Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Как дома выгулять белку - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как дома выгулять белку прочитал на форуме что нужно выгуливать дома белку как это сделать

#61 Пользователь офлайн   Василий 9 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 августа 2018 - 17:03

Я их с детства приучаю,дней с 50.Тут много тонкостей да и времени на контроль в первый месяц много требуется.
0

#62 Пользователь офлайн   Sokrat 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 августа 2018 - 17:36

У меня рыжик тоже с детства живет. Первые дня 4-5 я его даже молоком подкармливал, потом нормально сам кушать стал, а вот как его контролировать если выпустишь или может я не о том?
0

#63 Пользователь офлайн   Василий 9 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 августа 2018 - 17:42

https://youtu.be/gT56ZGi4s9M
0

#64 Пользователь офлайн   Sokrat 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 августа 2018 - 18:28

Спасибо, у меня тоже можно так сделать, только вот боязно вдруг не вернется, вообще белки хорошо запоминают? Я просто еще голубей держу и как только молодой пересидит, он выходит потом и как чумовой будет носиться дня два, а то и три по всей округе потом только прилетает, а если кто или что напугает его когда он первый раз вышел, так вообще пропадает с концами.
0

#65 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 августа 2018 - 13:30

У белок все тоже, только х2
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#66 Пользователь офлайн   Sokrat 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 07 августа 2018 - 00:05

Значит пусть бегает по балкону, за балкон может в следующем году выпущу. Может и не убежит.
0

#67 Пользователь офлайн   Василий 9 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 августа 2018 - 09:41

Чтобы белки не разбежались,они должны быть разнополыми,не дратся друг с другом,иметь домики,хороший корм и его запасы,подходящую территорию без кучи врагов,а Вы должны знать их повадки.
0

#68 Пользователь офлайн   Sokrat 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 07 августа 2018 - 10:53

Все понятненько.
0

#69 Пользователь офлайн   Вика-Виктория 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 июня 2019 - 15:07

Если белки любят утеплять своё жилище ватой и др. или же, чтобы спрятать запасы, вопрос: а не пойдёт ли в хлам диван, обои, шторы, вещи в шкафу и многое др., погрызть деревянный карниз или любую мебель и т.д.??? Моей белке 2 мес, а из вольера ещё страшновато выпускать. Один раз по руке проскользнул, по занавескам забрался на карниз, вот тут я (пока в смятении был) и взяла в руки и обратно в вольер. Вольер мы сами построили, и он уже старается балки грызть, вот и о мебели подумали и о вещах. А на видео у других красиво и так просто бегают по квартире.
0

#70 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 июня 2019 - 17:06

Грызть будет. Чтобы минимизировать порчу мебели, карнизов, нужно обеспечить его всем, что можно грызть (шишки, ветки, зёрна, минеральный и соляной камни).
2месяца...а кормите чем? Может его пора уже на твердый корм постепенно переводить,а Вы его только молочком кормите? А у него зубы режутся,и ему нужно их стачивать.

Сообщение отредактировал Катрин: 01 июня 2019 - 17:15

0

#71 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 июня 2019 - 17:22

А вольер в комнате или на балконе? Какого размера? Если большой,то может и не стоит его в комнату выпускать без присмотра?
Мои белки, когда маленькие были, жили в вольере в комнате. Выпускали их в комнату побегать на пару часов,под присмотром. И то умудрялись клавиатуру погрызть.Все стали прятать на время выгула.
Сейчас у меня одна белка, ей два года,в вольер не запираю.Просто убрали из комнаты всё ценное, что белка может погрызть,и всё опасное для неё. Грызёт мебель, деревянную дверную ручку по настроению- находит временами). Одежду нужно убирать-будет по ней скакать, зацепок наставит, пуговицы может погрызть...если есть шерстяные вещи, может пытаться щипать шерсть в качестве наполнителя для гнезда. Запасы прячут везде)))

Особенно,обратите внимание на электропровода! Они должны быть вне зоны доступа белки.

Вобщем, выгуливайте по комнате под присмотром и обеспечьте белку тем,что можно погрызть).

Сообщение отредактировал Катрин: 01 июня 2019 - 17:38

0

#72 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 июня 2019 - 18:10

Ну,и беговое колесо купите или сделайте сами. Белки любят побегать в колесе. Набегается,выпустит пар, может и не будет сильно хулиганить.
0

#73 Пользователь офлайн   Вика-Виктория 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 июня 2019 - 20:10

Просмотр сообщенияКатрин (01 Июнь 2019 - 17:22) писал:

А вольер в комнате или на балконе? Какого размера? Если большой,то может и не стоит его в комнату выпускать без присмотра?
Мои белки, когда маленькие были, жили в вольере в комнате. Выпускали их в комнату побегать на пару часов,под присмотром. И то умудрялись клавиатуру погрызть.Все стали прятать на время выгула.
Сейчас у меня одна белка, ей два года,в вольер не запираю.Просто убрали из комнаты всё ценное, что белка может погрызть,и всё опасное для неё. Грызёт мебель, деревянную дверную ручку по настроению- находит временами). Одежду нужно убирать-будет по ней скакать, зацепок наставит, пуговицы может погрызть...если есть шерстяные вещи, может пытаться щипать шерсть в качестве наполнителя для гнезда. Запасы прячут везде)))

Особенно,обратите внимание на электропровода! Они должны быть вне зоны доступа белки.

Вобщем, выгуливайте по комнате под присмотром и обеспечьте белку тем,что можно погрызть).

Муж построил вольер в комнате 1,5м в ширину и длину, а глубина 1м, купили беговое колесо. Вообщем мы выделили целый угол под так скажем "Зооуголок". Оооо, до 60 дней поила только козьим молоком (покупала в магазине).Сейчас все виды орехов, стараюсь в скорлупе, кроме миндаля, покупаю в отделе без сахара всякие погрызть отруби, сушки, хлебцы, купила сырой початок кукурузы и отправила в заморозку, купила замороженные овощи, а так же и даю морковь, свеклу, капусту пока готовлю. Боюсь, чтобы не разжирел, кстати, только сейчас узнали, что это мальчик, а назвали просто МОСЯ, МОСЯНЯ-МОСЕЧКА, за милую моську. Мой сын спас нашу МОСЕЧКУ от гибели. Теперь нашей внученьке и нам на радость!!!! Ааааа, ещё мы покупаем развлечения в зоомагазине для Больших попугаев всякие кольца и лазанья, вот это здорово!!!!
0

#74 Пользователь офлайн   Василий 9 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 июня 2019 - 20:30

До трёх месяцев сухой пищи должно быть минимум.
0

#75 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 июня 2019 - 21:39

Вика-Виктория, а как Вы определили возраст и пол бельчонка?Давно он у вас? Если не трудно,выложите сюда его фото и/или ссылку на видео.
Сын Ваш молодец,что спас белочку,но,чтоб белочке было хорошо у вас , и чтоб она,действительно, доставляла только радость,Вам нужно внимательно ознакомиться с рационом еды для белок на данном форуме. Так-как на данный момент,к сожалению,Вы неправильно кормите белочку и можете загубить её по незнанию.

Капусту нельзя ни в коем случае( живот раздует), свёклу с морковкой тоже пока не давайте. Свёкла сильно слабит. Магазинную заморозку нельзя. И вообще,овощи-это не тот продукт,чтоб с него начинать прикорм.
И Василий прав,пока не нужно сушек,хлебцев и тп.

Сколько орехов в день и какие даете? Есть ли подсолнуховые и тыквенные сырые семечки в скорлупе?

Почитайте,пожалуйста.

1) Про начало прикорма (переход от молока к твердой пище)
http://www.belkavdom...howtopic=115979

2) А это рацион для взрослой белки (чтоб знали, что запасать, к чему готовиться)

http://www.belkavdom...hp?showtopic=15

Я вижу, что Вы на эмоциях,и готовы ублажать белочку от души). Вольер, колесо ,всякие штуки для лазанья- это хорошо.
Колесо какое у Вас? И сколько лет внучке?

P.S.Смотрю,Вы из Петербурга,как и я).

Сообщение отредактировал Катрин: 01 июня 2019 - 21:55

0

#76 Пользователь офлайн   Вика-Виктория 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 июня 2019 - 12:04

Прикрепленное изображение

Просмотр сообщенияКатрин (01 Июнь 2019 - 21:39) писал:

Вика-Виктория, а как Вы определили возраст и пол бельчонка?Давно он у вас? Если не трудно,выложите сюда его фото и/или ссылку на видео.
Сын Ваш молодец,что спас белочку,но,чтоб белочке было хорошо у вас , и чтоб она,действительно, доставляла только радость,Вам нужно внимательно ознакомиться с рационом еды для белок на данном форуме. Так-как на данный момент,к сожалению,Вы неправильно кормите белочку и можете загубить её по незнанию.

Капусту нельзя ни в коем случае( живот раздует), свёклу с морковкой тоже пока не давайте. Свёкла сильно слабит. Магазинную заморозку нельзя. И вообще,овощи-это не тот продукт,чтоб с него начинать прикорм.
И Василий прав,пока не нужно сушек,хлебцев и тп.

Сколько орехов в день и какие даете? Есть ли подсолнуховые и тыквенные сырые семечки в скорлупе?

Почитайте,пожалуйста.

1) Про начало прикорма (переход от молока к твердой пище)
http://www.belkavdom...howtopic=115979

2) А это рацион для взрослой белки (чтоб знали, что запасать, к чему готовиться)

http://www.belkavdom...hp?showtopic=15

Я вижу, что Вы на эмоциях,и готовы ублажать белочку от души). Вольер, колесо ,всякие штуки для лазанья- это хорошо.
Колесо какое у Вас? И сколько лет внучке?

P.S.Смотрю,Вы из Петербурга,как и я).

Как сын принёс (говорит, что из гнезда выпал, и ворона рядом подклёвывала), я сразу к ветеринару отнесла, взвесили 100гр, а этот вес в период 40 дней, ветеринар приблизительно сказал, что мальчик, в таком возрасте пока не определить. А сейчас Мося бегает по клетке и я увидела "пипиську". Мальчишка))) Он у нас с 28 апреля. Внучке 12 лет. Спасибо огромное за совет в кормлении, а то я инстиктивно отношусь как к дикой природе, но, чтобы в сыром виде продукты были, а орехи в скорлупе. Да, в неволе они меньше живут, то, что люди кормят чем попало. Видео позже сниму. Фоткать трудно, ну очень активный. Колесо 40см в диаметре.Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Вика-Виктория: 02 июня 2019 - 12:11

0

#77 Пользователь офлайн   Катрин 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 июня 2019 - 14:15

Ветеринары могут ошибиться и с полом и с возрастом, если не сталкивались с белками.
Сильно ворона поклевала? Раз были ту ветеринара,не сдавали анализы на паразитов? Если нужно,могу Вам подсказать врача у нас в СПб,которая работала с белочками).
Вы мыслите в правильном направлении насчёт сырой пищи и орехов в скорлупе. Белочки на воле дольше четырёх лет не живут, в неволе,при правильном содержании могут и 8-10 лет прожить.
Хорошо, что внучка уже в сознательном возрасте, а то с белками глаз да глаз).
0

#78 Пользователь офлайн   Василий 9 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 июня 2019 - 14:25

А что разве белка может есть капусту?В лучшем случае-надкусит и бросит.

Сообщение отредактировал Василий 9: 02 июня 2019 - 14:26

0

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей