Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Вливаюсь - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вливаюсь счастливый обладатель

#21 Пользователь офлайн   Cheshire 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 июня 2012 - 19:44

Сегодня во время очередного кормления подглядела за зубками своих мелких, увидела, что верхние резцы начали прорастать =) Так что теперь чавкают белыми сухарями в молочной смеси. Очень забавно наблюдать, как малыши пытаются взять в ручки кусочки еды и сесть на задние лапки, такие милахи :wub: Еще подсыпала почищенные кедровые орешки, пока едят не очень активно, не распробовали. Теперь о грустном: самый мелкий бельчонок подволакивает задние лапки. Вчера встретила знакомых, которые их нашли, сказали, что на одного слегка наступили :mad: У меня сразу мерзкие мысли, что это не простой рахитик, а последствия наступления. Я в клинику, там грызунятников нема, посылают в справочную организацию типа звоните узнавайте. Подскажите мне пожалуйста, может, у кого из вас есть хороший врач или клиника по грызунам? Москва.
0

#22 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 июня 2012 - 20:44

Вот адрес хорошего специалиста Горохов
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#23 Пользователь офлайн   Cheshire 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 июня 2012 - 21:56

Юля, спасибо! Вроде сегодня утором нормально начал передвигаться, как все остальные белки. Так что хоть с этим вроде облегчение ^_^ Пока строим вольер, приспособила им большую коробку под прогулки, выпускаю после кормления в принудительном порядке, чтобы в гнездо свои дела не делали. Подскажите, насколко активны должны быть бельчата в их возрасте? А то у меня поползают минут 5, помусолят сухари, и сбиваются в кучу спать. Это нормально, или с ними что-то не так?
0

#24 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 июня 2012 - 13:41

Если они еще ползают, то всё в порядке. Когда начнут "ходить" период должен увеличиться где-то до получаса. В возрасте 3,5 мес должны себя вести почти как взрослые белки.
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Cheshire 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 июня 2012 - 10:39

Бельчата мои начали активно расти и развиваться! За те 5 дней, которые они у меня живут, они из кучки влажных комочков с мышиными хвостиками преобразились в четырех беличьих подростков, скачущих по всему, до чего дотянутся :blink:
Я, честно говоря, в шоке. Не думала, что у белок развитие так быстро происходит =)
Прочитала, что белки ни разу не стайные животные, и вместе жить вряд ли будут =( Так что придется когда-нибудь распрощаться с 3 из 4.
Из очереди желающих приютить моих малышей можно проводить кастинг. Что я и собираюсь делать, не для того спасали чтобы попали в плохие руки. Ну и не могу решить, кого оставить у себя. К каждому успела привязаться...
Подскажите мне пожалуйста, с какого возраста (состояния) их можно разлучать. Не хочу, чтобы они грустили по одиночке, но и массовых драк у себя в квартире не хочется наблюдать.
0

#26 Пользователь офлайн   Gurono4ka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 июня 2012 - 12:03

Драки начнутся не раньше чем через несколько месяцев, так что времени у вас з запасом ;)
Мы в ответе за тех, кого приручили!
0

#27 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 июня 2012 - 13:54

Если ручки будут отвественные, то пристаивать чем раньше тем лучше, но до 3,5 мес не критично, боюсь только до этого времени Вы с ума с ними сойдете)))
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Кобра Николавна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 июня 2012 - 19:32

Просмотр сообщенияCheshire (19 июня 2012 - 11:39) писал:

Подскажите мне пожалуйста, с какого возраста (состояния) их можно разлучать. Не хочу, чтобы они грустили по одиночке, но и массовых драк у себя в квартире не хочется наблюдать.

У меня было две, я страдала отдавая Фросю, а Стасёк как будто и не заметила что сестры нет. "Отряд не заметил потери бойца" :D А кого оставить? - того, кто выберет. Я хотела оставлять Фросю, потому что она была слабенькая, я думала вообще она не выживет, но Стася меня выбрала сама))))) Спать со мной укладывалась, запрыгивала на меня, а та была более самостоятельная. Так что выбор делать не пришлось))
ИзображениеИзображениеИзображение

У МЕНЯ ХАРАКТЕР ТЯЖЕЛЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ЗОЛОТОЙ

Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Cheshire 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 июня 2012 - 20:48

Вот смотрю я на них, лежат сытые-довольные, сбившись в кучу... Даже не представляю, как можно одного ребенка вытащить, разлучить с семьей и в чужой дом :cray: :bye: С другой стороны, они уже начали активно лазать, и моя система приручения (держать каждого по очереди в ладошках, греть, почесывать и кормить) похоже летит к чертям, так как сидеть в руках они расхотели, теперь сразу выползают и носятся по мне. Еще неделька в таком ритме и белки завоюют дом! Пока строится вольер (кстати, скажите плиз как называется и где продается сетка металлическая для клетки???)так вот, пока он в процессе, пытаюсь найти для них клеточку, а то уже делают попытки выбраться из своей прогулочной коробки. Ребят, может у кого в москве осталась клеточка, из которой дети выросли? Я даже купить могу, тыщи за полторы B) Или даже осуществить бартер на мелкого белка. Ну это естессно при условиях что вы заядлый бельчатник, все знаете-умеете, не боитесь рыжего хаоса в доме и клеток у вас ну просто завались :) Ну и не продадите и не выпустите его за неимением времени/имением алергии, детей, кошек и тд... Впрочем, что объяснять, тем кто здесь общается это понятно должно быть вроде =))
0

#30 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 июня 2012 - 22:38

Свою не предложу по многим причинам: дети конечно в ней ужо не живут, но вещь оказалась незаменимая на "ремонт" вольера - двух взростых белок в пеноске пару дней не подержишь, так что стоит - место занимает, раньше отдать жаба давила - такую еще раз купить тыЩ 19 наверное.... и правильно давила - хош не хош, а ой как пригодилась через два года!!! А вторая у меня совсем маленькая - попугаячья в ней девчата жили пока совсем мелкие были.... и Васюн еще на карантине пересиживал.... Да вообще о чем я!!! У моих кокцидиоз был... чистая не чистая, а детским здоровьем не рискнула бы !!!

Отсюда и совет: маленькую клетку всё равно иметь надо - в жизни всё бывает, и б/у не советую - кто знает что за зверушка в клетке сидела....

А на вольер строительную сетку сварную оцинковку тут есть про балкон, а здесь про клетки в этом разделе многое другое ( купалки, полки, колёса)
Толщина оцинковки зависит от условий: вольер домашний или уличный?
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Cheshire 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 июня 2012 - 22:49

Вольер так же как и у Вас планирую, на части застекленной лоджии. Да я понимаю, маленькие клетки есть аж 2, но они меньше даже коробки для выгула, в которой я корягу и мисочку поставила. То есть, уже даже в ней места мало. Смотрела на авито, там приличная клетка минимум 7тыс стоит бэушная. А новая вообще не меньше 10. Многовато для клетки на месяц по-моему. Кстати, прививать их надо от чего-нибудь?
0

#32 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 июня 2012 - 23:14

Прививать не нужно по той простой причине, что это невозможно, так что если дома есть животные потенциально возможные (привитые) переносчики , то от них придется белочку ограждать. А клетку в интернет-магазинах ( довольно приличного размера , но времяночку) можно подыскать в районе 7-8 тысяч, поменьше дешевле!
Вот например более чем приличный Фоп тынц подойдет для кучи молодняка и на переселение ( на время ремонта вольера) вполне приличный вариант. И это первая попавшаяся ссылка! Если покапаться, думаю можно найти.
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Cheshire 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 июня 2012 - 15:57

Здравствуйте! У меня появился еще один вопрос для тех, кто отпускает белок гулять по квартире (большинство, как я понимаю). Скажите пожалуйста, белки любят забиваться во всякие щели (типа под шкаф) так, что их оттуда приходится вытаскивать? Или они носиться больше любят? Насколько белки и провода опасны друг для друга? (кто-то говорил, что провод под напряжением белки не гызут, верить ли?)
0

#34 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 июня 2012 - 19:58

Моя гуляет по комнате постоянно, ну когда не спит. Закрываем Полю в клетке только по нужде. Иначе и представить не могу, в ней столько энергии, что кажется она клетку сломает если ее не выпускать. Вообще наша не забивается по углам и не прячется даже если испугается, а вот мальчик у нас был очень трусливый и запуганный, при резких звуках и движениях сразу прятался куда-нибудь, и доставать его от туда было очень трудно. И провода- Поля не грызет, а мальчик грыз, от него приходилось прятать, а сейчас не прячем. Зато спрятаны все малогабаритные и бьющиеся вещи, ибо первые будут переложены в неизвестные места а вторые разбиты. Так что многое зависит от характера белки. Но одно могу сказать точно - носки прячте полюбому!
0

#35 Пользователь офлайн   Cheshire 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 июня 2012 - 21:08

Они что, прячут не только еду, но и ВЕЩИ? :blink: Караул... Прощайте, мои сувенирчики, косметика, игрушечки... :cray: Придется застеклить все полки. А Вы с какого возраста начинали выпускать свою на прогулку? Или так и начинали на свободе? =)
0

#36 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 июня 2012 - 21:35

Да, вобщем SAKY всё верно написала, действительно, всё зависит от белки.
У Вас детки маленькие и к клетке пока не приучены, так что Вам будет проще с началом выгула - просто с детства (т.е. с сегодняшнего дня) позволяйте гулять. Приучайте к тому, что есть время для прогулок, а есть для клетки или коробки в данном случае. Если не начнете выпускать сейчас дальше будет трудно. Постарайтесь на первое время найти какой-то угол где поменьше опасных вещей. И "тискайте" - приучайте к рукам. Для белки с детства должно быть в норме то, что её взяли в руки и куда-то понесли. Перестанете тискать хоть на несколько дней - одичают.
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Cheshire 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 июня 2012 - 23:39

Да тискаю я, тискаю... По карманам раскладываю и хожу чешу :yes:
0

#38 Пользователь офлайн   Cheshire 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 июня 2012 - 02:01

Всем очередной привет! Ну вот, клеточный этап белочной эпопеи закончен! Купила достаточно большую KREDO4, доволокла ее в разобранном виде с Домодедовской в Кузьминки, а потом еще и домой в область на электричке отвезла. Так что я местный герой :3dflagsdotcom_russi_2faws: Теперь мелкота обживается в новых условиях и по виду очень радуется жизни. От смеси начали потихоньку отвыкать, с жадностью кушают только 1 раз в день. Переходят на корм. Кстати, купила в зоомагазине корм Scoiattoli для белок, а там блин 90% обычных семечек подсолнуха. Обломно, можно было на рынке килограмм 5 взять за те же деньги!!!
Теперь думаю над проблемой стачивания когтей. Планирую, пока нет ничего лучше, поставить в клетку доску горбыля корой вовнутрь. Кто-нибудь пробовал так делать? Что скажете?
Кстати, у детей начали проявляться характеры. Единственная девушка оказалась редкостной стервой, быстрее всех забирается на руку, когда к ней подходишь, лазает везде, где ей вздумается, а когда что-то ей не нравится (например, чуть сильнее беру её в ладонь когда кормлю) сразу же верещит и пытается тяпнуть :devil_2: Остальные мальчики по сравнению с ней - пельмени)) Правда, один самый скромный, предпочитает вместо беготни и игр с семейством сидеть обнюхивать что-нибудь или исследовать подкроватные просторы. Как думаете, уважаемые белководы, кто из них вырастет ручной белкой, а кто свободолюбивой? Я вот в сомнениях...
0

#39 Пользователь офлайн   Cheshire 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 июня 2012 - 02:46

Кстати, есть прикольные фотки, могу выложить, если мне темку пожалуют :yes:
0

#40 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 июня 2012 - 08:45

Да мы не темку, мы сразу статус жалуем))) вот в этом разделе у нас персональные странички тынц , да и вообще по форуму можете создавать любые темки, какие нужными и важными считаете ( с оговорочкой, что таких нет ещё)
Изображение
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему