Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Tetiana и малышка Пося - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (27 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Tetiana и малышка Пося

#21 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 08:57

Просмотр сообщенияЮля (27 мая 2014 - 08:45) писал:

В принципе должен после каждого кормления, корой дуба могли и закрепить, но если его слабит от смеси, то вопрос должен сам собой решиться, пока не паникуйте. Возможно еще , что у него после поноса кишечник совсем пустой и нужно время.

Подождем, он сейчас опять проснулся, играет с хвостом и все время что то хочет грызть. Что ему дать? :)
На месте где спал мааааленькая черная, раза в три меньше от его первоначальной горошины , наверное какашка..потому как он чистый и тряпочку в его гнездо я положила белую, чтобы отслеживать легко можно было .
Еще забыла с этим поносом спросить про блох. У него сразу были блохи, я повыбирала сколько увидела , сейчас я их не вижу , но он иногда чешется задней лапкой.
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Ирина 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 10:56

Давно он у Вас так все подряд грызть начал? Не выглядит ли это нервно и болезненно?
А крутится ли он по кругу как бы?
Изображение
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 11:05

Просмотр сообщенияИрина (27 мая 2014 - 10:56) писал:

Давно он у Вас так все подряд грызть начал? Не выглядит ли это нервно и болезненно?
А крутится ли он по кругу как бы?

Сейчас пошли третьи сутки как он у меня, грызть начал вчера вечером, в основном пальцы, утром продолжил, нервным не выглядит..скорее он как бы пробует грызть, я вчера ему семечку пробовала давать ,ине кажется он после этого стал покусывать. По кругу не крутится, толькл когда спать ложится, и то когда уже заснет, во сне начинает как бы укладываться клубочком и может пару раз крутануться..но это во сне, он вообще во сне ворочается, то на спинку ляжет, то на животик, то клубочком.
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Ирина 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 11:14

Просмотр сообщенияTetiana (27 мая 2014 - 08:57) писал:

Еще забыла с этим поносом спросить про блох. У него сразу были блохи, я повыбирала сколько увидела , сейчас я их не вижу , но он иногда чешется задней лапкой.

Мои тоже чешутся, хотя и блох у них нет.

Изображение
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Natty 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Май 2014 - 11:18

Я семечки начинала давать, просто погрызть, не поверите, но она их разгрызать и съедать научилась за один день. Раз хочет грызть, надо что-то давать. Наша в течение нескольких дней научилась есть и стала отказываться от детской еды, еще с неделю ела один раз в день, с утра кашу с лактобифадолом и Хилаком, а потом сразу от всего отказалась. Я давала маленький кусочек грецкого ореха и фундука, он сытный. Кусочек нужно такой, чтоб удобно было в лапках держать, малыши поначалу не очень ловкие.
0

#26 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 12:09

Побегала по аптеками, все купила , кроме еды доя шиншил, ни в одном ближайшем зоомагазине ее нет. Вернулась домой, скачет, за неимением шиншиловой еды покормила опять кошачьей смесью на воде , и он покакал!!! Две колбаски сформированные такого коричневого цвета!
Может это от козьего молока было? Чем его теперь кормить? Может и не менять котячью смесь на шиншилловую еду ? И давать и ему ветом и лактобифидол? Я почитала инструкцию-там в принципе Вобщем для иммунитета, в лактобифидоле даже витамины еще есть.
Ну и вопрос открытый- что ему давать грызть? Может минеральный камень купить для грызунов?
И что с блохами...которых я найти не могу , но он иногда чешется .
И нормально что он иногда когда засыпает как будто бы зубками трет, ну не знаю как объяснит , как будто трещит но так тихонько, вроде как точит ими что то по звуку напоминает.

[quote name='Natty' date='27 мая 2014 - 11:18' timestamp='1401175133' post='164686']
Я семечки начинала давать, просто погрызть, не поверите, но она их разгрызать и съедать научилась за один день. Раз хочет грызть, надо что-то давать. Наша в течение нескольких дней научилась есть и стала отказываться от детской еды, еще с неделю ела один раз в день, с утра кашу с лактобифадолом и Хилаком, а потом сразу от всего отказалась. Я давала маленький кусочек грецкого ореха и фундука, он сытный. Кусочек нужно такой, чтоб удобно было в лапках держать, малыши поначалу не очень ловкие.
[/quote]

Ой, пропустила ответ)
Получается семечку давать закрытую, не открывать ему? И давать ли пока стул совсем не наладится ?:)
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Natty 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Май 2014 - 12:25

Если при смеси для котят стул налаживается, я бы менять пока не стала. Мы тоже шиншилячью еду сразу не нашли, пришлось детскую кашу давать, но у нас было явно от кошачьей смеси, поэтому ее убрали, а у вас все и с ней налаживается.

Я бы начала давать семечки и кусочек орешка, а еще сухарики из белого хлеба, которые самим посушить.Много съесть не сможет, но грызть научится. Раз зубы уже есть природа берет свое, бельчонок хочет пробовать твердую пищу, от нее не должно быть поноса. Минеральный камень я тоже сразу поставила, но вот грызть она его начала попозже. Я представила себе, что может найти бельчонок в гнезде и попробовать, скорее всего это мамины запасы, орешки, если белка из парка, то и семечки, возможно сухарики. А уж как начнет вылезать из гнезда и бегать, будет пробовать веточки, почки, листочки, цветы и молодые шишки. Можно смесь попробовать дать из мисочки, так быстрее научится воду пить.

Кору дуба нам назначали на три дня, остальное на десять дней.

Да, семечку закрытую. Подождите до вечера, если стул нормальный и бельчонок станет заметно активнее, можно дать погрызть.

У нашей блохи тоже были, я их выловила, но она все равно иногда почесывается. Смотрела, блох вроде не видно. У нашей еще шерсть стала расти рыженькая под серым пухом, может поэтому иногда почесывается.
0

#28 Пользователь офлайн   Ирина 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияNatty (27 мая 2014 - 12:25) писал:

У нашей блохи тоже были, я их выловила, но она все равно иногда почесывается. Смотрела, блох вроде не видно. У нашей еще шерсть стала расти рыженькая

Просмотр сообщенияОт 27 мая 2014 - 12:09

И нормально что он иногда когда засыпает как будто бы зубками трет, ну не знаю как объяснит , как будто трещит но так тихонько, вроде как точит ими что то по звуку напоминает.

Это нормально, не переживайте. Грызуны так зубки стачивают во сне.
Изображение
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 12:52

Спасибо всем огромное преогромное!:) даже не знаю что без вас делала!:)
Значит оставлю его на кошачьей смеси, буду давать ветом и лактобифидол , если все в порядке, то семку дам)
Уф, он когда покакал аж гора с плеч, теперь бы закрепить результат!:)
Еще раз СПАСИБО!!!
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 13:01

Елки , щас взоврвусь! Какие нафик сухарики , если у ребенка и так сплошные проблемы! Никаких сухарей! От сухарей вздутие бывает и лишнее газообразование - ни к чему это белкам - не растут в лесу батоны!

Для прикорма семечки и орехи пока чистим и даем очищенными, когда начнет есть сам даем в скорлупе.

Кал в виде колбас - это тоже не айс. Посмотрите еще пару кормлений и если результата не будет лучше воспользуйтесь советом Горохова.
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#31 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 13:34

Да, я так и планирую, пока оставить на смеси и из рекомендаций Горохова все, кроме корма для шиншилл уже есть и собственно уже даю и хилак форте и лактобифидол и ветом.ну и наблюдаю за ним,конечно. Если что я уже нашла где купить шиншилловый корм, просто надо будет съездить за ним)
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Natty 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Май 2014 - 15:06

Корм для шиншил гранулированный, для малышей до 12 месяцев. Но он довольно специфичный, моя ела недолго и быстро перешла на взрослую еду.
0

#33 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 20:41

Вобщем какхи у нас хорошие, твёрдые и темно коричневые! Оставляю на котЯчей смеси, ест по 4-4,5 мл, требует больше, но боюсь пере кормить :)
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!:):):)
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 21:04

Tetiana, можете попробовать чуть увеличить, в его возрасте может до 6 мл быть, но увеличивать нужно постепенно, что бы исключить перекорм.
Не за что, обращайтесь.
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2014 - 14:25

Просмотр сообщенияЮля (27 мая 2014 - 21:04) писал:

Tetiana, можете попробовать чуть увеличить, в его возрасте может до 6 мл быть, но увеличивать нужно постепенно, что бы исключить перекорм.
Не за что, обращайтесь.

Юля, у нас началось вообще что то непонятное- один раз хорошие какахи, следующий- паста, после опять хорошие, потом опять пастообразные..
На одной и той же еде, ничего не меняю, лекарства все даю .. Ничего не понимаю(
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2014 - 19:20

Tetiana, может он переедает немного... попробуйте чуть снизить дозу кормления.
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 08:17

Просмотр сообщенияЮля (28 мая 2014 - 19:20) писал:

Tetiana, может он переедает немного... попробуйте чуть снизить дозу кормления.

Юля, здравствуйте !
Мое чудо после ночи не покакло( ест хорошо , побегал , но так ничего и нет(( сильно ли стоит беспокоиться ?
И еще вопрос , помогите определить возраст, потому как если бельчонку ниже 7 недель, ты мы вроде Даже старше, но мне сложно понять( прикрепить фото не могу, либо нет прав, либо не могу найти где это сделать.
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 09:03

Просмотр сообщенияTetiana (29 мая 2014 - 09:17) писал:

Юля, здравствуйте !
Мое чудо после ночи не покакло( ест хорошо , побегал , но так ничего и нет(( сильно ли стоит беспокоиться ?
И еще вопрос , помогите определить возраст, потому как если бельчонку ниже 7 недель, ты мы вроде Даже старше, но мне сложно понять( прикрепить фото не могу, либо нет прав, либо не могу найти где это сделать.

По поводу фото внизу кнопка прикрепить файлы. Статус чуть позже, сейчас времени нет.
По поводу "не какал" подождите до середины дня, в общем это не совсем нормально, но как показала практика , скорее всего покакает после очередного молока - оно его все таки немного слабит.
По поводу возраста ссылка тут
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Tetiana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 15:10

Юля, извините , я Вас задергаю, но переживаю за белка..И сегодня окончательно запуталась в какахах. Он при кормлении покакал оформленными шариками, но довольно таки мягкими, пока я массировала животик и мыла его мордаху, побегали и улеглись спать- какаХи затвердели и стали твердыми как рисинки по форме. И теперь вопрос- это нормальный стул??или он сразу должен твёрдые выдавать?
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Natty 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Май 2014 - 15:19

Tetiana, наша так же какает.
0

• (27 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2