Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Готовые корма - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Готовые корма давайте делиться опытом

#1 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 марта 2010 - 16:30

Довольно часто так бывает, что нет времени или возможности обеспечить белку разнообразным и сбалансированным рационом питания. В этой ситуации нам на помощь должны приходить готовые корма.
Давайте разберемся вместе, какие корма на данный момент представлены в зоомагазинах и какие из них заслуживают участи быть съеденными.
Не секрет, что таких кормов не много, появляться они стали не так давно и конечно в большинстве они импортные.
Возможно, не все ингредиенты корма соответствуют предпочтениям или потребностям наших белок. А может они находят в нем то, что по незнанию мы им дать не можем?
Присмотритесь, может белка всего лишь выбирает семечки, орешки и сухофрукты, а остальное оставляет в кормушке?
Давайте делиться опытом. Какой корм Вы покупали, что Вам в нем нравится, что нет?
Как реагирует Ваша белка на такой "произвол", как перевод с " хочешь такую вкусняшку?" на готовый корм. А может тот корм, которым Вы пользуетесь нравится Вашей белке? Что именно выбирает белка из готового корма и что принципиально отказывается есть?

В этой же теме предлагаю обсудить как правильно перевести белку с текущего рациона на готовые корма, при возникновении такой необходимости и актуальность использования готовых кормов.

Сообщение отредактировал Юля: 30 марта 2010 - 16:52

Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#2 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 марта 2010 - 16:42

Вобщем тема открылась потому, что вопросов больше, чем ответов...Изображение .
Нашла вот такой корм. Это кажется единственный с использованием компонентов "животного" происхождения. Может кто пробовал?

Описание взято с официального сайта компании.

BEAPHAR XtraVital Chipmunk Food – корм для бурундуков и белок
Это полноценный и тщательно сбалансированный корм премиум класса для бурундуков и белок. Содержит арахис, орехи и различные семена, что делает корм очень вкусным и привлекательным для грызунов. Корм содержит МОС и растительный экстракт эхинацеи, все необходимые минералы и витамины, для укрепления имунной системы животного, придания энергии, и для здоровой и красивой шерсти.

Состав: высококачественная люцерна, зерновые, семена, орехи, сухофрукты, индейка, овощи, горох, цератония стручковая, рачки. Вит. B1-30, вит. B2-25.

Дневная дозировка: 10-20гр.

Хранить в сухом и прохладном месте.

упаковка 800 гр.

Прикрепленное изображение

От себя - если я правильно поняла, удовольствие выше среднего - стоимость упаковочки, через интернет магазин 305 руб, и кажется минимальная покупка 4 уп.

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Kurosawa 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 марта 2010 - 21:27

Коллеги, я пробовала давать белкам корм Padovan (см.фото). Корм не пошел вообще! его не ели совсем. Потом пробовала корм для морских свинок (уже не вспомнить какой). Есть отказались наотрез. С тех пор не предлагаю, кормлю обычной, белкиной едой.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Kurosawa: 30 марта 2010 - 21:36

0

#4 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 апреля 2010 - 20:30

Падованом, если честно и я не довольна.... Купила и как приличная мать попробовала арахис из него - явно не свежийИзображение (на дату изготовления и срок годности внимание обращала - все в порядке). Так что этому корму мы сразу сказалиИзображение .
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Кобра Николавна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 апреля 2010 - 14:07

Я покупала Fiory для белок , нам не понравился - , бессмысленная трата - та же кукуруза, те же семечки, та же пшеница, пара фундука на коробку и пара земляных такого вида, что мне страшно было давать.

Вот что про него написано: "Комплексное питание для белок на основе 10 различных ингредиентов, составляющие сбалансированную комбинацию протеина, витаминов и углеводов. В состав корма входят цельные лесные орехи и арахис. А также изюм, который идеально насыщает организм сахаром. Состав: полосатый подсолнечник, овес цельный, пшеница, кукуруза, гречиха, цельные лесные орехи (5%), цельный арахис (5%), карруба, шафлор, изюм."

вот эти "матершинные" слова типа "карруба" и "шафлор" мне неизвестны, но я что-то не видела там в корме ничего для себя непонятного :D

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Надежда: 06 апреля 2010 - 14:17

ИзображениеИзображениеИзображение

У МЕНЯ ХАРАКТЕР ТЯЖЕЛЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ЗОЛОТОЙ

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 апреля 2010 - 13:44

Вот такой корм мы еще пробовали. Ничего так - похож на правду.

Содержание

Корм для белок
Витакрафт, Германия
Изготовлен из зрелого зерна, семян, орехов и различных фруктов. Содержит необходимые витамины (А, В1, В2, Д3, Е) и минералы, которые бурундуки потребляют в натуральной природе. Рекомендуется использовать совместно с подкормками и коктейлями.
Ингредиенты: семена, зерно, орехи, фрукты, хлебные продукты, овощи, масла и жиры Состав: 14,5% протеина, 12,5% масел, 13,5% клетчатки, 2.5% золы, 10% влаги, 47% углеводов.
Рекомендац. по кормлению: Давать по 1 столовой ложке(10гр) в день

От себя: обнаружена кукуруза, пшеница, овес, гречка, черные и полосатые семечки, кедровые орешки в скорлупе, очищеный арахис, кусочки неразобрать каких фрутов, остальные ингридиенты мне не известны.

Сообщение отредактировал Юля: 22 апреля 2010 - 14:02

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 июня 2011 - 09:15

А я вот в магазине тож заметила Padovan и купила на пробу, моему понравилось - за уши не оттянешь (он вообще словно с голодного края, с таким аппетитом всё ест!). В коробке, по сути, оказались сплошные полосатые семечки, арахиса вообще небыло, лесного ореха 3 штуки, чечевички немного и хлопья какие-то разноцветные, корм пахнет ничётак, вкусненько по моему :dntknw:

Сообщение отредактировал SAKY: 19 июня 2011 - 09:26

0

#8 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 июня 2011 - 12:07

SAKY, а он ест потому, что там много семечек? или и чечевицу и хлопья съедает?
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Gurono4ka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 июня 2011 - 17:07

Вот решила написать как мы относимся к покупным кормам. Сразу скажу, что покупаем Падован, Витакрафт и Беафар, Фриори не берём, он ну совсем бесполезный. Падован: мои любят эти разноцветные сухарики, ну и семечки оттуда подъедают по чуть-чуть, но обычные чёрные им больше нравятся, чем эти мелкие полосатые. Витакрафт: ну конечно же первым уходят кедровые орехи), а потом всего по немного хомякают. Беафар: под настроение идут различные гранулы оттуда, любят семечки из него, ну и разные кусочки сушёных овощей-фруктов выбирают.
Готовые корма я использую как основу, в которую замешиваю семечки, орехи, шишки и прочие вкусности-полезности.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
0

#10 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 июня 2011 - 23:19

Везееееет! Я так пробовала - как основу. Добавляла грибы, шишки, сухофрукты, кабачки сушеные, кукурузу , ни вобщем всё по списку , кроме семок, их как всегда в корме и так хоть отчерпывай. И что вы думаете в кормушке остаётся???? Конечно ОСНОВА:angry: - эти самые гранулки разноцветные, чечевичка и прочие "невкусности".
Так и бросила это занятие:sad:

Сегодня попробова в очередной раз добавить гранулы овощные.... (нам 4 пакетика в подарок привезли с последней доставкой из зоомага) чувствую, надежда умирает последней:rip:
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 июня 2011 - 00:33

Чечевицу он не хавает, семки полосатые из него ест и разноцветные хлопья, и там еще какие то ягодки сушеные - их тоже жремс.

А вообще мой мальчик НЕ ЕСТ ФУНДУК (О)____(О) ....я уже начинаю сомневаться что он белка ......сначала думала может ему твердовато их чистить (хотя кокос даже жуём, уже до мякоти недалеко). Ну в общем почистила ему, он его только надкусил чуточку и всё. Потом я подумала - может орехи не свежие .....купила еще в пяти разных точках, давала и чищенные и в скорлупе, всё ровно не ест.....а вот два дня назад подруга по моему заказу с дачи привезла ветки фундука с листьями и зелеными орешками - вот недозрелые ему по вкусу пришлись.

Сообщение отредактировал SAKY: 23 июня 2011 - 00:35

0

#12 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 июня 2011 - 09:25

SAKY, с фундуком такое случается)(. Мои когда совсем малышками были пожевывали очищенный, а как только начили сами чистить кедровые, фундук сразу стал не нужен.
И я ухищрялась как могла - все бестолку. Итог сей басни: Нюрка начала есть фундуки только в 5-6 мес (хотя прекрасно грызла грецкие в скорлупе). Лещина не считается - это лесной орех, тем более очень вкусный, когда молочный - от них кажется еще никто не отказывался.:yes:
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Ляля 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 августа 2011 - 18:20

фундук я сама сейчас даже не пробую давать,пусть чуток подрастет)а на счет покупной хрени,купила для барсуков и белок,как на картинке второго пользователя ответившего,семки в полоску там,овес и чуток тыквенных семечек и стремные на глаз кислотного цвета камешки зеленый и оранжевый,мой Гаврюша только семки ест,все остальное валяется на дне миски,больше покупать не буду,смысл если я на эти деньги,а стоит 200 р. столько ему этих семечек куплю..
0

#14 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 августа 2011 - 21:17

Ага! Только вопрос не в том, сколько можно семечек купить, а втом сколько их можно давать:sad:

Проблема в том, что рацион нужно сбалансировать - в нем должно быть всё, что нужно белке. Так что выбор непростой: бегать по полям-лесам или приучить к корму.....
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   EvrikmubRUS 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 ноября 2012 - 09:24

а мне не очень понравился Белькандо.. пахнет сильно, и после него.. гхм.. тоже сильно пахнет... кое-что :
имхо конечно.
Фест чойсом кормила до Боша, даже не знаю, в Питере продается в магазинах ЛеМурр, редко где еще бывает, а вот как в Москве?
Пронатюр не уважаю. имхо. невысокое качество корма.
к стате кому:censoree: (ссылка удалена администратором), дарю
0

#16 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:51

EvrikmubRUS , если Вы не заметили, то мы тут про белок - в смысле такие с кисточками и хвостиками)))
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Ирина29 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 марта 2013 - 04:52

а мы вот это заценили- http://img.pereslavl...C2_515634C2.jpg http://img.pereslavl...6E_515634C2.jpg есть ещё для песчанок one,добавляю своим по 0,5 пакета каждого(примерно)на ведро корма(фундук,арахис чищенный(не обработанный)и в скорлупе,грецкий орех,кедровые орехи,подсолнечник(полосатый и чёрный)тыквенные семечки,пшеница,сухофрукты...)и по мимо всего этого яблоко,морковь и пр...
пс-на "one" подняла своего Блэкки,он именно после него начал по немногу есть нормальные корма

Сообщение отредактировал Ирина29: 30 марта 2013 - 04:53

0

#18 Пользователь офлайн   Galla 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 марта 2013 - 18:40

А я для своих мелкопузиков покупаю всё отдельно: подсолнечные и тыквенные семечки, разные орешки в скорлупе, в основном кедровые и грецкие.
0

#19 Пользователь офлайн   Виктор Тарасов 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 мая 2013 - 09:44

Просмотр сообщенияЛяля (23 августа 2011 - 18:20) писал:

фундук я сама сейчас даже не пробую давать,пусть чуток подрастет)а на счет покупной хрени,купила для барсуков и белок,как на картинке второго пользователя ответившего,семки в полоску там,овес и чуток тыквенных семечек и стремные на глаз кислотного цвета камешки зеленый и оранжевый,мой Гаврюша только семки ест,все остальное валяется на дне миски,больше покупать не буду,смысл если я на эти деньги,а стоит 200 р. столько ему этих семечек куплю..

У меня ситуация один в один!
0

#20 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 мая 2013 - 14:19

Главное в этой ситуации обеспечить полноценный рацион, а не только кучу семечек))).
Изображение
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей