Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Майя - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Майя Не пчёлка, белка Майя :)

#21 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 июня 2014 - 12:02

Negornoza, да лаадно)) я Мотрю видела, щёчки завидные, не то слово)) или это камера прибавляет пару грамм веса?)) Мы будем на Вас ровняться)) такие же щёчки хотим)) Юля пообещала нам выданье)) :umnik:
0

#22 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 июня 2014 - 12:06

Чего-чего я пообещала :megalol: ?
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#23 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 июня 2014 - 12:36

Выданье :wub: все мальнькие белочки мечтают о своём принце с шикарными кисточками))) Мама правда пока не готова к этому, и не думаю, что когда то будет)) но Майке об этом знать не обязательно) главное чтоб был стимул выздоравливать))
0

#24 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 июня 2014 - 13:55

аааа..... Вы оказывается об оРЕгархе мечтаете .... ну да , мечтать не запретишь)))
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 июня 2014 - 20:21

Орехи не главное)) но обустроить дупло, посадить кедр и выростить кисточки - должен уметь и практиковать)))
0

#26 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 июня 2014 - 22:57

Мы как и Киря решили осуществить салонные процедуры)) После сегодняшних поигрулек с нападением на руку, мама поняла, что завтра на работе придётся оправдываться :huh:/>/> руки как после хорошей когтистой драки. Да и не только руки.. ещё мы любим покопаться в ухе, вдруг там орех случайно вырос :rolleyes:/>/>
В общем, пока спали, делали маникюр :blush2:/>/>
Вначале так
Прикрепленное изображение

а потом я обнаглела и вообще вот так

Теперь мы красавишны))
Кстатии, аппаратный маникюр нам понравился больше))

Сообщение отредактировал Nonetta: 26 июня 2014 - 23:01

0

#27 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 июня 2014 - 23:09

Упасть не встать))) :wub:/> как же у Вас всё просто - аппаратный маникюр :D/> Меня б с такой штукой даже на балкон бы не пустили, не то ,что разрешили себе чего-то там точить во сне
Такие отношения дорогого стоят - берегите их.

я тут распинаюсь: бревнышко принесите, белке лазить надо, когти точить! А тут все так просто: педикюр во сне... аппаратный елки...
всё пошла стреляться, я в современных белках ничего не понимаю....
Что же дальше-то будет?
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 июня 2014 - 23:52

Юля, брёвнышко мы принесём обязательно, вот на этих выходных :thumbsup: А то папа у нас постоянно занят, а я ведь хочу не абы-что и как)) но вот на этих, уже точно наш день)))

а с маникюром, просто она когда спит, позволяет делать с собой что угодно (особенно если до этого пузико гладить и ушко мять) ну вообще то только мне, видимо)) наш папа не осилил метод особого сна))

аппаратный понравился больше, так как он менее..аам... двигательный, что ли, хоть и жужжит чуток, но, видимо не принципиально))зато ноготок на месте стоит, и Майка вообще не просыпается, а если пилочкой, то подёргивает лапкой порой, но так, тоже во сне.

а дальше - масочки питательные для шерсти, биоламинирование хвоста.. так и вижу свою с полотенцем на голове и огурцами на глазах))) :innocent:
0

#29 Пользователь офлайн   Negornoza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 июня 2014 - 00:07

Просмотр сообщенияNonetta (24 июня 2014 - 19:21) писал:

Орехи не главное)) но обустроить дупло, посадить кедр и выростить кисточки - должен уметь и практиковать)))

Я посадила на участке 4 кедра. у подруги 2 и у мамы 2... Выслали из Крыма саженцы... заплатила бешеные деньги... все пропало. Это самое сложное - вырастить кедр, оказывается... И объяснить мужу, что деньги были потрачены все же не зря... мало ли... может быть вырос...хоть один )))

[quote]"Меня б с такой штукой даже на балкон бы не пустили, не то ,что разрешили себе чего-то там точить во сне[/quote]
Такие отношения дорогого стоят - берегите их." Мне бы с такой штукой... выцарапали глаза и вскрыли вены ))) Изображение

[quote name='Nonetta' date='24 июня 2014 - 11:02' timestamp='1403596924' post='166432']
Negornoza, да лаадно)) я Мотрю видела, щёчки завидные, не то слово)) или это камера прибавляет пару грамм веса?)) Мы будем на Вас ровняться)) такие же щёчки хотим)) Юля пообещала нам выданье)) Изображение
[/quote]

Nonetta Изображение... щечки у нас зимние ))) А сейчас мы худые и глистоподобные ))) Сделаю фото, покажу.
Матрёна
0

#30 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 июня 2014 - 00:16

Цитата

Я посадила на участке 4 кедра. у подруги 2 и у мамы 2... Выслали из Крыма саженцы... заплатила бешеные деньги... все пропало. Это самое сложное - вырастить кедр, оказывается... И объяснить мужу, что деньги были потрачены все же не зря... мало ли... может быть вырос...хоть один )))

кааак жаалко((( может почва не подошла. Вы бы не теряли надежду..
вот поэтому на сиё способны только настоящие белко-мэны))

[quote]щечки у нас зимние ))) А сейчас мы худые и глистоподобные ))) Сделаю фото, покажу.[/quote]

это при 50-ти кедряшках то глистоподобие?)))) хотелось бы на это посмотреть, ждём фото)))
0

#31 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 июня 2014 - 23:50

Вы будете смеяться, но сегодня я немного острила когти обратно :sad:
Выпустила погулять, а она первым делом на любимую штору, да тааак упала не хорошо.. потом даже по пуфику не смогла взобраться, снова рухнула на пол. И я всё это время бегала и хваталсь за сердце, чтоб ни откуда не свалилась. Нам конечно, было очень удобно, когда Майка не царапалась, но так как она падает, и отбить чего себе можно... ну его... тем же способом заострила. Проверили, бегается по отлично теперь))) завтра бревно соорудим, пусть природным способом точит))
0

#32 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 июня 2014 - 08:35

Оказывается прогресс дело опасное :unsure:
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 июня 2014 - 23:02

Вот такой провиант принесла сегодня своей жучке.. и еловые и лиственницу нашла. Что бы вы думали? и не укусила даже.. может это не правильные шишки??

Сообщение отредактировал Nonetta: 28 июня 2014 - 23:03

0

#34 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 июня 2014 - 23:10

Я уже еловые собирала только под теми ёлками, под которыми куча шелухи шишечной, отборные... Думаю, раз местные белки любят, значит и моей понравится должно. Фиг там..
0

#35 Пользователь офлайн   Negornoza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 июня 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияNonetta (26 июня 2014 - 23:16) писал:

кааак жаалко((( может почва не подошла. Вы бы не теряли надежду..
вот поэтому на сиё способны только настоящие белко-мэны))

это при 50-ти кедряшках то глистоподобие?)))) хотелось бы на это посмотреть, ждём фото)))

Взвесились, 345 гр, попробую видео выложить
Матрёна
0

#36 Пользователь офлайн   Negornoza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 июня 2014 - 11:07

https://www.youtube....eature=youtu.be

А вот они мы )))
Матрёна
0

#37 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 июня 2014 - 11:24

)))))))))) это её ветки так заинтересовали?))
0

#38 Пользователь офлайн   Negornoza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 июня 2014 - 12:18

Просмотр сообщенияNonetta (29 июня 2014 - 10:24) писал:

)))))))))) это её ветки так заинтересовали?))

Это у нее гон начался (скорее всего), самый вредный период из жизни домашней белки. Пиписька розовая и большая, белка беспокойная, носится по одному и тому же маршруту, повторяя одни и те же движения, злая, кусучая, это я заорала в конце видео, она меня укусила )))
У нас так вышло, что муж оставил открытым окно на ночь (на проветривание) и забыл закрыть, я не знала, а утром обнаружила, что Матрёны нигде нет... На подоконнике снаружи были какашки... Я ревела, как белуга и винила мужа во всех грехах... "Я знаю, это ты специально сделал... ты ее ненавидишь.."
Наш дом находится на окраине города, крайняя улица, напротив нет соседей, начинается балка с ручьем и болотцем, а дальше лес...
Я полдня искала Матрену, предупредила всех соседей...
А потом я увидела белку, что скакала по верхушкам деревьев... звала ее, стучала орехами... Белка села на дереве высоко, на островке, посредине камыша (как назло). Пришлось одевать сапоги и переться в это болото... камыши, грязь, вода... воды по колено, набрала в сапоги, еле добралась до дерева... Белка сидела (у нее был грязный нос, как-будто она рыла землю), смотрела на меня и явно не собиралась спускаться вниз... Потом рванула вверх, на самые верхние ветки высоченных деревьев... и показала мне чудеса акробатики...

После нескольких неудачных попыток я ушла домой... А уже ближе к вечеру, бродя по улице, случайно подняла голову и увидела Матрёну!!! Она сидела напротив моего дома, не высоко, несчастная и потерянная, обхватив ветку всеми четырьмя лапами... Я постучала орехами и Матрёна оживилась, но ниже спускаться не стала... Я рванула в дом, схватила лестницу, взлетела наверх, и сунула ей орех под нос... Матрёна оживилась, не став рисковать, я схватила беглянку, кубарем скатилась с лестницы и вот мы дома!!! )))
Мотя даже не стала есть, с расстроенным видом побежала в свою спальню и даже не выходила до утра... Видно получила стресс ))
А утром, плотно позавтракав, она рванула проверять окна... И у меня даже возникла мысль - может бы стоило ее выпускать погулять... У меня прямо под окнами растут орехи, лещина, грецкий, ветви упираются в окно, я бы могла показать ей дорогу, чтобы возвращаться... Но это только мечта... Это огромный риск, я конечно, не буду ее выпускать...
А та белка, с грязным носом, конечно была дикая ))) Мне кажется, что Матрёна, пока я орала и искала ее, весь день просидела на ветке, крепко обняв ее всеми четырьмя лапами)))

Сообщение отредактировал Negornoza: 29 июня 2014 - 12:48

Матрёна
0

#39 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 июня 2014 - 12:34

Ничего себе приключения)) хорошо, что всё хорошо закончилось)) Скорее всего так и было, не рискнула дальше уходить, мир то незнакомый, хоть и манящий... а дома вот и орешки и мамина рука, которую можно цапнуть, грех от такого отказываться :yes:
Я вообще не представляю, как можно найти белку, убежавшую из дома. На форуме читала про беглецов, и про то, как их находили, но для меня это истории из мира фантастики. Белка ведь очень шустрое и быстрое животное. В парке, где я собирала шишки тоже белки живут (особенно судя по опилкам шишок) но ни разу я там белку не встречала. То ли так хорошо скрываются, то ли я бываю, когда они уже дрыхнут. Это я к тому, что обилие белок сложно заметить, а тут одну свою найти нужно. Мы живём на 14-ом этаже, и нам убегать нельзя категорически, чай не летяги ;) а лететь долго. Даже когда вечером спит на мне, окна всё равно закрываем, мало ли чего.
0

#40 Пользователь офлайн   Negornoza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 июня 2014 - 12:45

Просмотр сообщенияNonetta (29 июня 2014 - 11:34) писал:

Ничего себе приключения)) хорошо, что всё хорошо закончилось)) Скорее всего так и было, не рискнула дальше уходить, мир то незнакомый, хоть и манящий... а дома вот и орешки и мамина рука, которую можно цапнуть, грех от такого отказываться Изображение
Я вообще не представляю, как можно найти белку, убежавшую из дома. На форуме читала про беглецов, и про то, как их находили, но для меня это истории из мира фантастики. Белка ведь очень шустрое и быстрое животное. В парке, где я собирала шишки тоже белки живут (особенно судя по опилкам шишок) но ни разу я там белку не встречала. То ли так хорошо скрываются, то ли я бываю, когда они уже дрыхнут. Это я к тому, что обилие белок сложно заметить, а тут одну свою найти нужно. Мы живём на 14-ом этаже, и нам убегать нельзя категорически, чай не летяги Изображение а лететь долго. Даже когда вечером спит на мне, окна всё равно закрываем, мало ли чего.

На те окна, что открываете, даже в отсутствие белки, лучше сразу сделать сетки, металлические. От греха... Память может подвести )))
Матрёна
0

• (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему