Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Кекс и Чуча - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кекс и Чуча

#41 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 22:29

Просмотр сообщенияАнна111 (31 октября 2017 - 22:08) писал:

Кекс у меня послушный, наверное, что я с ним постоянно разговариваю. (Не работаю, почти всегда дома). Дочка с меня смеется, что я с белкой разговариваю, я с детства всегда вслух ему говорила, что я делаю, куда его веду. Сейчас могу подойти когда он например крутит колесо и сказать: пошли к Чучи, он запрыгивает на плечо и мы идем в комнату с Чучей. Или говорю: пошли орешек дам. Он тож на плечо, но если медленно иду, может спрыгнуть и вися на ручке шкафчика меня дожидаться. Понимает команды, " пошли со мной, слазь, нельзя, подожди, и тд). Когда я ставлю миску с орехами (или он запрыгивает в полку где орехи) он сам их никогда не возьмет. Понюхает и будет на меня смотреть, когда я ему сама выберу и подам. Этому с детства учила.
А вот насчет Чучи: я действительно хочу ручки (только хорошие) найти. Причина главная: Чуча с Кексом как пара хорошая. Но бельчата.... (Пишут, что могут и не быть, но могут и быть!). Одни ручки проще найти, чем много ручек и регулярно. Кекс очень в этом плане активный.
Еще причина: в Минске многие (волантеры, постояные кормильцы белок в парке) уже знают, что я белочками занимаюсь. Что могу им помоч. При белкопаде, если Чуча останется, не смогу помочь другим белочкам (кролик, две белки, возможно к тому времени с бельчатами), муж из дома выселит. Еще в процессе помогаю воронам с поломанными крыльями. Лечение, потом пристройство, сбитый заяц тоже в списке моем был. Поэтому - думаю место для третьего зверя (кому действительно очень нужна помощь).
В этом году с парка позвонил мне один дед, что раненого бельчонка нашел. Я сразу поехала, забрала, он через 10 мин умер. Наплакалась. У него из носа кровь лилась. Я только успела его в плед укутать, набрать ветеринару, и он умер(((
С военного городка под Минском позвонили, что нашли день назад до звонка бельчонка слепого. Они его целые сутки не кормили. По дороге к ним позвонили, сказали, что умер. Вот такой у меня был год(. Люди будут мне по весне звонить (сарафанное радио). Если я откажусь от найденых бельчат, боюсь они их загубят или выкинут

Вы большой души, человек, Анна. И все-же: Вы уверены, что ВАШЕЙ Чуче будет лучше где-то в другом доме? А бельчата может еще и не случатся...Я просто не представляю как-бы я могла отдать мою Леху... Только если обратно в лес... Но уже не получится. Она ручная. Принесу веточки, а она, как Ваш Кекс, ждет пока ее из рук покормят. Так она по дому самостоятельно бегает, а если куда уходим, то сидит и у входной двери дожидается. Нужно быть внимательным, когда дверь открываешь, потому, что следом ощутишь как Леха сильно скучала. И потом, будьте уверены, никуда не отпустит и будет кататься безбилетником куда-бы я не направлялась. А Чуча еще такая маленькая...
0

#42 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 22:36

Просмотр сообщенияКатрин (31 октября 2017 - 21:36) писал:

В самом мху,возможно,и меньше глистов. Но мох то с с корешками,с комками земли отрывается. И я что-то опасаюсь именно из-за того,что он с землёй. Ведь глисты и в почве обитают,и мне кажется,что там их много))

Ничего себе,ещё и приспособления для ловли пауков))). И как ловить стаканом?))

Катрин, я-бы поняла опасения, если Вы собираете мох там, где кошек много или люди собак выгуливают... А среда обитания глистов совсем не земля :rolleyes: К тому-же белкам нужно есть землю и они это делают...

Сообщение отредактировал Honey: 31 октября 2017 - 22:42

0

#43 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 22:53

Катрин, Honey спасибо за теплые слова! Вот мучаюсь, очень жалко ее отдавать! Но есть же хорошие люди как вы! Может все внимание будет только ей.
Чучу я забрала у людей, которые ее нашли, держали в ванной, кормили коровьем молоком и семечками. Поставили условия: или ее заберут или ее выпустят в лес.
Конечно я ее забрала. Отдали в заклеенной коробке. Только дома увидела кого я привезла. Маленькое чудо.
Муж не хочет отдавать (но он и не занимается).
Думала отдать, когда от молока от кажеться, но она до сих пор его пьет.
Но и других бельчат жалко, которые попадут в такую ситуацию жить в ванной как Чуча.
Мучаюсь... А время идет... Чуча привыкает... Очень любит людей, очень контактная
0

#44 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 22:55

Просмотр сообщенияHoney (31 октября 2017 - 22:36) писал:

Катрин, я-бы поняла опасения, если Вы собираете мох там, где кошек много или люди собак выгуливают... А среда обитания глистов совсем не земля :rolleyes:/> К тому-же белкам нужно есть землю и они это делают...

Тогда принесу.А то сегодня ходила в парк за шишками,а там такой мох красивый...так хотелось его накопать. Собак в парке выгуливают,но я в глубине парка собираю-там уже практически лес,и там мало кто ползает. Только грибники,да собиратели шишек,типа меня))
0

#45 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 23:03

А землю обязательно в духовке прогревать? Где-то на форуме был такой совет. Но я этого не делала.
Я мох зеленый приносила. В лесу разный растет. Какой лучше белке?
0

#46 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 23:04

Просмотр сообщенияАнна111 (31 октября 2017 - 22:53) писал:

Катрин, Honey спасибо за теплые слова! Вот мучаюсь, очень жалко ее отдавать! Но есть же хорошие люди как вы! Может все внимание будет только ей.
Чучу я забрала у людей, которые ее нашли, держали в ванной, кормили коровьем молоком и семечками. Поставили условия: или ее заберут или ее выпустят в лес.
Конечно я ее забрала. Отдали в заклеенной коробке. Только дома увидела кого я привезла. Маленькое чудо.
Думала отдать, когда от молока от кажеться, но она до сих пор его пьет.
Но и других бельчат жалко, которые попадут в такую ситуацию жить в ванной как Чуча.
Мучаюсь... А время идет... Чуча привыкает... Очень любит людей, очень контактная

Если мучаетесь - не отдавайте. Потому, что потом на смену этим мучениям придут другие, к примеру: *как там моей Чуче живется и держат-ли ее в клетке все время (кормят тем-же разнообразием) и т.д. Тем более, глава семьи против отдавания... :rolleyes: Моей 5 месяцев и она все еще так-же как и Ваша, летит утром к молоку первым делом. По идее, должна-бы уже отказаться... Познего созревания девахи (зацелованы-замилованы-вконец-испорчены) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Honey: 31 октября 2017 - 23:07

0

#47 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 23:08

Просмотр сообщенияHoney (31 октября 2017 - 23:04) писал:

Если мучаетесь - не отдавайте. Потому, что потом на смену этим мучениям придут другие, к примеру: *как там моей Чуче живется и держат-ли ее в клетке все время (кормят тем-же разнообразием) и т.д. Тем более, глава семьи против отдавания... :rolleyes:/>

Глава семьи, на разговор о пристройстве: "не отдавай, кого я фотографировать буду?" ( Кекс не любит фотик, а Чуча готова позировать)
Вот такая мужская любовь к белкам))))
0

#48 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 23:15

Просмотр сообщенияКатрин (31 октября 2017 - 22:55) писал:

Тогда принесу.А то сегодня ходила в парк за шишками,а там такой мох красивый...так хотелось его накопать. Собак в парке выгуливают,но я в глубине парка собираю-там уже практически лес,и там мало кто ползает. Только грибники,да собиратели шишек,типа меня))

А мох обычно не копают, а сворачивают. Вы его только подденьте и сами почувствуете. Если *чистый* - замечательно. Ведь наша цель и есть сохранение тех природных микроорганизмов, которых олени, белки, мелкие грызуны ищут. А если землю пропаривать что-же полезного в ней останется?

[quote name='Анна111' date='31 октября 2017 - 23:08' timestamp='1509476887' post='209587']
Глава семьи, на разговор о пристройстве: "не отдавай, кого я фотографировать буду?" ( Кекс не любит фотик, а Чуча готова позировать)
Вот такая мужская любовь к белкам))))
[/quote]
Какая-бы ни была, а ЛЮБОВЬ. Что поделаешь? У каждого своя :rolleyes:
0

#49 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 23:16

Просмотр сообщенияHoney (31 октября 2017 - 23:13) писал:

А мох обычно не копают, а сворачивают. Вы его только подденьте и сами почувствуете. Если *чистый* - замечательно. Ведь наша цель и есть сохранение тех природных микроорганизмов, которых олени, белки, мелкие грызуны ищут. А если землю пропаривать что-же полезного в ней останется?

Полностью согласна! Все- равно анализы раз в полгода здавать. С обувью бяки больше можно принести
0

#50 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 23:28

Просмотр сообщенияАнна111 (31 октября 2017 - 23:16) писал:

Полностью согласна! Все- равно анализы раз в полгода здавать. С обувью бяки больше можно принести

Не в бровь, а в глаз! :rolleyes:
0

#51 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 октября 2017 - 23:59

Просмотр сообщенияАнна111 (31 октября 2017 - 22:53) писал:

Да,уж.Мы когда с мужем нашли бельчат наших(Живуна и Мышуна) тоже не планировали оставлять себе.Держать белок в квартире-не лучшая идея. И белок жалко и квартиру)))А потом не смогли с ними расстаться.
0

#52 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 ноября 2017 - 00:11

Просмотр сообщенияАнна111 (31 октября 2017 - 23:03) писал:

А землю обязательно в духовке прогревать? Где-то на форуме был такой совет. Но я этого не делала.
Я мох зеленый приносила. В лесу разный растет. Какой лучше белке?

Зелёный тоже вроде разный бывает. Я во мхах не разбираюсь. Знаю только,что мох сфагнум как-раз таки обладает лечебными свойствами,о которых писала Honey.

[quote name='Honey' date='31 октября 2017 - 23:15' timestamp='1509477328' post='209588']

[/quote]
Да я так написала "копать". Знаю,что копать не нужно)) легко отрывается).
Насчет прогревания в духовке тоже думала,но,согласна с вами, тогда смысл в этом мхе и земле.

Сообщение отредактировал Катрин: 01 ноября 2017 - 00:12

0

#53 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 ноября 2017 - 00:16

Посмотрела что такое сфагмум. Такого добра у нас много растет) а как его увлажнять? С тазике можно держать?
0

#54 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 ноября 2017 - 00:28

Просмотр сообщенияАнна111 (01 ноября 2017 - 00:16) писал:

Посмотрела что такое сфагмум. Такого добра у нас много растет) а как его увлажнять? С тазике можно держать?

Не знаю даже.Наверное,можно. Пока не интересовалась этим вопросом.Читала только,что он и в сухом виде сохраняет свои свойства. Может копнуть его вместе с землей и посадить в тазик или ящичек.
0

#55 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 ноября 2017 - 00:30

Кекс и последний подсолнух

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

0

#56 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 ноября 2017 - 00:31

Красавец!Как ему хорошо-питается свежайшими семечками)))
0

#57 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 ноября 2017 - 00:32

Просмотр сообщенияКатрин (01 ноября 2017 - 00:28) писал:

Не знаю даже.Наверное,можно. Пока не интересовалась этим вопросом.Читала только,что он и в сухом виде сохраняет свои свойства. Может копнуть его вместе с землей и посадить в тазик или ящичек.

Хорошая идея. Нужно посадить. Это будет единственный вазон, в котором можно и нужно копаться
0

#58 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 ноября 2017 - 00:56

.с видео не получается - блондинка я)))

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Анна111: 01 ноября 2017 - 01:14

0

#59 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 ноября 2017 - 12:47

Мне показалось или Кекс умеет улыбаться? :rolleyes:

[quote name='Анна111' date='01 ноября 2017 - 00:16' timestamp='1509480960' post='209594']
[/quote]
Можно из распылителя просто водой, когда хозяин на экскурсии по дому :rolleyes: Но лучше заменять примерно раз в 10 дней в зависимости от температуры в квартире. У нас частный дом, поэтому весь высохший мох в последствии используется как утеплитель или применяется в огороде. Вы правы. Высохший мох не теряет свои свойства и даже может быть посажен. Будет успешно расти в затененном месте

Сообщение отредактировал Honey: 01 ноября 2017 - 13:04

0

#60 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 ноября 2017 - 13:39

Просмотр сообщенияHoney (01 ноября 2017 - 12:47) писал:

Мне показалось или Кекс умеет улыбаться? :rolleyes:/>

Можно из распылителя просто водой, когда хозяин на экскурсии по дому :rolleyes:/> Но лучше заменять примерно раз в 10 дней в зависимости от температуры в квартире. У нас частный дом, поэтому весь высохший мох в последствии используется как утеплитель или применяется в огороде. Вы правы. Высохший мох не теряет свои свойства и даже может быть посажен. Будет успешно расти в затененном месте

Спасибо за инфу! Будем пробовать
А по-поводу улыбки Кекса: пусть улыбается, главное, чтобы в слух не смеялся))) а то в дурку меня с Кексом заберут)))
0

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему