Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: объявление - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

объявление бельчата

#41 Пользователь офлайн   Negornoza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:46

Просмотр сообщенияRimma (06 октября 2014 - 15:09) писал:

Добрый день, если Вы рассматриваете вариант транспортировки в Москву, то я готова предоставить Ваше девочке новый дом.

Спасибо, Римма )) Я скоро поеду в Киев по делам, зиму решили все же пробыть дома, пока ситуация полностью не станет ясной. Я могла бы Мотрю отдать и сейчас, но брать ее с собой в дорогу еще опасно, у нас стреляют, и бежать с клеткой по полю... я не представляю, как (это как повернется наше путешествие)
Я могу передать ее поездом из Киева на Москву проводником, да вот боюсь за документы, вдруг что-то будет не так и ее не пропустят. У меня есть неплохая клетка, она не огромная, но и не маленькая, можно будет клетку укутать простынью, чтобы белку не пугать в дороге...
Буду думать, поищу в Киеве ветклинику, что там скажут по поводу сопроводительных док-тов.... Хотя еще и проводники могут не согласиться. Это же другая страна... А тут еще и война...
Спасибо, буду иметь Вас ввиду.
Матрёна
0

#42 Пользователь офлайн   Negornoza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:55

Просмотр сообщенияАлександр83 (07 октября 2014 - 21:39) писал:

Ты что?! Как это киев? Ты наверно шутишь?
Все оттуда бегут кто куда а ты едешь туда
жить. Украину скоро совсем убьют. Раз уж
ты уезжаешь из страны то нужно Матрёшку
отдать проверенным людям чтобы ей было
хорошо. Не дури.
:wacko:src="http://www.belkavdome.ru/forum/public/style_emoticons/default/wacko.gif">

Я живу в Луганске вообще то ))) А в Киев буду переезжать по причине невозможности дальнейшего проживания в преступной Луганде....
Если Вы мне предоставите вид на жительство, ну допустим в Великобритании ))), то я с удовольствием заберу Матрёну и перееду жить туда... А пока что мне придется бросить все нажитое и уехать в Киев к детям, там, по-крайней мере, пока не грабят и можно спать спокойно )))
Из Киева еще никто не убежал, а как-раз наоборот - бегут туда.
Матрешка сейчас - самая большая моя проблема. И именно потому, что хочется отдать ее в надежные руки, а перевезти ее за тыщи километров очень сложно и опасно(для нее)

А по поводу политики и Украины... это совсем другая история и другой сайт.
А У НАС ЗДЕСЬ БЕЛКИ !!! ))) И в голове тоже)))
Матрёна
0

#43 Пользователь офлайн   Negornoza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:07

Просмотр сообщенияtanita (28 сентября 2014 - 23:35) писал:

Прямо кошмар какой-то.Все время думаю о вашей ситуации.Я так надеялась, что всё обойдётся ,прямо пишу и плачу от бессилия.Может можно её как-то к клетке приучить и взять с собой?

Приучить к клетке... Гм.. Матрёну... смеюсь ))) Не знаете вы Мотрю. Это демон в юбке. Вот и муж говорит... )))

Спасибо вам всем, мои дорогие бельчатники и белки, что вы тут есть. У меня всегда такие положительные эмоции возникают, когда я захожу на этот сайт.
Это не лесть, это действительно лучший беличий сайт и пользователи. Я читала многие форумы, но нигде мне не было так уютно и тепло, как здесь )))

Недавно эта мадам умудрилась "вскрыть" 5-литровую бутыль с подсолнечным маслом и вывернуть это все на пол...с высоты 2-х метрового стеллажа. разлив на обувную полку, на пульт от гаража, ключи от машины.... А потом устроила художественную роспись маслом по стенам и мебели ))))
Все плакали, а я смеюсь )))
Люблю ее, заразу. А Вы говорите - клетка...

Сообщение отредактировал Negornoza: 08 Октябрь 2014 - 15:05

Матрёна
0

#44 Пользователь офлайн   Rimma 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:01

Просмотр сообщенияNegornoza (08 октября 2014 - 10:46) писал:

Спасибо, буду иметь Вас ввиду.

Спасибо, так пока и договоримся)
По поводу документов и договоренностей с проводниками, думаю это все решаемо
Много раз перечитала сообщения в этой теме и в Личных страничках
Очень мне хочется поучаствовать с счастливой судьбе Матрёны), но
Если я правильно все поняла, так Вас больше всего тревожит клетка, и как в ней девчушка себя будет чувствовать? Но так при перезде в новую семью, это все равно неизбежный вариант на первое время, тк нужно будет какое-то безопасное, однозначно Матренено место,хотя бы на время сна, где бы ее никто не беспокоил, пока она не освоит всю территорию.
Как я себе представляю, с клеткой все равно придется подружиться ненадолго.
так стоит ли расставаться?
Прошу меня извинить, если я что-то не так поняла.
0

#45 Пользователь офлайн   Оксана001 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 15:27

Добрый день. Подскажите, к кому можно обратиться, хочу купить белку-летягу (бельчонка в возрасти около 4 месецев), девочку, для создания пары для моей белки. Спасибо.
0

#46 Пользователь офлайн   Елена 1967 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:12

Просмотр сообщенияNegornoza (28 сентября 2014 - 10:26) писал:

Мне очень жаль, мне очень горько, мне не хочется об этом думать, но я знаю, что все-равно придется это делать.
Я ищу новую маму и (или) папу для Матрёны
В связи с тяжелой ситуацией, я вынуждена оставить свой дом и уезжать на другое место жительства. В Киев... Там, к сожалению, у меня не будет условий для содержания белки... Держать ее в клетке уже нельзя, она живет у меня в доме, как кошка, на свободном выгуле. Не закрываю вообще, даже когда уезжаю на несколько дней.Это стало настолько привычно, что я клетку опустила в подвал за ненадобностью..
Может быть вы поможете мне подыскать Матрёшке новую семью, с гарантией того, что ее будут беречь, как зеницу ока, не будут ущемлять ее права, что она станет полноправным членом чьей-то семьи, а не домашней игрушкой...
Хотелось бы поискать кого-то из Киева, возможно хотя-бы из Украины, потому что я не представляю, как бедняжку транспортировать в поезде саму в Москву... это сколько же часов на поезде???А самое главное - документы. Вдруг ее не пустят через границу?
Хотя, если найдется такой человек, который будет любить и беречь Матрёну, я готова оплатить все расходы на билет...либо приехать самой... Не знаю, думать об этом не хочется...а время поджимает... надо уезжать.

Скажите пожалуйста Вы уже отдали белочку или нет. Если нет напишите мне или позвоните по тел 0987200289 Елена.Мы живем в Одессе у нас частный дом и прекрасные условия для содержания белочки в доме. А главное огромное желание!!!!!
0

#47 Пользователь офлайн   genek! 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Май 2016 - 13:38

Просмотр сообщенияБеличий папа (11 мая 2011 - 18:10) писал:

Здравствуйте. Извиняюсь, что не появляюсь и не пишу на форуме, нет свободного времени совсем. В этом году надеюсь получить рекордное количество выращенного молодняка. Сейчас количество рожденных бельчат перевалило за 300шт.,а впереди еще 4 месяца. Реализацию бельчат начну со второй половины июня в возрасте 3-3,5 месяца. Пока самка сама не прекратит подкармливание молоком детенышей и они сами не освоят разнообразный корм бельчат не продаю-потому,что их люблю больше денег. А если без юмора, то по опыту прошлых лет могу сказать,что почти половина всех реализуемых бельчат-молочников погибла по вине новых хозяев. Количество продавцов "вольерной" белки выросло в несколько раз, а питомников в России осталось три, один перешел на других зверей. В прошлом году спрос превышал сбыт, а в этом если не реализую большую половину выращенных бельчат до ноября не хватит вольеров для подготовки к зиме. В том году была очередь на бельчат в это время на 300шт., сейчас на 4 бельчонка."Сглазили" завистники. Так, что желающие получить здорового бельчонка звоните т. 89516860512 Юрий.

хочу всех предупредить так как сам три раза уже нарвался на одни и те же грабли,при покупки белок в волховском белечьем питомники белки не живут больше пол года,все красиво только на картинках и описании сайта а на деле тупо заробаток денег.я все искал причину что я делаю не так а оказалось продаются больные взрослые белки под видом бельчат посмотрите сами на отзывы в интернете сколько таких людей попались на уловки юрия он обещает бесплатные советы и помощь в содержании а после покупки советует ищите все в интернете после того как узнал что умерла вторая белка он перестал отвечать на звонки позвонив с другого номера он сказал что занят и перезвонит но я так и не дождался и все равно купил третью белку и последней каплей терпения было то что после смерти анализы показали что белка была взрослая а покупал я ее как трехмесячную всех прошу подумайте прежде чем покупать у него
0

#48 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Май 2016 - 15:17

genek , в любом случае спасибо за информацию. Довольно странно получить негативный отзыв об этом продавце... у нас несколько случаев довольно удачного содержания его белок...
Если Вы немного подробнее опишите условия содержания и рацион кормления Ваших животных ( в т.ч. поделитесь дал ли Вам какие-то и какие именно рекомендации при продаже продавец), то данный продавец будет взят на заметку... Меня немного смущает Ваш опыт как белковладельца, отличить трехмесячного бельчонка от взрослой особи довольно легко без анализа - это как отличить котенка от кошки.
Пожалуйста, не поймите меня не правильно, но это очень серьезное обвинение, нужно некоторое количество подробностей и ряд (или хотя бы не один подобный отзыв) для перевода данного продавца в категорию неблагополучных. В любом случае мы всегда благодарны за любую помощь в раскрытии недобросовестных продавцов и я обещаю уделить Вам максимум времени, что бы прояснить эту ситуацию. Естественно капать отзывы по глубинам интернета я не стану, на этом форуме собрались довольно опытные любители, вполне способные адекватно оценить ситуацию, то что происходит за пределами форума может не являться достоверной информацией, без обид, но бывают и просто конкурентные игры.
Жду Вас на форуме.

Кстати у нас есть 200% здоровенькие малыши на пристройстве! Так что форум готов развеять Ваши неблагоприятные впечатления!
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#49 Пользователь офлайн   genek! 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Май 2016 - 16:32

Просмотр сообщенияЮля (16 мая 2016 - 15:17) писал:

genek , в любом случае спасибо за информацию. Довольно странно получить негативный отзыв об этом продавце... у нас несколько случаев довольно удачного содержания его белок...
Если Вы немного подробнее опишите условия содержания и рацион кормления Ваших животных ( в т.ч. поделитесь дал ли Вам какие-то и какие именно рекомендации при продаже продавец), то данный продавец будет взят на заметку... Меня немного смущает Ваш опыт как белковладельца, отличить трехмесячного бельчонка от взрослой особи довольно легко без анализа - это как отличить котенка от кошки.
Пожалуйста, не поймите меня не правильно, но это очень серьезное обвинение, нужно некоторое количество подробностей и ряд (или хотя бы не один подобный отзыв) для перевода данного продавца в категорию неблагополучных. В любом случае мы всегда благодарны за любую помощь в раскрытии недобросовестных продавцов и я обещаю уделить Вам максимум времени, что бы прояснить эту ситуацию. Естественно капать отзывы по глубинам интернета я не стану, на этом форуме собрались довольно опытные любители, вполне способные адекватно оценить ситуацию, то что происходит за пределами форума может не являться достоверной информацией, без обид, но бывают и просто конкурентные игры.
Жду Вас на форуме.

Кстати у нас есть 200% здоровенькие малыши на пристройстве! Так что форум готов развеять Ваши неблагоприятные впечатления!

если все подробно описывать то здесь просто не уместиться,постараюсь кратко начну со второй белки когда я ее получил белка была худенькая,маленькая вроде как бельчонок но насторожило что были большие зубы со временем началось большое слюневыделение белка толком не могла есть облазил форумы позвонил юрию он же и сказал что нужно подрезать зубы но на всех форумах писали что у бельчонка такого быть не может ну да ладно я все таки нашел специальные для этого ножницы нашел как правильно их подрезать все сделали недели две она ела нормально потом все заново,так же кроме этого один глаз у нее был мутный точного диагноза не один из ветеринаров мне не дал единственное здесь же на форуме нашел номер московского вет врача созвонился с ним он посоветовал какие то капли но так до ее смерти ей это и не помогло.вот как раз после смерти второй белки яи стал звонить юрию говорить как так я два разу купил белку в обоих случаях полностью выполнял рекомендации не один день провел на форумах прежде чем купить себе такого зверька и все впустую вот после этого он и стал игнорировать меня
0

#50 Пользователь офлайн   Настик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Май 2016 - 16:38

Если зубы не стачивались после подрезания есть 2 варианта- 1)травма челюсти, что возможно раз мутный глаз. 2) неправильное кормление
Очень жаль Вас, что столкнулись с таким :unsure:
0

#51 Пользователь офлайн   genek! 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Май 2016 - 16:44

Просмотр сообщенияgenek! (16 мая 2016 - 16:32) писал:

если все подробно описывать то здесь просто не уместиться,постараюсь кратко начну со второй белки когда я ее получил белка была худенькая,маленькая вроде как бельчонок но насторожило что были большие зубы со временем началось большое слюневыделение белка толком не могла есть облазил форумы позвонил юрию он же и сказал что нужно подрезать зубы но на всех форумах писали что у бельчонка такого быть не может ну да ладно я все таки нашел специальные для этого ножницы нашел как правильно их подрезать все сделали недели две она ела нормально потом все заново,так же кроме этого один глаз у нее был мутный точного диагноза не один из ветеринаров мне не дал единственное здесь же на форуме нашел номер московского вет врача созвонился с ним он посоветовал какие то капли но так до ее смерти ей это и не помогло.вот как раз после смерти второй белки яи стал звонить юрию говорить как так я два разу купил белку в обоих случаях полностью выполнял рекомендации не один день провел на форумах прежде чем купить себе такого зверька и все впустую вот после этого он и стал игнорировать меня

но и это еще не все так как очень люблю животных я уже не могу без белки мне хочется что бы она стала домашним любимцем ну и в мае 2015 года я решился купить третью белку я выучил можно сказать наизусть сколько спят сколько едят что нужно что нет и так далее и заказал вновь юрию белку не сказав что уже двух покупал у него ну и дальше мне пришла белка серая с зимнем окрасом именно с вами юлия я общался выкладывал фото на форум и вы еще говорили что не возможно понять возраст белки и почему в летнее время у нее зимний окрас я купил все витами какие советовали и для здорового роста и для линьки и так далее но окрасбелка так и не поменяла и в конце осени она умерла вот после смерти ее мне уже вет врачи сказали что это взрослое животное,а сейчас я вам скопирую отзыв похожий на мой которым так же прислали больного взрослого зверька

[quote name='genek!' date='16 мая 2016 - 16:39' timestamp='1463402383' post='204152']
но и это еще не все так как очень люблю животных я уже не могу без белки мне хочется что бы она стала домашним любимцем ну и в мае 2015 года я решился купить третью белку я выучил можно сказать наизусть сколько спят сколько едят что нужно что нет и так далее и заказал вновь юрию белку не сказав что уже двух покупал у него ну и дальше мне пришла белка серая с зимнем окрасом именно с вами юлия я общался выкладывал фото на форум и вы еще говорили что не возможно понять возраст белки и почему в летнее время у нее зимний окрас я купил все витами какие советовали и для здорового роста и для линьки и так далее но окрасбелка так и не поменяла и в конце осени она умерла вот после смерти ее мне уже вет врачи сказали что это взрослое животное,а сейчас я вам скопирую отзыв похожий на мой которым так же прислали больного взрослого зверька
[/quote]

Наш любимец, которого мы приобрели в питомникеИ в нашей семье настал час, когда мы решили завести домашнего питомца. Выбор был не большим либо бельчонок либо енот-полосун, т.к муж был против кошек в доме. Остановились на бельчонке, т.к он дешевле и дневное животное. нашли сайт питомника и позвонили.и это была одна из главных наших ошибок!

- мы не изучили отзывы в интернете об этом питомнике и не проверили его деятельность перед обращением о покупке

- мы доверились лишь тому, что было указано на сайте

Первое впечатление сложилось положительное, что заводчик действительно серьезно занимается белками и ему можно доверять.

На сайте вполне подробно расписано про виды продаваемых белок, правила и возможные трудности и ошибки в их приручении новыми хозяевами. Подробно расписано их содержание у нового хозяина: рацион , домик для белки, что необходимо белке, какими должны быть клетки переноски, правила транспортировки и доставки белки. Что не мало важно были указаны возможные причины гибели животных.

Так же на сайте рассказано о проекте "Белка в дом" по которому любой желающий может заключить с питомником договор на содержание белок у себя и отдавать бельчат в питомник. Как было сказано, проект создан для увеличения числа зверьков на продажу и обеспечение им более хороших условий для жизни.

Как сказано они работают как с крупными парками так и с частными лицами

Так же заводчик занимается выездом лично. но и цена этого удовольствия кусачая.

на звонок нам ответили быстро и животное доставили в обговоренный срок

На этом все плюсы питомника и заканчиваются

А теперь самое главное, то с чем в действительности столкнулись мы:

На звонок нам ответили сразу с первой попытки дозвониться, животное было доставлено в указанный срок поездом , до нашего города ехало в поезде двое суток с Санкт-Петербурга в клетке переноске в которой было одно не большое яблоко и три грецких ореха (молодцы , обеспечили животное едой на время дороги).

Клетка переноска находилась в тонком черном целлофановом пакете (на улице был жуткий холод хоть и март месяц) в котором как нам сказал заводчик животное должно находиться до пересаживания в новый домик или клетку не открывая его, а пересадка по их словам должна производиться только в ночное время, мы получили животное в 6 утра.

В течении трех дней гарантировалась замена животного в случае его смерти и бесплатные консультации в течении всей жизни животного. (одно из обещаний на которое мы повелись)

Фактически нам ответили на звонки только в течении трех дней гарантирующих жизнь животного, когда мы позвонили через две недели по возникшему вопросу нас проигнорировали и не брали трубку в течении нескольких дней, на сайте питомника, где мы так же писали вопросы в заявленную у них обратную связь так же не было ответа..

Обещанных документов и сертификата с прививками на животное так же не было. Хоть он нам и особо не принципиален был но все же, мы брали животное не для разведения а для души.

Обратите внимание на следующую информацию на сайте это крайне важно, мы не придали этому значение, а надо было:

• Я не буду описывать условия содержания, кормления, в интернете на любом беличьем сайте - это все есть, правда не всегда и не все соответствует действительности. Наиболее подробно и правдиво Вы получите информацию на форуме "Белка в доме". Не хотят описывать информацию - зачем тогда создавать сайт и говорить про какой то форум, который ищите сами как хотите
  • При отсутствии необходимых условий для жизни животных - белка не продается. Интересно как это они проверят ? Только с наших слов.
  • В 2015 году себестоимость вырастет в разы. Так, что ни о каком снижении стоимости белок не просите. - складывается впечатление, что человек оправдывается за стоимость животного
  • Репутация Волховского питомника обязывает меня нести ответственность за слова и действия: поэтому для домашнего содержания поставляется белка домашнего разведения или вольерная дрессируемая 1 месяц до категории ручной. - Белка не дрессируется, а приручается или переприручается новым хозяином и им же обучается всему, что он захочет от нее и откуда срок в месяц, животное может гораздо дольше привыкать к человеку.
  • Никаких экскурсий на звероферму посторонних лиц не допускается категорически, это не зоопарк, по ряду объективных причин; санитарно- эпидемиологических , экономических и безопасности существования питомника, а самое главное из-за постоянной нехватки рабочего времени в сутках - А вот это уже даже комментировать нет слов!!! Многие заводчики, кто действительно имеет питомники даже телевидение пускают и показывают животных и условия содержания животных.
  • Заставляйте животное бегать - молодого и здорового бельчонка НЕ НУЖНО заставлять, они активны даже очень сами по себе
Наш любимый бельчонок прожил с нами с конца марта по октябрь. Мы полностью соблюдали все данные нам рекомендации и указанные на сайте советы . В один далеко не прекрасный день он заболел, мы думали что он простыл, т.к дома долго не давали отопление и пытались его лечить. Но это оказалось нам не по силам, его забрал рак (опухоль появилась на половых органах зверька).

И вот теперь самое главное и самое страшное, о чем мы узнали после смерти любимца:

• нам прислали животное в возрасте 5,5-6 лет (показал анализ крови ), мы покупали как 6 месячного - информация об этом была изначально скрыта и по этой причине не прислали документы.
  • Рекомендации по питанию так же были даны на молодое животное, а не на животное в возрасте, для которого оно заметно отличается.
  • Как я говорила ранее продавались только "прошедшие специальный курс дрессировки" - не переплачивайте за дрессировку, которая не проводится, наш зверек не был похож на хоть мало мальски прирученного и так же мы не смогли до конца его приручить (белки старше года практически не приручаются) - ПРОДАЛИ ДИКУЮ БЕЛКУ КАК ПРИРУЧЕННУЮ
  • У белок младше пяти лет рак крайне редкий случай при соблюдении подходящего для них питания и отсутствия ограничения в движении. Ну или если они не съедят где либо соленое, соль моментально вызывает рак.
  • Раковой опухоли на половых органах так же у белок до 4 лет не бывает!!!!!
  • Молодое животное всегда сверх активное и любознательное, а не отсыпается где либо на шкафах
  • Без химического анализа крови вы не сможете узнать возраст животного, если белке есть год, то по внешнему виду вы не сможете отличить ей год, пять или десять лет.
  • Есть информация что животных обкалывают витаминами и что то еще с ними делают для того, чтоб придать им внешне хороший вид, у нашего шерсть блестела как у молодого, что и мысли не возникло заподозрить что либо.
Мы очень любили нашего Чипика, жаль, что он так быстро покинул нас. Никому не желаю оказаться в такой же ситуации как и мы, поэтому будьте внимательны при выборе как животного так и того у кого его приобретаете, чтоб как мы не пережить потерю любимца ставшего членом семьи. О своем любимом белыче я расскажу в другом отзыве...

Я добавила фото нашего покинувшего нас Чипика, чтоб вы могли оценить размеры зверька, которые явно соответствуют взрослому 5-6 летнему зверьку, а не маленькому менее года. один только хвост чего стоит)) хвостина у взрослого зверя шикарный у малышей как кисточка )

Фото питомника приложить не могу, лично там не были, соответственно фоток нет.

Изображение Изображение Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   genek! 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Май 2016 - 16:50

вот теперь май 2016 года к юрию я больше обращаться не буду я просто чувствую себя каким то убийцей три белки умерли!!!!нашел калужский беличий питомник но честно говоря уже и там нет доверия покупать во первых написал им два раза на почту ответа неразу не получил во вторых сегодня позвонил на телефон сказали что в наличии только прошлогодние белки(хорошо хоть не врут говорят прямо)но пугает другое сказали что этого года будут через две недели я спросил с какого возраста продаете ответили 45 дней!!!подскажите помоему это очень рано????
0

#53 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Май 2016 - 17:34

genek!, надо еще пообщаться, мало информации.
Я подняла часть прошлогодней переписки, конструктивный диалог не вышел, никакой обратной связи от Вас не было.
Нет ни единого упоминания ни о рационе ни об условиях содержания, нет фото ( ну если не считать Ваших слов типа: "я все делаю правильно", а это голословное утверждение, даже старожилы форума не всегда все правильно делают, мы уже семь лет учимся!).
Три белки подряд это действительно много, даже слишком, тут даже по теории вероятности хоть одна должна была быть здорова, а такое впечатление, что Юрий Вам весь брак решил сплавить.
Давайте все таки общаться, что бы не получить еще один труп. Думаю ни Вам ни мне ни заводчикам он не нужен.

В первую очередь Вы должны понимать, что покупая белку из Калужского питомника Вы столкнетесь с кокцидиозом 99%! А никакого желания искать близлежащую лабораторию у Вас нет - проблема по содержанию белки №1! Лабораторию необходимо найти не зависимо от того у кого Вы купите животное!

Форум все стерпит, так что описывайте все подробно иначе мы так и не размотаем этот Ваш взаимный с Юрием клубок ошибок! Опять же новичкам, таким как Вы сами были, будет проще понять почему так сложно не только содержать, но даже правильно определить место покупки!

Что еще: по поводу скопированного чьего-то отзыва, ну нет желания разбирать его по костям, потеря времени, там все написано и если бы люди хотели прочесть, они бы прочли, а увидели они то, что хотели увидеть и ничего более.
Спасибо Юрию, что на его сайте красуется ссылка на наш форум, иначе трупов было бы еще больше, здесь с Вами нянчатся все таки и этому надо радоваться! Калужский питомник не смотря на периодическое заимствование наших материалов никак не желает помочь своим покупателям и дать ссылку на нас :(/>/> , и все из-за того, что мы не скрываем информацию: НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НА БЕЛКУ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ, ПОЧТИ ВСЕ БЕЛКИ ЗАРАЖЕНЫ ПАРАЗИТАМИ.
Поверьте, мы ни к одному питомнику не имеем отношение и никому рекламу не делаем! можем посоветовать, но не более того, да и советуем обычно то, что проверено годами!

Я бы предложила такой вариант:
вынести это обсуждение в отдельную тему и прям с самого начала про всех трех, а сюда ссылку на эту тему.
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   genek! 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Май 2016 - 21:31

заметно как вы не к кому отношения не имеете!!!но прямиком юрия выгораживаете!и фото именно вам я показывал а сейчас вы говорите фото нет,именно вы сказали что странно что окрас зимний в летнее время я на тот момент даже и не разбирался в этом а вы не жена его случайно?:rolleyes:src="http://www.belkavdome.ru/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif">помоему одного того что ветеринары сказали зверек был взрослый достаточно так как продали его под видом бельченка!!!а разбираться вы просто и не хотите зачем гнать на того который пару раз похвалил ваш форум разумеется.а обратной связи не было потому что не одной полноценной информации я так тут и не получил приходилось искать ветеринаров а не сидеть и жать на кнопки

а не верите мне позвоните ему и скажите что у вас например умерла купленная у него вторая белка вот и посмотрите как с вами будут общаться вот лучшие доказательства

причем вы пишите что из калужского питомника я не получу не каких документов так какие документы тогда предоставляет юрий?и кому я три раза покупал и не каких документов не видел более того юрий сказал что прививок для белок не существует и они не делаются
0

#55 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Май 2016 - 23:34

genek! Я и Вам не жена и терпеть Вас не стану! Не хотите уму разуму учиться и ЧИТАТЬ что Вам пишут, продолжайте гробить белок! Как еще десяток загубите, сядьте и перечитайте ЧТО я Вам написала. А заодно зарубите на носу, что Вам тут никто ничего не должен! И почитав старые посты вникните в то, что из-за Вашей лени никто по ветеринарам за Вас бегать не должен и ветеринарию изучать не обязан, что бы Вам онлайн консультации давать не видя животного в глаза! А то "белку хочу жить не могу", а найти лабораторию и сдать анализ - ноги не идут! Да и на форуме смотрю в книгу - вижу фигу! Хотите жать на кнопки заведите себе тамогочи!

Так а теперь спокойно и по порядку.
Я не хочу ни на кого возводить поклеп именно по этому мне нужна весомая история из первоисточника(не переписанная непонятно откуда) а именно происходящая на форуме онлайн. В вашей ситуации дело уже прошлое, но создав архив по Вашей истории с тремя белками позже можно добавить (если будут) еще отзывы, что будет давать основание считать продавца неблагополучным, пока простите, видя Вашу не выдержанность и отсутствие объективности на основании всего одного отзыва я разумных выводов сделать просто не могу.

Про калужский питомник. Довольно часто поступали отзывы о бельчатах зараженных кокцидиозом. В какой-то момент я лично пообщалась с представителем питомника, было подтверждено, что действительно такие случаи есть и решить проблему не представляется возможным. Этот мой ответ Вам на случай если Вы думаете, что где-то Вам предоставят гарантии или после смерти третьей белки настойчиво будут брать трубку и по гарантии предоставлять новое животное. Ну и лишний повод найти таки лабораторию!

Сказать что я умираю как хочу тут с Вами троллить?! увольте!!! тут масса действительно нужных и приятных хлопот на форуме!
Если у Вас есть желание доказать свою правоту и вину продавца, так и начинайте доказывать,а не кричать на весь форум о моих тайных брачных узах!
Ответьте на вопросы, давайте восстановим хронологию событий ( еще раз повторюсь, я успела поднять только часть переписки, я не могу помнить всех пользователей годичной давности с несколькими постами), разберемся что к чему, может на продавце и не вся вина, какую Вы хотите на него водрузить, бывают ведь и несчастливые совпадения...., а может действительно выяснится и подтвердится еще и последующими отзывами Ваша правота! Заодно информацию для себя еще какую-то по пути почерпнете, если уж так белок хотите держать, то лишней не будет!

В общем Вам решать! Или оставляете свои "фи" и мы разбираемся вместе в этом вопросе или.... я иду заниматься другими делами.
Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Май 2016 - 23:56

Просмотр сообщенияgenek! (16 мая 2016 - 21:31) писал:

более того юрий сказал что прививок для белок не существует и они не делаются

О_о..а разве это не так?

[quote name='Юля' date='16 мая 2016 - 23:34' timestamp='1463427268' post='204164']
genek! Я и Вам не жена и терпеть Вас не стану!
[/quote]
Сумасшедший сегодня денек на форуме!! Изображение

Сообщение отредактировал Lyusha: 16 Май 2016 - 23:58

0

#57 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 00:54

Не я не могу не развеять или не комментировать хотя бы часть этого поста.... начитается же кто-то выводы сделает не правильные...
Мне очень жаль погибающих животных... ну откуда берутся такие заблуждения.... кто-то же перечитывает и переписывает все это.... Есть же форумы, читайте, спрашивайте прежде чем купить, спрашивайте сразу после покупки, не переставайте спрашивать, пока не научитесь!

[quote]Никаких экскурсий на звероферму посторонних лиц не допускается категорически, это не зоопарк, по ряду объективных причин; санитарно- эпидемиологических , экономических и безопасности существования питомника, а самое главное из-за постоянной нехватки рабочего времени в сутках - А вот это уже даже комментировать нет слов!!! Многие заводчики, кто действительно имеет питомники даже телевидение пускают и показывают животных и условия содержания животн[/quote]
Показать по телевизору - все равно что сказать я работаю официально, придите и закройте меня!!! Ну что Вы в самом деле!!! В России нет официальных питомников белок! И об этом честно написано на форуме, на который по случаю дана ссылка!

[quote]•нам прислали животное в возрасте 5,5-6 лет (показал анализ крови ), мы покупали как 6 месячного - информация об этом была изначально скрыта и по этой причине не прислали документы.[/quote]
Никаких документов не существует в природе!!! Не слушайте никого, кто будет утверждать обратное!

[quote]•Рекомендации по питанию так же были даны на молодое животное, а не на животное в возрасте, для которого оно заметно отличается.[/quote]
Если есть информация по кормлению белок в возрасте буду весьма признательна за консультацию по данному вопросу. Кроме шуток!

[quote]•У белок младше пяти лет рак крайне редкий случай при соблюдении подходящего для них питания и отсутствия ограничения в движении. Ну или если они не съедят где либо соленое, соль моментально вызывает рак[/quote]
Кто такое про соль наболтал??? Соль необходимый элемент питания! Лизунец вешают в клетку - он соль и есть!

[quote]•Молодое животное всегда сверх активное и любознательное, а не отсыпается где либо на шкафах[/quote]
у меня Вася с возрастом даже активнее рысачить начал.... У белок нет активности по возрасту, у них активность по часам. А шкаф любимое место для послеобеденного отдыха!
[quote]•Есть информация что животных обкалывают витаминами и что то еще с ними делают для того, чтоб придать им внешне хороший вид, у нашего шерсть блестела как у молодого, что и мысли не возникло заподозрить что либо.[/quote]
Шерсть блестит после линьки и естественно у здорового животного, придать "товарный вид" больному ( на грани угрозы для жизни) животному не возможно физически!
[quote]Я добавила фото нашего покинувшего нас Чипика, чтоб вы могли оценить размеры зверька, которые явно соответствуют взрослому 5-6 летнему зверьку, а не маленькому менее года. один только хвост чего стоит)) хвостина у взрослого зверя шикарный у малышей как кисточка )
[/quote] Да... люди не беритесь определять возраст взрослого животного.... ни ни причем тут хвосты.... какие у них кисточки? они же не тушканчики.... Бельчонок от взрослой белки отличается так же как щенок от взрослой собаки - по виду! До 6-ти месяцев заметно, что это подросток, а дальше Вы никак не определите возраст на вид! Никакой размер хвоста или тела не поможет!
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   Марсианка 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Май 2016 - 13:16

я, конечно, вообще не в курсе всей обсуждаемой истории, но просто так сбоку и со стороны могу сказать, что все четыре приобретенных у Юрия белки живут у меня вполне здоровыми и благополучными, ТТТ, ни разу не болели. И в первое время, когда еще не знала про этот форум, он очень мне помогал советами, мы созванивались и переписывались. За что огромное ему спасибо!
так что... :unsure:
0

#59 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 13:33

Марсианка, не бывает абсолютно плохих и абсолютно хороших продавцов, у каждого предприятия даже по теории вероятности есть удачи или промахи!
Наше дело разобраться и дать людям статистику, так в свое время появилась почти 100% отрицательная статистика по Анимал Плэнет и 50/50 про Калужский питомник. У Юрия пока самый чистенький питомник с самой хорошей статистикой, есть некоторые странности, но пока было "без криминала".
Я понимаю что до нас не все доходят, но вычитывать ахинею по интернету тоже не вариант, потому и пытаюсь прояснить ситуацию, если проблема действительно имеет место, то почему бы не ответить на вопросы и не рассказать как есть, если скрывать нечего...?! Все кто оставлял отзывы о Калужском и Анимал проходили через наш форум, все спокойно отвечали на любые вопросы, причем за частую люди приходили с вопросом: "что я сделал не так?" и человеку пытались доказать что он собственно ни в чем не виноват, сделал что мог! А тут стена какая-то... :unsure:
Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   genek! 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Май 2016 - 15:42

во общем ладно закрыли тему!просто подскажите в двух вопросах можно ли покупать белку в 45 суток?и второй2 кроме питерского или калужского заповедника есть возможность где то еще приобрести белку?не считая авито
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей