Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Павлина и Атлет - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Павлина и Атлет алтайские телеутки (алеутки)

#1 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 08:33

Ну вот знакомьтесь еще с одной парой у меня. Много вольеров понастроила в связи с большим количеством детишек в этом году и когда они разъехались по новым хозяевам, понадобилось оставшихся определять на постоянное место жительство на зиму. Т.к. две мамашки Зая и Клепа конфликтовали во время кормления своих детей, решила больше не экспериментировать с поселением двух девочек в одном вольере. Долго тасовала коллектив, переселяя туда-сюда, в результате они все-таки выбрали сами кто с кем жить хочет. Я предполагала, белки располагали!)) Клепу любят все, Гоша ни с кем не конфликтует никогда (он мировой судья, сама справедливость)... и они опять вместе вдвоем. Уехавшие Клепины дети от Черныша не помеха их здоровым семейным беличьим отношениям. "Высокие отношения!"
Заю - чумовую девочку не любит никто, но собссно это ей никто не нужен, поэтому так... решила, что только Черныш с ней и справится, - он тоже вредный белк весьма. Поселила вместе в новом вольере, притираются характерами успешно. Да, да! Он стал, наконец-то не зло гонять Заю, а ухаживать!!То что у них уже случилось весной шестеро детей - неважно. Все, как в первый раз)) Важно,вернее, для Заи, т.к. видно, что она с удовольствием принимает его ухаживания и прям учится затыкать подальше свой эгоизм и вредность, расцвела прям, т.к. Черныш и вольер только ее. Как всегда у нее: "мое, мое, мое и только мое!!!" Черныш подстроился, иногда угощает шишкой и тогда все... любовь у Заи...это видеть надо)))
Огромный вольер-ангар оказался свободным и решила я по рекомендации приобрести алтайских телеуток - детишек этого года.. Подумала, что раз говорят, что они большие (крупнее всех остальных подвидов белок), то такой размах -размерчик как раз для такой породы белок сгодится. Да, полет нормальный. Уж не знаю как сложатся у них отношения у этой пары - Павлины и Атлета, но пока, когда она пытается его нагнать, наказать- поставить на место, т.к. матриархат, он успешно смывается, благо места много. Она крутит все колеса сразу, ручная стала через неделю после прибытия, Атлет гораздо осторожнее( ну да он на месяц-два ее моложе).Было впечатление, что какие-то баскетболисты из Барнаула к нам прибыли, (такие вот "малышечки", раза в полтора крупнее наших родных, но со взрослого Гошу точно.) Три дня, как Павлина стала покрываться белым мехом. У нее итак хвост серебряный, а тут сама стала снежнеть. Так что у нас она Павлина - снежинка. У Атлета хвост чернобуркой, как полагается, кажется он сейчас при линьке голубеет попой..но вообще , наверное, чудеса меня ждут в их зимнем наряде.
Еще у меня есть лапочка дочка от Заи и Чероныша -Пестимея Макаровна, но все взрослые - и родители и Клепа с Гошей ее прогнали. И живет она пока отдельно, ищу ей мальчика...Она такая красивая- черненькая, что хочу ей черного мальчика найти. Но пока не складывается, - нет нигде такого возраста черных.

Сообщение отредактировал Lyusha: 01 Октябрь 2017 - 10:30

0

#2 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 14:09

Павлинка - снежинка

Изображение
Атлетик
Изображение

Сообщение отредактировал Lyusha: 01 Октябрь 2017 - 14:10

0

#3 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 14:20

Lyusha, какае красивая парочка.
Смотрела про всё Ваше беличье семейство,все очаровательные до невозможности). Какие у Вас вольеры замечательные.
Прям беличий рай)))
Своих сразу жаль становится.

Сообщение отредактировал Катрин: 02 Октябрь 2017 - 20:32

0

#4 Пользователь офлайн   Тата Петровская 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 15:02

Красивая парочка!
Майами, загорелая красотка, родилась 24.05.17г.
Варежка, мы тебя помним, малышка.
0

#5 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:04

Согласна, у Вас сплошные очарования. Lyusha, а нельзя-ли попросить остановиться на Ваших вольерах по-подробнее, пожалуйста. Уж очень они у вас какие-то лесные получились. Ваши подопечные не грустят, судя по всему. Это у Вас ствол обгоревшей сосны? А в каких целях?

Сообщение отредактировал Honey: 02 Октябрь 2017 - 16:05

0

#6 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:34

Просмотр сообщенияHoney (02 октября 2017 - 16:04) писал:

Это у Вас ствол обгоревшей сосны? А в каких целях?

Тоже интересует? Источник золы? Зола вроде полезна...входит в состав некоторых витаминных комплексов
0

#7 Пользователь офлайн   Василий 9 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:01

Пожар был у человека-вся загадка...
0

#8 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:20

Просмотр сообщенияВасилий 9 (02 октября 2017 - 21:01) писал:

Пожар был у человека-вся загадка...

Именно! Василий прав. В том году в октябре это и случилось. И горели именно огромные ели на участке. А т.к. я думаю давно, как белка, то жалко мне было при всем этом ужасе именно их. То, что сгорели дрова, инструменты - неважно...Ели с шишками 20-метровые жалко, - их такими не вырастишь. Ну вот и решила, что путь они послужат белочкам хоть в таком виде. Отрезали их на высоте 5 метров, обсетили и получился ангар-вольер 6Х4 высотой 5.
За лето выяснилось, что погибла у меня яблонька белый налив, которая у меня тут на кухне перед окном.....что я должна я была сделать?.. ну конечно же не спиливать! Обсетила и получился вольер высотой тоже 5 метров с заходом ко мне на второй этаж. Теперь у меня Зая и Черныш перед глазами все время, - в кухне и в спальне на 2-м этаже. Пожар есть пожар. Здорово меня накрыло. :rolleyes:
0

#9 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:10

Извините, вот ужас-то. Никому не пожелаешь. А Вы оптимист.
А обгоревший ствол - это находка. А Зая - это Ваша *трудная* девочка?
Да, начинаю понимать, что значит *мыслить как белка*. Мы вроде как в лесу живем, а вокруг вырубки безконтрольные. Совсем оттеснили белок, да и не белок тоже. Вот жадность человеческая! А лес из под полы продают...А ведь в лесах Болгарии молно кедрача, а кедровых орехов нет в продаже. Можно купить, только из Украины и по такой цене, что сядешь и подумаешь :unsure:/>
Но мне до Вас далеко. Спасибо за рассказ о вольерах. Надо и мне для Лехи площадь увеличивать. А то она хозяйка в доме - бегает где хочет. Вот начала к зиме готовится и свои гаммаки утеплять. А когда на улицу выношу, то там только клетка 1х1х1.70 - маловата для улицы. Вот Леха моя и стрессует на улице. А что делать? Нужны солнечные лучи.
А можно еще вопрос,Lyusha? А что это за пятнышко на спинке у Вашего Атлетика?

Сообщение отредактировал Honey: 03 Октябрь 2017 - 16:19

0

#10 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:43

Они каждый день сейчас "по пятнышку" выдают))) Такое впечатление,что именно ночью активно линька происходит. С каждым днем Павлина все снежнее, а Атлетик пятнистее. Под хвостом у него сегодня голубые шортики, а спина в голубых пятнах, каждое утро рябеет все больше. Голубеет парнишка - это линька.
Да, Зая - та самая трудная деффочка с помпончиком. Ручнее и забавнее ее на всем белом свете нет, но тем не менее, дала она всем жару в этом году!! Самое забавное, что только сейчас (спустя год и 6 детей) у нее с Чернышом настоящая семейка "ух!" складывается...у меня это в прямом смысле перед глазами, все сериалы отдыхают. ТВ можно не смотреть))) Я так и думала, что только Черныш без всех посторонних белок с ней и справится...и знаете, как он ее перевоспитывает? Он ее угощает сам всякими вкусностями и у нее патологическая жадность и эгоизм испаряются..она очень и очень ценит его угощения.))) Кто-то кого-то перевоспитал и своего добился!! Молодец деффочка, даешь матриархат в массы!)))
А вот Павлинка молодая - чудовище агрессивное. Пытается маленького Атлета воспитать в нужном русле, но он молодой еще, -глупый... угощать не умеет, пытается перехитрить, удрать с добычей...с дамами-белками так нельзя. Подрастет- поймет))

Сообщение отредактировал Lyusha: 03 Октябрь 2017 - 17:54

0

#11 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:06

Надо-же! Прямо как люди
Молодец, Черныш. Мудрый парень. Девушку силой не возмешь. А Зая так истинная леди.
А Павлинка с Атлетиком еще молодые горячие головы. Ничего, опыта поднаберутся. А матриархат в наших-то массах и так крепко засел. Вероятно, и в беличьих тоже :rolleyes:

Сообщение отредактировал Honey: 03 Октябрь 2017 - 22:06

0

#12 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 08:27

Lyusha!
Поздравляю с пополнением! Оба чудесные! А белоснежная Павлина - просто загляденье!
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#13 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 06:52

Атлетик обожает Павлину..но это первый белк у меня такой громкий скандалист. Визгов и писков - на всю округу.
Ухаживает так. Боится ее до смерти.. поэтому всегда все озвучивает. Не знаю...она его вообще, мне кажется, хоть обкричись он, ни во что его не ставит...И еду сама добывает и все колеса крутит... а он так...мелочь, на ее взгляд..Посмотрим. Никуда она от него не денется, думаю, скоро

0

#14 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 10:06

Lyusha, какие масхалаты! - просто обзавидуешься :rolleyes: И уже первый снежок... А что тут маааааааама делает? :rolleyes:
0

#15 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 15:51

Изображение
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 16:18

:friends:
0

#17 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 01:29

Очень пушистые у Вас белочки! Специальная порода?
Похожи на маленьких йети)))
0

#18 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:06

Да, порода тут в этой паре соблюдена...алеутки, в простонародье телеутки, ну , в общем, алтайские белочки. Йети!!))) Забавно))) Действительно, счс Атлетик догнал по густоте шубы Павлинку да и поведение у него изменилось заодно...пристает-задирается к ней, страхов у него все меньше, а у нее кокетства все больше, так что полет нормальный...Но хвост у нее, конечно, бесподобный. Фишечка... как и окрас. Поэтому и Павлинка и Снежинка в одном флаконе она. Характерная очень. Сегодня видела, что, наконец-то Атлетик подрастает и понимает, как к этой строгой красивой даме подходить нужно. До угощений пока далеко, но главное свою робость перед ней побороть, в чем он сейчас и практикуется...
0

#19 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:26

Целая история! Видно, что с вольера, Вы только спать уходите))) много наблюдений.
Видела большое кол-во фото тех самых телеуток, но Ваши особенные! Может, сами того не зная, занимаетесь селекцией, а не просто разведением.
Вот такие ответственные заводчики и вывели Йети из белочек))))

Похожи (кроме зубов) :-)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

0

#20 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 17:01

И какой вольер! - Обзавидуешься. Уже взяла на вооружение. Спасибо, что делитесь.
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей