Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Минеральный и соляной камни - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Минеральный и соляной камни

#21 Пользователь офлайн   Кобра Николавна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 января 2011 - 19:40

Просмотр сообщенияLesska (25 января 2011 - 23:29) писал:

побороли страсть к грызению стен? у нас в каждой комнате кроме ванной (там плитка) отодран кусок обоев
и погрызаны стены
есть 2 минеральных и солевых камня, белый мел, а он все стены грызет. (маленький белочка Кеша появился на свет весной 2010.)

Побороли :D - переехали в другую квартиру - ту как бы нет ни кусочка стены голой и обои толстые :D А Кешу покажите?))
ИзображениеИзображениеИзображение

У МЕНЯ ХАРАКТЕР ТЯЖЕЛЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ЗОЛОТОЙ

Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Agronom 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 февраля 2011 - 19:45

а что делать если соленой камушек постоянно разваливается на части. набирает влагу из воздуха.
Я вешаю в вольер , а его хватает на максимум 3 дня! А с пола они не едят его....
может есть спец камень. который не подвержен атмосферным влияниям?

Сообщение отредактировал Agronom: 03 февраля 2011 - 19:45

0

#23 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 февраля 2011 - 10:50

Agronom, а Вы какой камень покупаете?
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#24 Пользователь офлайн   Agronom 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 февраля 2011 - 16:25

Просмотр сообщенияЮля (04 февраля 2011 - 09:50) писал:

Agronom, а Вы какой камень покупаете?

Упаковки выкидываю сразу после покупки, память девичья)))) Цвет камня - красный с пластиковым держателем, импортный. Это все что помню...
0

#25 Пользователь офлайн   Беличий папа 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 04 февраля 2011 - 17:00

Просмотр сообщенияAgronom (04 февраля 2011 - 15:25) писал:

Упаковки выкидываю сразу после покупки, память девичья)))) Цвет камня - красный с пластиковым держателем, импортный. Это все что помню...

Повесте ЧИКУ он не развалится.
Только не разрешайте грызть стены как описывалось коллегами выше. Цемент это яд, имеющий свойства накапливаться в организме. Я сталкивался со случаями отравления цементом.

Сообщение отредактировал Беличий папа: 04 февраля 2011 - 17:09

0

#26 Пользователь офлайн   Кобра Николавна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 февраля 2011 - 17:36

Что жрать стену нельзя, понятно и козе. "Коллеги выше" её жрать и не позволяли, было пару неописуемых случаев тут же пресеченных.
ИзображениеИзображениеИзображение

У МЕНЯ ХАРАКТЕР ТЯЖЕЛЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ЗОЛОТОЙ

Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Lesska 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 марта 2011 - 22:22

Просмотр сообщенияКобра Николавна (26 января 2011 - 18:40) писал:

Побороли :D - переехали в другую квартиру - ту как бы нет ни кусочка стены голой и обои толстые :D А Кешу покажите?))

спасибо за приглашение
как только появится подходящий повод, Кеха с удовольствием выложит свои фотографии на обозрение белколюбителям и их питомцам

поначалу от стен гоняли пульверизатором, а потом антигрызином, а теперь решили что все это вредно и в ладоши хлопаем, когда хулиганить начинает…
как в том анекдоте про моль (мне все так аплодировали)))

Сообщение отредактировал Lesska: 04 апреля 2011 - 22:27

0

#28 Пользователь офлайн   Клара 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 июня 2011 - 09:46

А наш Клепа любит грызть клетку. а камнм так промеждупрочим.
0

#29 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 июня 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияКлара (03 июня 2011 - 09:46) писал:

А наш Клепа любит грызть клетку. а камнм так промеждупрочим.

Из чего же у Вас клетка, что такая вкусная?Изображение
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   tanita 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 мая 2013 - 23:05

Добрый вечер,нашла сегодня в магазине соляной камень фирмы ТРИКСИ ,под названием "гималайский",какой-то камень неправильной формы розоватого цвета на веревочке.Видела такой только в солевых лампах.Кто нибудь пробовал ? В клетке у нас висит мелок и круглый розовый камень 8 IN 1,но мы на них и не смотрим,едим стену и потолок на балконе,может гималайский лучше ?
0

#31 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 мая 2013 - 23:55

Просмотр сообщенияtanita (27 мая 2013 - 23:05) писал:

едим стену и потолок на балконе

СочувствуюИзображение , у Кобры Николавны помнится Стаська тоже большой поклонник отделочных материалов, думаю лучше ей вопрос задать.
Моя попробовала пластик по разочку и с удовольствием лижет камни, видимо строительные материалы в Вашем доме более экологически чистыеИзображение

Посмотрела кстати на камушек. Ничего предосудительного не нашла, ну соль , только гималайская, видимо совсем без добавок ненужных. Думаю попробовать можно, по крайней мере у меня уже висел быИзображение
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   ЯринаЯ 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 мая 2013 - 19:44

С какого возраста можно давать минеральный и соляной камень! И заодно подскажите, сколько нам может быть, если глазки открылись 22 мая?
0

#33 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 мая 2013 - 21:03

ЯринаЯ, малышка как себя чувствует?

Определение пола и возраста у нас тут , там все подробно расписано, Вам около 1,5 мес.

Камушки нужно давать , когда белка полностью начнет питаться самостоятельно, а это произойдет к 2-2,5 месяцам.
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   ЯринаЯ 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 мая 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияЮля (30 мая 2013 - 21:03) писал:

ЯринаЯ, малышка как себя чувствует?

Определение пола и возраста у нас тут , там все подробно расписано, Вам около 1,5 мес.

Камушки нужно давать , когда белка полностью начнет питаться самостоятельно, а это произойдет к 2-2,5 месяцам.

Спасибо, Юля, Чувствует себя хорошо. Только во время кормления всегда чихает - молоко через носик вытекает. У нас это такое мучение - кормление. Уже думаю., может в тарелочку наливать молоко? Сейчас мы из бутылочки пьем, через маленькую кошачью сосочку. Съедает 5-6 милиграм. Хвостик пушистый, кисточки на ушках есть, уже не просто ползает, а пытается прыгать, легко вскарабкивается на вертиклаьные поверхности. Пока кормлю только молоком. Может можно начинать давать прикорм?
0

#35 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 мая 2013 - 22:35

ЯринаЯ, ну Вас прям жизнь ничему не учит! У Вас белка продолжает захлебываться! Уменьшайте напор молока, иначе оправите её на тот свет! Не можете кормить из бутылки, попробуйте из одноразового шприца (без иглы естественно), только потренируйтесь перед кормлением подавать молоко плавно.

Попробуйте предложить из.... чего-то мелкого.... я использовала круглую пластмассовую крышку от молока, в неё налейте, может сама пить начнет, только не заставляйте, если не сможет, кормите дальше из соски.

Прикорм начинается , когда у белки есть верхние и нижние зубы. Они есть?
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   ЯринаЯ 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 мая 2013 - 23:23

Просмотр сообщенияЮля (30 мая 2013 - 22:35) писал:

ЯринаЯ, ну Вас прям жизнь ничему не учит! У Вас белка продолжает захлебываться! Уменьшайте напор молока, иначе оправите её на тот свет! Не можете кормить из бутылки, попробуйте из одноразового шприца (без иглы естественно), только потренируйтесь перед кормлением подавать молоко плавно.

Попробуйте предложить из.... чего-то мелкого.... я использовала круглую пластмассовую крышку от молока, в неё налейте, может сама пить начнет, только не заставляйте, если не сможет, кормите дальше из соски.

Прикорм начинается , когда у белки есть верхние и нижние зубы. Они есть?

Я прям не знаю как ее кормить. Раньше кормили из пипетки надетой на шприц, не удавалось плавно подавать молоко, все равно рывками. Специально купила бутылочку с сосочкой. Сделала маленькую дырочку. но молоко не текло вообще, сделала побольше - захлебывается. Есть еще одна новая соска, но я не знаю, каким должен быть диаметр дырочки. В первой соске я ее прокалывала рядышком иголкой две дырочки, потом соединяла иголкой и прорывала. Молоко при перевернутой бутылке капает медленно - по капле в 5 секунд. А когда я просто делала дырку иголкой, то даже при нажатии пальцем молоко не текло. Какую мне сделать дырку в новой соске???
0

#37 Пользователь офлайн   Ирина 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 мая 2013 - 23:47

Можно попробовать инсулиновым шприцом,без иголки конечно.Такие продаются со съемной иголкой .Из них удобно кормить.
Изображение
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 мая 2013 - 23:49

Сделайте такую, из которой не будет капать, белка должна сосать, а не глотать, то что само льется.

Я пробовала кормить и шприцем и из бутылки, таких проблем не было. Берите шприц, набирайте в него воды и тренируйтесь плавно подавать. По поводу дырки в соске, то конечно диаметр я не припомню, точно так же прокалывала иголкой несколько дырочек в одном и том же месте (это зависит от диаметра иглы) столько, что бы молоко сочилось при нажатии.
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   ЯринаЯ 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 мая 2013 - 23:58

Просмотр сообщенияЮля (30 мая 2013 - 23:49) писал:

Сделайте такую, из которой не будет капать, белка должна сосать, а не глотать, то что само льется.

Я пробовала кормить и шприцем и из бутылки, таких проблем не было. Берите шприц, набирайте в него воды и тренируйтесь плавно подавать. По поводу дырки в соске, то конечно диаметр я не припомню:Dsrc="http://www.belkavdome.ru/forum/public/style_emoticons/default/biggrin.gif"> , точно так же прокалывала иголкой несколько дырочек в одном и том же месте (это зависит от диаметра иглы) столько, что бы молоко сочилось при нажатии.

Только что посмотрела в ротик - снизу два тонких зубика как иголочки, а сверху белесые точечки. Сколько еще ждать верхних зубчиков?

[quote name='Ирина' date='30 мая 2013 - 23:47' timestamp='1369943275' post='144522']
Можно попробовать инсулиновым шприцом,без иголки конечно.Такие продаются со съемной иголкой .Из них удобно кормить.
[/quote]

Ирина, так вроде взрослая деваха, чтобы из инсулинового давать. Мы ее инсулиновым кормили, когда она еще слепой была...
0

#40 Пользователь офлайн   Ирина 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 мая 2013 - 00:53

Просмотр сообщенияЯринаЯ (30 мая 2013 - 23:58) писал:

Ирина, так вроде взрослая деваха, чтобы из инсулинового давать. Мы ее инсулиновым кормили, когда она еще слепой была...

Если с инсулиновым шприцом проблем не было и она не захлебывалась,то кормите им в 4-6 заходов. Это ведь лучше,чем она у Вас так мучается.И через носик выливается.
Изображение
Изображение
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей