Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Наша веселая банда) - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наша веселая банда) Жуля, Фиксик и Спайс!

#1 Пользователь офлайн   Персик 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 января 2014 - 23:15

Принимайте нашу веселую бандочку в вашу дружную компанию!)

что-то картинка не загрузилась((

проснулись и завтракаем)

ура, получилось))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

0

#2 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 января 2014 - 23:16

Добро пожаловать! Рассказывайте подробнее, кто у нас там такой замечательный завтракает?

Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#3 Пользователь офлайн   Персик 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 января 2014 - 23:23

лето, еще не перелиняли.

завтракает это Фиксик,наш старший мальчик

0

#4 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 января 2014 - 23:33

А дальше? на втором фото кажется девочка?!

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Персик 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 января 2014 - 23:41

дальше сейчас уже без ста грамм не разберешься)) это еще летом снималось. Сейчас они совсем другие, перелиняли, такие кисточки, красавцы!) А на последнем фото Спайс утепляется на зиму)

0

#6 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 января 2014 - 14:00

Красотуны!!! Два парня и девка? Как пацаны уживаются? без драк?

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Персик 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 января 2014 - 15:20

Да пока вроде особых проблем нет. Спасс у нас ручной и никого не боится вААще, да и вольер достаточно большой. Самое интересное что они спят ночью вместе в одном домике)) Не знаю вот что будет весной когда гон начнется. Подумываю прикупить еще одну девочку чтобы поровну было, может поделятся мирно))
0

#8 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 января 2014 - 16:01

........ редкая идиллия для трио с двумя мальчиками..... еще одна деваха возможно и приживется.... только уж берите векшу и на карантин обязательно на месяц, не меньше , сдайте анализы на паразитов и только после этого подселяйте.

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Ирина 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 января 2014 - 19:04

Рады видеть Вас с вашей веселой бандой на нашем форуме.
Хочу добавить свои пять копеек.
Это действительно Вам повезло,что у Вас два парня дружно живут. У меня у самой так не получается. В прошлом году один мальчишка покусал другого так,что он умер. Взяла другого, и теперь у меня наоборот.Новенький пытается сожрать моего старенького матерого. И я знаю еще случаи драк белок( и мальчиков, и девочек) со смертельными исходами у других владельцев.
Я Вам советую не ставить эксперименты по подселению еще белок. Не рискуйте.Жалко будет,если белка погибнет.
Если одна из белок у Вас станет изгоем, Вы её обречете на постоянные покусы и верную смерть. Она у Вас и покушать не сможет выйти из домика. Как только у меня белка выходила покушать,другая молниеносно выскакивала из домика,как "черт из табакерки",набрасывалась и вцеплялась в несчастную белку зубами.
Прислушайтесь к моему совету.
И пишите у нас,что у Вас там происходит.
Были ли у Вас бельчата? У кого покупали? Сразу троих,или было двое,а третьего потом купили? Интересно всё.
Изображение
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   PERSIK 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 января 2014 - 23:31

возможно покажусь невежей но что есть векша? У меня вроде обыкновенные европейские. Не знаю, может и повезло но пока, слава Богу, проблем и драк нет. Иногда Фиксик погоняет Спайса но и не более того. И то ,как мне кажется, они просто играют а Жулька сидит и смотрит на них снисходительно, у нас матриархат))Моим некогда драться, у них столько дел, столько дел)) пока всю землю не перероют, все запасы перепрячут и бай пора)Еды хватает, места море, кормушек аж 3, к нам со всей округи синицы слетаются семечки воровать. Бельчат пока не было, первая белочка появилась в конце марта а мальчик приехал кажется уже в июне или мае... Жульку купил в Воронеже,одна барышня( с ее слов ) покупала в Питере. Фиксик от Артема из Калужского питомника. А Спайса мне отдали уже летом, не смогли держать дома, собака хулиганила,он приехал с выдранным хвостом. Вот как-то так))
0

#11 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 января 2014 - 08:43

обычная европейка и есть векша))).
Ваши белочки еще не пережили вместе гон, гормоны у самцов будут зашкаливать, да и от самок иногда сюрпризы случаются.... небольшое доминирование в обычный период может вылиться в серьезную конфронтацию в период гона.... будем надеяться, что Вас минет сия чаша.

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Персик 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 июня 2016 - 23:54

давненько я тут не был) не знаю как у кого а у нас никаких проблем ни во время гона ни до ни после к счастью не случилось. Более того нас теперь не трое а аж пятеро!)) три девочки и два мальчика. насколько я понял все проблемы оттого что в жилище мало места. А когда вольер достаточно большой и имеет несколько кормушек и достаточно домиков то конфликты сводятся к минимуму. А самое главное что у нас намечается пополнение, точнее оно уже есть правда глазки пока не открылись еще)) к сожалению не знаю как здесь можно вставить видео
0

#13 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 июня 2016 - 12:35

Персик, давненько не заходили! Ну хвастайтесь! Ждем с нетерпением!
Видео выкладываете на ютюб, а суда ссылку.

К сожалению не все всегда зависит от условий содержания, есть еще и характеры...
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 июня 2016 - 23:52

Красавцы они у Вас, да уж 2 парня и деваха и дружно, ттт надеюсь все так же и будет) А то я сразу Клепу и Гошу которому всегда достается вспоминаю))
0

#15 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 июня 2016 - 12:24

Просмотр сообщенияПерсик (10 июня 2016 - 23:54) писал:

давненько я тут не был) не знаю как у кого а у нас никаких проблем ни во время гона ни до ни после к счастью не случилось. Более того нас теперь не трое а аж пятеро!)) три девочки и два мальчика. насколько я понял все проблемы оттого что в жилище мало места. А когда вольер достаточно большой и имеет несколько кормушек и достаточно домиков то конфликты сводятся к минимуму. А самое главное что у нас намечается пополнение, точнее оно уже есть правда глазки пока не открылись еще)) к сожалению не знаю как здесь можно вставить видео

Серж, уже пятеро! мамочки...А я то за Гошку переживала, когда его мадама, - наша царица вольера обижала...Второй день, кстати, парочкой " в обнимочку" бегают, он вообще теперь умнеет и смотрит просто с какой ноги принцесса встанет и соответственно прячется или наоборот. Семья, в общем..Но тут-то семья из пятерых!!! Я аж задумалась, места-то и у меня много....
0

#16 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 июля 2017 - 20:18

Просмотр сообщенияПерсик (10 июня 2016 - 23:54) писал:

Жалко, что давно нет информации отсюда...У меня тоже вольер большой, кормушек и домиков много, но одна девочка после родов объявила всем войну (только самцов не особо трогала, ругала их и все). Надо бы характеры детишек мне получше рассчитать перед поселением в другой большой вольер.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей