Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Зубы - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зубы

#21 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 апреля 2015 - 20:26

Юлия Олеговна, без паники, никто не сдох, Юля же не может на ффоруме ежесекундно быть.
Где территориально в Москве? Выхино далеко от Вас?
Есть у нас на форуме тема про клиники для наших белочек.
Нам ближе "Золотое Руно" на Выхино, там есть врач Виталий Горохов. Беличий спаситель.
Так же он ещё в какой то клинике принимает, где то в теме есть, в какой.
да, белкам стригут зубы, как раз в таких случаях, когда сами они не стачиваються, не бойтесь, для них это совершенно безболезненно.
http://www.belkavdom...php?showtopic=2
собствено вот
Последнее сообщение - там контакты. Звоните, узнавайте когда Гороховт принимает, он не каждый день бывает.
И можно фото зубок? Вы уверены, что есть проблема?

Сообщение отредактировал Nonetta: 30 апреля 2015 - 20:32

0

#22 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 апреля 2015 - 20:35

зубы больше чем на фото SAKY от 15 июля 2011?
Я просто думаю.. Ваш ешё совсем малышок, и природой должно быть заложено, что не будут сильно расти зубы, пока белк не подростёт достаточно чтобы есть твёрдую пищу и точить их. Поэтому странно, что они так быстро отросли. Давайте фото, может, там не так всё страшно. У белок ведь нижние резцы и так длиннее верхних.

Сообщение отредактировал Nonetta: 30 апреля 2015 - 20:37

0

#23 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 апреля 2015 - 22:48

Юлия Олеговна, все верно Нонетта говорит, ждем фото.
У нас была проблема наоборот, Киря вовсе все зубы сточил, я было подумал что все повыпадали, тоже нервничал.
А вообще только один раз видел дефект зубов, у кролика, так там приходилось постоянно срезать зубы. Надеюсь у Вас не тот случай.
Ждем ФОТО
0

#24 Пользователь офлайн   tanita 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 мая 2015 - 01:07

Просмотр сообщенияЮлия Олеговна (30 апреля 2015 - 14:44) писал:

что значит стричь??????

У меня с предыдущей белкой были проблемы с зубами. Нижние упирались в нос, а верхние в горло(видимо,когда падал с дерева челюсть вывихнул),сам ничего не грыз.В больнице нам показали как стричь зубы маленькими обычными кусачками. Если белка ручная, это вообще не сложно, ну повозмущается чуток и успокоится. Главное, чтобы осколки зубов в горло не попали.
0

#25 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 мая 2015 - 11:47

Просмотр сообщенияNonetta (30 апреля 2015 - 20:26) писал:

Юлия Олеговна, без паники, никто не сдох, Юля же не может на ффоруме ежесекундно быть.
Где территориально в Москве? Выхино далеко от Вас?
Есть у нас на форуме тема про клиники для наших белочек.
Нам ближе "Золотое Руно" на Выхино, там есть врач Виталий Горохов. Беличий спаситель.
Так же он ещё в какой то клинике принимает, где то в теме есть, в какой.
да, белкам стригут зубы, как раз в таких случаях, когда сами они не стачиваються, не бойтесь, для них это совершенно безболезненно.
http://www.belkavdom...php?showtopic=2
собствено вот
Последнее сообщение - там контакты. Звоните, узнавайте когда Гороховт принимает, он не каждый день бывает.
И можно фото зубок? Вы уверены, что есть проблема?

Выхино от нас не далеко,я в Перово живу.Фото постараюсь сегодня сделать.Он не очень любит когда его в руки берут.А я и не настаиваю пока.

[quote name='Nonetta' date='30 апреля 2015 - 20:35' timestamp='1430411722' post='181776']
зубы больше чем на фото SAKY от 15 июля 2011?
Я просто думаю.. Ваш ешё совсем малышок, и природой должно быть заложено, что не будут сильно расти зубы, пока белк не подростёт достаточно чтобы есть твёрдую пищу и точить их. Поэтому странно, что они так быстро отросли. Давайте фото, может, там не так всё страшно. У белок ведь нижние резцы и так длиннее верхних.
[/quote]
Они не такие как на фото у SAKY,они больше на иголочки похожи.Но один прямо на нос лезет.Очень постараюсь фото сделать сегодня.

[quote name='tanita' date='01 мая 2015 - 01:07' timestamp='1430428039' post='181789']
У меня с предыдущей белкой были проблемы с зубами. Нижние упирались в нос, а верхние в горло(видимо,когда падал с дерева челюсть вывихнул),сам ничего не грыз.В больнице нам показали как стричь зубы маленькими обычными кусачками. Если белка ручная, это вообще не сложно, ну повозмущается чуток и успокоится. Главное, чтобы осколки зубов в горло не попали.
[/quote]
Наш вроде может грызть,во всяком случае грецкий орех из скарлупки выгрызает.
0

#26 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 мая 2015 - 16:08

Как смогла сфоткала,меня и так обворчали и явно обиделись((

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Юлия Олеговна: 01 мая 2015 - 16:27

0

#27 Пользователь офлайн   tanita 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 мая 2015 - 18:28

Просмотр сообщенияЮлия Олеговна (01 мая 2015 - 11:08) писал:

Как смогла сфоткала,меня и так обворчали и явно обиделись((

Надо резать
0

#28 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 мая 2015 - 20:31

да, это не очень хорошо... придёться подровнять
Звоните, узнавайте как Горохов принимает, и езжайте, там научат подрезать. Но придёться учиться самим, так как вроде это раз в 2 недели нужно будет делать, не наездишься, да и белке стресс поездки. Поэтому первый раз в клинике, а дальше наверное сами.

Сообщение отредактировал Nonetta: 01 мая 2015 - 20:35

0

#29 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 мая 2015 - 10:21

Жаль..я надеялась что не серьезно это(((Опять стресс малышу((
0

#30 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 мая 2015 - 11:52

У него будет более серьёзный стресс, если не сможет сам грызть любимые орешки. К тому же, невозможнолсть грызть - это пол беды. Не хочу Вас пугать, но это может серьёзной проблемой. Скажу просто, что в диком мире, без помощи, такой бельчонок не долго бы жил.
0

#31 Пользователь офлайн   tanita 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 мая 2015 - 15:30

Просмотр сообщенияЮлия Олеговна (02 мая 2015 - 05:21) писал:

Жаль..я надеялась что не серьезно это(((Опять стресс малышу((

Да какой стресс. Там минута дела.
0

#32 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 мая 2015 - 17:10

Просмотр сообщенияtanita (01 мая 2015 - 01:07) писал:

Скажите пожалуйста.А сама я сейчас могу это сделать?
Я имею ввиду перевозку..Я его из клетки в вольер в коробочке переносила,он верещал недовольно.А тут опять в коробку запихнут,да еще везут куда-то..
Белкопад кстати в разгаре,заявки идут.Сегодня опять у собаки заявитель отбил малыша.Раненый.

Сообщение отредактировал Юлия Олеговна: 02 мая 2015 - 17:51

0

#33 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 мая 2015 - 20:09

Можете конечно, раз выхода другого нет. В принципе есть специальные переноски для грызунов, но на первое время вполне подойдёт небольшая клеточка. Я свою заманивала в клетку, туда тряпочек накидала, чтоб было куда спрятаться, клетку ставила в корзинку и сверху платком прикрывала - в темноте белк быстрее успокоиться и будет чувствовать себя комфортнее. Но мне пришлось ехать на электричке, так как муж на работе был, я не вожу, а нужно было срочно. Если можете своим транспортом, то было бы конечно лучше.
0

#34 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 мая 2015 - 21:06

Спокойствие, только спокойствие!
Ни от переросших зубов, ни от из отсутствия еще никто не умирал при должном уходе и кормлении.
Пару раз посмотрите как доктор стрижет, а там глядишь и сами научитесь.Тема про Стёпу

Кстати присвоила Вам статус, прав теперь побольше, можете свои темы открывать
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#35 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 мая 2015 - 19:01

Горохов принимает завтра,зуб сами обрезали.Лаки обижен,но не понял что было.

[quote name='Nonetta' date='02 мая 2015 - 20:09' timestamp='1430582973' post='181833']
Можете конечно, раз выхода другого нет. В принципе есть специальные переноски для грызунов, но на первое время вполне подойдёт небольшая клеточка. Я свою заманивала в клетку, туда тряпочек накидала, чтоб было куда спрятаться, клетку ставила в корзинку и сверху платком прикрывала - в темноте белк быстрее успокоиться и будет чувствовать себя комфортнее. Но мне пришлось ехать на электричке, так как муж на работе был, я не вожу, а нужно было срочно. Если можете своим транспортом, то было бы конечно лучше.
[/quote]
Юль,мы справились,у моего мужа руки волшебные,он и собаку и кота и меня в том числе лечит на ура..Из меня стекла вытаскивал так что я не почувствовала...Горохову позвоню завтра обязательно(он с 10 до 22 работает),но мне сказали там что все правильно сделали..Волнует только вопрос на всю жизнь эта процедура?
0

#36 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 мая 2015 - 19:15

у меня ноутбук тупит,прошу прощения за ошибки такие
0

#37 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 мая 2015 - 23:25

Ну вы просто молодчинки! :yes:/> вот видите, всё не так страшно))
Смотрите как дальше будет - тут два варианта. Если проблема была только в том, что зуб не стачивался, то пробуйте теперь больше давать грызть всяко-разно. Возможно, дальше белк будет справляться сам. Без фанатизма, конечно, орехов много белкам низзя, тем более маленьким. Мы вот принесли своей дары деса вчера - наткнулись на свежеповаленную сосну, отковыряли от неё покоряжистее вкуснятины. Вначале как то скептически отнеслась, конешн, грызть полки, картины и книги - это куда вксунее.. Но потом распробовала, и очень хорошо всё пошло))
Но если там дело именно в неправильном прикусе, тогда да. Такую процедуру проделывать нужно будет каждые недели 2.

Сообщение отредактировал Nonetta: 03 мая 2015 - 23:26

0

#38 Пользователь офлайн   Юлия Олеговна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 мая 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияNonetta (03 мая 2015 - 23:25) писал:

Ну вы просто молодчинки! :yes:/>/> вот видите, всё не так страшно))
Смотрите как дальше будет - тут два варианта. Если проблема была только в том, что зуб не стачивался, то пробуйте теперь больше давать грызть всяко-разно. Возможно, дальше белк будет справляться сам. Без фанатизма, конечно, орехов много белкам низзя, тем более маленьким. Мы вот принесли своей дары деса вчера - наткнулись на свежеповаленную сосну, отковыряли от неё покоряжистее вкуснятины. Вначале как то скептически отнеслась, конешн, грызть полки, картины и книги - это куда вксунее.. Но потом распробовала, и очень хорошо всё пошло))
Но если там дело именно в неправильном прикусе, тогда да. Такую процедуру проделывать нужно будет каждые недели 2.

Да у меня камень с души!Правда обиделся малыш,вчера не выходил ко мне,и сегодня как-то с опаской,хотя потом орех все таки взял с руки.И семечку разгрыз,до этого не мог,не видела во всяком случае.Мне дали выходной неожиданно завтра,тоже хочу в Кусковский парк сходить и насобирать всего чего найду))
Спасибо Вам всем огромное.Хорошо что вы есть!Честно говоря и неожидала что так привяжусь к бельчонку..
0

#39 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 мая 2015 - 12:51

Юлия Олеговна , ничего, перестанет обижаться))).
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей