Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Tetiana и малышка Пося - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (27 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Tetiana и малышка Пося

#1 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2014 - 16:55

Здравствуйте !
Сутки назад подобрали бельчонка, сразу брать не стали,долго стояли наблюдали поодаль, потом и вовсе ушли
В надежде ,что его заберет белка-мама, вернулись у девяти часам вчера , он увидел и побежал прямо на меня, забирался по ноге и дальше на голову, решили, что нужно забирать, очень маленький и судя по всему уже долго на земле сидел . Привезли домой, все почитали по кормлению, в тот же вечер он есть не стал, вчера кушал неохотно смесь для котят, когда в смесь добавили козье молоко стал есть поактивнее и к вечеру попил воды. Сразу после леса, еще ДО нашей смеси он покакал как положено горошинами, а после смеси стал какать пастообразно и светлым, сегодня утром понос . Воду пьет неплохо, кушает с аппетитом, почти все время спит, бегает и прыгает немножко и может заснуть прямо во время своих похождений. Волнует его понос- это от смены питания или уже нужно бить тревогу? Выглядит бодро достаточно, но спит много. Давать ли ему какую другую пищу? Сегодня дала немного смекты и настоя коры дуба . Опять же боюсь прогадать с дозировками - сколтко ему нужно?
О возрасте сказать точно не могу, глазки открыты, весь в шерсти, есть нижние резцы. Насчет верхних не знаю- не хочу лишнего стресса ему добавить .

Фото есть, но не могу разобраться как сюда добавить..((
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2014 - 17:44

Tetiana , посмотрите верхние резцы, если они есть , то лучше попробовать перевести на взрослую еду, очистите несколько черных семечек и предложите. Воду давать только фильтрованную или кипяченую.
Смекты со спичечную головку по консистенции густой пасты.

В общем посмотрите резцы и отпишитесь, понос может плохо кончиться.
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#3 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2014 - 18:19

Сейчас буду пытаться смотреть зубки, но он не особо дает( спит сейчас после еды. Дала сегодня семечеку черную, скорлупу сама сняла, он очень оживился при виде семечки, но только мусолит ее и все. Я ему разломила ее на маленькие кусочки, пытался ее грызть, но по сути только берет в рот , чего то там типа грызет и все выпадает. Смесь ест аппетитом , воду тоже пьет хорошо,даю фильтрованную .
Может смекты мало для лечения поноса? Может дать энтерофурил? Я ему еще с водой настой коры дуба даю- тоже с удовольствием пьет.
Переживаю . Живот массирую после каждого приема пищи.
Еще не понимаю сколько же ему надо? Он ест примерно по 2,5-3 миллилитра, а потрм сам отворачивается, мол наелся, поскачет минут пять,посидит помоется и засыпает .
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2014 - 18:32

Заглянула в рот- нижние такие длинненькие , а верхние короткие..2 милиметра примерно. Я сфоткала их)
То есть даже при поносе ему давать семечки? Разламывать их или целые? Смесью кормить и предлагать семки? Или какое то кормление полностью пытаться заменить семенами ?
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2014 - 18:38

Просмотр сообщенияЮля (26 мая 2014 - 17:44) писал:

Tetiana , посмотрите верхние резцы, если они есть , то лучше попробовать перевести на взрослую еду, очистите несколько черных семечек и предложите. Воду давать только фильтрованную или кипяченую.
Смекты со спичечную головку по консистенции густой пасты.

В общем посмотрите резцы и отпишитесь, понос может плохо кончиться.

Сейчас буду пытаться смотреть зубки, но он не особо дает( спит сейчас после еды. Дала сегодня семечеку черную, скорлупу сама сняла, он очень оживился при виде семечки, но только мусолит ее и все. Я ему разломила ее на маленькие кусочки, пытался ее грызть, но по сути только берет в рот , чего то там типа грызет и все выпадает. Смесь ест аппетитом , воду тоже пьет хорошо,даю фильтрованную .
Может смекты мало для лечения поноса? Может дать энтерофурил? Я ему еще с водой настой коры дуба даю- тоже с удовольствием пьет.
Переживаю . Живот массирую после каждого приема пищи.
Еще не понимаю сколько же ему надо? Он ест примерно по 2,5-3 миллилитра, а потрм сам отворачивается, мол наелся, поскачет минут пять,посидит помоется и засыпает .
Заглянула в рот- нижние такие длинненькие , а верхние короткие..2 милиметра примерно. Я сфоткала их)
То есть даже при поносе ему давать семечки? Разламывать их или целые? Смесью кормить и предлагать семки? Или какое то кормление полностью пытаться заменить семенами ?
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2014 - 20:03

Tetiana, даем только молоко (смесь), водой при кормлении смесью не поят. Смеси на его возраст около 4 мл на один прием, но пусть ест сколько может, насиловать не надо - это все таки условные данные, все зависит от вида белки, веса и индивидуальных потребностей.
Можете давать смекту обычно не больше 3-х дней или энтеросгель (в крайнем случае).
Судя по всему малыш не готов к приему взрослой пищи, попробуйте еще раз прикормить семечками, но не раньше чем через неделю.
Если что-то пойдет не так сразу пишите. Кстати в каком Вы городе?
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Natty 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 мая 2014 - 20:50

У нашего бельчонка также было, от смеси для котят, лечили по совету доктора Горохова, а то бы умерла от поноса. Первое, что нужно сделать это остановить понос. Позвоните врачу, он даст все рекомендации, они не сложные, но помогают быстро.
0

#8 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2014 - 20:54

Natty, Вы бы написали , что Горохов порекомендовал, глядишь и человека бы меньше дергали с одним и тем же вопросом, и многим полезно будет.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2014 - 21:11

Просмотр сообщенияЮля (26 мая 2014 - 20:03) писал:

Tetiana, даем только молоко (смесь), водой при кормлении смесью не поят. Смеси на его возраст около 4 мл на один прием, но пусть ест сколько может, насиловать не надо - это все таки условные данные, все зависит от вида белки, веса и индивидуальных потребностей.
Можете давать смекту обычно не больше 3-х дней или энтеросгель (в крайнем случае).
Судя по всему малыш не готов к приему взрослой пищи, попробуйте еще раз прикормить семечками, но не раньше чем через неделю.
Если что-то пойдет не так сразу пишите. Кстати в каком Вы городе?

Мы в Питере. Сейчас взяла его кормить. Он сьел горошину смекты , поел мало, но так накинувшись и с удовольствием...
Буквально пять раз попрыгал и лег лежит. Выделилось немного поноса, если в твердом эквиваленте- горошины три, правда я видела , сегодня дгем что он моется и мог пока сидел в домике слизать еще сколько нибудь.Я не Могу понять- он вялый или просто сонный...
Я его взвесила - 120 грамм весит.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Natty 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 мая 2014 - 21:14

Напишу рекомендации Горохова. Ветом 1.1 разводить дозу со спичечную головку в воде и через шприц давать выпить, перед кормлением, Лактобифадол на кончике ложечки с едой, кору дуба примерно 0,3-0,5 мл в рот (отвар делать как написано на пачке с корой). Молочное убрать, нам он рекомендовал перемолоть корм для шиншил до года и давать его в виде жидкого питания, мы корм не нашли, поэтому давали детскую кашу безмолочную из нескольких злаков (смотреть чтоб не было ржи) и капали туда 1 каплю жидкого эспумизана (для новорожденных).Воду поставить, пусть пьет сколько хочет. Стул наладился буквально со второго кормления. И потом начали предлагать семечки, кедровые и другие орешки, маленькими кусочками, сухарики белые. Через несколько дней нормального стула и как только бельчонок научился сам есть семечки стали давать разнообразное питание (из рекомендованного на сайте), она выбирала сама, что ей нужно. тут как раз купили шиншилячью еду, ее тоже давали, но белка ела ее плохо. Сейчас прошло примерно три недели, уже сильно выросла и кушает все сама. Из белковой пищи доктор рекомендовал предлагать мучных червей,яичко, я предлагаю гусеничек. Бывало, что бельчонок переедал например свежей тыквы и стул становился слегка мягким, тогда в поилку добавляла кору дуба или чай и все налаживалось. По мере взросления организм бельчонка начинает лучше усваивать взрослую еду и все нормализуется.
0

#11 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2014 - 21:27

Просмотр сообщенияNatty (26 мая 2014 - 21:14) писал:

Напишу рекомендации Горохова. Ветом 1.1 разводить дозу со спичечную головку в воде и через шприц давать выпить, перед кормлением, Лактобифадол на кончике ложечки с едой, кору дуба примерно 0,3-0,5 мл в рот (отвар делать как написано на пачке с корой). Молочное убрать, нам он рекомендовал перемолоть корм для шиншил до года и давать его в виде жидкого питания, мы корм не нашли, поэтому давали детскую кашу безмолочную из нескольких злаков (смотреть чтоб не было ржи) и капали туда 1 каплю жидкого эспумизана (для новорожденных).Воду поставить, пусть пьет сколько хочет. Стул наладился буквально со второго кормления. И потом начали предлагать семечки, кедровые и другие орешки, маленькими кусочками, сухарики белые. Через несколько дней нормального стула и как только бельчонок научился сам есть семечки стали давать разнообразное питание (из рекомендованного на сайте), она выбирала сама, что ей нужно. тут как раз купили шиншилячью еду, ее тоже давали, но белка ела ее плохо. Сейчас прошло примерно три недели, уже сильно выросла и кушает все сама. Из белковой пищи доктор рекомендовал предлагать мучных червей,яичко, я предлагаю гусеничек. Бывало, что бельчонок переедал например свежей тыквы и стул становился слегка мягким, тогда в поилку добавляла кору дуба или чай и все налаживалось. По мере взросления организм бельчонка начинает лучше усваивать взрослую еду и все нормализуется.

Спасибо большое за рекомендации! Теперь то уже все закрыто, завтра только получится. А сегодня мне его кормить? И утром? И чем?
То есть нам нужно убрать котячью смесь с козьим молоком и давать шиншилячью на воде? И все остальное по тексту?
Вообще сколько у него должно быть какшек, мне кажется что он мало даже поносом какает, у него выделяется понемногу.. Воду он из мисочек не пьет, только из шприца сосет. Блин, чего то я переживаю ... Вот спит он или вялый стал, не пойму. Он в принципе Ровно двое суток у нас, не осоьо то и сразу резвился- но стресс ведь, пока еще до дома в машине доехал . Сейчас лег и спит.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Natty 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 мая 2014 - 21:35

У Вас прямо практически один в один как у нас. Смесь сначала хорошо ела, а потом как запоносила и аппетит поубавился. Я поила, потому что при поносе самое опасное обезвоживание. Если есть козье молоко, то лучше им, без кошачьей смеси. Можно кору дуба выпаивать понемногу. А сейчас он и должен спать, вечер ведь, наша тоже уже спит.

Вот еще что Горохов рекомендовал давать вместе с Лактобифадолом одну каплю Хилака Форте, мы все давали четыре раза в день.
0

#13 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2014 - 21:48

Natty, огромное спасибо, думаю не один человек столкнулся с подобной проблемой, способ решения немного непривычный, но главное действенный, у меня нет оснований не доверять мнению Горохова.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2014 - 22:03

Просмотр сообщенияNatty (26 мая 2014 - 21:35) писал:

У Вас прямо практически один в один как у нас. Смесь сначала хорошо ела, а потом как запоносила и аппетит поубавился. Я поила, потому что при поносе самое опасное обезвоживание. Если есть козье молоко, то лучше им, без кошачьей смеси. Можно кору дуба выпаивать понемногу. А сейчас он и должен спать, вечер ведь, наша тоже уже спит.

Вот еще что Горохов рекомендовал давать вместе с Лактобифадолом одну каплю Хилака Форте, мы все давали четыре раза в день.

Я главное уже переживаю, что он поносит Мало. Хотя я не очень знаю сколько надо.. Пузико мягкое, изредка урчит там в животике.
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2014 - 22:10

Будет хуже, если будет много.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Natty 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 мая 2014 - 22:23

У нас пока переедала, поносила много, а потом тоже мало стало, но это неважно, при поносе выводится много жидкости плюс практически ничего не усваивается. Горохов мне так и сказал, чтобы выжила, надо остановить понос. А рекомендации меня тоже удивили, но ведь помогли, значит он знает, что рекомендовать.
0

#17 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2014 - 22:28

Просмотр сообщенияNatty (26 мая 2014 - 22:23) писал:

У нас пока переедала, поносила много, а потом тоже мало стало, но это неважно, при поносе выводится много жидкости плюс практически ничего не усваивается. Горохов мне так и сказал, чтобы выжила, надо остановить понос. А рекомендации меня тоже удивили, но ведь помогли, значит он знает, что рекомендовать.

Спасибо большое!и за рекомендации и за поддержку!:) я уже сама по-моему в бОльшем стрессе, он такой маленький , переживаю сильно !
Завтра побегу с утра все куплю!
А вот сегодня..его еще кормить или уже пусть спит до утра?
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2014 - 22:59

Обычно последнее кормление в 11-12 ночи и до 6-ти утра можно баеньки.
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 мая 2014 - 07:40

Проснулся В 7 сегодня, бегал прыгал, постоянно пытается что то грызть, если на руках, то пальцы и ногти, браслет, если по дивану бегает,то одеяло. Может ему что нибудь давать грызть...те же семечки, хоть кушать у него их не получается, так хоть грызет пускай тогда,м?
Теперь о главном- он пописал с утра, а поноса нет...,но и других каках нет.. Я же не могла смектой и корой дуба (за вчера он коры всего 0,7 мл. В общей сложности) вызвать запор теперь???? Животик мягкий. Почему он не какает? И вообще сколько он должен какать в день, после каждого кормления понемногу или так...пару раз за день.?
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 мая 2014 - 08:45

В принципе должен после каждого кормления, корой дуба могли и закрепить, но если его слабит от смеси, то вопрос должен сам собой решиться, пока не паникуйте. Возможно еще , что у него после поноса кишечник совсем пустой и нужно время.
Изображение
0

• (27 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей