Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Лехино подразделение *Наши на Балканах* - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лехино подразделение *Наши на Балканах*

#1 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 16:01

Может кому-то и поднимет настроение, а потому хотелось-бы представить вам представителей нашего гарнизона:
Габи.
Новобранец Габи была рекрутирована в Габрово в возрасте 4 недель и в плачевном состоянии:
Прикрепленное изображение

Сразу-же по прибытии поступила в распоряжении старшего на одну неделю новобранца Лехи:

Под чутким и умелым руководством новобранца Лехи, новобранец Габи решила, что она точно белка и с тех пор ведет себя соответственно:

Маша.
Новобранец Маша прибыла в расположение части с тяжелым бронхитом в возрасте 3 месяцев:

По прибытии попала под влияние старшего по положению и полу Джинжера:

Самая обаятельная и привлекательная Маша полностью покорила стальное мужское сердце

Отныне строгое имя Джинжер ушло в небытие и на смену появилось мягкое Джини:

Джинжер-Джини.

Оный рядовой никогда не был рекрутом. Он явился в подразделение в возрасте 4 месяцев самостоятельно и громко заявил, что ставит себя на довольствие. Высшее командование удивилось, но согласилось. Позже выяснилась причина происхождения столь закаленного характера: Джини был рожден недалеко от нашего подразделения, но соседи-диверсанты десантировали 2-месячного Джинжера за 37 км. от места рождения. Возвратился он через 2 месяца, но не к месту рождения, а к месту несения службы. Счел обязаным возвести себя в ранг главного по продовольствию и стал ежедневно снабжать подразделение мясными продуктами в виде мышей, кротов, бабочек и ящериц. Высшее руководство было особенно поражено неуставными ящерицами в обуви.

Керри.
Рядовой иностранного легиона Керри завоевала сердца высшего командования с пеленок:
Сей рядовой отличается умом и сообразительностью. С малых ногтей водолаз Керри четко знала ее предназначение, а именно:

выловить из воды все, что плывет, движется, барахтается и плавает. Так, высшее командование понесло тяжелые моральные потери при десантировании на пляже, когда рядовой Керри предприняла попытку *спасти* члена клуба любителей подводного плавания. Высшее командование свернуло операцию *Пляж* и было с позором изгнано. Рядовой был посажен на гауптвахту, но должных выводов не сделал. Через год и через еще киллограммов 40, достигнув в результате 60кг. в весе, рядовой Керри попыталась спасти 13-летнего подростка,наслаждающегося плаванием в реке, к удивлению папы подростка, сидящего на берегу. Подросток выразил нежелание выходить на берег. Рядовой Керри пыталась настоять. Последующие переговоры можно заменить бибиканием, но консенсус был достигнут, а интересы рядового Керри переведены на более мирные занятия.
Рядовому Керри был вручен голубой берет и теперь служба Керри проходит строго в подразделении со строго миротворческой миссией.

Сообщение отредактировал Honey: 07 Ноябрь 2017 - 16:40

0

#2 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 18:15

Ой! Как интересно! И очень смешно описали))) у Вас так много животных! И все бедные потеряшки. Вы молодцы! А собаку на службу в МЧС нужно отправить. Будет зарплату приносить) Не одному коту всех кормить))))
0

#3 Пользователь офлайн   Тата Петровская 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 18:38

Отличный спецназ)
Майами, загорелая красотка, родилась 24.05.17г.
Варежка, мы тебя помним, малышка.
0

#4 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:28

Ящерицы в обуви вызывают смешанные чувства - вроде хозяина накормили заботливые питомцы, но и каждый раз страшно обуваться))) У меня в ботинках только орехи и семечки)))

Собака очень красивая! Люблю больших собак
0

#5 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 21:49

Спасибо, Анна.
Спасибо, Тата Петровская.
Продолжение следует... :rolleyes:
0

#6 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 01:20

С удовольствием ждем! Особенно про Керри, спасенных водолазов и подводных рыбаков))))))

Сообщение отредактировал Анна111: 07 Ноябрь 2017 - 01:21

0

#7 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 20:38

Ух! Целый зоосад! Классные кошаки! Керри-умница и красавица.Умилили фото Лехи с Габи.
0

#8 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 21:54

Спасибо, Катрин. Мы стараемся сохранять оптимизм, невзирая на грустный старт почти всего нашего зоосада))))). А кошек у нас никогда до этого не было и вообще не знали с чем это едят. Старший Джинжер и положил начало...Он до сих пор панически боится машин и доставить его к доктору целая военная операция. Вероятно, каждый раз он думает, что от него хотят избавиться...

Сообщение отредактировал Honey: 07 Ноябрь 2017 - 21:57

0

#9 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 22:24

Команда *Подъем*:

...и на строевую подготовку!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 15:53

Ха! Такие все суперские и позитивные!
Ну и тьфу на тех, кто не понимает! Главное что все счастливы и каждый знает что ему делать! Чем плохо вытаскивать из воды ныряльщиков?! Они ещё просто не успели осознать, что их уже спасать пора!!! И кошка, считающая, что она белка, вообще-то имеет право на самоопределение! Про любовь и заботу о ближнем ( даже если это проявляется в виде "еды" в ботинках) вообще молчу - Робинзон обзавидовался бы!
Honey, Вы молодцы! Так держать!
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#11 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:10

Спасибо, Юля. Мы постараемся :rolleyes:

Новобранец Габи растет, но все еще делит территорию с новобранцем Лехой, от чего та в шоке <_<

Сообщение отредактировал Honey: 13 Ноябрь 2017 - 12:11

0

#12 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:26

Ой,как Габи выросла! Из вызывающего жалость котёночка превратилась в уверенную кошку-красавицу. Под её тяжестью не рушатся Лёхины полочки?
0

#13 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияКатрин (13 ноября 2017 - 13:26) писал:

Ой,как Габи выросла! Из вызывающего жалость котёночка превратилась в уверенную кошку-красавицу. Под её тяжестью не рушатся Лёхины полочки?

Спасибо, Катрин, мы стараемся :rolleyes: А полочки не рушатся. У нас другая проблема: новобранец Габи решила, что Лехин мох гораздо приятней ее туалетного наполнителя. Вот - боремся! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Honey: 13 Ноябрь 2017 - 16:50

0

#14 Пользователь офлайн   Juli 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:50

Какая у вас большая и замечательная команда! :) Я всегда больше опасалась кошек, при содержании белок. Так и не решилась завести котейку. Моя Сарочка(кошечка с улицы. 15 лет) сейчас живёт у мамы. Была у нас в гостях, пока мама на моря ездила. В доме очень тревожно было. Ограждала их друг от друга, чтобы не допустить трагедии. СарИтка впервые видела белок и с опаской наблюдала, а потом уходила от греха подальше.
Всегда хотела завести собаку. Большую. Но есть один момент: их нужно выгуливать. А я не могу регулярно им это предоставить, так и отказалась от этой затеи завести пёсика.
Белки - наше всё!
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:04

Спасибо, Juli.Да, мы предполагаем, а кто-то свыше распологает. Мы тоже не планировали. Так получилось.
Жаль, наверное, было Вашу кошечку отдавать. Тем-более 15 лет уже. А может и ничего-бы и не произошло. Кошки умные. Тем-более, как Ваша - еще и мудрые. Она-же видит, что Вы оберегаете и защищаете. Вот сами говорите, что в другую комнату уходит...
И у нас тоже не было времени собаку выгуливать. Поэтому и породу выбирали, которая требует выгула только до 1 часа в день. Собаке достаточно, порой даже много (она-же у нас больше водоплавающая) :rolleyes: То есть 2 раза по полчаса достаточно. Только вот с породой другие проблемки образовались :oops: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Honey: 13 Ноябрь 2017 - 17:08

0

#16 Пользователь офлайн   Juli 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:28

Honey, надеюсь проблемы не критические и вопрос решаемый? ТТТ ... собакен - красавец конечно. Восхитительная масть! А на фото с комментом "Команда *Подъем*:" переноска в котейкиным смотрится как космический антураж с командиром корабля капитаном Габи и стюартом майором Лёхой)))
Сарочка наша всё время жила с нами у мамы и это мы съехали оттуда и завели тут белочек. Думаю, что кыця не страдает очень. Обстановка не изменилась, только мы пропали, периодически навещаем её. Меня она видеть рада, а сына ненавидит, он ей с детства не понравился. Хотя именно он принес её в дом много лет назад, кошенёнка-подростка с большими испуганными глазками.
Белки - наше всё!
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:14

Вот и мой сын, как Ваш. Все в дом тащит. То щенка, то котенка, то вороненка, то бельчонка. Мы спрашиваем: *Кто следующий?* От говорит, что змейка. Ну вот на змейку я как-то не готова...
А почему котейка сына не взлюбил? Они вообще к мужскому населению с опаской относятся...
0

#18 Пользователь офлайн   Juli 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:35

Просмотр сообщенияHoney (13 ноября 2017 - 18:14) писал:

Вот и мой сын, как Ваш. Все в дом тащит. То щенка, то котенка, то вороненка, то бельчонка. Мы спрашиваем: *Кто следующий?* От говорит, что змейка. Ну вот на змейку я как-то не готова...
А почему котейка сына не взлюбил? Они вообще к мужскому населению с опаской относятся...

Сынишка гонял её в детстве. Сам малой был и кошечку дрессировать пытался. Но кошка своевольная и не будет скакать под дудку. Мы это поняли, а он нет. Злился на неё, тапком отмахивался, когда она на него рычала. А когда повзрослел и с добром к ней хотел, то номер не прошел. Помнит она обиды, шипит на него и рычит как собачка. Сразу, как только его увидит проявляет агрессию и убегает от него. Сам виноват, теперь плоды пожинает.

Змейка, то ещё ничего, я вон в глубоком детстве о лошадке мечтала))) Змеи на втором месте были. Страсть в к белкам уже появилась в зрелом возрасте. Сбылась моя мечта и муж подарил мне Фиореллу Хвостятишну) и тут пошло поехало, пока он ультиматум не поставил: В доме не более 3 белок! Стараюсь держать себя на этом уровне количества беличьих хвостиков)
А про змеиный рацион как узнала, сразу остыла. Хоть едят крайне редко, но уж очень экзотический корм)
Белки - наше всё!
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 19:20

Просмотр сообщенияJuli (13 ноября 2017 - 18:35) писал:

Сынишка гонял её в детстве. Сам малой был и кошечку дрессировать пытался. Но кошка своевольная и не будет скакать под дудку. Мы это поняли, а он нет. Злился на неё, тапком отмахивался, когда она на него рычала. А когда повзрослел и с добром к ней хотел, то номер не прошел. Помнит она обиды, шипит на него и рычит как собачка. Сразу, как только его увидит проявляет агрессию и убегает от него. Сам виноват, теперь плоды пожинает.

Змейка, то ещё ничего, я вон в глубоком детстве о лошадке мечтала))) Змеи на втором месте были. Страсть в к белкам уже появилась в зрелом возрасте. Сбылась моя мечта и муж подарил мне Фиореллу Хвостятишну) и тут пошло поехало, пока он ультиматум не поставил: В доме не более 3 белок! Стараюсь держать себя на этом уровне количества беличьих хвостиков)
А про змеиный рацион как узнала, сразу остыла. Хоть едят крайне редко, но уж очень экзотический корм)

Понятно...Ну а если котенка попробывать? Он-то к белкам прибудет, не они к нему. Наша младшенькая Габи с Лехой играет в догонялки, а когда мы наказывать Габи пытаемся за слишком уж воодушевление к Лехе, то Леха Габи защищает - либо пищит, либо кусается. Вот такой расклад. А лошадку тоже хотелось-бы... Ну, может не совсем лошадку, ну хотя-бы ослика. Здесь их много. И много таких, которым-бы дом сменить не мешало...Думаем
0

#20 Пользователь офлайн   Juli 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 21:21

А вы из какого города?(если не секрет) Волшебное какое-то место, где столько разных животных)
Если созреем на котёнка, то только с приюта, чистого и стерилизованного. Или на передержку, как временный дом...хотя кого я обманываю? 15 лет назад мы тоже взяли в дом Сарочку, чтобы пристроить милую красотку. и что?)))
ПыСы: но я ж тогда хотела большую коняшку) а маме говорила: "У нас есть балкон! Поместиться! а белье будем в ванной сушить."))) На то время у нас была однушка на 5-ом этаже хрущевки без лифта!)
Белки - наше всё!
Изображение
0

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему