Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Госпожа Полина - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Госпожа Полина Петербургская бандитка

#1 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:57

Вот, девочки, это приехало к нам из Питера, зовут Полина, говорят что это белка, но по моему это гиена.

Прикрепленное изображение

Она североевропейская векша, или бурохвостка или чернохвостка, пока неясно. Люди которые ее нам подарили заказывали девочку около пяти месяцев возрастом, ровесницу Чейзу, но вспоминая какой был Чейз и сравнивая его с ней, я бы не сказала что они ровесники. Она такая быстрая и сильная, она запросто может наклониться на сорок градусов вперед, стоя на задних лапах, и не упасть, высоту в два метра преодолевает в два прыжка, причем попадает четко в дупло с метрового расстояния. Когда я наблюдала за Чейзом в клетке (у Полины клетка точно такая же), я была уверена что он и в клетке гораздо меньшего размера чувствовал-бы себя неплохо, а когда смотрю на Полю, понимаю что ей и комнаты будет мало. Так что либо она очень взрослая, либо Чейз был недоразвитым.

Ее характер вообще отдельная тема. Девочка очень опасная, ее любимое занятие - бросаться на руки, сующиеся в клетку положить еды. Как-то мне нужно было заменить ей ствол возле домика, а Полина сидела в дупле, ну я думаю раз она там, я щас всё быстро сделаю и не встречусь с ней, а не тут то было. Только я начала снимать бревно, а она как выскачет и прям мне в лицо, благо я отделалась пру царапинами под глазом.

У нее были блохи, когда она к нам попала, следующим вечером мы вызвали ветеринара что-бы потравить их. Пришел ветеринар и предложил такой план: достать домик с белкой, поставить в клетку поменьше, выгнать белку из домика, накрыть пеленкой, приоткрыть нужную часть и обработать. А Поле такой план видимо оказался не по душе, когда отрыли клетку достать домик, Поля начала кидаться на нас и прятаться обратно в домик (чем сильно напугала ветеринара), в итоге она сбежала с клетки, а за ней ветеринар из комнаты, и кричит за дверью - "Поймаете позовете!". В общем кое как блох мы потравили, вроде никто не пострадал.

Сообщение отредактировал SAKY: 16 Сентябрь 2011 - 13:18

0

#2 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:29

Серьезная Дама! И имя вы ей выбрали не пушистое такое:rolleyes:

Ну и что ж мы хотим от судя по всему полувзрослой вольерной, а то и по посту дикой белки?
Она че должна была сходить открыть дверь вету, сама всякой хренью намазаться и еще чайком в благодарность его напоить?:D

Saky, не бывает злых белок - бывает недостаток времени, внимания, понимания и любви.

Ей сейчас несладко - её вырвали из привычного мира, кругом враги, того и гляди шкуру спустят и суп сварят!

Для начала я бы оставила её в покое - пусть успокоится. Постарайтесь не нервировать её. Кормите хорошо, но без излишнего баловства - а то приручать будет трудно.

Глядишь, через пару месяцев Мадам станет Полиночкой:yes:
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#3 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:34

Просмотр сообщенияЮля (19 сентября 2011 - 20:29) писал:

Она че должна была сходить открыть дверь вету, сама всякой хренью намазаться и еще чайком в благодарность его напоить?:D

Было бы здорово! :D Вообще, думаю вета это напугало-бы еще сильнее)))))

На самом деле она не дикая - она не истерит, не боится, не прячется, просто она мегера! :angry: Когда она сбежала из клетки (перед травлением блох), я думала всё - щас куда-нибудь забьется от страха и мы ее не достанем (так бы сделал Чейз). А неее! Угадайте что начала делать Поля?! Ага, она начала исследовать новые территории, метить их и показывать нам, махая хвостом, что это теперь ее владения. Ее совсем не смущало то что за ней по тумбочкам прыгаю я с полотенцем и пытаюсь набросить его на нее: она бегала, нюхала и всё пробовала на зуб.

На следующий день я ее официально выпустила на прогулку. Поля не теряла времени даром - начала клянчить у меня еду: притащила мне даже контейнер с кедровыми орехами, мол открой!

Если ей что-то надо и она сама подходит, то можно быть спокойным - она не должна напасть, а вот если сам к ней подходишь, или трогаешь ее вещи, то она полюбому атакует.
0

#4 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:35

Вот так вот Полю шишками угощать:

Сообщение отредактировал SAKY: 20 Сентябрь 2011 - 11:41

0

#5 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:48

Это я Полечке стригла когти ......хотя не, не так! Была совершена попытка накрыть Полину простыней, что-бы взять ее и подстричь когти, в результате которой я получила многочисленные наживые ранения в область обоих рук когтями и зубами:

Вот уже всё подзажило, свежие раны выглядели слишком ужасно, что-бы их показывать кому-то.))))
0

#6 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:03

Вселенское зло не дремлет))))

А вообще она очень даже лапуля ...иногда. Однажды мне даже удалось ее погладить без последствий, тогда мы с соседом мыли ее клетку. Мы закончили, а Поля устала бегать по комнате и прилегла на подоконнике, ну я и пошла тискать ее, таки получилось и зову соседа чтоб тоже погладил, а он мне - с ума сошла! Я лучше пойду манула поглажу! Потом сделал дэм:

0

#7 Пользователь офлайн   Galla 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 01:02

Какая симпатичная белочка!
0

#8 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:36

Ага, жгучая брюнетка))))
0

#9 Пользователь офлайн   Gurono4ka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 14:06

Полина шикарна!!! А то, что с характером, ну так красивые женщины редко бывают покладистыми!;)
Мы в ответе за тех, кого приручили!
0

#10 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 18:31

Просмотр сообщенияGurono4ka (29 сентября 2011 - 13:06) писал:

Полина шикарна!!! А то, что с характером, ну так красивые женщины редко бывают покладистыми!;)

Спасибо))) Да, она не дура, знает себе цену! Хвост у нее вообще супир, такой большой, что накрывает ее полностью, и расцветки интересной; она такая смешна когда бегает, накрывшись хвостом - на сороконожку похожа))))

Полинка, вообще наличие белки в семье, мотивирует к странным поступкам. Я сегодня начальника напугала))) У меня на работе много свободного времени, и я вольна заниматься своими делами, ну вот че я сегодня делала:

По раньше, с утра, я достала два вафельных полотенца, порезала их на маленькие квадраты (это Поле на утепление и строительство гнезд), аккуратно сложила обратно в пакет и спрятала в сумку. Начальник ходил, поглядывал молча, на лице было явное непонимание.

Закончив с полотенцами, я достала большой пакет с семечками, и начала их перебирать, очищая от мусора и от семечек с поврежденной скорлупой. У начальника зримо увеличился размер глаз)))

.....но когда я достала пакет с туевыми шишками, стала их раздирать и выкавыривать из них семена, начальник скрылся в неизвестном направлении и больше не появлялся :D ....однажды я сено на работе перебирала ....вообще я готовлю начальника к тому, что я скоро притащу на работу бревна, пилу, дрель, саморезы и т.п. и займусь столярным делом!
0

#11 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:02

Да.... поздравляю с вступлением в ряды белкомам! Первые симптомы уже на лицо:D
У меня на работе трое впали в кому после ответа на вопрос чё за царапины на руках. Я чесно ответила! : А ... это сосна.... чё делала? за шишками лазила!
Картина в их глазах: я в костюме,на шпильках...... и на корабельной сосне:o
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 10:42

Ну бывает, чо! :D У меня даже где-то есть фото, где я в платье, в босоножках, в строительных перчатках и с пакетом в зубах на сосне собираю шишки))))

Еще был случай: идем с другом, впереди нас две тетки, одна другой говорит - надо ребеночку еды купить, пойду детское питание посмотрю... и я вспоминаю и говорю другу - ой, и моему ребеночку надо еды, пойду в лес, веток наломаю да шишек насобираю)))
0

#13 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 12:01

Поля спит на моей подушке, укрывшись моим одеялом. Ну да ладно. Чем бы дите не тешилось, лишь-бы не кусалось!

"Вы! Глупые людишки! Ка же вы меня все достали со своим - Няяяяя, какая лапулька! Дай поглажу, утютютютю..."

А вот мне удалось сделать фото, где Полюшка не выглядит как беспощадная стерва. Очень даже миленькая получилась! ^___^

0

#14 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 17:01

Щас смотрела фото Польки, когда она к нам только приехала, у нее там четко видны шрамы на носу и на лбу, билась что ли =(((
0

#15 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 17:12

Тут хорошо видно под ноздрями лысая кожица и на лбу шрамик возле левого глаза, щас уже носик пушком оброс, а на лбу еще видно.

0

#16 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 23:03

Даааа, носик она расквасила где-то... Ну, до свадьбы заживет:yes:
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 23:50

Бедная моя девочка =(( .....может от других белок за своё поведение получила :dont:
0

#18 Пользователь офлайн   Кобра Николавна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 12:04

Поклёп и клевета сплошная по-моему на ребенка :D . Совершенно милое создание
ИзображениеИзображениеИзображение

У МЕНЯ ХАРАКТЕР ТЯЖЕЛЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ЗОЛОТОЙ

Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 19:11

Не не, чеш я наговаривать то буду на ляльку маленькую, всю правду говорю, как есть :secret: Полька драчунья у нас, всю семью в страхе держит, если суешься в ее клетку при ней, то всё, хана! Отбираешь что нибудь - прыгает на руку, цепляется когтями и зубами и висит так пока не вернешь чо отобрал. А бывает бегает-бегает по одежде, а потом так внезапно клац за какую нибудь часть тела - это она так играется)))) смелая и наглая стала ужас прям! По карманам лазает, если в руках что-то держишь - обязательно проверит че, если что то вкусное, то отбирает, откроешь дверь в соседнюю комнату так Полька вперед всех бежит посмотреть че там, в общем наша лиса не из робкого десятка))))
0

#20 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 19:34

Сделала обезьяне, кстати, вчера колесико! Папа помог только кронштейны к стене приделать, а всё остальное я сама ^___^ довольна собой как мамонт! Главное, что-бы Полька оценила! Конечно не суппир-пуппир, но думаю на первое время, пока я найду мастера что-б норм сделал, пойдет.

0

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей