Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: Необходимо знать! - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Необходимо знать!

#41 Пользователь офлайн   Татьяна Ларина 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 декабря 2012 - 09:49

спасибо большое :rolleyes:
0

#42 Пользователь офлайн   Ирина29 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 марта 2013 - 01:19

пока не могу почему-то создать тему,отпишусь тут-белка ещё как может быть тискательным животным,моя этому подтверждение=) Буся- такой попала ко мне http://img.pereslavl...D4_513E41B5.jpg спим после еды http://img.pereslavl...38_513E41B5.jpg гуляем в парке http://img.pereslavl...91_513E41B5.jpg нашли маму=) http://img.pereslavl...BC_513E41B5.jpg выпегдриваемся http://img.pereslavl...D7_513E41B5.jpg http://img.pereslavl...9A_513E41B5.jpg одна из любимых игрушек http://img.pereslavl...9A_513E41B5.jpg мы зимой http://img.pereslavl...5B_513E41B5.jpg http://img.pereslavl...14_513E41B5.jpg а ещё мы тоже любим издавать разные звуки)) от удовольствия,если что-то не нравится,и ещё кучу всяких звуков.совершенно ничего не боимся,спокойно ездием в гости(тапками не бить,она с малых лет как говорится в разъёздах со мной)так что от поездок только положительные эмоции)) но это только потому что мы выкормленны с 2х недельного примерно возраста,думаю других белок всё же не стоит так тискать и таскать.
позже,в свом дневнике могу подробнее написать её историю.
0

#43 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 марта 2013 - 09:26

Добрый день, Ирина!
Вам предоставлен статус пользователя, можете создавать темы (новичкам эта функция недоступна, извините,борьба со спамом))).
С удовольстрием почитаем про Вашу Бусю - такие белки редкость, обычно всё таки вредятины вроде моей))).
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#44 Пользователь офлайн   Galla 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 марта 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияИрина29 (12 марта 2013 - 01:19) писал:

позже,в свом дневнике могу подробнее написать её историю.

Ждём тему Буси в разделе наших белок!
0

#45 Пользователь офлайн   Samakrizis 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 марта 2013 - 00:26

Здравствуйте, хочу завести белку, скажите пожалуйста:
1 Как она относиться к мебели из дерева??
2 Сколько примерно денег обходится в месяц на питание???
3 Тяжело приучить белку к себе???
0

#46 Пользователь офлайн   tanita 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 марта 2013 - 01:54

Просмотр сообщенияSamakrizis (12 марта 2013 - 19:26) писал:

Здравствуйте, хочу завести белку, скажите пожалуйста:
1 Как она относиться к мебели из дерева??
2 Сколько примерно денег обходится в месяц на питание???
3 Тяжело приучить белку к себе???

Отвечу на первый вопрос- к мебели из дерева белка относится положительно,уж очень любит ее погрызть,так что если у Вас дорогая мебель и вам её жалко, лучше грызунов к ней не подпускать.Остальные ответы есть на этом форуме,полистайте по темам
0

#47 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 марта 2013 - 09:10

Отвечу на последний вопрос: если белка совсем дикая, то почти невозможно. Опять же насколько Вы хотите приручить животное? Так что бы тискать? Если да, то таких 2-3 из сотни.

По поводу питания: я как-то не высчитывала.... да мелочи вобщем.... около 50 грамм орехово-злаково-фруктово-овощной смеси в день.

Больший смысл задуматься о строительстве вольера - вот это дорого: 7-25 тысяч в зависимости от размаха и вложений собственного труда, после этого питание Вам покажется мелочью))))
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Кора 

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 13 мая 2013 - 20:25

Здравствуйте! В нашем доме появились 4 бельчонка.Они сползли по сосне из скворечника на нашем участке. Хорошо муж вовремя заметил и спас их от овчарки. Сейчас стоит проблема в кормлении. Купила сухую смесь для котят. Покормила их из соски,предназначенной для выкармливания брошенных котят. Скормила с горем пополам 60г. на четверых. Днем размочила белый хлеб на кошачьем молоке, свернула в маленькие комочки и положила около домика.Когда пришла домой,то обнаружила,что несколько комочкой съедено. Вечером сварила пшенку на том же молоке. Тоже положила несколько комочков рядом с домиком. Они боятся подходить и еду как бы воруют.Клетку накрыла одеялом,чтобы не пугались.Перед сном покормлю молоком. У меня вопрос: сколько грамм еды должен съедать подрощенный бельчонок?(приблизительно 50-60дней)судя по описанию на сайте.У бельчат появились кисточки на ушах, и есть зубки.Чем еще можно кормить на данном этапе? До какого возраста надо давать молоко? Когда можно начинать кормить сухим кормом для белок? И еще меня очень беспокоит след.ситуация. В позапрошлом году в том же скворечнике также были бельчата.Только мы успели спасти от собаки двух бельчат из четырех.На протяжении мысяца они росли очень плохо.Видимо,по неопытности я неправильно их кормила.Через месяц у них отказали задние лапы и они погибли. Очень боюсь повторения той ситуации.В местной ветлечебнице белок вообще лечить не знают как. Напишите,пожалуйста, какая причина ведет к парализации задних конечностей у белок. Я думаю,что недостаток кальция.Но это мое предположение.Каким образом нужно давать кальций белкам и с какого возраста?Заранее благодарю за ответ.Ольга
0

#49 Пользователь офлайн   Galla 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 мая 2013 - 20:38

Просмотр сообщенияКора (13 мая 2013 - 20:25) писал:

Здравствуйте! В нашем доме появились 4 бельчонка.Они сползли по сосне из скворечника на нашем участке. Хорошо муж вовремя заметил и спас их от овчарки. Сейчас стоит проблема в кормлении. Купила сухую смесь для котят. Покормила их из соски,предназначенной для выкармливания брошенных котят. Скормила с горем пополам 60г. на четверых. Днем размочила белый хлеб на кошачьем молоке, свернула в маленькие комочки и положила около домика.Когда пришла домой,то обнаружила,что несколько комочкой съедено. Вечером сварила пшенку на том же молоке. Тоже положила несколько комочков рядом с домиком. Они боятся подходить и еду как бы воруют.Клетку накрыла одеялом,чтобы не пугались.Перед сном покормлю молоком. У меня вопрос: сколько грамм еды должен съедать подрощенный бельчонок?(приблизительно 50-60дней)судя по описанию на сайте.У бельчат появились кисточки на ушах, и есть зубки.Чем еще можно кормить на данном этапе? До какого возраста надо давать молоко? Когда можно начинать кормить сухим кормом для белок? И еще меня очень беспокоит след.ситуация. В позапрошлом году в том же скворечнике также были бельчата.Только мы успели спасти от собаки двух бельчат из четырех.На протяжении мысяца они росли очень плохо.Видимо,по неопытности я неправильно их кормила.Через месяц у них отказали задние лапы и они погибли. Очень боюсь повторения той ситуации.В местной ветлечебнице белок вообще лечить не знают как. Напишите,пожалуйста, какая причина ведет к парализации задних конечностей у белок. Я думаю,что недостаток кальция.Но это мое предположение.Каким образом нужно давать кальций белкам и с какого возраста?Заранее благодарю за ответ.Ольга

К парализации задних конечностей у белок может привести неправильная кормёжка. Нужно обязательно давать минеральный камень, он должен быть постоянно в свободном доступе, чтобы белки получали необходимые вещества для развития. В рационе должны дыть ветки деревьев, семечки, ягоды, белые гибы, сухофрукты, а орехи следует давать с ограничением в связи с их жирностью. На форуме есть много материала по кормлению белок.
0

#50 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 мая 2013 - 21:28

Добрый день, Ольга!
Кормите молоком, до тех пор пока не начнут отказываться (иногда до полугода) Если зубки есть и верхние и нижние, то можете начинать прикорм. Покупаете хорошие сухофрукты (не слишком старые, довольно мягкие, но не промасляные, у нас есть тема как их правильно выбирать), орехи и семечки в скорлупе! Чистите всё это и предлагаете бельчатам через два-три часа после кормления молоком, немножко, попробовать. Если кушают и усваивается хорошо (это Вы поймете по помёту), то на следующий день предлагаете еще раз, и так до полного перехода на взрослые корма. Кисло-молочное и вареные яйца , так же как соляной и минеральный камни можно предлагать с 9-10 недель, когда почти полностью перейдут на взрослую еду и молоко будет составлять не более 1-2 кормлений в сутки. Есть они должны столько, сколько хотят, ограничивать нельзя. Кто-то больше, кто-то меньше. тут ориентировочное количество еды на возраст.

Ну не знаю чем таким Вы могли прям так неправильно накормить..... скорее всего у бельчат был врожденный недостаток кальция, а Вы по незнанию проигнорировали первоначальные симптомы... это тяжело, но лечится. Кальциди для щенков можно добавлять в кисломолочное чуть позже, в кошачьем молоке по идее всё есть.

Бог Вам на помощь в выкармливании. Вы молодец! Если возникнут вопросы, не сможете сориентироваться на форуме, что-то не совсем понятно в ответах , пишите не стесняйтесь.
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Кора 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 мая 2013 - 09:45

Большое спасибо за ответ.Беспокойство по-поводу кормления постепенно пропадает. Мои белки начинают самостоятельно поедать сухой корм- семечки,курагу,шиповник,овес и др.и обгладывают сосновые веточки. Очень хотелось бы приручить хотя бы одного бельчонка к рукам.При кормлении молоком из соски так и стараются вывернуться и удрать из рук, хотя сосут молоко с удовольствием.В следующий раз постараюсь выложить фото.
0

#52 Пользователь офлайн   Кора 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 мая 2013 - 09:53

Здрапвствуйте Galla! Спасибо за ответ. Поясните,пожалуйста,что такое минеральный камень и где его приобрести.С уваж.Ольга
0

#53 Пользователь офлайн   Galla 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 мая 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияКора (17 мая 2013 - 09:53) писал:

Здрапвствуйте Galla! Спасибо за ответ. Поясните,пожалуйста,что такое минеральный камень и где его приобрести.С уваж.Ольга

Минеральный камень покупать в зоомагазине, это такой белый брусочек.

также следует купить солевой камень, он как бублик с дыркой посередине.

Вот такой солевой и минеральный камешек есть у нас.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1000831ss.jpg (99,54К)
    Количество загрузок:: 2
  • Прикрепленный файл  IMG_4744ss.JPG (129,98К)
    Количество загрузок:: 2

Сообщение отредактировал Galla: 17 мая 2013 - 10:51

0

#54 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 мая 2013 - 11:13

Вот ссылка на тему с камушками жми

Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Кора 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 мая 2013 - 19:15

Спасибо!
0

#56 Пользователь офлайн   Андрей и Людмила 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 июня 2013 - 00:24

Добрый день всем любителям и знатокам белок!
4 дня назад, в парке под деревом, нашли бельчёнка. Судя по-всему выпал из гнезда. Подобрали, принесли домой. Самец, длина с хвостом 27см, глаза открыты, верхние и нижние резцы есть длиной около 2-х мм, мех на хвосте ровный, кисточки на ушах в зачатке. Бельчёнок сильно дрожал, и дрожит до сих пор, успокаивается, только на груди у жены. В первый вечер удалось дать пару пипеток магазинного молока. На второй день возили вет. клинику Ленинградского зоопарка. Ветеринар осмотрела бельчёнка, криминала не нашла, удивилась ухоженности детёныша, видимо мама-бельчиха была очень заботливой, мы сняли всего одну блоху. Посоветовала для кормления безмолочные каши для грудничков и детский творожёк. Особого интузиазма бельчёнок не проявил, но с помощью шприца удалось влить корм в ротик. Первый раз покакал, кал сухой, твёрдый, тёмный, но не круглый, а длинный. Вчера утром утром, по совету спеца из Волховского питомника снова перешли на коровье молоко, сосал сам, но без удовольствия. Случайно предложил, творожную запеканку, он набросился с жадностью, даже повредил дёсны. Но спец из Волховского питомника от запеканки отговарил, из-за возможного заворота кишок. После запеканки молоко и творог брал не охотно, по-немногу. Какал 2 раза за день, также как и прежде. Сегодня ездили в деревню, взяли козьего молока. Размоченный в молоке батон пошёл на ура, но бельчёнка сильно пучило. Перешли на одно молоко. На данный момент бельчёнок лакает молоко сам, кал нормализовался. Беспокоит только сильная дрожь. Бельчёнка постоянно трясёт во время бодрствования, как от холода, но в комнате 28 градусов. Особенно плохо во время кормления, бьётся носом о миску, похоже на дятла, порой движения смазываюся, так быстро дрожит. Успокаивактся только на руках у жены, засыпает там, потом спокойно спит в коробке. Но лучше всего спит на груди.
Посоветуйте как выйти из этой ситуации. Заранее благодарны!
0

#57 Пользователь офлайн   Ирина 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 июня 2013 - 19:21

Здравствуйте!
Бельчонок пока ещё маленький и нуждается в тепле. Поэтому он и засыпает на теле у супруги. Вы ему в коробку обязательно положите мех.Шапку,воротник или кусочки меха. Сделайте ему имитацию гнезда с мамой. И напишите,как он у Вас после этого. Будет в этом гнезде дрожать? После кормления массируйте животик,грейте его в руках и потом в теплое гнездо с мехом.
Почитайте здесь http://www.belkavdom...p=127&#entry127 тему,что делать,если Вы нашли бельчонка
Изображение
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 июня 2013 - 20:27

Андрей и Людмила!

Доброго времени! Вообще в его возрасте такой трясучки быть не должно....

Кормите Вы правильно, сделайте домик, как пишет Ирина, а дальше время покажет....
Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   Андрей и Людмила 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 июня 2013 - 01:22

Добрый день Ирина и Юлия.
Спасибо за помощь. Ссылку уже изучили и действуем согласно рекомендаций. Кошачье "молоко" нашли и перешли на него. Бельчонок ест не без удовольствия, но приходится всё время придерживать голову. Спит он в коробке выстланой фланелью и мягким полотенцем, проветрим меховую шапку, положим и её. В коробке постоянно меняем грелки. Что интересно, малыш в туалет в коробке не ходит, ждёт когда вытащим для кормления. Подозреваю, из гнезда выбрался с той же целью, да не удержался, или вороны скинули. А в полёте получил сотрясение мозга, вот его и трясёт. Так же трясёт людей получивших контузию. Дети потому его и нашли, что трава сильно тряслась. Лаки (дочка уже окрестила) крепнет с каждым днём. вначале только лежал пластом, а когда пытался ползти, то заваливался на бок. Сейчас уже ползает и пытается встать. На лапках уже прощупываются мускулы. Но всё-равно, любимое место сна - грудь жены, там засыпает, потом спокойно спит в коробке, до следующего кормления, или туалета. Стоит вытащить и его начинает "паркинсонить", тряска прекращается, если прижать палец к затылку.
Будем наблюдать и ухаживать.
До связи.
0

#60 Пользователь офлайн   Андрей и Людмила 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 июня 2013 - 13:18

Добрый день всем.
Всю ночь не спали, ребёнок начинал трясить, как только оставляли одного. Так и спал на груди у Людмилы. От kitty milk отказывался, не писал долго, хотя перед этим регулярно. Дали простой воды, выпил с жадностью 6 мл, и успокоился. Снова перешли на козье молоко. С утра переселили в меховую шапку. Там поспал спокойно. Снова покормили Лаки его любимой запеканкой, съел с удовольствием, запил водой. Пока дрожит, но успокаивается сам. Сейчас лежит на кровати и пытается умываться. Ползает пока с трудом, задние лапки подворачиваются.
Ночью жена массировала ребёнка пока тот спал. Обнаружила, что справа на шее, между головой и плечом есть больная точка, если нажать, начинают непроизвольно дёргаться лапки. Падение не прошло даром. Так же обратили внимание, что пока голова Лаки опущена, или на одной линии с торсом, он спокоен, но стоит приподнять голову, для питания, или движения, как его начинает трясти. Пытался найти в интернете строение белки, но не нашёл. Если не трудно, скинте ссылку. Так же нужна информация, сколько воды надо питомцу в день. Желательно бы проконсультироваться у ветеренара, но в Питере пока знающего не нашлось.
С уважением, Андрей и Людмила.
0

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему