Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Снова понос - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7

Снова понос молочные продукты или КОКЦИДИОЗ?

#121 Пользователь офлайн   Рыжуля 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Август 2018 - 00:11

Просмотр сообщенияВасилий 9 (18 августа 2018 - 17:28) писал:

А Вы землю ей раньше разве не давали?

Нет конечно. Она ж маленькая какая земля :)
0

#122 Пользователь офлайн   Василий 9 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Август 2018 - 06:52

У бельчат в 55 дней уже должен быть доступ к земле,прокаливать её или нет-точно неизвестно,но в природе обходятся обычной с листьями и мхом.Проблемы с пищеварением скорей из-за её отсутствия и получаются.
0

#123 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Август 2018 - 10:37

Рыжуля, белочке нужно срочно сдать анализ на простейшие. Уверена, расстройство вызвано именно ими. С этим лучше не тянуть. Из какого Вы города, подскажу куда обратится
0

#124 Пользователь офлайн   Рыжуля 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Август 2018 - 20:55

Я из Киева. Землю в растениях комнатных не даю, у меня много огромных растений под два с половиной метра, они требуют особый уход. Естественно они обрабатываются от разных паразитов. Рыжуля появилась случайно: у меня уволились две девочки (удачно вышли замуж с эмиграцией). И подарили мне на память белку. Рассказали из какого питомника и как и что. Я не была готова :). Сейчас озадачилась вольером (в поисках). А расстройства у нее вот на все новое, потом проходит, пробую через какое-то время ещё это же дать уже норм. Но блин пока расстройства она не бегает в квартире. Ей помогает расторопша молотая. Два дня кушает ее с едой и все в норме. Но так не может быть всегда :(
0

#125 Пользователь офлайн   Keller 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Август 2018 - 23:19

Просмотр сообщенияРыжуля (21 августа 2018 - 20:55) писал:

А расстройства у нее вот на все новое

А вводить новое маленькими дозами не пробовали?
0

#126 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Август 2018 - 12:14

Врач: Романишин Виталий Романович

Ветеринарная клиника "СуперВет"
https://www.supervet.com.ua/
м. Київ, Позняки
пр. Григоренка 5а
(між відділеннями ПриватБанку та АТБ)
Тел. +38 068 10 60 160
+38 0500 88 98 38

Здесь анализ на простейшие (гельминты, ооцисты эйримерий вкл). Обязательно сдайте с каптограммой, так можно увидеть что с печенью, поджелудочной и более точно выявить причину расстройства.
Обязательно сдайте!!!!! Это не нормально, что у белочки скачет так работа кишечника. Не стоит залечивать, а только причина и правильное лечение!
Анализ свежий, в теч 2 часов доставить в клинику с момента, как белочка покакала

Если анализ плохой, то к этому врачу можно обратится. Он зарекомендовал с белками как хороший доктор. Просто, у Вас может не быть тех препаратов как в России и Белпруси. Он и назначит лечение из тех, что у Вас есть в наличие

Сообщение отредактировал Анна111: 22 Август 2018 - 12:11

0

#127 Пользователь офлайн   Рыжуля 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Август 2018 - 12:29

Просмотр сообщенияАнна111 (22 августа 2018 - 12:14) писал:

Врач: Романишин Виталий Романович

Ветеринарная клиника "СуперВет"
https://www.supervet.com.ua/
м. Київ, Позняки
пр. Григоренка 5а
(між відділеннями ПриватБанку та АТБ)
Тел. +38 068 10 60 160
+38 0500 88 98 38

Добрый день! спасибо большое! Я не отвечала, просто на работе дурдом.

по поводу маленькими дозами новое давать, куда меньше 2 грамм? у меня электронные весы взвешиваю. У нее расстройство пропадает если блин она ест одни сухарики из хлебушка, семечки :( всю еду убрала все нормально, как только что-то добавлю снова 2-3 дня, причем у нее не понос, а большие кучки. Но я тут все перечитала и пишут, что белочек беспокоит, они ведут себя странно, вялые капризные, но Рыжуля бегает, скачет, режим сна как и был (в 22-00 в домик и дрыхнет до 8-30). водичку пьет, сольку лижет, кальций жует когда захочет. Начала менять цвет (готовиться к зиме наверное, хвостик был рыжий теперь темнеет, кисточки на ушках появляются). :wacko: :mellow:
0

#128 Пользователь офлайн   Keller 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2018 - 12:45

А на лещину, грецкий орех, какая реакция? Тоже кучки? Какие кучки? Часто кучка, это комок мелких какашек. Что есть норма.

Если какашки при осторожном взятии не пачкают пальцы, не размазываются, то это близко к норме.

Цвет может быть коричневым, при высыхании быстро чернеют.
0

#129 Пользователь офлайн   Рыжуля 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Август 2018 - 12:54

завтра едет Рыжуля к Виталию Романовичу. к стати парадокс он единственный врач в Киеве который работает с белочками... и только у них в клинике есть реактивы для анализов белочных какашек, 9 вет клиник сказали увы мы с белками не работаем, на вопрос анализ капрограмму сдать - ответ у нас нет реактивов. и это город в котором живет около 8 миллионов :( я вообще молчу про села
0

#130 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2018 - 13:09

Просмотр сообщенияРыжуля (30 августа 2018 - 13:54) писал:

завтра едет Рыжуля к Виталию Романовичу. к стати парадокс он единственный врач в Киеве который работает с белочками... и только у них в клинике есть реактивы для анализов белочных какашек, 9 вет клиник сказали увы мы с белками не работаем, на вопрос анализ капрограмму сдать - ответ у нас нет реактивов. и это город в котором живет около 8 миллионов :(/> я вообще молчу про села

Удачи Рыжуле
0

#131 Пользователь офлайн   Рыжуля 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Август 2018 - 23:36

Попала Рыжуля к доктору, теперь меня нужно лечить (когда ей температуру меряли прокусила мне руку и меня спасали, это первый раз она укусила). Анализ показал кокцидии больше нормы, а все остальное идеально. И вообще она здорова, просто зеленый жолудь тогда подорвал ее здоровье. Дали нам лекарство (выпили сегодня и потом через месяц), в течении трёх дней нужно перейти на специальный корм и есть его 3 недели, потом добавить кедровый орешек, через неделю после орешка сушеное яблоко, ещё через неделю зелёное попробовать и так постепенно вводить еду. И она у меня редкая оказалась, врач сказал рыжих белок очень мало в Украине переродились. О сидит виновато смотрит, прям глаз с меня не сводит

Сообщение отредактировал Рыжуля: 01 Сентябрь 2018 - 00:10

0

#132 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 07:10

Молодец, Рыжуля! Все будет хорошо! Как здорово, когда доктор петрит в наших редких рыжих-черных :rolleyes:
0

#133 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 10:43

Очень прошу отнестись к вопросу кокцидий очень серьезно, одним курсом лекарства Вы не обойдетесь.
Почитайте тему кокцидиоз там очень много информации на личном опыте форумчан.

Моя ссылка

Нужна как минимум на время лечения полная дезинфекция мест где Рыжуля бегал спал и тем более ходил в туалет, как правило все на форуме пользовались паро-генератором, все что нельзя обработать желательно выкинуть.
Если кокцидии не в запущенном состоянии и Вы примите все меры написанные в теме (если что Вам тут все кто через это прошли подскажут что и как) то про кокцидии забудете раз и навсегда!
0

#134 Пользователь офлайн   Рыжуля 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 11:30

Рыжуля девочка. Клетка моется с диз средствами с ее появления раз в неделю, уборка клетки через 2 дня. В туалет она ходит в своей клетке (она вся в одноразовых пеленках, и на дне клетки на пелёнке немного гранул туалета.в квартире уборка каждый день это с белкой не связано, просто я не навижу ковры, подстилки пол и стены должны быть открыты, а не собирать пыль. А при отсутствии ковров каждая пищинка под ногами. Вот и выходит ежедневная уборка. На форуме пишут уборка раз в 10 дней у белки (да я сойду с ума от ее ароматов за 10 дней!) Я и так еле выживаю два дня не убрать у нее, но понимаю что ежедневно это нарушение ее территории.

Сообщение отредактировал Рыжуля: 01 Сентябрь 2018 - 11:35

0

#135 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 15:36

Уборка это хорошо, но тут дело в яйцах кокцидий которые Рыжуля разносит везде где бегает и после лечения может подхватить их снова, они гады очень живучие и один из самых надежных способов это термообработка паро-генератором.

Сообщение отредактировал Серж: 01 Сентябрь 2018 - 15:36

0

#136 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 08:09

Рыжуля, раз в 7-10 дней кап .уборка большой клетки - норма. Ежедневное мытье полок и мисок само собой.
Ещё раз повторюсь: дело не в желуде.
Серж правильно пишет про дезинфекцию.
Рыжуля, клетка какого размера ?
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#137 Пользователь офлайн   Рыжуля 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 16:44

Метр на 70 см

Размер для нее подходит,она мелкая 210 Грам и маленькая :)
0

#138 Пользователь офлайн   Василий 9 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 22:00

Когда в детстве есть склонность к диарее-всегда отставание в весе.
0

#139 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 23:17

Это по поддону 1,0х0,7?
Если да , то вполне приличный размер .
Белки с кокцидиозом пахнут, после лечения этот запах должен уйти. Уберите по максимуму полки, что бы белка максимально передвигалась по вертикальным поверхностям, наполнитель лучше такой в который все проваливается, что бы белка не могла наступать в фекалии.
В таком режиме пара полочек убирается ежедневно , а поддон с наполнителем меняется раз в неделю. Повторюсь, после лечения.
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей