Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Необходимо знать! - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Необходимо знать!

#281 Пользователь офлайн   Василий 9 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Май 2020 - 07:05

Здравствуйте.Судя по поведению и виду бельчёнку дней 40 и его ещё дней 10, а лучше 20,нужно подкармливать молоком.Для правильного развития низкокалорийной пищи недостаточно,а твёрдую высокалорийную он ещё не готов усваивать.

Сообщение отредактировал Василий 9: 07 Май 2020 - 23:26

0

#282 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Май 2020 - 11:56

Просмотр сообщенияcalgotca (07 Май 2020 - 01:25) писал:

Всем доброго времени суток!

Я новичок в белковедении, и еще недавно даже бы представить себе не могла, что у нас будет бельчонок.
В кратце: в связи с карантином переехали жить на дачу, а на участке растет высоченная сосна метров 30 наверное. Вот на ней на приличной высоте висел большой скворечник, в котором как я впоследствии узнала, жила белка-мать с двумя малышами. И вот три дня назад, я наткнулась на зрелище: сверху на ветке стрекочет мама-белка, а на нижней ветке сидят двое мелких бельчат, ну месяца по 3 им.
В итоге свалились они на землю, пытались залезть на дерево в домик, но падали отовсюду. Мама вокруг бегала, круги наворачивала, но бесполезно: детишки в итоге забились под забор и мать их ходила тщетно искала весь день. Одну я отыскала в сухих листьях, а мальчик так и пропал.
Девочка меня сильно покусала, когда я вытащила ее из убежища, сверху верещала мать, в общем драма. Но поскольку у соседей около 50 голов кошек и прочей другой живности, я приняла для себя решение дорастить мелкую дома, пока она нормально лазать не научится, ну и чтоб добычей для котов не стала.Посадила ее в открытый аквариум где то 70 на 50. Первый день она ничего не ела, а спала в гнезде из заячьей шапки-ушанки. Во второй день я ей подсовывала в рот пожамканые молодые ветки яблонь с бутонами - она немного погрызла, пила воду, я обнаружила в гнезде помет.
Сегодня вела себя активно, но рвалась на волю, бегала по клетке, а потом ложилась скучать. Стала есть с рук шишки, сосновые ветки, тыкву и яблочко. Отзывалась на свое имя- назвали Пушей. Сейчас срочно ищем сетку для того чтобы сколотить ей вольер, чтоб простор был, все дела. Конечно мечтается ее приручить, подружиться, но она обижена, как будто я ее с матерью разлучила... а мальчик нашелся или нет не знаю, только мать в домике на дереве все время сидит мордочку свесив, почему то мне кажется, что он так и не вернулся. Меня сейчас мучает вопрос: правильно ли я сделала? Может нужно было оставить Пушу матери и она бы разобралась, что делать?Я ее вчера и позавчера пыталась отдать матери, это заканчивалось одинаково: Пуша зарывалась под забор в листья, сидела там, мать ее звала-искала, и приходилось ее раскапывать из листьев, и нести в шапке домой обратно.. Но с другой стороны, дырка в скворечнике крошечная и он на высоте 15 метров, туда никак не удавалось ее вернуть...

Изображение

Добрый день! Бельчонок очень маленький. Ему нужно обязательно дополнительное тепло в виде бутылки с тёплой водой (хоть и дома тепло). Кормите не по возрасту и не правильно. Срочно наведите тёплую кипячёную водичку с сахаром или медом. Чтобы на вкус сладкая была и пару кристаликов соли добавте. Этим попоите из шприца без иглы.
Свяжитесь со мной по вайбер/вацап +375(44)791-14-57.
Я вышлю видео как сделать чтобы он согрелся, оценим его общее состояние. Подготовим к передаче маме белке и скажу как, чтобы она его забрала
0

#283 Пользователь офлайн   esfirr 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 08 Май 2020 - 23:35

Так же можете мне писать 89099072494
Москва и МО может лично приехать, я держу дома необходимое для первой помощи( не только белкам) для белок молочную смесь.
0

• (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей