Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Киря - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (53 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Киря Киря

#1 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:41

Вот наше первое видео
http://dekay.io.ua/v...1cdecf641281e10
0

#2 Пользователь офлайн   Ирина 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2014 - 01:56

Такое умильное пятнышко на носу Изображение И окрас какой красивый Изображение
Мальчишка у Вас очень хорошенький Изображение

Фотки тоже приветствуются. Ждемс Изображение

Изображение
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2014 - 08:56

Серж , пересмотрела видео несколько раз.
Для начала я конечно очень рада видеть Кирю, а то все как-то заочно))) Хороший парень!
Пока не увидела ничего криминального, кроме того, что он действительно не прыгнул за вкусняшкой - любая другая белка сиганула бы, видно, что собирался, но прыгать не стал...
Лапки работают обе - это хорошо видно и на таких незначительных расстояниях - это вполне естественное передвижение белки.
Напомните мне еще раз, почему у Вас появились сомнения на этот счет?
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#4 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:53

Ну во первых то, что как вы уже заметили он не прыгает(это может быть страх конечно), во вторых, я это не смог заснять, но думаю еще выложу(мальчик у нас стеснительный на камеру работать не любит)))) он когда кушает часто ест одной лапой, а второй упирается со стороны той лапки которая болела. Ну и гуляет он мало мне кажется из за того что лапка беспокоит.
Сейчас еще вот думаю что с когтями делать, Киря пока болел только что и делал что ел и спал, гулял мало, а и сейчас не особо много еще гуляет, а когти за это время отрастил огромные, начинает цепляться за ковер и одежду. Сегодня буду принимать меры с наждачной бумагой, если толку не будет придется состригать. Я правда не представляю как, он же не даст мне это спокойно сделать)))
0

#5 Пользователь офлайн   Nonetta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:30

Кааакой миилый)))) :thumbup: стеснительный правда))
0

#6 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:10

Когти стричь либо так же как лекарство давали, либо притащить кряжистую корявину и заставить по ней лазить))) с помощью ореха разумеется)))
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:52

Юля, а рацион нам пока не менять? У нас прием лекарств еще до понедельника. Но стул стабильный и довольно хороший. Может начинать по немного вводить то что ему не даем?
Яблочко сушеное, грушка, боярышник, веточки вишни, дуба или может еще что то? А то он у нас только на семечках сухариках, кураге и палочке злаковой, шиповник не хочет, надоел видать, орешки даем лищину и кедрушку, по 2-4 шт в день и кусочек грибочка в день.

Сегодня собирался на работу, смотрю Кирины задние лапы только из рюкзака торчат, я за ним, а он ругается не поддается, я глубже за ним, а там кулечек с помидором. Пришлось разнимать, а то вцепился в него как в родной и фырчит, достать не может, это надо было видеть))

Я в субботу в лес поеду, за одно и пополню запасы провианта) Взял список того что должно быть в рационе.

Сообщение отредактировал Серж: 25 Июнь 2014 - 15:58

0

#8 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:59

Серж, помидорки точно не надо, он в него от отчаяния вцепился))) бедняжка, как говориться хоть что-то урвать....
У Вас после понедельника еще одна контрольная сдача анализа , не забудьте. И попросите таки их количество посчитать в поле зрения - это важно. Если они опять напишут "много" я сойду с ума.

Шишки как я понимаю нормально усваиваются? если да, то их количество можете прибавить, Веточки можете добавить, если усваиваются шишки, то усвоится и кора и листья, лист одувана ему принесите, грибочка можно и пару кусочков, в общем всё сухое потихоньку возвращайте. Только не всё сразу! Дали и день смотрим, на следующий день еще что-то дали. Если стул ухудшается, то сразу будет понятно из-за чего.
Можете в порядке эксперимента дать кусочек свежего яблока размером 2 кубических см, пока пьете лекарства должно перевариться.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2014 - 18:23

Конечно помню, с анализами не знаю что и делать, в той клинике мне сказали что нет у них количества только такая развернутая форма(((

Шишки идут на ура и на ухудшение стула не влияли. Как говорил раньше стул с каждым днем все лучше и лучше)) Попробуем сегодня яблочко дать, а уже на выходных привезу свежие веточки ему)) А еще у нас сегодня мне на удивление Киря погрыз мелок, который шел в подарок с злаковой палочкой!)
0

#10 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2014 - 19:41

Просмотр сообщенияСерж (25 июня 2014 - 19:23) писал:

Киря погрыз мелок

Да, так бывает))) у меня девочки в детстве плевали на минеральный камень и! как самое ценное! из миски забирали в домик кусок школьного мела (обычного белого мела, без добавок и красителей, как в союзе школьный был!) только этот мел и жевали, у меня аж зубы сводило от зрелища :D
Так что камушки они не все подряд едят, тоже подбирать надо! Если Киря на этот соблазнился, покупайте такой, пусть ест.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:33

Заставил Кирю сегодня активно погулять, и в конце прогулки он мне выдал достаточно плохой стул, такого уже пару дней не было(видать от нагрузки) так что яблоко сегодня отменяется однозначно!( Что еще из наблюдений могу сказать..... он достаточно быстро устал, сейчас лежит в домике. И да вот еще что, он чихает. Подстилку поменял, но чихи остались.
Я читал сегодня форум, Ира вроде потеряла белочку от пневмонии, это не может быть один из синдромов случайно, плюс то что он не такой активный стал? Я просто хочу перестраховаться.

Вот фрагмент гуляний)
http://dekay.io.ua/v...89afe6e40c4cb1c
0

#12 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:40

Не Ира а я (((
Подстилка в домике из чего? И сквозняка в доме нет?

Какой же он хорошенький баловник))) умиляют такие ручные малыши)))

Мог просто ворс от игрушки в нос попасть, не беспокойтесь пока.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:55

Знаю такое не хочется вспоминать, но можно узнать по подробнее об этом?(((
Сейчас лежит шерстяной шарфик, сквозняки иногда есть(у нас две комнаты, наша на одну сторону дома выходит, другая на другую сторону и когда стоит на проветривании есть сквозняк, но мы закрываем всегда двери в комнату что бы минимизировать его, сквозит только внизу двери), балкон хотел отдать Кире, но у нас сторона солечная и целый день там солнце и жара.

Сейчас буду делать домик из бревна что бы его не продувало совсем, а то нынешний дырявый.

Может быть, он раза 3-4 вподряд чихнул когда игрался с игрушкой

Сообщение отредактировал Серж: 25 Июнь 2014 - 22:55

0

#14 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2014 - 00:46

Просто попало что-то ))), я тоже обчихаюсь если буду так носом в игрушку утыкаться)))

тут про пневмонию.
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:39

Нельзя мне такое читать, чувствительный я(((

Получается даже не большой сквозняк может быть опасен? Сторона у нас солнечная и постоянно жарко(когда оочень жарко, включаем кондиционер, он от клетки далековато стоит так что не дует, в этом году 2 раза только включали, так как еще не было такой жары) влажность у нас по идее тоже в норме, так как на противовес жаре у нас в комнате большой аквариум стоит и теоретически поддерживает влажность в комнате, сырости в комнате не было никогда.

Киря сегодня после вчерашнего ухудшения стула, утром опять выдал пасту практически жидкую. Но парадокс в том что он сегодня активнее чем когда у него уже был хороший стул. Это может быть из за того что мы его очень хорошо вчера выгуляли? Он даже попрыгал у нас на большой высоте с руки на руку на расстояние 10-20 см. в конце даже не задумывался, разгонялся и прыгал))) Я пока не паникую, так как уже писали что восстановление это процесс не быстрый и могут быть резкие ухудшения на ровном месте. На всякий случай снизил рацион шишек до 2 в день опять и хочу сегодня попробовать не давать ему злаковую палочку и семечки подсолнуха (ну разве что до 5 шт. дам вечером), оставил сухофрукты: грушку, шиповник, дольку яблочка, курагу, сухарики ну и он уже заточил одну шишку лиственницы. Ну и 1 орешек лещины по половинке 2 раза в день вместе с ветомом.
Юля а вы шишки лиственницы в холодильнике храните?

Сообщение отредактировал Серж: 26 Июнь 2014 - 11:43

0

#16 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:52

Серж, по моему при ухудшении стула надо делать всё наоборот: дать злаковую палочку и убрать яблоко и грушу))) или я чего-то не понимаю)))

Про шишки, можно в холодильник , но на 2-3 дня, потом доставать и просушивать, потом опять можно в холодильник на 2-3 дня. Я стараюсь не собирать больше чем на неделю, в крайнем случае на 2. Они постепенно теряют свежесть и перестают интересовать.
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:00

Ну я к тому что бы он больше разнообразной еды поел, а то получается он палочку злаковую поест и потом не ест все остальное))) Я из этих соображений так сделал, ну хотя бы до вечера, или пусть палочку грызет? Киря кстати потолстел)

Сообщение отредактировал Серж: 26 Июнь 2014 - 12:03

0

#18 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:09

Просмотр сообщенияСерж (26 июня 2014 - 13:00) писал:

Киря кстати потолстел)

Это хорошо))), только наверное не потолстел а подрос и пришел в норму?)))
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Серж 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:17

Ну и подрос конечно, но я бы сказал что он у нас теперь откормленный белк)) Пузяку себе наел, округлился малек)) Он же пока болел только что и делал что ел и спал, еще и с погодой дождливой совпало у него. В колесе мы не бегаем, колесо тоже буду переделывать. Вот только два последних дня заставляем его бегать, лазить и прыгать.
0

#20 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:38

Серж, движение - это жизнь, стоит ограждать только в самых крайних случаях, у Кири явно не этот случай))), не волнуйтесь, научится он прыгать, еще не будет знать как успокоить)))
Изображение
0

• (53 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей