Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Кекс и Чуча - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кекс и Чуча

#21 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 октября 2017 - 18:07

Просмотр сообщенияАнна111 (26 октября 2017 - 20:55) писал:

)

Чуча

Все фото замечательные, но вот это "выражение лица"...!!! Обожаю такие вот беличьи морды)))
0

#22 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 октября 2017 - 03:14

Чуча нашла очередную заначку у Кекса- и сразу с ней на кондиционер! Думала, что надежное место под потолком)

)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

0

#23 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 октября 2017 - 03:30

А Кекс тут как тут! Типа: "Где мой орех"?)))) - (фото 1)

))

Чуча съела орех Кекса и в ответ ему просто улыбнулась. - (фото 2)

Кекс обиделся, что она об него ноги так вытирает( Он же на коврик не похож, что бы с ним так....
...Или похож? - (фото 3)

Сообщение отредактировал Анна111: 30 октября 2017 - 05:35

0

#24 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 октября 2017 - 18:40

По совету (в разных темах) Василия 9, набрала земли, накапала в леску неподалеку от водохранилища. Земля светлая, похожа на суглинок. Бельчонок (5 мес) любит в ней ковыряться и иногда замечала, что комки земли ела. А вот белка (2.5 года) к ней не проявляет интереса, а вот в вазонах (покупанная черная земля) ему интересна. Вазоны все спрятала в другие комнаты (из-за удобрений). Стоит ли накопать ему земли в парке (бывшее болото много лет назад), там черная земля? Или в его возрасте земля необязательно?
0

#25 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 октября 2017 - 20:21

Ага! Похож на коврик :dont:
А насчет земли: заметила, что моя землю тоже не особенно ела (лес глухой, земля *чистая*). Стала приносить из леса мох. Мох сворачивала и землю не удаляла. Положила как наполнитель на дно клетки. Моя навела свои порядки. Какие надо кусочки мха попереворачивала и что-то там жевала. И бегает по мху более охотно
0

#26 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 октября 2017 - 21:29

Просмотр сообщенияHoney (30 октября 2017 - 20:21) писал:

Ага! Похож на коврик :dont:/>

Похож-похож. Кексоковрик)))
0

#27 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 октября 2017 - 22:03

Я несколько раз приносила мох. Кекс в него только заначки делал, а Чуча его ужас как боялась. Увидит, верещит и оббегает за полкилометра. Для нее зеленый монстр. :newconfus:/>
Долго мох дома не держала, уж очень много жучков паучков вылазят. Может в морозик собирать надо?
Я с лесными вкусняшками домой всех пауков перетаскала. Не успеваю их на улицу выселять. )))

Сообщение отредактировал Анна111: 30 октября 2017 - 22:07

0

#28 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 октября 2017 - 22:56

Просмотр сообщенияАнна111 (30 октября 2017 - 22:03) писал:

Я с лесными вкусняшками домой всех пауков перетаскала. Не успеваю их на улицу выселять. )))

ТО же самое)) катапультирую из окна на листочках и палочках))

Тоже хочу мох.Однажды оторвала кусок,но снизу в земле куча каких-то личинок,паутинок...побоялась нести домой.Опасаюсь,что опять глистов подцепит.

Сообщение отредактировал Катрин: 30 октября 2017 - 22:54

0

#29 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 00:47

Точно не знаю, но мне кажется, что во мху именно глистов меньше будет, чем на ветках и одуванчиках. С ними больше контактов с др зверями и птицами. А во мху только жучки) но может я ошибаюсь...
А для паучков у меня в доступном месте стакан с бумажкой. Знаете как этим ловить?
0

#30 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 16:34

Сегодня узнала, что мой папа думал, белки становятся серыми: у них выпадает вся рыжая шерсть и вырастает серая.
Страшно представить период белки без шерсти)))
0

#31 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 16:35

Целебные свойства мха люди заметили еще в древности. Его ведь и к открытым ранам привязывали и использовали как детские подгузники. Мох сильнейший антисептик. Видимо белки наши лучше об этом осведомлены, в отличии от нас. Вот только с Чучей прокол вышел :rolleyes: Вот ведь дитя цивилизации :rolleyes: А жучков-паучков и личинок я не выбираю - этим у меня специалист Леха занимается. Я только слежу, чтобы мох не пересыхал :rolleyes:
0

#32 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 16:36

Кекс

0

#33 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 16:39

Просмотр сообщенияАнна111 (31 октября 2017 - 16:34) писал:

Сегодня узнала, что мой папа думал, белки становятся серыми: у них выпадает вся рыжая шерсть и вырастает серая.
Страшно представить период белки без шерсти)))

:unsure:/>

А спинка у Кекса совсем серенькая теперь и окрас рыжий посветлее будет. чем у нас. Какие мы все разные, но все-равно красотки :rolleyes: Забыла кисточки на ушках отметить :rolleyes:

Сообщение отредактировал Honey: 31 октября 2017 - 16:41

0

#34 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 16:43

Honey, спасибо за информацию про мох! Пора опять в лес!
Звери лучше знают. А Чуча по началу и подсолнух боялась, я ей маленький кусочек оставила, рас пробовала, теперь за уши не оттянешь
Чуча- настоящая девочка, трусиха

[quote name='Honey' date='31 октября 2017 - 16:39' timestamp='1509453563' post='209569']
:unsure:/>

А спинка у Кекса совсем серенькая теперь и окрас рыжий посветлее будет. чем у нас. Какие мы все разные, но все-равно красотки :rolleyes:/>
[/quote]

В этом году не такой серый. По всему телу видны рыжие волосинки. Кажется, что серый подпушик короче. В целом шерсть шорошая, ухоженная. Может знает, что дома зимой тепло?
А Чуча стала совсем серая. Как голубая норка
0

#35 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 16:48

Просмотр сообщенияАнна111 (31 октября 2017 - 16:43) писал:

Honey, спасибо за информацию про мох! Пора опять в лес!
Звери лучше знают. А Чуча по началу и подсолнух боялась, я ей маленький кусочек оставила, рас пробовала, теперь за уши не оттянешь
Чуча- настоящая девочка, трусиха

В этом году не такой серый. По всему телу видны рыжие волосинки. Кажется, что серый подпушик короче. В целом шерсть шорошая, ухоженная. Может знает, что дома зимой тепло?
А Чуча стала совсем серая. Как голубая норка

Красота! Конечно знает, что дома тепло и мама накормит :rolleyes: Вот и не спешит шубкой обзаводиться. Моя так вообще полуголая щеголяет. У нас все еще около 15 днем. Я устала спрашивать где новые шубы выдают (может Леха адресс потеряла) :rolleyes:
0

#36 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 18:45

У нас +2. За неделю полностью переоделись. Кекс дом сильно улеплил. Заметила, что ночью стал вылазить, на полке полежать, остыть. Засунула руку в домик, там ему даже место в тряпочках почти нет. Решила узнать, где он тряпочки добыл. Оказалась, что все тряпочки он забрал из домика Чучи. Та, в совершенно пустом домике спала, а я была не в курсе(
И еще пару носков с сушки для белья стырил.
0

#37 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 21:19

Бедная, скромная Чуча. А парень-то находчивый. Вопрос: *и где это он находчивости поднабрался*? :rolleyes:
Анна, разрешите полюбопытствовать почему Вы ищите ручки для Чучи? Или может я чего-то недопоняла...

Сообщение отредактировал Honey: 31 октября 2017 - 21:25

0

#38 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 21:36

Просмотр сообщенияАнна111 (31 октября 2017 - 00:47) писал:

Точно не знаю, но мне кажется, что во мху именно глистов меньше будет, чем на ветках и одуванчиках. С ними больше контактов с др зверями и птицами. А во мху только жучки) но может я ошибаюсь...
А для паучков у меня в доступном месте стакан с бумажкой. Знаете как этим ловить?

В самом мху,возможно,и меньше глистов. Но мох то с с корешками,с комками земли отрывается. И я что-то опасаюсь именно из-за того,что он с землёй. Ведь глисты и в почве обитают,и мне кажется,что там их много))

Ничего себе,ещё и приспособления для ловли пауков))). И как ловить стаканом?))

Сообщение отредактировал Катрин: 31 октября 2017 - 21:40

0

#39 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 22:08

Просмотр сообщенияHoney (31 октября 2017 - 21:19) писал:

Бедная, скромная Чуча. А парень-то находчивый. Вопрос: *и где это он находчивости поднабрался*? :rolleyes:/>
Анна, разрешите полюбопытствовать почему Вы ищите ручки для Чучи? Или может я чего-то недопоняла...

Кекс у меня послушный, наверное, что я с ним постоянно разговариваю. (Не работаю, почти всегда дома). Дочка с меня смеется, что я с белкой разговариваю, я с детства всегда вслух ему говорила, что я делаю, куда его веду. Сейчас могу подойти когда он например крутит колесо и сказать: пошли к Чучи, он запрыгивает на плечо и мы идем в комнату с Чучей. Или говорю: пошли орешек дам. Он тож на плечо, но если медленно иду, может спрыгнуть и вися на ручке шкафчика меня дожидаться. Понимает команды, " пошли со мной, слазь, нельзя, подожди, и тд). Когда я ставлю миску с орехами (или он запрыгивает в полку где орехи) он сам их никогда не возьмет. Понюхает и будет на меня смотреть, когда я ему сама выберу и подам. Этому с детства учила.
А вот насчет Чучи: я действительно хочу ручки (только хорошие) найти. Причина главная: Чуча с Кексом как пара хорошая. Но бельчата.... (Пишут, что могут и не быть, но могут и быть!). Одни ручки проще найти, чем много ручек и регулярно. Кекс очень в этом плане активный.
Еще причина: в Минске многие (волантеры, постояные кормильцы белок в парке) уже знают, что я белочками занимаюсь. Что могу им помоч. При белкопаде, если Чуча останется, не смогу помочь другим белочкам (кролик, две белки, возможно к тому времени с бельчатами), муж из дома выселит. Еще в процессе помогаю воронам с поломанными крыльями. Лечение, потом пристройство, сбитый заяц тоже в списке моем был. Поэтому - думаю место для третьего зверя (кому действительно очень нужна помощь).
В этом году с парка позвонил мне один дед, что раненого бельчонка нашел. Я сразу поехала, забрала, он через 10 мин умер. Наплакалась. У него из носа кровь лилась. Я только успела его в плед укутать, набрать ветеринару, и он умер(((
С военного городка под Минском позвонили, что нашли день назад до звонка бельчонка слепого. Они его целые сутки не кормили. По дороге к ним позвонили, сказали, что умер. Вот такой у меня был год(. Люди будут мне по весне звонить (сарафанное радио). Если я откажусь от найденых бельчат, боюсь они их загубят или выкинут
0

#40 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 22:28

Анна,Вы такая молодец! Это ж какое сердце нужно иметь и какие нервы,чтобы помогать всем несчастным зверушкам!
0

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей