Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Павлина и Атлет - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Павлина и Атлет алтайские телеутки (алеутки)

#41 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:42

Я же говорю, что беличье царство прям)) Уже свои владения расширяют, колонизирую окружающие территории)))
0

#42 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:11

Lyusha, спасибо за ответ про ячейки сетки.
Не знала, что выпускаете бельчат в живую природу. Только слышала, что во Флориде есть колледж для бельчат, которых апаптируют к естественным условиям. Это очень интересно, что Вы можите наблюдать за ними, когда выпускаете))) вот только тоже понять не могу, как такое кол-во белок различаете?
0

#43 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:44

Lyusha, все так рады, что Вы комп свой наладили и засыпают вопросами. Вы-уж извините. Я тоже с вопросами о Клепе в Клепиной теме. Если время есть, конечно. Пожжжжжалуйста!
0

#44 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:48

Просмотр сообщенияАнна111 (17 января 2018 - 15:11) писал:

Lyusha, спасибо за ответ про ячейки сетки.
Не знала, что выпускаете бельчат в живую природу. Только слышала, что во Флориде есть колледж для бельчат, которых апаптируют к естественным условиям. Это очень интересно, что Вы можите наблюдать за ними, когда выпускаете))) вот только тоже понять не могу, как такое кол-во белок различаете?

Мамы ведь как-то различают даже своих близнецов!)), своих всегда узнаешь!))))
Нашла свеже видео, где фокуся-мокуся у алтайцев...это когда они как наперсточники, вместо одного вдруг другая и наоборот. Озвучиваю по именам для тех кто не распознает кто где и когда)))

0

#45 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:58

Ага! Значит идентичные зайцы распознаются по кисточкам!))) У Павлинки рыженькие, а у Атлетика с чернецой)))
0

#46 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2018 - 13:12

У Вас очень ухоженные белочки! Заметила домики. Они так высоко, даже стремянку такую сложно представить
0

#47 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2018 - 07:45

Алтайцы созрели для гона. Позже остальных. То ли порода, то ли новая пара и пока притираются..Но оочень громко у них все это. Пространство большое, бега бешеные и все это озвучивается так, что аж страшно. Изображение Мимо прохожу, думаю, интересно, поубивают друг друга иль нет)) Страх Атлет совсем потерял, типа говорит, извини, но ничего с собой поделать не могу!! Павлинка матерится страшно и уже прячется от него.
Изображение
Пока бандит Атлетик наконец-то угомонился и пошел спать, можно спокойно и похозяйничать,
..надоели кедрровые шишки, подавай сосновые, полезные!!

Сообщение отредактировал Lyusha: 16 Февраль 2018 - 08:07

0

#48 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2018 - 10:33

Просмотр сообщенияLyusha (16 февраля 2018 - 07:45) писал:

Алтайцы созрели для гона. Позже остальных. То ли порода, то ли новая пара и пока притираются..Но оочень громко у них все это. Пространство большое, бега бешеные и все это озвучивается так, что аж страшно. Изображение Мимо прохожу, думаю, интересно, поубивают друг друга иль нет)) Страх Атлет совсем потерял, типа говорит, извини, но ничего с собой поделать не могу!! Павлинка матерится страшно и уже прячется от него.
Изображение
Пока бандит Атлетик наконец-то угомонился и пошел спать, можно спокойно и похозяйничать,
..надоели кедрровые шишки, подавай сосновые, полезные!!

Ладно-уж, уговорила, давай шишку :D
А работать неохота. Кто с утра работает? :)
0

#49 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2018 - 07:31

Неделю назад Павлина поселилась в гайно, построенным Атлетом и там зависает. До этого всегда колеса, дуплянки, гамаки - вся такая домашняя была. Выскакивает иногда к вечеру схуднувшая и энергичная, ест сосредоточенно и обратно. Я пытаюсь не пропустить, подкормить. чтобы понять что ей нужно. Наверное, Атлетик ее догнал все-таки)). Я заметив пропажу сначала устроила шмон по дуплянкам. Атлет при этом все время встревоженно проверял гайно и я поняла, что она там. Охх, скоро ему бууудет..ну да ему не привыкать, научился удирать от нее, а во время гона бега в обратную сторону были))

0

#50 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 02:52

Ух ты, как классно!!! Атлет явно недоволен, что на него смотрят. Вот мне было интересно, что везде пишут, что гайно строят только самки. Мой Кекс ветки в домик стал носить, я думала, что сума сошел... А Вы хоть расставили все точки, стало понятно.
А Павлина не выходит, у нее бельчата??? Или дом сторожит?
Видео интересное, и гайно хоть увидела!
0

#51 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 11:08

Это же сколько мелких у Вас в этом году ожидается? :)
0

#52 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2018 - 01:09

Просмотр сообщенияАнна111 (16 марта 2018 - 02:52) писал:

Вот мне было интересно, что везде пишут, что гайно строят только самки. Мой Кекс ветки в домик стал носить, я думала, что сума сошел... А Вы хоть расставили все точки, стало понятно.

Так вот я тоже читала,что новые гайно строят только самки,а самцы якобы находят старые птичьи или беличьи гнёзда,ремонтируют их и живут там. И потому очень удивилась,когда как-то осенью мой МышЪ стал носить веточки и вату в домашнюю рубашку мужа и выкладывать там гнездо))

Павлина- красавишна. И так у Вас здорово всё обустроено! И такое чудо наблюдать за процессом ухаживаний,а потом видеть своих родных белочек с малышами)

Сообщение отредактировал Катрин: 17 Март 2018 - 01:18

0

#53 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2018 - 15:04

Просмотр сообщенияАнна111 (16 марта 2018 - 02:52) писал:

Ух ты, как классно!!! Атлет явно недоволен, что на него смотрят. Вот мне было интересно, что везде пишут, что гайно строят только самки. Мой Кекс ветки в домик стал носить, я думала, что сума сошел... А Вы хоть расставили все точки, стало понятно. Просмотр сообщенияОт 16 марта 2018 - 11:08

Это же сколько мелких у Вас в этом году ожидается? :)/>

Спросила у них сегодня- не "колются".)))) Раз , похоже, Павлинка кормящая,то сразу 15 может и увижу))) Скорее всего кормит, т.к. и молочко предложенное с удовольствием попила сегодня Морда лица полиняла сильно при своем насиживании и сосочки уже появились

Сообщение отредактировал Lyusha: 17 Март 2018 - 15:13

0

#54 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2018 - 16:47

Вот, морда, пьет, как котенок)) А какое молочко предлагаете? (Так, на всякий случай, для будущего развития)

Сколько нового узнала! Оказывается, и мужички хоромами озабочены, не все девкам в колесе крутиться)))
0

#55 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2018 - 17:52

Молочко "для щенков" бефар, которым я Клепку выкормила. Я бельчаткам маленьким всегда в помощь кормящей мамке давала, а потом смотрю и взрослые прикладываются( и Гошка и Черныш! :blink:/> ))) И вот решила сегодня дать ей, а то схуднула в этом гайно, с такой жадностью на шишку набрасывается, когда выходит. Кости еще куриные стала, как хышник поедать...интересно, выходит только когда Атлет уже ушел. он без нее скучает днем.
Так жадно ест!!

Сообщение отредактировал Lyusha: 17 Март 2018 - 18:35

0

#56 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2018 - 14:20

Действительно жадно кушает)))
0

#57 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2018 - 15:04

Красивая белочка-мамочка!!!
0

#58 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2018 - 07:22

Просмотр сообщенияСерж (18 марта 2018 - 14:20) писал:

Действительно жадно кушает)))

Продолжаем жадно есть...выпиваем молочку, едим рыбу. уже стала ей предлагать кошачий корм для мамаш и котят который. Засосы очень большие. А к Атлету все время пристает местная белка. именно почему-то к нему. Павлинка их разгоняет. Один раз местная аж улепетывала со всех ног по крышам и в деревьях скрылась. Потом опять около сетки где Атлет тусит...я даже попробовала его выпустить. Открыла дверь. он вышел, понюхал землю и мои сапоги и... зашел обратно в вольер и стал там гонять как обычно..с видом"я что дурак что ли?")) если флирт с местной белкой будет продолжаться, сделаю еще попытки его выпустить гулять. Только боюсь, что королевишну Павлину никто не сможет уговорить больше на детей.(это если он загуляет и не вернется). И будет тогда моя Павлинка без мужа...ну да посмотрим.

0

#59 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2018 - 08:43

16/04 Павлина перенесла малышей из гайно в дупло. Количество не знаю, когда я заметила ее бурную деятельность, она уже перенесла при мне одного и удалось заснять последний рыжий шарик в зубах . Сопротивлялся- цеплялся и пищал, потом еще и мордочку высовывал поглазекать. ..деловой такой малышик))) Павлина потом еще проверила гайно не остался ли там еще кто-то, но нет. Так что засняла последнего)

0

#60 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2018 - 10:12

Страсти то какие))) Может не стоит их разлучать? Дикие себе то кавалеров найдут, а вот если Атлет уйдет что тогда Павлине делать?(( К тому же Атлет сам показал что не надо ему туда, мол меня и тут любят, и не стоит его провоцировать))) :yes:
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему