скинуть пару видео
https://www.facebook...39733812746934/
https://www.facebook...39734089413573/
0

#58 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 ноября 2017 - 22:38

Такие позитивные видео. Спасибо. Прикольно, как Майка Вашего сына *заводит*. Знает, бесенок, кто с ней играет. А спит она в гаммачках? Интересно, что мужа сторонится. К чему-бы это?))
0

#59 Пользователь офлайн   Тата Петровская 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 ноября 2017 - 22:59

Спит она где надумается) Да, сын у нее лучший дружбан)
А мужа она непонятно с чего невзлюбила - он ей и желуди-ягоды собирает, и кедряхи только он ей дает. А вот побаивается она его что-то. Может, потому, что в отличии от нас с ребенком, он выше клетки.
0

#60 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 ноября 2017 - 01:31

Просмотр сообщенияТата Петровская (06 ноября 2017 - 22:59) писал:

Спит она где надумается) Да, сын у нее лучший дружбан)
А мужа она непонятно с чего невзлюбила - он ей и желуди-ягоды собирает, и кедряхи только он ей дает. А вот побаивается она его что-то. Может, потому, что в отличии от нас с ребенком, он выше клетки.

Рост ни причем. У моих животных (2 белки и кролик), заметила, что к мужу другое отношение- есть стрем. Это мужской голос-бас. Уж очень чувствительны ушки. Особенно, когда муж что-то с эмоциями рассказывает - они замирают, прислушиваются. Хоть рассказ о хорошем, но мужским голосом. Неоднократно мной было помечено. Со временем привыкнут. Но сейчас меняйте голос мужу))))

Сообщение отредактировал Анна111: 07 ноября 2017 - 01:33

0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему