Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: объявление - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

объявление бельчата

#1 Пользователь офлайн   Беличий папа 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 11 Май 2011 - 18:10

Здравствуйте. Извиняюсь, что не появляюсь и не пишу на форуме, нет свободного времени совсем. В этом году надеюсь получить рекордное количество выращенного молодняка. Сейчас количество рожденных бельчат перевалило за 300шт.,а впереди еще 4 месяца. Реализацию бельчат начну со второй половины июня в возрасте 3-3,5 месяца. Пока самка сама не прекратит подкармливание молоком детенышей и они сами не освоят разнообразный корм бельчат не продаю-потому,что их люблю больше денег. А если без юмора, то по опыту прошлых лет могу сказать,что почти половина всех реализуемых бельчат-молочников погибла по вине новых хозяев. Количество продавцов "вольерной" белки выросло в несколько раз, а питомников в России осталось три, один перешел на других зверей. В прошлом году спрос превышал сбыт, а в этом если не реализую большую половину выращенных бельчат до ноября не хватит вольеров для подготовки к зиме. В том году была очередь на бельчат в это время на 300шт., сейчас на 4 бельчонка."Сглазили" завистники. Так, что желающие получить здорового бельчонка звоните т. 89516860512 Юрий.
0

#2 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Май 2011 - 19:51

Беличий папа! Поздравляю с ежегодым полнением!
Надеюсь, разум будущих белководов возьмет верх над нетерпением ( на всякий случай ТТТ).
Лично я "ЗА" здоровеньких легальных детишекИзображение !
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#3 Пользователь офлайн   SerGen 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Май 2011 - 14:20

Просмотр сообщенияБеличий папа (11 мая 2011 - 18:10) писал:

Здравствуйте. Извиняюсь, что не появляюсь и не пишу на форуме, нет свободного времени совсем. В этом году надеюсь получить рекордное количество выращенного молодняка. Сейчас количество рожденных бельчат перевалило за 300шт.,а впереди еще 4 месяца. Реализацию бельчат начну со второй половины июня в возрасте 3-3,5 месяца. Пока самка сама не прекратит подкармливание молоком детенышей и они сами не освоят разнообразный корм бельчат не продаю-потому,что их люблю больше денег. А если без юмора, то по опыту прошлых лет могу сказать,что почти половина всех реализуемых бельчат-молочников погибла по вине новых хозяев. Количество продавцов "вольерной" белки выросло в несколько раз, а питомников в России осталось три, один перешел на других зверей. В прошлом году спрос превышал сбыт, а в этом если не реализую большую половину выращенных бельчат до ноября не хватит вольеров для подготовки к зиме. В том году была очередь на бельчат в это время на 300шт., сейчас на 4 бельчонка."Сглазили" завистники. Так, что желающие получить здорового бельчонка звоните т. 89516860512 Юрий.

Доброго времени! А где Вы территориально находитесь?
0

#4 Пользователь офлайн   Анна 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Май 2011 - 22:54

Санкт-Петербург
0

#5 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:05

Цитата

Доставку я осуществляю в любой город России, Белорусь,Украину, самолетом, поездом, автотранспортом.

Беличий папа! Если это возможно ..... можно немного подробнее - так чуть-чуть.... как это происходит? и приблизительно во что обходится? Я понимаю, что всё зависит от того куда везти... но все же ....к примеру что-нибудь. Вы с кем-то пепедаете белку или это специально кто-то едет и отвозит?
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Galla 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2011 - 10:20

Юрий! Дайте внятный адрес Вашего сайта. Я не смогла найти ваших объявлений в Инете.

А как их будут искать потенциальные покупатели? Вот и покупают бельчат-дичков у браконьеров.
Ну кто Вам после этого доктор?
0

#7 Пользователь офлайн   Беличий папа 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2011 - 19:57

Просмотр сообщенияЮля (22 июня 2011 - 21:05) писал:

Беличий папа! Если это возможно ..... можно немного подробнее - так чуть-чуть.... как это происходит? и приблизительно во что обходится? Я понимаю, что всё зависит от того куда везти... но все же ....к примеру что-нибудь. Вы с кем-то пепедаете белку или это специально кто-то едет и отвозит?

Доставку оплачивает покупатель. Самолетом в зависимости от авиакомпании 1400-1700руб.шт. Железной дорогой с проводниками от 300 до600руб.,в зависимости от количества и расстояния, Санкт-Петербург и область бесплатно.
0

#8 Пользователь офлайн   Беличий папа 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2011 - 20:05

Просмотр сообщенияGalla (23 июня 2011 - 10:20) писал:

Юрий! Дайте внятный адрес Вашего сайта. Я не смогла найти ваших объявлений в Инете.

А как их будут искать потенциальные покупатели? Вот и покупают бельчат-дичков у браконьеров.
Ну кто Вам после этого доктор?

Делайте запрос по следующим ключевым словам;-- купить белку
бельчата
ручные белки
телеутка
разведение белок
белка обыкновенная
белки в руки
продажа белки
Вверху увидите рекламу -Волховский беличий питомник, не найдете обратитесь к доктору он и вам поможет.
0

#9 Пользователь офлайн   Вика 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:38

Беличий папа здравствуйте! Посоветовали к Вам обратиться :) Мы хотим приобрести белочку. Но нам её надо привезти в Таллинн (можем и сами, нам не далеко до Питера). Готовы это сделать официально, что бы при необходимости обратиться в ветклинику. Но мы ни когда не сталкивались с этими вопросами. Можно ли вообще вывозить белок из РФ? Что для этого надо сделать? мы готовы делать :)

муж уже больше года бредит белкой :wacko: и меня заразил) у меня в детстве дома жила белка, дедушка в лесу белчонка нашел и он прожил у нас 8 лет, спал в шапке- ушанке, вобщем только приятные воспоминания)

помогите пожалуйста нам ответами :rolleyes:

кстате, я тоже не нашла вашего сайта :unsure: набрала потом: -Волховский беличий питомник но ни одна ссылка не открылась, все время ошибку выдает :(
0

#10 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 16:22

Охохохо! Боюсь, Вика, у Вас будет столько головняка с этим делом, сколько еще ниразу в жизни небыло)))) Я хотела официально провезти белку из Москвы в Ростов поездом, но мне так и не удалось договориться с администрацией РЖД, объяснили это тем, что белки не входят в список домашних животных и просто нет возможности оформить все нужные документы, пришлось договариваться с проводником.

По мимо оформления перевозки, Вам так же нужно внимательно ознакомиться с местным Законом, действующем в области содержания данного животного на дому, ну или убедиться что таких статей в Законе нет, ибо в некоторых странах запрещено держать дома белку, это преследуется как административно так и уголовно!

С Юрием Вы сможете договориться о покупке животного, а о правовом аспекте данного дела наверно надо поговорить с юристом, в посольстве страны и с администрацией транспортной компании)))

Сообщение отредактировал SAKY: 20 Октябрь 2011 - 17:40

0

#11 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 16:35

Кстати Поля наша, оказывается воспитанница Юрия.
0

#12 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:14

Думаю, у Юрия неплохой правовой опыт в отношении белок).
Вика! Юрий человек занятой и форум посещает не часто.... в первом посте его номер телефона (мобильный в Питер) - если Вам срочно нужен ответ, то быстрее позвонить.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Вика 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:51

SAKY такие части есть. для животного должны быть обеспечины все пологающие для его прекрасного существования условия. у нас благо квартира позволяет это сделать. мы уже даже прикинули чертежи на стены как и какие размашистые ветви деревьев понаприкручивать, что бы она бегала себе в доволь :D
0

#14 Пользователь офлайн   Вика 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:58

Тут в зоомагазинах продают много разных "диких" животных. Вобще на любой вкус и цвет, но что то белок мы ни как не можем заметить :) Конечно было бы проще и лучше местную и головной боли нет и зверька не умучать. Будем еще тут шерстить, может есть какие питомники или в ЗО магазины их все же привозят.

только знаете чего.... я когда захожу в ЗОО и смотрю на живность... они блин такие не "свои", прям глаза эстонские :D хочется своего родного :3dflagsdotcom_russi_2faws: :3dflagsdotcom_belar_2faws:
конечно я понимаю что это бзик в голове. сама даже с себя смеюсь :D
0

#15 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:24

А там в Эстонии что-ли у каждого животного, проживающего в квартире, должны быть обязательно документы? Если Вам вдруг придется навестить вета, то Вас не примут без документов "об официальной транспортировке" и других бумажек?
0

#16 Пользователь офлайн   Вика 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:37

SAKY надо уточнить. но муж говорил что у всех и каждого должны быть бумажки :mellow:
0

#17 Пользователь офлайн   Кобра Николавна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:01

Просмотр сообщенияВика (21 октября 2011 - 16:37) писал:

SAKY надо уточнить. но муж говорил что у всех и каждого должны быть бумажки :mellow:

Он у вас что эстонец? :D
ИзображениеИзображениеИзображение

У МЕНЯ ХАРАКТЕР ТЯЖЕЛЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ЗОЛОТОЙ

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   olga2211 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 02:11

Только учтите одно у беличьего папы белки не совсем ручные. Моя белка живет у меня почти 2 месяца, а на контакт не идет!!
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:33

olga2211 не будьте такой критичной! Не судите по одной белке))) Заводчик не может сделать всех своих белок одинаково тискательными, у всех животных характеры разные то. Вот моя скалопендрочка тоже от Юрия, так она мегообщительная оказалась. Сначала опасалась нас, избивала, зашухирила всю семью, потом поняла что мы ее не обидим - максимум поджопник за хулюганство)))) Теперь наша жучка в каждой бочке затычка, с утра она гоняется за всеми, вкусненькое кляньчает (по карманам лазает, в руки мордой тычится), каждому угостившему разрешает себя погладит или поцеловать)))) вечером она опять всех терроризирует, на этот раз что-бы с ней кто-нибудь поиграл, внимания требует. Маму мою полюбила ой как, пристанет к ней как зык спасовский, вообще с нее не слазиет, мама по вечерам уже начала убегать и прятаться от нее :ph34r: А вот что-бы взять в руки, положить на пузо и мусолить на протяжении нескольких часов как кота/кролика/м.свинку и т.п. - этого глупо ожидать, белка не такого типа зверь.
0

#20 Пользователь офлайн   olga2211 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 14:04

Просмотр сообщенияSAKY (19 декабря 2011 - 15:33) писал:

olga2211 не будьте такой критичной! Не судите по одной белке))) Заводчик не может сделать всех своих белок одинаково тискательными, у всех животных характеры разные то. Вот моя скалопендрочка тоже от Юрия, так она мегообщительная оказалась. Сначала опасалась нас, избивала, зашухирила всю семью, потом поняла что мы ее не обидим - максимум поджопник за хулюганство))))
А через какое время она начала так общаться? Я свою в полгода взяла. Вы с какого города???
Изображение
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей