Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Минеральный и соляной камни - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Минеральный и соляной камни

#41 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 мая 2013 - 09:03

Просмотр сообщенияЯринаЯ (31 мая 2013 - 00:58) писал:

Только что посмотрела в ротик - снизу два тонких зубика как иголочки, а сверху белесые точечки. Сколько еще ждать верхних зубчиков?

Я Вам дала ссылку на определение пола и возраста, там все написано.
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#42 Пользователь офлайн   Sonia 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 октября 2015 - 11:52

Добрый день! тут уже почитала что с таким сталкивались,но нету как от этого отучить кроме как гонять)))У меня Сеня,жрет наглым образом цемент и побелку.Гоняю,хлопаю,ругаю...Началось что он начал лизать батарею,подумала что может остался клей(за пол года до появления Сени у меня был ремонт в комнате)Помыла батарею,начал лизать плинтуса...А сейчас оторвал обоину и жрет цемент ,возле двери так как еще ее не поменяли не проклеены обои и вот он отрывает огрызки побелки или цемента и сидит и ест и вылизывает обоину где клей...Камни все есть,мел уже понатыкан для него где только можно и нельзя...Все ровно(((Что ему не хватает?Витаминов или по наглой рыжей попе?
0

#43 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 октября 2015 - 21:20

А он грызет эти минеральные камни? или они просто "понатыканы")))? Бывает что белкам какие-то нравятся а какие-то нет, нужно подобрать тот, который его устроит.
Кроме того, природные витамины и минералы из полноценного рациона, и еще в период линьки витамины Тривит.
По мимо этого должны быть "погрызушки", т.е. орехи в твердой скорлупе, можно даже грецкий целый выдать раз в пару недель, ну и естественно бревнышки всякие с корой.
Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Sonia 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 октября 2015 - 13:59

Просмотр сообщенияЮля (09 октября 2015 - 20:20) писал:

А он грызет эти минеральные камни? или они просто "понатыканы")))? Бывает что белкам какие-то нравятся а какие-то нет, нужно подобрать тот, который его устроит.
Кроме того, природные витамины и минералы из полноценного рациона, и еще в период линьки витамины Тривит.
По мимо этого должны быть "погрызушки", т.е. орехи в твердой скорлупе, можно даже грецкий целый выдать раз в пару недель, ну и естественно бревнышки всякие с корой.

Первый мел,сьел быстее чем я успела опомнится...Купила второй...погрыз,заныкал,не смогла найти,купила еще одни,погрыз заныкал...И вот так по кругу...Камни..больше похоже что он к ним подходит из любопытства чем из за необходимости..."Погрызушки" у него есть..орехи,бревна,целове дерево срубила с лесу что бы бегал и когти свои точил,в домике,Каждые 2-3 дня новые ветки дуба,сосны,березы и елки.Периодически ветки яблок,груш.Ветки шиповника.Витаминки вы в другой тебе написали что весной можно будет!
ОПЯТЬ ЧП!!!Вчера сходит полужидким горчичного цвета!!!!!!!!!!!Дала ему сразу Ветом(тот что давала в прошлый раз при отравлении)Сегодня вообще ни разу не сходил в туалет!!!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ?????Это я опять накосячила с едой или из-за этой побелки дурацкой с цементом????
0

#45 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 октября 2015 - 14:26

Просмотр сообщенияSonia (10 октября 2015 - 13:59) писал:

ОПЯТЬ ЧП!!!Вчера сходит полужидким горчичного цвета!!!!!!!!!!!Дала ему сразу Ветом(тот что давала в прошлый раз при отравлении)Сегодня вообще ни разу не сходил в туалет!!!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ?????Это я опять накосячила с едой или из-за этой побелки дурацкой с цементом????

Ну косяк в любом случае Ваш, скорее дело в еде, но и позволять грызть что попало белке тоже нельзя! Контролируйте! не справляетесь? значит нужно организовать безопасное пространство, где просто нечего будет сгрызть.

Ни при отравлениях ни при переедании сочных кормов ветом не дают - это пробиотик - он наполняет кишечник полезными бактериями при дисбактериозе! и совершенно ничего не лечит, это все равно что Вы кефир с живыми бактериями попьете при отравлении - только хуже может стать - никак не лучше.
От переедания дают смекту, при сложных отравлениях энтеросгель. И естественно ничего не давать наобум! Только если применение препарата необходимо!
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   Sonia 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 октября 2015 - 14:36

Просмотр сообщенияЮля (10 октября 2015 - 13:26) писал:

Ну косяк в любом случае Ваш, скорее дело в еде, но и позволять грызть что попало белке тоже нельзя! Контролируйте! не справляетесь? значит нужно организовать безопасное пространство, где просто нечего будет сгрызть.

Ни при отравлениях ни при переедании сочных кормов ветом не дают - это пробиотик - он наполняет кишечник полезными бактериями при дисбактериозе! и совершенно ничего не лечит, это все равно что Вы кефир с живыми бактериями попьете при отравлении - только хуже может стать - никак не лучше.
От переедания дают смекту, при сложных отравлениях энтеросгель. И естественно ничего не давать наобум! Только если применение препарата необходимо!

Поняла,так а сейчас что делать?ждать пока сходит и уже от этого отталкиваться?

Сообщение отредактировал Sonia: 10 октября 2015 - 15:14

0

#47 Пользователь офлайн   Sonia 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 октября 2015 - 15:16

Просмотр сообщенияЮля (10 октября 2015 - 13:26) писал:

ТОлько что сходил все хорошо,как и не бывало проблемы....Но на всякий случай уберу сочные...Пусть посидит на сухпойке..
0

#48 Пользователь офлайн   Alexander. 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 января 2016 - 17:04

В общем, как-то так... Описывать не буду, вроде более, чем понятно из фото. Если что - спрашивайте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем чмоке!!! :friends:

Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 октября 2017 - 04:10

Как я поняла, то можно и обычную соль давать? У нас в Минск перестали приводить соляные камни.

Может кому пригодится, если белка ест стену. (В моем случае один угол жрать решил кролик. :

В выгрызенный угол я штукатурю растолченым и разбавленным водой (немного капель для связки массы) белым минеральным камнем для грызунов.

Раньше такого не делал, так стал развлекаться.(( Просто гад(((

Очень жду ответа про соль. Давно белки его не ели

Сообщение отредактировал Анна111: 19 октября 2017 - 04:12

0

#50 Пользователь офлайн   Василий 9 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 октября 2017 - 10:14

Возмите сухую твёрдую палку и поместите в раствор соли на сутки,а затем высушите- и всех делов...
0

#51 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 октября 2017 - 21:35

Спасибо Василий )))
0

#52 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 октября 2017 - 08:57

Только соль обыкновенную каменную.
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   LarryjeseediefGask 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 ноября 2017 - 09:32

Солевой сгрызает на ура. Минеральный, видимо, предполагая, что такой же, сточит наполовину, потом - ни в какую.
Минеральный - Зоомир. А солевой, точно не помню, на вид зеленая звезда.
0

#54 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 ноября 2017 - 20:00

У меня белки за всю жизнь не извели целого камня, максимум треть погрызена, а менять все таки нужно периодически.
Изображение
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей