Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Необходимо знать! - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Необходимо знать!

#21 Пользователь офлайн   Chunky2004 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 августа 2012 - 10:17

Уважаемые форумчане, так как не могу создать тему, пишу сюда.
Нашли на даче трех бельчат. Совсем маленькие (глазки уже открыты). Один погиб. Слабенькие. Пытаемся кормить, получается плохо. Мы не можем равноценно за ними ухаживать (у нас трехмесячный малыш, да еще и кошка-охотница). Помогите с пристройством.
Извините, если не туда написал. Прошу модераторов простить.
0

#22 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 августа 2012 - 20:03

Chunky2004, ничего страшного, главное что бы пристройство срослось!
Где Вы находитесь? Постараемся помочь, но в этом году сложновато как-то с пристройством....
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#23 Пользователь офлайн   Ирина 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 августа 2012 - 15:37

Chunky2004!
Как у Вас дела? Как бельчатки?
Изображение
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   МуРёнка 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 августа 2012 - 20:03

Здравствуйте!

моя собака нашла бельчонка, по описаниям на форуме подходит под возраст 3-5 недель. Она с ним немного поиграла, но малыш жив - в области живота небольшая гематомка. Он у меня уже сутки. спит и ползает. вчера и калился и писал. Сегодня только писал. Вчера практически не ел. Только ночью две стандартные пипетки, сегодня днем и все. Вот уже 6 часов не хочет есть, ни из пипетки, ни из бутылочки поительной. Кормлю чем описано на форуме. но начала с детской смеси, ибо под рукой ничего не было. кошачью смесь пока не очень ест. надо ли бить тревогу. или так бывает. или он просто слабенький. пыталась покормить "насильно" в рот не запихнешь пипетку. уворачивается как червячок.

подскажите, пожалуйста, детали - как с ним сладить, как вЫходить, или если у кого есть желание взять его (чтобы я не уморила) буду рада за малыша!

Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 августа 2012 - 20:27

Доброго времени, МуРёнка! Если детскую смесь ест, то кормите детской - лучше, чем вообще ничего. И если будет есть её, то не пытайиеь менять на что-то другое - смены питания очень негативно влияют на пищеварение. Животик обязательно массируйте после кормления. Проверьте не вдзут ли? Если вздутие сильное ( до еды), то можно эспумизан (берлин хеми ) или любое друе средство для грудничков. Давать по инструкции, только в дозе на вес. Взяла бы, да работа не позволяет.....
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Кобра Николавна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 августа 2012 - 21:13

Как бельчонок, МуРёнка?
ИзображениеИзображениеИзображение

У МЕНЯ ХАРАКТЕР ТЯЖЕЛЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ЗОЛОТОЙ

Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Degiz 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 октября 2012 - 16:45

Всем привет, классный ресурс про белок))
Надеюсь тут еще общаются "белководы", хочется спросить: если белка просыпается в 4-5 утра и ложиться спать в час дня, вы вообще с ней встречаетесь?))) Я так понимаю рабочим людям не стоит заводить белок, т.к. видеть они ее будут только в выходной?))
0

#28 Пользователь офлайн   Ирина 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 октября 2012 - 18:02

Просмотр сообщенияDegiz (18 октября 2012 - 16:45) писал:

Всем привет, классный ресурс про белок))
Надеюсь тут еще общаются "белководы", хочется спросить: если белка просыпается в 4-5 утра и ложиться спать в час дня, вы вообще с ней встречаетесь?))) Я так понимаю рабочим людям не стоит заводить белок, т.к. видеть они ее будут только в выходной?))

У меня свободный график работы и у меня с этим проблем нет.
Но думаю,если б работала с утра до вечера ,то видела б только по выходным. В этом Вы абсолютно правы.

Изображение
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 октября 2012 - 20:42

Привет, Degiz , добро пожаловать, будьте как дома)))
Не совсем согласна, по выходным само собой, но есть еще время и утром. Я как-то нашла возможность немного переставить утренние приоритеты и выкраиваю минут по 10 на общение. Опять же с мая по октябрь домашние белки активничают почти до темноты ( с небольшими перерывами на отдых), да и зимой моя Нюрка, хоть и сонная, но и в 9 и в 11 вечера за орехом спустится.
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Марья 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 ноября 2012 - 10:24

НУЖЕН СОВЕТ
Уважаемы форумчане, сразу оговорюсь, что в доме белку держать не планирую. Она сама приходит. :rolleyes:
Живем в деревянном доме на лесном участке. Белочек много. Месяц назад одна повадилась заходить в дом. То с потолка упадет. Сегодня в 5.30 утра была обнаружена на карнизе в спальне. Не боится никого совсем. Такое впечатление, играет с нами, дает себя поймать и выпустить на улицу, но приходит сама назад. У нас в доме живут две огромные охотничьи собаки. Спят в нашей комнате. Ей не мешают. :blink: Страха перед ними не испытывает. Только интерес.
Рассмотрели её. Размером с женскую ладонь (если без хвоста). Хвост плоский совсем. Это так должно быть?
И что с ней делать? Во-первых, она пугает, когда откуда-то сваливается. Во-вторых, у меня собаки домашние, но все-таки охотничьей породы, правда, кроме любопытства ни в чем не замечены, но кто знает. Видимо, белка, где-то нашла лазейку, что в деревянном доме несложно.
0

#31 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 ноября 2012 - 13:47

Ну я бы отыскала лазейку в доме и заделала бы ее. При всем уважении к белкам, дикие могут болеть или переносить что-нибудь опасное для людей и собак, особенно неприятно было бы если бы дикая белка у меня на кухне похозяйничала. К тому же я бы проверила дом на наличие белечьего гнезда, а то белки такие да, только дай возможность - сразу гнездо строят))))). Ну и в завершении смастерила бы несколько кормушек и скваречников, только в вблизи дома вешать не стоит, а то кроме этой гостьи еще арава набежит. Что бы увести белок от дома, я-бы кормушки каждый месяц все дальше и дальше от дома перевешивала.

А вообще, если у Вас рядом есть соседи, я бы натравила белок на них, подсыпала бы к ним на участок орехов, остальное всё сделают инстинкты :ph34r: бугога!!!!!!
0

#32 Пользователь офлайн   Марья 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 ноября 2012 - 17:14

Это все здорово, да в деревянном рубленном доме лазейку не найти, где-то под крышей она, дятлы там продолбили.
Скворечники и кормушки на участки есть. Белки уже давно птиц выгнали и сами в скворечниках обитают. А в лесу орехов лесных и шишек достаточно.
Да, безнадежная для меня ситуация. А белки собак огромных не боятся почему?

Прикрепленный файл  image.jpeg (107,52К)
Количество загрузок:: 5
0

#33 Пользователь офлайн   SAKY 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 ноября 2012 - 21:17

Ого! Да к Вам еще и не обычная белка заходит, а летяга! :blink: Ну белки зверьки любопытные, интересуются всем подряд, не редко подходят близко к опасности из любопытства, но и удирать умеют если чо. Вообще у нас Galla спец по летягам, это у нее надо спрашивать.
0

#34 Пользователь офлайн   Кобра Николавна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 ноября 2012 - 21:22

ОФИГЕТЬ! Нормальная такая гостья. Поздравляю вас, у вас еще вид белочки, который ночью бодрствует, в отличие от обычных :D
Даже не знаю что посоветовать))) Я бы смирилась наверное :D

Если судить по моей, они вообще "если уж чего решил, то выпью обязательно". То есть если приспичило куда-то тягаться, то будет ходить. Дома у меня это сезонное явление, например живет на шкафу и настойчиво туда прется только по осени. Может и у этой пройдет....

Вообще очень интересный, конечно, случай... Вы нас не броасайте, держите в курсе))))

А вы где территориально живете?
ИзображениеИзображениеИзображение

У МЕНЯ ХАРАКТЕР ТЯЖЕЛЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ЗОЛОТОЙ

Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Ирина 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 ноября 2012 - 23:41

Блин!!!!
А я бы.....А я бы..... Так рада была бы таким гостям.
По мне,так пусть заходят. Я бы подкармливала.
Ведь так классно, белка на полувольных хлебах. Свободна в передвижении. И сыта всегда,как у Марии Соня,которая приходит к ней уже года 3-4 как.
А вот от собачек чего угодно можно ожидать,могут ведь и словить бедолагу....
Изображение
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Марья 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 ноября 2012 - 14:26

Живем мы 10 км от МКАД по Минскому шоссе.
Собачки мои сомневаюсь, что ловить будут. Только поиграть. Но они волкодавы ирландские. Чего боюсь - зверь дикий. Болезни, блохи могут быть? Да и планирует она откуда-то из-под потолка. Один раз упала в двух метрах от меня, сломав наконечник у дивана. А если на голову свалится? :angry: Не хотелось бы.
А еды белкам в лесу полно. С наступлением холодов подкармливаем. Но не дома. :unsure:
0

#37 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:34

Марья, думаю, если белка к Вам начала так часто наведываться - это говорит только об одном: не так уж в лесу сытно и не так уж и тепло. Так что получили Вы самый большой беличий комплимент - Ваш дом лучше!!! Конечно , я бы обрадовалась, но это я! А решать все таки Вам! По поводу болезней: белки от какой-либо серьезной болезни умерают в течении 3-х дней, так что об этом можете не беспокоиться, самое страшное что может быть - это блохи, и то только в том случае, если животное болеет, но здоровой белке блох не найти. А опасения я Ваши ( в части приземления на голову) вполне понимаю - исключить все варианты невозможно, и если Вам не очень нравится ночная возня незванной гостьи, то дырочку придется таки заделать. Советы Вам дают дельные, если жалко животинку сделайте ей хороший домик на улице, набейте его ватой и устройте рядом кормушку. Если получится найти "вход" в Ваш дом, то возможно рядом с ним и устроить домик для белки.
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Gurono4ka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 ноября 2012 - 14:53

Ох, что то мне говорит, что весной у вас начнется в доме то ещё веселье ;)
Мы в ответе за тех, кого приручили!
0

#39 Пользователь офлайн   Татьяна Ларина 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 декабря 2012 - 21:58

скажите пожалуйста, а какую зелень едят белки?))))
0

#40 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 декабря 2012 - 16:22

мммм, а что Вы подразумеваете под зеленью...? если это укроп, петрушка, то такое мы не едим, а зелени из белечьего рациона сейчас почти нет.

http://www.belkavdom...hp?showforum=16 вот ссылка на раздел с кормлением, там перечислено всё, что мы обычно даем белкам.

Можно прорастить зерна пшеницы, можно нарвать веточек березы и ивы и подождать пока прорастут почки. Одуванчиками можно было с осени запастись.... Можно веточки дуба предложить - у них кора вкусная. Вобщем читайте, там много всего.
Изображение
0

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему